Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Про 1987 год ничего сказать не могу, не знаю...

 

Работал ведомым в первой паре, по РМ-6, шедшей на сверхзвуке на 100м. Посему и помню чуток:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Значит стрельбы по ПРКР были и в 86 и 87 гг.?

В 86г. навряд-ли. Отстрелялись по ПМке для заступления на БД...

А вот 87г., было немеряно представителей от КБ, оркестр, пиво, бабы, папиросы :thumbup:

Праздничный вечер в Доме офицеров. Приятственно вспомнить чьорд побъерьи :lol:

Link to comment
Share on other sites

В 86г. навряд-ли. Отстрелялись по ПМке для заступления на БД...

А вот 87г., было немеряно представителей от КБ, оркестр, пиво, бабы, папиросы :thumbup:

Праздничный вечер в Доме офицеров. Приятственно вспомнить чьорд побъерьи :lol:

Володь, ты нас на :beer: и :cheer3nc: не отвлечешь, разговор начался с вопроса, в каком году в строевых частях, в том числе в Килп-Явре, появился "энергетический" вариант Р-27 (те К-27Э или Р-27ЭР, ЭТ), вот и тов. Маркс интересуется конкретно по перехвату, чем ты завалил эту самую РМ-6:book:


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку было много гражданских спецов, то велика вероятность того, что они "подкрутили" прицел. Перед вылетом подошел гражданский чел и сказал, что с 9-10 точки пускать в последнюю очередь. Видать там и висели 27ЭР. Работал с 1-2 простыми. Захват стоял в "авт", цель обнаружена была на дальности более 120км, т.е. за обрезом экрана, устойчиво и без срыва, захват не помню, ибо смотрел за ведущим. Высота начала наведения 5000м., со снижением до 2-х. Подрыв цели, практически, под нами, наблюдал визуально.

Да и на фотке, что тебе скинул, видно, что в 89г. в ДС, висели простые тепловые.


Edited by Air_man
Link to comment
Share on other sites

В 86г. навряд-ли. Отстрелялись по ПМке для заступления на БД...

А вот 87г., было немеряно представителей от КБ, оркестр, пиво, бабы, папиросы :thumbup:

Праздничный вечер в Доме офицеров. Приятственно вспомнить чьорд побъерьи :lol:

 

С фактами в руках смогу прокомментировать чуть позже, когда вернусь домой...

Link to comment
Share on other sites

С фактами в руках смогу прокомментировать чуть позже, когда вернусь домой...

Тогда ,Вы, должны знать и про самолет из первой партии, у которого при разгоне на форсаже на М больше 1 происходила тряска. С этим случаем КБ разбиралось. И еще был самолет, у которого на выравнивании появлялось скольжение в правую сторону...

К счастью дневников не вел, но при случае ваше КБ есть куда носом потыкать, но это не по теме Су-35...

Link to comment
Share on other sites

Тогда ,Вы, должны знать и про самолет из первой партии, у которого при разгоне на форсаже на М больше 1 происходила тряска. С этим случаем КБ разбиралось. И еще был самолет, у которого на выравнивании появлялось скольжение в правую сторону...

К счастью дневников не вел, но при случае ваше КБ есть куда носом потыкать, но это не по теме Су-35...

 

Вы сильно переоцениваете мои возможности. Я отнюдь не обладатель всех сведений по теме Су-27. А "тыкать носом" наше КБ, конечно, можно, как и любое другое КБ, которое создаёт принципиально новую технику. Процесс выявления ошибок, к сожалению, не заканчивается на этапе ГСИ, а обычно продолжается и в процессе эксплуатации. И исключений здесь практически не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Вы сильно переоцениваете мои возможности. Я отнюдь не обладатель всех сведений по теме Су-27. А "тыкать носом" наше КБ, конечно, можно, как и любое другое КБ, которое создаёт принципиально новую технику. Процесс выявления ошибок, к сожалению, не заканчивается на этапе ГСИ, а обычно продолжается и в процессе эксплуатации. И исключений здесь практически не бывает...

Дичайше просю пардону за "потыкать носом", был неправ-погорячился.

Просмотрел книгу, 2-ю часть...

Моя ИМХА, когда идет рождение легенды, роды принимает вся деревня. Но участие строевых летчиков, как-то везде и всеми умалчивается.

Получается, что сначала в полках нашли и описали действия и только потом дошло до испытаний. Ради интереса сравнил РЛЭ Су-27С из сети и ... Пример, нафига нужны кн."откл. СПП" и что делать при высвечивании табло "запуск в воздухе" в простом прямолинейном полете. Помните про 4 гидронасоса? Просто жуть, интересно, кто-нибудь разобрался как правильно действовать с разгрузкой? Хорошо потом убрали пару :).

А условия пуска больших ракет с долбанными БЗПП один штрих, два штриха, три штриха? Да, блин, подходишь к самолету и пытаешься выяснить сколько на нем штрихов...

Описываете покидание самолета строевым летчиком по причине сваливания. А что же не указываете на особенность СДУ, которую в полках обнаружили методом тыка. ЗУ воздухозаборника, тоже методом тыка. На северах не потеряли ни одного самолета из-за них, в отличие от южных районов. А про БРЛС: вертолеты прицел не обнаруживает! Пока строевики, своими шаловливыми ручонками ( на импортных вертушках), опровергли сию запись в РЛЭ и не провели самостоятельные испытания. Поведение БЦВМ в высоких широтах...Тормозной щиток было страшно выпускать на больших скоростях, ибо кили болтались как *** в проруби. Насколько помню, испытатели не могли загнать Су-27 в раскачку, а строевики загнали и вывели спарку из раскачки. С указателем скорости тоже насмешили, пока не стали осваивать ночные полеты. Одна лампочка подсвета, которая не подсвечивала скорость от 400 км\ч и ниже. Зачем вместо "рапиры" ввели " прогноз дорожку"?

Уфф! Это быстро и навскидку...

Всегда с уважением к Вашему нелегкому труду, Чернявый!

Link to comment
Share on other sites

:) блин, за таким изливанием сознания начинает прослеживаться нелюбовь к двадцать седьмому с вашей стороны !

а ведь это наверное не так ,этот Летательный Аппарат является все ж лучше того который приходилось пдалировать ранее, или нет ?

;)

 

ну ,а войсковые испытания на то и войсковые ...

 

PS

испытания японской бензопилы сибирскими лесорубами

"вжик", сказала бензопила на бревнышко толщиной с руку;

"у" сказали лесорубы на это;

"вж и и ик" сказала бензопила на бревнышко толщиной с ногу;

"у у у" сказали лесорубы на это;

"бздык" сказала бензопила на стальной лом;

"хех от" сказали лесорубы ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:) блин, за таким изливанием сознания начинает прослеживаться нелюбовь к двадцать седьмому с вашей стороны !

а ведь это наверное не так ,этот Летательный Аппарат является все ж лучше того который приходилось пдалировать ранее, или нет ?

;)

А я вот информацию почерпнул...сколько же нюансов! :doh: А вы тут спорите , сможет ли вирпил посадить самолёт )))

По теме отзыва: это как с авто. Любой даже супер-прем имеет свои косяки и особенности. в авиации наверняка свели к минимуму сюрпризы, но они всё равно есть. Просто надо в голове уложить кучу информации :thumbup:

И таки да, войсковые испытания это одно, а строевая эксплуатация это другое. Разве нет?

ЕМНИП, Меницкий писал об этом, только массовая эксплуатация позволяет выявить самые хитрые косяки. Так что войсковые испытания это типа бета-тест.

Мы же в DCS своими шаловливыми ручонками отлавливаем порой самые хитрые баги. :D Хотя продукт проходит тестирование, но даже тестерам некоторые самые извращённые способы никогда в голову не придут, масса вирпилов- да пожалуйста! Кто-нибудь да найдёт такой режим. :joystick:

Air_man, пиши ещё что можно писать. Интересно :thumbup:


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Определённое раздражение летчика понятно. Слыхал, что по началу приходилось летать на перехват реального противника на самолёте, у которого для пуска ракеты крен дб не более 5 град, иначе срабатывало ограничение на пуск. Опять же режим СУВ Рапира для применения ВПУ, ванную, был поудобнее, чем дорожка. Мб я такой криворукий, но этой прогноз- дорожкой в DCS не пользуюсь,

Конечно, когда косяки убрали уверен летчики полюбили Сушку больше, чем МИГ-23, вроде на нем до того летал этот полк.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как нет.
По причине недоступности производства?

Может сейчас нет, а позже адаптируют? Всё же этого добра навалом, а где товарные количества современных ВВ? Хочется верить , завезли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:) блин, за таким изливанием сознания начинает прослеживаться нелюбовь к двадцать седьмому с вашей стороны !

Эк, барин, как вы загнули:cry:!

Это не поток сознания, а голимые факты. Которые далеко еще не все.

Уж за давностью не помню всех действующих лиц, но разговор примерно таков.

" А чей-то на Су-27 нет чехлов? Да, лана вам, самолет герметичный, ему ни чё не страшно!"

И вот самый старший инженер полка и глаголит: " А давайте ка, милейший, апосля метели, средней паршивости, вытащим самолет на ЦЗ подключим к нему АПА и посмотрим, что будя."

Эксперимент отменили, а чехлы пошили.

А вот главную мысль, за потоком сознания, вы, похоже не уловили. Да и ни к чему это...

 

Брат, да и нет у меня никакого раздражения. Полная расслабуха от работы на земле, пения птиц и запаха свежескошенной травы :smilewink:.

Link to comment
Share on other sites

По причине недоступности производства?

А причем тут производство? Да в перечне продукции КТРВ есть Р-27. Надо полагать что военным это не надо было. Только хотели Т/ЭТ.

Всё же этого добра навалом, а где товарные количества современных ВВ? Хочется верить , завезли.

 

Р-77-1 примерно по 200 штук в год делают.

Link to comment
Share on other sites

Эк, барин, как вы загнули:cry:!

Это не поток сознания, а голимые факты. Которые далеко еще не все.

...

 

Не барин ,но загнуть могу ,бывает :)

просто изложенный скопом и не разбавленные положительными фактами (разве что сопровождение и захват РЛПК вертолетов) дает повод другим пропагандистам сказать ,"а я ж говорил, что все говно" ,а такие высказывания да еще ссылкой на Ваши слова мне будет печально читать ;)

 

А вот главную мысль, за потоком сознания, вы, похоже не уловили. Да и ни к чему это...

...

 

Возможно что и неправильно разглядел ,ну дык кому не свойственно ошибаться ,к тому ж я ближе к технарям (инженер) чем к летунам (только любитель)

 

Air_man пишите Вас всегда интересно читать...

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2Air_man

После ваших поставов вспомнил рассказ одного лётчика о том,что на Су-27, в отличие от МиГ-29, приходилось летать с инструкцией на коленке :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эк, барин, как вы загнули

 

Брат, да и нет у меня никакого раздражения. Полная расслабуха от работы на земле, пения птиц и запаха свежескошенной травы :smilewink:.

 

 

Володь.Свяжись вечерком со мной,я проведу среди тебя разъяснительную работу.:music_whistling:

 

 

-Это не швартовые команды, это стадо обосравшихся пингвинов! Они у вас ходят по надстройке, толкаются и ссут друг под друга! Они обосрались от того, что потеряли родину- Южный полюс! И вы в этом виноваты, командир! Когда вы разгоните этот птичий базар и предъявите мне швартовые команды? И… верните птицам родину!:huh:;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Описываете покидание самолета строевым летчиком по причине сваливания. А что же не указываете на особенность СДУ, которую в полках обнаружили методом тыка. ЗУ воздухозаборника, тоже методом тыка. На северах не потеряли ни одного самолета из-за них, в отличие от южных районов. А про БРЛС: вертолеты прицел не обнаруживает! Пока строевики, своими шаловливыми ручонками ( на импортных вертушках), опровергли сию запись в РЛЭ и не провели самостоятельные испытания. Поведение БЦВМ в высоких широтах...Тормозной щиток было страшно выпускать на больших скоростях, ибо кили болтались как *** в проруби. Насколько помню, испытатели не могли загнать Су-27 в раскачку, а строевики загнали и вывели спарку из раскачки. С указателем скорости тоже насмешили, пока не стали осваивать ночные полеты. Одна лампочка подсвета, которая не подсвечивала скорость от 400 км\ч и ниже.

Про вредное влияние тормозного щитка на кили в книжке написано, впринципе там и не скрывается что это не самый продуманный элемент конструкции был.

А чего за особенность СДУ?

 

Зачем вместо "рапиры" ввели " прогноз дорожку"?

Рапира - это вариант с одной линией, как на западных ястребах? Классная штука, в симуляторе тоже как-то дорожка подводит, по сетке и то удобнее... А рапира на каких самолетах была, неужто на первых версиях Су-27?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...