Jump to content

Флайт модель (FM) L-39


Neuman

Recommended Posts

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Вот как-то так:

 

неидеально, угол чуть меньший застабилизировал, пришлось чуть поддернуть... практически как испытатель заводской :).

Screen_151117_154743.thumb.jpg.704398f87eb7274389e0375dfcae931b.jpg


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Про разбег на 2-ух стойках отчасти верно подмечено:smilewink:

Не 7-10 сек конечно, но в ПА Л-39 четко написано, что самолет разбегается на 2-ух стойках 4-5 сек. Специально замерил на флайтмодели (сделал трек и с внешнего вида отмониторил взлет). Получилось около 1 сек. Сколько не бился, мне даже приблизиться к 4 сек не удалось. Вполне допускаю, что руки у меня такие кривые. У кого-то получается хоть 3 сек разбег на 2-ух стойках?

ТО Huska: по "твоей"методе перемерил после крайнего обновления зависимость перегрузки от хода джоя. На этот раз у меня получились кривые не 10, а 15. С какими ты летаешь? Советую поставить не менее 20 и плавный взлет будет без проблем.

 

Спасибо, но лекарство с врачеванием кривых пока мне не помогло :cry:

Link to comment
Share on other sites

На тот случай если трэк не пойдёт.

Спасибо, Mr.Pitt. Да, у меня треки не сошлись. Но по твоим рекомендациям у меня получился разбег на 2 стойках аж 5-6 сек и очень плавный отрыв. Похоже, суть именно в том, чтобы начинать движение ручкой на себя на 130-140 км/ч по прибору. Так и в ПА, судя по рис. 6.4. Начинать движение РУСом надо заранее, а максимальное отклонение как раз должно приходится на момент достижения скорости Vнк., если я правильно понял этот рисунок.

2009970665_01.jpg.207587fc0b2772761289de90e6b0fe87.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, Mr.Pitt. Да, у меня треки не сошлись. Но по твоим рекомендациям у меня получился разбег на 2 стойках аж 5-6 сек и очень плавный отрыв. Похоже, суть именно в том, чтобы начинать движение ручкой на себя на 130-140 км/ч по прибору. Так и в ПА, судя по рис. 6.4. Начинать движение РУСом надо заранее, а максимальное отклонение как раз должно приходится на момент достижения скорости Vнк., если я правильно понял этот рисунок.

 

Начинал я на 150. Я писал про ошибку в показаниях КУСМ.

Работу КУСМ исправим.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но лекарство с врачеванием кривых пока мне не помогло :cry:

"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка".:pilotfly:

У нас одинаковые джойстики Кобра. У меня получилось и у тебя обязательно получится. Настрой кривые на 25. Начинай выбирать РУС со скорости 130 км/час, как советовал монсиньор Питт:), а потом от себя почти до нейтрали.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка".:pilotfly:

У нас одинаковые джойстики Кобра. У меня получилось и у тебя обязательно получится. Настрой кривые на 25. Начинай выбирать РУС со скорости 130 км/час, как советовал монсиньор Питт:), а потом от себя почти до нейтрали.

 

Не надо кривые... они как раз сильно искажают восприятие. Все то, что мы записывали с Mr. Pitt'ом сделано на прямых кривых. Да, понятно, что хода ручки не те, усилия не те, но проще привыкнуть к ним, чем к нелинейному отклику аэроплана.

 

Единственно, когда можно оправдать некоторую нелинейность - это для неторопливых полетов строем на самолетах с малым запасом устойчивости (малыми потребными расходами ручки) и то - без петель и прочего.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Начинал я на 150. Я писал про ошибку в показаниях КУСМ.

Работу КУСМ исправим.

Ну так я и написал "на 130-140 км/ч по прибору". На 2 треке ты резко берешь РУС на себя как раз на 130. Другое дело, что дальше у меня при прокрутке трека самолет за 2 сек взмывает в воздух на грани срыва. На скринах все по-другому, все правильно. Первый трек вообще самолет выскакивает на траву с ВПП. Сходимость, увы, очень плохая.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так я и написал "на 130-140 км/ч по прибору". На 2 треке ты резко берешь РУС на себя как раз на 130. Другое дело, что дальше у меня при прокрутке трека самолет за 2 сек взмывает в воздух на грани срыва. На скринах все по-другому, все правильно. Первый трек вообще самолет выскакивает на траву с ВПП. Сходимость, увы, очень плохая.

 

Понял.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Не надо кривые... они как раз сильно искажают восприятие. Все то, что мы записывали с Mr. Pitt'ом сделано на прямых кривых. Да, понятно, что хода ручки не те, усилия не те, но проще привыкнуть к ним, чем к нелинейному отклику аэроплана. ...

 

"Вот оно че Михалыч!" :)

 

Ладно, значит прав YES_CMF, утверждая, что кривые - это зло.

 

Тебе, Дмитрий, доверяю, как себе :)

Link to comment
Share on other sites

"Вот оно че Михалыч!" :)

 

Ладно, значит прав YES_CMF, утверждая, что кривые - это зло.

 

Тебе, Дмитрий, доверяю, как себе :)

 

Да. Кривые во многом вынужденная мера, атавизм со времен когда джойстики были совсем плохими, а флайтмодели в симуляторах очень примитивными, потом как появились более сложные модели, как в Ил-2, начались чуть ли научные исследования по кривым. Как появились джойстики получше с магнитооптическими датчиками полезность применения кривых резко снизилась.

 

Впрочем это все индивидуально, все таки самое главное - чтобы Вам лично было удобно. Остальное не так важно. Например у многих на джойстиках Кобра M5 центр получается не очень точным, почему бы им не использовать возможности кривых (мертвой зоны), выставив например значение 3-4 по крену, вариантов тут может быть много.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Начинал я на 150. Я писал про ошибку в показаниях КУСМ.

Работу КУСМ исправим.

Вон оно что, а я думаю чего у меня закрылки на 300 с копейками не выпускаются.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

... Остальное не так важно. ...

 

С чего это правильный отклик самолета стал вдруг неважным?

 

Конечно, если джой шумит и/или "раздолбанный" центр, то да, против лома нет приема. Но ведь кривые ставятся людьми и на хороших джоях. Это делал и я.

 

Попробую теперь на всех крафтах, с AFM и PFM, не использовать вообще кривые. Единственное, может быть небольшую мертвую зону, эдак в 2 единицы.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С чего это правильный отклик самолета стал вдруг неважным?

 

Конечно, если джой шумит и/или "раздолбанный" центр, то да, против лома нет приема. Но ведь кривые ставятся людьми и на хороших джоях. Это делал и я.

 

Попробую теперь на всех крафтах, с AFM и PFM, не использовать вообще кривые. Единственное, может быть небольшую мертвую зону, эдак в 2 единицы.

 

Небольшая МЗ по крену - да, помогает обычно. И по РН.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот и в правду на вкус и цвет товарище нет :) к примеру мне наличие мертвых зон на своем М5 очень не нравится ,а отсутствие кривых (не прямых) кривых :) приводит к необходимости двигать РУС на миллиметры на взлет/посадке зато в маневре на больших углах атаки чувствительность лучше ...

в общем ищу джойстик который устанавливается на пол :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С чего это правильный отклик самолета стал вдруг неважным?

 

Конечно, если джой шумит и/или "раздолбанный" центр, то да, против лома нет приема. Но ведь кривые ставятся людьми и на хороших джоях. Это делал и я.

 

Попробую теперь на всех крафтах, с AFM и PFM, не использовать вообще кривые. Единственное, может быть небольшую мертвую зону, эдак в 2 единицы.

 

Я очень просто сделал ограничение по МЗ. По тесту посмотрел какая паразитарная связь даётся на канал крена, когда я тягаю джойстик по каналу РВ, и сделал МЗ чуть больше, чем эта празитарная связь, чтобы её закрыть.. Ну и все. Когда я по крену перемещаю ручку, то на РВ ничего такого нет, поэтому на РВ мертвую зону не назначал


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот мой скрин с моментом поднятия передней стойки:

кривые 15, режим 100%, движение РУС всегда стараюсь по плавнее делать :) однако от себя получилось по активнее ...

Screen_151117_205558.thumb.jpg.2b3ea09298902b33da6b39a830fd46ba.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

На прямых осях, без мертвых зон. Джойстик - CH Fighterstick со стертыми резисторами (дрожит виртуальная ручка, неадекватное поведение у центра по тангажу, "мертвая зона" по крену влево). Записано сходу. На кривых осях отклика я бы убился.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
НА СH flightstick Разве резисторы? А я вполне всерьез задумывался когда-то о покупке этого джоя.

 

Говорят промышленные резисторы, качественные, долго живут. Но мой джой уже слишком старый похоже. А так - один из лучших джойстиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...