Jump to content

Что делать с некачественными модулями в вечном "раннем доступе"?


Vyacheslav

Что делать с некачественными модулями в вечном "раннем доступе"?  

134 members have voted

  1. 1. Что делать с некачественными модулями в вечном "раннем доступе"?

    • Оставить как есть.
      16
    • Предупреждать при покупке о некачественном модуле.
      70
    • Заплатить повторно за доработку другому разработчику.
      17
    • Запретить в мультиплеере.
      10
    • Удалить из DCS мира.
      22


Recommended Posts

Вы модуль C101 покупаете в магазине ED.

Нет, модуль C-101 я купил у британской конторы TFC, и по соглашению, которое я принял, предъявить я ничего не могу.

Нравится это мне или нет - моё личное горе.

Как продавец работает с подрядчиками/субподрядчиками - понятия не имею, у кого в каком виде будет проявляться совесть - могу только гадать.

Всё остальное - это разговоры про социально ответственный бизнес и дорогой бензин.

А лиц.соглашение у всех похожее - нажал принять и трава не расти (ответственности не несём, а ты согласен, что купил полуфабрикат).
Бинго!
Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

А почему бы просто не запилить систему рейтингов модуля на сайте (а-ля стим) с защитой от накруток? Чтобы пользователи могли писать отзывы. Это бы частично решило бы проблему.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

По хорошему само ED должно контролить своих third party, как макдональдс который контролирует своих поставщиков продуктов.

 

Ибо если макдак продаст некачественное испорченное мясо в своем биг маке под именем DCS World, то все пипец, оно не может сказать - мол так и так, по поводу вашей диореи обращайтесь к нашим поставщикам мяса. Это не наши проблемы, это их проблемы.

 

Ибо мы же покупаем модули на оф. магазине DCS на не на каком то там левом сайте, как например в случае с FSX.

 

Короче. Я вижу это так : Только ED/Belsimtek имеет право выпускать ранний доступ свои продукты, ибо кредит доверия к ним есть, но если какие то разработчики AvioDev/Veao очередную поделку решили выпустить, то у ED из 80 человек штата, должны быть как минимум 2-3 толковых человека, которые берут этот модуль и отлетывают на нем неделю, смотря степень и глубину заявленных обещаний. И если по их мнению модуль достоин выпуска - выпускать. Если модуль такой "экзамен" не проходит, отдавать на доработку.

 

Как то так. все ИМХО и не претендует на последнюю инстанцию.

 

IMHO всё правильно, но есть одна проблема - если ED этим и вправду серьёзно займётся, и применит "мерку" своего качества к сторонним, сторонние перестанут делать модули - если дорабатывать модуль пару лет до кондиции, обанкротятся наверное. Единственный действительно нормальный вариант ИМХО - всем конторам делать 3Д и то, что получается (системы к примеру) для ЕД, нужно отдать должное - 3Д почти все сторонние делают отлично. Но это тоже утопия :), невозможно такое. Т.е. сейчас мы знаем, что ЕД и БСТ делает нормальную ФМ, т.е. вероятно всего 2 человека, и что бы не произошло, это не изменится (контролируй, не контролируй). Как только появится третий в сторонней конторе - будет ещё один производитель качественных модулей. Проголосовал "отдать другим разработчикам на доработку". Но это тоже утопия :) (хотя сам именно это предлагал много раз).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А почему бы просто не запилить систему рейтингов модуля на сайте (а-ля стим) с защитой от накруток? Чтобы пользователи могли писать отзывы. Это бы частично решило бы проблему.

 

Не так уж и много модулей в DCS и с этого форума и так ясно кто чего стоит и какое отношение разрабов к совершенствованию этих модулей

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Не так уж и много модулей в DCS и с этого форума и так ясно кто чего стоит и какое отношение разрабов к совершенствованию этих модулей

 

Не все сидят на форуме, и уж далеко не все могут/хотят перечитать 100500 страниц тем, которые еще надо умудриться найти. Особенно это касается ру-сегмента, где черт ногу сломит найти раздел М2К например (которого собственно и нет). А уж темы по Хоку и С101 я вообще не знаю где искать.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Не все сидят на форуме, и уж далеко не все могут/хотят перечитать 100500 страниц тем, которые еще надо умудриться найти. Особенно это касается ру-сегмента, где черт ногу сломит найти раздел М2К например (которого собственно и нет). А уж темы по Хоку и С101 я вообще не знаю где искать.

Это да, даже поиском не всегда получается с первого раза найти.

Поддержу идею про рейтинг, даже обычный с 5-ю звёздами и голосовалкой очень сильно бы помог.

Link to comment
Share on other sites

Это да, даже поиском не всегда получается с первого раза найти.

Поддержу идею про рейтинг, даже обычный с 5-ю звёздами и голосовалкой очень сильно бы помог.

 

В оценке примут участие на мой взгляд менее 5% увлеченных симом те кто тут постоянно а они и так все знают

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Для рейтингов слишком маленький магазин и слишком мало покупашек. Но главное жанр не тот, чтобы делать рейтинги. Всё выйдет с точностью наоборот, уфолёты будут иметь боьшие рейтинги, а тру ПФМ низкие. Недостаточно квалифицированных потребителей.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В оценке примут участие на мой взгляд менее 5% увлеченных симом те кто тут постоянно а они и так все знают

Сейчас модно лайкать и минусовать, по нескольку десятков-сотен оценок в любом случае наберётся.

Если даже на один модуль будет 5 плюсов, а на другой - 35 минусов - что к чему прикинуть уже можно.

Понятно что те, кто постоянно сидит на форуме - в курсе ситуации.

Если есть цель помочь новым пользователям - рейтинг будет полезен.

Если такой цели нет - ну можно тогда ничего не делать и дальше грызть кактус smile.gif

 

Можно конечно порассуждать про репрезентативность выборки и т.д., но даже беглый просмотр тем "Статус модуля NNN" и "Что купить X или Y" позволяет сделать как минимум два вывода:

1) Модули разделились на три группы: получился, пока не ясно, не получился (такой пока один).

2) Модули "пока не ясно" - это группа риска, по ним есть большой разброс мнений. Этот разброс постепенно сужается, мнения сходятся больше к первой или третьей группе. Модуль выходит из группы риска и занимает своё почётное место.

А в этих темах пишет очень малое число пользователей.

 

Имея перед глазами табличку "Средняя оценка, отклонение" даже непосвященный пользователь сможет оценить ситуацию и принять решение что покупать, что нет, а что пока отложить (подождать пока поспеет).


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Но главное жанр не тот, чтобы делать рейтинги. Всё выйдет с точностью наоборот, уфолёты будут иметь боьшие рейтинги, а тру ПФМ низкие. Недостаточно квалифицированных потребителей.

Согласен.

Да и вообще рейтинги на отзывах как-то слишком, эм, механически, нечеловечно что-ли, я к примеру стараюсь не обращать внимание на рейтинги фильмов.

Или допустим звёзды ресторанов, почему их не голосованием едаков присваивают, хотя вроде все знаем что такое еда.

Если рейтинги то только по ресторанному! :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну есть же возможность создать темы с голосованием.

Создать под каждый модуль такую тему, попросить ЕД вынести в отдельный раздел, типа: "Пользовательский рейтинг модулей".

 

Другое дело что ЕД это не нужно и даже вредно. Сторонний ресурс тоже фиг продвинешь ибо 1.9.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Или допустим звёзды ресторанов, почему их не голосованием едаков присваивают, хотя вроде все знаем что такое еда.

Так маркетинг и статистика - вроде не одно и то же.

 

 

Про голосовалку для каждого модуля тоже думал, по крайней мере это избавило бы от множества тем "Что купить?". Но в голосовалках отклонение нужно будет каждый раз считать на калькуляторе, а это важный признак.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Так маркетинг и статистика - вроде не одно и то же.

 

 

Про голосовалку для каждого модуля тоже думал, по крайней мере это избавило бы от множества тем "Что купить?". Но в голосовалках отклонение нужно будет каждый раз считать на калькуляторе, а это важный признак.

 

Да какая там будет статистика? )

Я к примеру больше внимания уделю как сделана 3D модель и текстуры, это я могу оценить, а на счёт ФМ я ничего не могу сказать кроме как "Ну вроде нормально", или "нет, чёта не нравится".

Это же вроде хардкорный сим, а ежели глянуть правде в глаза то основная масса потянется к попсе.

И одни ищут киберспорт, а другие хотят "ролевую игру".

В этих звездочках имхо будет лебедь рак и щука.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, есть рейтинги и отзывы в Стиме. Накрутить там особо не выйдет. По крайней мере будет видно сколько человек провел часов в игре, и когда аккаунт Стима создан, если страница не закрыта.

И что, это сильно помогает? Открываю всеми любимый МиГ-21бис. 81% из 116 отзывов - положительные отзывы. Играют там те же люди, что и в non-steam версию.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, есть рейтинги и отзывы в Стиме. Накрутить там особо не выйдет. По крайней мере будет видно сколько человек провел часов в игре, и когда аккаунт Стима создан, если страница не закрыта.

И что, это сильно помогает? Открываю всеми любимый МиГ-21бис. 81% из 116 отзывов - положительные отзывы. Играют там те же люди, что и в non-steam версию.

Ну в Стиме хотя бы можно быстро вернуть модуль в течении 2x недель с момента покупки. Достаточно времени что бы определить качество модуля.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Да какая там будет статистика? )

Я к примеру больше внимания уделю как сделана 3D модель и текстуры, это я могу оценить, а на счёт ФМ я ничего не могу сказать кроме как "Ну вроде нормально", или "нет, чёта не нравится".

Это же вроде хардкорный сим, а ежели глянуть правде в глаза то основная масса потянется к попсе.

И одни ищут киберспорт, а другие хотят "ролевую игру".

В этих звездочках имхо будет лебедь рак и щука.

Так это нормально, речь не про реализацию а про методику.

Понятно что можно в опросе разделить пользователей на группы, сделать выводы: хардкорщикам нравится AAA, ганзистам BBB, селфипалкерам CCC, товарищам с "особым мнением" вообще ничего не нравится, у них все ФМ г__но и т.д.

Методики опросов родились не вчера, конкретные формы, количество вопросов по каждому модулю и т.д. - всё по учебнику.

Ещё раз, можно подумать, что-то предложить, попробовать, а можно просто забить и радоваться жизни.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Ну в Стиме хотя бы можно быстро вернуть модуль в течении 2x недель с момента покупки. Достаточно времени что бы определить качество модуля.

 

Влажные фантазии:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну в Стиме хотя бы можно быстро вернуть модуль в течении 2x недель с момента покупки. Достаточно времени что бы определить качество модуля.

 

Вот похоже так и придется щупать модули, только два часа доступные для игры это маловато наверное.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так это нормально, речь не про реализацию а про методику.

Понятно что можно в опросе разделить пользователей на группы, сделать выводы: хардкорщикам нравится AAA, ганзистам BBB, селфипалкерам CCC, товарищам с "особым мнением" вообще ничего не нравится и у всех ФМ г__но и т.д.

Ещё раз, можно подумать, что-то предложить, попробовать, а можно просто забить и радоваться жизни.

В данном случае я предлагаю забить и радоваться жизни :D

И получается что все хотелки уже реализованы в стиме, и рейтинг и возврат товара )

 

Ну в Стиме хотя бы можно быстро вернуть модуль в течении 2x недель с момента покупки. Достаточно времени что бы определить качество модуля.

А что и вправду можно модуль вернуть?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Влажные фантазии:megalol:

 

Разве что твои :lol:

10c851d1d88596405d061d81f90cf525.jpg

Правда я его потом опять купил, но это уже отдельная история.

Деньги вернули в течении дня после запроса.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

В данном случае я предлагаю забить и радоваться жизни :D

И получается что все хотелки уже реализованы в стиме, и рейтинг и возврат товара )

 

 

А что и вправду можно модуль вернуть?

Возвращение своих кровных пройдет успешно, если:

1) с момента покупки игры или иного контента прошло не более 14 дней;

2) продукт использовался 2 часа или меньше.

PS

Сам как-то возвращал модуль.

Так же открою секрет (да простит меня ЕД), покупал модуль в Стиме, активировал ключ (когда еще подходили к аккаунту DCS с сайта)и делал возврат в Стим и гонял модель пару месяцев пока ЕД не обновят у себя базу ключей!

А народ-то не знает почему ключи теперь туда - сюда не ходят.. :lol::lol::smartass::pilotfly:


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Разве что твои :lol:

10c851d1d88596405d061d81f90cf525.jpg

Правда я его потом опять купил, но это уже отдельная история.

Деньги вернули в течении дня после запроса.

 

:megalol::megalol::megalol: даже этого не понял:megalol::megalol::megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...