Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • ED Team
По пробу разгляди ф 15

Илс супер но не видно через него

Странно, что еще до полного комплекта не ночь с туманом...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Когда пофиксят срывы захвата?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда пофиксят срывы захвата?

Ну, насколько я знаю, на модуле F/A-18C поведение РЛС как раз-таки реалистичное, а поведение РЛС на модулях Горячих Скал - нет, в виду того, что там модули упрощены. Так что по уму не на F/A-18C нужно фиксить срыв захвата, а модули из ГС3 приводить к реалу, чтобы у них так же срывался захват, как у F/A-18C, для равных шансов в онлайне, как по мне =) А то на данный момент модули из ГС3 имеют преимущество, из-за более простой реализации РЛС. Как-то так =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А есть на тот же Су-27 ограничения на радар при маневрировании ?

Кто курил РЛЭ ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

1) Блинчиком разворачивались во времена Нестерова, сейчас за активное "педалирование" можно кислородной маской по сусалам получить...

2) Пока выпущены шаське и механизация, активен режим поддержания оптимального посадочного угла атаки. Подкинешь лишнего угля в топку - получишь ацкое кабрирование...

 

1) Правильный вираж слышали, не?

2) Вы б хотя б NATOPS почитали, что ли?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) Правильный вираж слышали, не?

2) Вы б хотя б NATOPS почитали, что ли?

 

не стои тычить натопсом.

Это такой документ, что не охватить целиком.

 

Читаешь вроде, а через день не помнишь, что читал...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ага) я его распечатал и сшил на пружинке, 3 "тома" получилось...Увлекательное чтиво однако) Читаешь и о...прояснение...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, насколько я знаю, на модуле F/A-18C поведение РЛС как раз-таки реалистичное, а поведение РЛС на модулях Горячих Скал - нет, в виду того, что там модули упрощены. Так что по уму не на F/A-18C нужно фиксить срыв захвата, а модули из ГС3 приводить к реалу, чтобы у них так же срывался захват, как у F/A-18C, для равных шансов в онлайне, как по мне =) А то на данный момент модули из ГС3 имеют преимущество, из-за более простой реализации РЛС. Как-то так =)

В англоветке расписали, ничего реального в этом нет. Да и логически подумать, откуда взялись маневры "змейка" и "кадушка".

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Монгол-29, буть ласков и попроще. Я по ту сторону монитора вожу настоящие самолеты и, конечно слышал про координированный разворот и установившийся вираж. А слышали ли вы про демпферы рыскания, которыми оснащено множество самолетов? Вопрос вообще изначально был про разворот "блинчиком", что на авиационном жаргоне означает разворот с нулевым или малым креном, выполняемый главным образом большим отклонением педалей. Что, натопс предусматривает такое пилотирование?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В англоветке расписали, ничего реального в этом нет

Ты бы хоть ссылку давал, что ли. А то "кто-то где-то расписал". Опять поди какие-нибудь диванные эксперты? =D Это я к тому, что без документальных подтверждений подобные заявления выглядят сомнительно. Всегда скептически относился к аргументам в духе: "Это должно работать по-другому, потому что я так сказал" =D

 

Да и логически подумать, откуда взялись маневры "змейка" и "кадушка".

Логически подумать, тебе ничто не мешает сколько душе угодно выполнять змейки и кадушки без захвата цели РЛС =D Ну а при подлёте к цели - захватить её и произвести пуск.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А это как? Неуже ли ATC сам по себе влючается?

Мне больше ничего не известно, кроме ATC, что может поддерживать посадочный УА.

 

Некорректно выразился я :)

Я имел ввиду, что самолет в посадочной конфигурации перебалансируется так, что ему подходит весьма узкий диапазон весьма небольших скоростей, которые соответствуют оптимальному посадочному углу атаки.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ты бы хоть ссылку давал, что ли. А то "кто-то где-то расписал". Опять поди какие-нибудь диванные эксперты

Диванным экспертам с синдромом поиска глубинного реализма, слава б-гу, Хорнет на предобзор не раздавали.;)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3510471&postcount=13

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Диванным экспертам с синдромом поиска глубинного реализма, слава б-гу, Хорнет на предобзор не раздавали.;)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3510471&postcount=13

 

Ну так если уже написали, что "Ворк ин прогресс", какой смысл ныть об этом в этой ветке форума? От этого работы быстрее пойдут? =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну так если уже написали, что "Ворк ин прогресс", какой смысл ныть об этом в этой ветке форума? От этого работы быстрее пойдут? =)

Хехей-чувак, я спросил когда пофиксят,а не что, как и пр., есть ответ на мой вопрос? Если нет, то проецировать свои комплексы и недостатки в ЧСВ на мои посты в интернете не надо.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени.

Понемногу изучаю, пробую Ф-18. Создал по быстрому миссию: три вражеских ил-78м на высоте 25000 фут, я в ф-18 за ними на удалении 20 миль на тойже высоте. Поиск в режиме RWS, захват:

-дальность 15 миль - пуск AIM7M... и (ил-78м делает небольшой маневр вниз-вверх или влево-вниз и тутже возвращается в строй) AIM7M улетает в молоко, промах.

-дальность 10 миль - пуск AIM7M... и (ил-78м делает небольшой маневр вниз-вверх или влево-вниз и тутже возвращается в строй) AIM7M улетает в молоко, промах.

-дальность 5 миль - пуск AIM7M... и (ил-78м делает небольшой маневр вниз-вверх или влево-вниз и тутже возвращается в строй) AIM7M может даже попасть.

-дальность 2,5-3 миль - пуск AIM7M... и (ил-78м делает небольшой маневр вниз-вверх или влево-вниз и тутже возвращается в строй) AIM7M может даже попасть.

Что можно сбить таким оружием? Разве это нормально или воздух-воздух еще рано использовать?

Link to comment
Share on other sites

Если нет, то проецировать свои комплексы и недостатки в ЧСВ на мои посты в интернете не надо.

Уймись уже, мамкин психолог =)

 

я спросил когда пофиксят,а не что, как и пр., есть ответ на мой вопрос?

Ну, лично я тебе могу сказать только: "Следите за обновлениями" =D

Link to comment
Share on other sites

ага) я его распечатал и сшил на пружинке, 3 "тома" получилось...Увлекательное чтиво однако) Читаешь и о...прояснение...

 

в 80% случаев, у нас люди на форуме натопс читают при возникновении вопроса или спора...ИМХО.

 

Чисто просто так мало кто читает...

Я лично для себя наделал кучу скринов на телефон по интересующим темам из натопса...

 

Вот так и читаю на досуге...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что можно сбить таким оружием? Разве это нормально или воздух-воздух еще рано использовать?

 

Не уполномочен рассказывать, могу лишь посоветовать ждать улучшения и обновления.

7ка также в доработке...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не уполномочен рассказывать, могу лишь посоветовать ждать улучшения и обновления.

7ка также в доработке...

 

Спасибо за инфу, ну что ж, ждать так ждать, пользователи DCS это могут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, ну что ж, ждать так ждать, пользователи DCS это могут.

 

а чего ты ждал? :) Это же Open Beta.

Темболее модуль - на стадии раннего доступа...

Всё в доработке...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Просто зуд.:) От смеси некоторых багов, нереализованных вещей, недопонимания как пользоваться тем что есть и слабой осведомленности в ТТХ других самолетов. Ну и плюс кривые руки:pilotfly: Я и к себе это отношу.

 

Еще сильно волнует, появится ли мозг у ИИ-пилотов, иногда посмотришь чего они творят - отбивает всякую охоту. А захочешь посмотреть трек, так увидишь там события, которых небыло вообще. Вот это баги! Офтоп, просто разработчики заявляют о подготовке "платформы" под Хорнет, прежде чем прикручивать к нему дальнейший функционал... Скрестил пальцы.


Edited by Laivynas
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Просто зуд.:) От смеси некоторых багов, нереализованных вещей, недопонимания как пользоваться тем что есть и слабой осведомленности в ТТХ других самолетов. Ну и плюс кривые руки:pilotfly: Я и к себе это отношу.

 

всем не угодить.

Одни просят забагованный модуль, чтобы пораньше получить, другие хотят готовый полностью...

 

В любом случае, движух устраивать не стоит.

Есть тема багов, лучше помочь ЕД ... Или молча мимо проходить...

 

Еще сильно волнует, появится ли мозг у ИИ-пилотов, иногда посмотришь чего они творят - отбивает всякую охоту. А захочешь посмотреть трек, так увидишь там события, которых небыло вообще. Вот это баги! Офтоп, просто разработчики заявляют о подготовке "платформы" под Хорнет, прежде чем прикручивать к нему дальнейший функционал... Скрестил пальцы.

 

Боты спецом упрощены, чтобы мы могли нормально играть без огромнейшего количества фризов и глюков...

 

С треками - это давняя болезнь.

Говорят, при полетах, не стоит включать внешние виды...

Тогда и треки сходяться...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Народ по педалям поясните...Не получается "блинчиком развернуться" они вообще работают?

1) Блинчиком разворачивались во времена Нестерова, сейчас за активное "педалирование" можно кислородной маской по сусалам получить...

Вопрос вообще изначально был про разворот "блинчиком", что на авиационном жаргоне означает разворот с нулевым или малым креном, выполняемый главным образом большим отклонением педалей. Что, натопс предусматривает такое пилотирование?

Слушайте, ну давайте не передергивать - вообще речь идет за истребитель и на них использование РН по-полной - это нормально. Почитайте доки про МиГ-23, РН позволяет доходить на углы скольжения до 12-15 градусов, и это нормальная техника захода на посадку при ветре (но при этом и вариант с креном никто не отменял, оба варианта рассматриваются как равноценные, по выбору пилота).

И я так понимаю, монгол29 в любом случае не эту тему поднимал ("можно или нельзя пилотировать блинчиком", хотя честно сказать то что разворот блинчиком - какое то вредное явление времен ПМВ - до этого на авиафорумах не слыхал, вроде как наоборот считается, что пилоты-пилотажники умеют работать РН активно). Монгол29 видимо говорил о том, что отсутствует реакция боковой силой на скольжение, которое вызывается отклонением РН. Это приводит к тому, что нет боковой перегрузки и разворота не происходит.

Я хотел бы обратить внимание, что подобное уже присутствовало в ФМ F-15 когда-то (сейчас вроде как уже нет), т.е. явление в ФМ от Белсимтека не новое. Конечно всегда возможны варианты типа "УНВП", но то что самолет с вполне нормальной компоновкой не будет создавать боковую силу на скольжении - ну тут позвольте усомниться :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Проехали. Я извиняюсь, если что. Мне тоже реакции РН кажутся явно недостаточными.

 

Кто-нибудь может ткнуть туда, где валяется NATOPS? Что бы хотябы один индивидум в виде меня не задавал лишних вопросов. Например, как сбросить ПТБ. Выбираем подвески кнопками с зелеными треугольными мнемоиндикаторами, и....


Edited by Laivynas
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...