Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Стереотип про владельцев БМВ. По моим наблюдениям - весьма правдивый.

 

1471674124153678963.jpg

 

ИМХО владельцы больших машин (паркетников) или 10ток куда хуже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то. Вот теперь у меня появился повод видеорегистратор купить. И буду гигабайты видео на сайт ГИБДД заливать. Лично моим хитом будут "обоченьщики"

А что тебе раньше мешало?

Link to comment
Share on other sites

А что тебе раньше мешало?

Отсутствие вот такого пункта в законе.

внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, полученных от граждан
Link to comment
Share on other sites

Отсутствие этого пункта не мешает ГИБДД штрафовать и сейчас, по присылаемым записям регистраторов, безо всяких специальных средств.

Кстати, под этот пункт обычные регистраторы не попадают. Только спец.приложение в смартфоне.

Link to comment
Share on other sites

ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО

"Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» "

https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedorozhnikam/

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, давно пора...

 

Регионы скажут "спасибо"...

 

Мне вообще в целом как-то интересно - у нас когда-нидуь начнут властьпридержащие не бездумно запрещать налево и на право всё и вся, но делать что-то полезное?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Они бы лучше объявили борьбу с нештатной светотехникой. А еще, как-нибудь бы привели к регламенту водителей скутеров, которые вообще гоняют без прав и документов по дорогам общего пользования на не сертифицированном транспорте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Они не начинают, а просто решили выполнить закон. А регионам пофиг, как ездили на уазах так и будут.

 

Газовое оборудование причем? Конечно,не на коленке подключенное.Хотя...За лебедки за что? За шины? Вот за свет обещали сношать,но где?Как ездили,так и слепят.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Девчонка шлем для галочки одела

https://www.youtube.com/watch?v=ExJ1AHLMVuw

 

Если разобраться-шлем не сильно решает.Полная экипировка-там,где жилет с поддержкой шеи (у девченки шейные и в шлеме б лопнули), штанишки.Это реально спасает.Спрашивал цену-до кризиса экип около 100 тыр. Если лбом во встречку-шлем да,,спасет))

Как по мне-при посадке на мотоцикл надо каждый раз согласие подписывать " знаю,что меня может расплющить...."

Ну а чо,на укол надо..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Газовое оборудование причем? Конечно,не на коленке подключенное.Хотя...За лебедки за что? За шины? Вот за свет обещали сношать,но где?Как ездили,так и слепят.

 

Про телефон за рулем чуть не на кол грозились сажать. И что? 80% за рулем в МСК - едут держа телефон у уха.

За нечитаемые номера - прям почти расстрел обещали. Итог? Половина парковок закрывает номера тряпкой, листочком, визиткой или какашками. Ушлые давно прикрутили механические номера как Джеймсе Бонде - нажал кнопку - и у тебя другой номер.

Свет - отдельная песТня.

 

Но ГБО и лебедки - они конечно же опаснее! Все на борьбу! Перевыполнить план по наказаниям и пресечениям. {sarcasm off}

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Про телефон за рулем чуть не на кол грозились сажать. И что? 80% за рулем в МСК - едут держа телефон у уха.

За нечитаемые номера - прям почти расстрел обещали. Итог? Половина парковок закрывает номера тряпкой, листочком, визиткой или какашками. Ушлые давно прикрутили механические номера как Джеймсе Бонде - нажал кнопку - и у тебя другой номер.

Свет - отдельная песТня.

 

Но ГБО и лебедки - они конечно же опаснее! Все на борьбу! Перевыполнить план по наказаниям и пресечениям. {sarcasm off}

 

Не дай бог услышат,конечно,но!

Предлагаю-единственной разрешенной и даже обязательной доработкой-иконки))

ЗЫ от прежнего владельца у меня висят,и пусть висят)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если разобраться-шлем не сильно решает.Полная экипировка-там,где жилет с поддержкой шеи (у девченки шейные и в шлеме б лопнули), штанишки.Это реально спасает.Спрашивал цену-до кризиса экип около 100 тыр. Если лбом во встречку-шлем да,,спасет))

Как по мне-при посадке на мотоцикл надо каждый раз согласие подписывать " знаю,что меня может расплющить...."

Ну а чо,на укол надо..

Да, экип докризисный 100. Шлем 30+, куртка 30+, ну и остальное. На дороге экип в основном нужен что бы защитить от удара и стирания об асфальт. Я когда грохнулся первый раз, сначала даже не понял что за звук странный, и почему мот от меня на боку уезжает. Потом понял что звук - это я доспехами по асфальту еду и грохочу. Остановился, встал и пошел мот поднимать. А так бы как в анекдоте, "одни уши до батареи доехали"

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю-единственной разрешенной и даже обязательной доработкой-иконки))

ЗЫ от прежнего владельца у меня висят,и пусть висят)))

А я их в первую очередь отодрал с потолка. Причем вместе с обшивкой. Но по мне пусть лучше дырка в потолке, чем иконки..

Link to comment
Share on other sites

Газовое оборудование причем? Конечно,не на коленке подключенное.Хотя...За лебедки за что? За шины? Вот за свет обещали сношать,но где?Как ездили,так и слепят.

Если тебе поставили баллон не на коленке, то дали бумагу, с которой ты этот баллон оформишь. За шины? у тебя в бамагах на машину написано, какие шины ты можешь использовать. Лебёдка? оформи как следует или вози в багажнике, мне когда по колеям лебёдкой прилетит мне пофиг будет, что ты по говнам любитель полазить, и не надо регионами тут прикрыватся, катки по пол метра, лебёдки и шнорхели в совхозах не ставят. до света доберутся, если тем же путём пойдут. Начнут с одного, займутся потом следующим.

Link to comment
Share on other sites

Они бы лучше объявили борьбу с нештатной светотехникой. А еще, как-нибудь бы привели к регламенту водителей скутеров, которые вообще гоняют без прав и документов по дорогам общего пользования на не сертифицированном транспорте.

Что такое несертифицированный транспорт?

А как ты думаешь проходят "сертификацию" все иномарки, официально продающиеся в стране? )

Велосипеды тоже будем сертифицировать? ))

Link to comment
Share on other sites

Если тебе поставили баллон не на коленке, то дали бумагу, с которой ты этот баллон оформишь. За шины? у тебя в бамагах на машину написано, какие шины ты можешь использовать. Лебёдка? оформи как следует или вози в багажнике, мне когда по колеям лебёдкой прилетит мне пофиг будет, что ты по говнам любитель полазить, и не надо регионами тут прикрыватся, катки по пол метра, лебёдки и шнорхели в совхозах не ставят. до света доберутся, если тем же путём пойдут. Начнут с одного, займутся потом следующим.

 

Сам то пробовал что-нибудь узаконить на авто? Или просто поговорить? Чем тебе не угодили шины другого размера, но соответствующие по индексу нагрузки и скорости данному авто? Лебедка на моем авто предусмотрена с завода, и бампер металлический тоже. Что страшного в том, что я одну лебедку поменял на другую, и один металлический бампер на другой. Тебе легче будет когда тебе прилетит железным бампером или лебедкой установленным на заводе, чем установленным в мастерской? Как шнорхель влияет на БДД расскажешь?

Про колхозный свет (ксенон, и диодный особенно) согласен.

 

Про ГБО вообще маразм. Какое изменение в конструкцию? Всего лишь вид топлива другой. Авто как могло работать на бензине, так и продолжает уметь это делать. Это мои проблемы, что я вместо бензина, например дизель заливаю. Второе поколение ГБО вообще из себя баллон с редуктором и шлангом в карб представляет, грубо говоря, можно бытовой баллон взять, и все ГБО готово. И в чем здесь изменение конструкции, баллон с газом перевозить в авто не запрещено для личных нужд, никаких лицензий и допусков не надо.

Link to comment
Share on other sites

Баллоны должны иметь сертификат. Более того, у них есть срок годности.

ГБО, самый геморройный вид по легализации.

В сети полно фото разорванных баллонов вместе с авто (правда там метан, и другое давление). В том числе маршрутки. Пропан же палит авто бывает. Есть сгоревшие.

Узаконить просто и не просто одновременно.

Снимаем колхоз, едем в ГИБДД, берём разрешение на переоборудование, едем в котнору специализированную, берём справку, едем в ГИБДД, сдаём справку.

Вней будет написано какие конкретно изменения будут в ТС. Получаем окончательное добро. Едем к установщикам, ставим колхоз, получаем от них документы, едем в ГИБДД.

Всего неделя-полторы геморроя и около 10 000 - 20 000 руб (смотря что ставим).

Проблема в том, что ГИБДД по этим вопросам принимают 2 раза в неделю. Вторник и четверг. Если что-то не правильно в документах, заставят переделать бумагу. Уже приходишь на следующий приём.

Я себе l200 наколхозил, проходил. Теперь вот ГАЗель беру с рефрижератором, дизель.

Реф у 99% нелегален, придётся снимать, ставить, заправлять...

Но вот колхозный бак (хочу поставить на 120-200л, родной совсем не серьёзный для дизеля) хрен буду легализовать. Пока штраф не впаяют с предписанием, не буду ибо маразм.

Что такое несертифицированный транспорт?

А как ты думаешь проходят "сертификацию" все иномарки, официально продающиеся в стране? )

Велосипеды тоже будем сертифицировать? ))

И велосипеды сертифицированы. Иномарки тем более.

Ты не сможешь продать ничего без сертификата. Чайная ложка и чашка тоже имеют сертификат )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Баллоны должны иметь сертификат. Более того, у них есть срок годности.

ГБО, самый геморройный вид по легализации.

В сети полно фото разорванных баллонов вместе с авто (правда там метан, и другое давление). В том числе маршрутки. Пропан же палит авто бывает. Есть сгоревшие.

Узаконить просто и не просто одновременно.

 

Про сертификат понятно, у меня вот они есть, и баллоны на освидетельствование вожу. Только причем тут переоборудование? Баллон - не более чем емкость под один из видов топлива.

Про разорванные баллоны: в баллоне у метана 200 кг/см2, у пропан-бутановой смеси 16 кг/см2. Немножко разное давление, да?

 

А вообще газ безопаснее бензина, жидкий газ не горит, в отличии от бензина. Газ опаснее только в закрытом непроветриваемом помещении, только там он может накопится в пропорции с кислородом, когда может загореться.

 

И велосипеды сертифицированы. Иномарки тем более.

Ты не сможешь продать ничего без сертификата. Чайная ложка и чашка тоже имеют сертификат )

 

Не все товары требуют сертификации.

Link to comment
Share on other sites

Что такое несертифицированный транспорт?

А как ты думаешь проходят "сертификацию" все иномарки, официально продающиеся в стране? )

Велосипеды тоже будем сертифицировать? ))

 

Существуют определенный список правил и сертификатов с подверждением Европейской экономическая комиссии ООН (ЕЭК ООН). Есть технический регламент РФ, где используются стандарты ЕЭК ООН. Своего рода ГОСТ для большинства стран мира.

 

Наверное на велосипеды тоже есть что-нибудь такое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Немного стереотипных шуток про автомобили.

 

Hin mit dem Ford, zuruck mit dem Zug — Туда на Форде, назад на поезде.

Wie verdoppelt man den Wert einer Mazda? Einfach volltanken! — Как увеличить стоимость Мазды в 2 раза? Заправить полный бак.

 

Warum haben alle Toyota Modelle serienma?ig eine Heckklappenheizung? Damit man beim Anschieben keine kalten Hande kriegt. — Почему все модели Тоёты оснащены серийным обогревом задних стекол? Что бы при толкании руки не мерзли.

 

Was ist das kleinste Teil in einer Honda? Das Gehirn des Besitzers. — Самая маленькая деталь в Хонде? Мозги водителя.

 

Was ist die maximale Beschleunigung eines Nissans? 9.81 m/s2 (im freien Fall) — Скорость максимального разгона Ниссана? 9.81 m/s2 (в свободном падении)

 

Wie wird man einen FIAT los? Mit Rostloser bespruhen. — Как избавиться от Фиата? Облить очистителем ржавчины.

 

Fur was ist das Zusatzpedal in einem Hyundai? Um den Airbag aufzupumpen. — Для чего установлена дополнительная педать в Хьюндае? Накачивать Аирбег.

 

Was steht auf der letzten Seite der Betriebsanleitung eines Suzuki? Der Busfahrplan. — Что указанно на последней странице инструкции к Сузуки? Расписание автобусов.

 

Lexus — Ambitionen fur Arme — Лексус — амбиции для бедных.

 

Ein Land Rover verliert kein Ol — er markiert sein Territorium — Лэнд Ровер не теряет масло, он маркирует территорию.

 

Wie unterscheiden sich viele Schalter bei Nacht in einem Infiniti? Es ist egal, es funktioniert ohnehin keiner. — Как различаются множественные переключатели (кнопки) ночью в Инфинити? Абсолютно не важно, не один не работает.

 

Ein Renault Fahrer braucht keinen Fuererschein. Es kann man nicht als Auto betrachten. — Водитель Рено не нуждается в водительском удостоверение, это нельзя назвать машиной.

 

Warum hat Mitsubishi so gro?e Aussenspiegel? Damit er die Lichthupe vom VW sieht! — Почему у Митсубиси такие большие зеркала? Для того что бы видеть как Фольксваген подает световой сигнал для обгона.

 

Was sind 25 DAEWOO Fahrer auf einem Parkplatz? Elternsprechtag in der Sonderschule. — Что делают 25 водителей Дею на одной стоянке? Родительское собрание в школе для слабоумных.

 

Lieber ne Schwester im Puff als einen Bruder im ROVER. — Лучше сестра в публичном доме, чем брат в Ровере.

 

Wie fuhlt sich Mercedes motor im Ssang Yong? Wie ein Herzschrittmacher in einer Leiche! — Как чувствует себя Мерседесовский мотор в Ссанг Ёнге? Как симулятор ритма сердца в трупе.

 

_______________________

 

Почему владельцы Land Rover'ов не здороваются между собой?

Потому что они уже виделись в автосервисе

 

Если ленд ровер едет мимо сервиса, это значит, что у него отказали тормоза.

 

Ленд Ровер может ехать только в двух случаях.

1. В автосервис

2. Из автосервиса

 

Если Land Rover едет в автосервис, значит что-то сломалось на пути из другого сервиса.

 

Если в ленд ровере не течёт масло, значит оно уже кончилось.

 

При покупке Ленд Ровера, владелец получает 3ех летний абонемент на метро в подарок!

 

Зачем ЛР обогрев заднего стёкла? Чтобы руки, зимой, не мерзли, когда его толкают в сервис.

 

Двигатели лэнд рокеров очень экономичные по расходу и совершенно не жрут масло, все потому, что почти все время они стоят на сервисе.

 

Где найти запчасти для своего Ленд Ровера? Нужно просто ехать за другим Ленд Ровером.

 

Если из лэнд ровера что то течёт, он в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...