Jump to content

DCS F/A-18C Видеотуториалы


ICS_Vortex

Recommended Posts

1. Сбросьте захват руками (NWS/Undesignate).

2. У меня вроде нормально все ловит, чтобы устойчиво видеть цель ставьте 1-2 полосы и убедитесь что на нужной дальности цель входит в диапазон высот, привыкнуть очень помогает ДРЛО. Радар не видит цели идущие перпендикулярным курсом и плохо видит в ЗПС, частота повторов вроде пока залочена в hi.

По ACM - на первой картинке цель видна в самом низу. На втором включена пушка, при этом радар должен переходить в GACQ.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

В первом посте данного топика мои обновленные профили для джойстика HOTAS Warthog (Stick + Throttle) для модуля DCS F/A-18C

  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по взлёту по CACE I, как я понял с носовых катапульт после взлёта отворот вправо, а с катапульт угловой палубы влево? Ну судя по видео в инете?

 

S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

А при одновременном взлете с двух катапульт?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

 

А где такое написано, можно почитать?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А при одновременном взлете с двух катапульт?

А разве одновременный взлет разрешен?:huh:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по взлёту по CACE I, как я понял с носовых катапульт после взлёта отворот вправо, а с катапульт угловой палубы влево? Ну судя по видео в инете?

 

Да, правильно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А где такое написано, можно почитать?

 

не знаю, где написано.

Общался я с пилотом Хорнета, так он мне и ответил.

Сводить 2х человек, чтобы выяснить, кто врет - я не буду.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А разве одновременный взлет разрешен?:huh:

Если одна из катапульт носовая, а другая - на угловой палубе, то вроде да, но применяют редко.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не знаю, где написано.

Общался я с пилотом Хорнета, так он мне и ответил.

Сводить 2х человек, чтобы выяснить, кто врет - я не буду.

 

А нечего тут выяснять. Открываем документ и читаем.

 

Clearing turns shall be made to the right off the bow and to the left off the waist catapults for twenty degrees of heading change followed by a reversal of turn to parallel the BRC. Clearing turns shall not be executed by aircraft during case III launches or when the aircraft intends to remain in the landing pattern.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А нечего тут выяснять. Открываем документ и читаем.

 

Полагаю, что практика не всегда соответствует теории...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полагаю, что практика не всегда соответствует теории...

 

У раздолбаев да.

А вообще можно посмотреть видео взлетов на ютубе, чтобы увидеть расходится теория с практикой или нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У раздолбаев да.

А вообще можно посмотреть видео взлетов на ютубе, чтобы увидеть расходится теория с практикой или нет.

 

можно и делал...

И врят ли раздолбаев пускают за штурвал, темболее палубный...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже думаю, что не пускают, поэтому вот это вот:

S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

видимо просто банальное недопонимание или ошибка перевода.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

 

в ютубе хотя бы ролик "Хорнет балл 2013" там ясно виден отворот влево при старте с 3-й...АВ "Линкольн"

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

S-маневр, или он же Clearing Turn "всегда" выполняется вправо, вне зависимости с какой катапульты взлетаешь.

 

Пилот F/A-18C (A.E.W на Youtube) рассказывал про случай, как он чуть не столкнулся с ведомым при одновременном старте (кто-то из них забыл, с какой катапульты стартует и повернул не туда).

Link to comment
Share on other sites

Пилот F/A-18C (A.E.W на Youtube) рассказывал про случай, как он чуть не столкнулся с ведомым при одновременном старте (кто-то из них забыл, с какой катапульты стартует и повернул не туда).

 

ок. Но я не об одновременный старт...Проехали...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неважно, одновременные старты или раздельные. Там железное правило - с "косых" катапульт отворот всегда только влево, а с носовых всегда только вправо. Отвернуть не туда это серьезное нарушение, грозящее катастрофой. Даже если старт одиночный, при повороте в сторону палубы есть риск свалиться на нее же, если что-то пойдет не так. А если работа идет с нескольких катапульт, то тут и так очевидно, что отворачивая на "линию стрельбы" соседней катапульты ты рискуешь с высокой вероятностью получить взлетающего соседа себе в бок или в сопла. Правила полетов не придумывают с потолка. Это результат либо теоретического анализа возможных ситуаций либо прошлого печального опыта.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А нечего тут выяснять. Открываем документ и читаем.

 

Тоже читал это, и сложно спорить с документом (проверил у себя, в такой же формулировке в двух версиях документа, отделенных друг от друга 10 годами) и кучей видео на ютубе, но вот, например, опять же бывший пилот F/A-18 говорит, что только вправо, чтобы развести самолёт с теми, что стоят на кругу. Начало в 20:13

 

Но заметил, что в редакции руководства от 1999 года именно эта часть выделена черной полоской, означающей, что в эту часть документа были внесены изменения. Возможно, в 90-е и раньше была именно такая практика, с разворотом только вправо? Увы, нет более ранних версий CV NATOPS Manual, только от 99 года, потому проверить теорию не могу.

5381a25efb.png

P.S. Хотя на старых видео тоже не видно отворотов вправо. Черт его знает как это противоречие объяснить.


Edited by Silverado
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сложно сказать. Тут можно только предполагать. Либо в какие-то древние года действительно отворачивали всегда вправо, покуда таки не столкнулись, либо память подводит бывшего летчика, такое довольно часто встречается, либо никогда не взлетал с "косой" катапульты (на форуме есть несколько бывших пилотов F-18, которые вообще никогда не взлетали с палубы, только с земли). Можно еще много теорий придумать, но интуиция не должна заменять информацию. По крайней мере на сегодняшний день есть документально и наглядно подтвержденный факт, что отворот "с носа" вправо, "с талии" влево.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Собственно, я подоставал автора того видео, и мы пришли к следующим выводам:

 

Во-первых, всё несколько сложнее, чем та строчка из руководства. Кроме собственно базового руководства есть свои процедуры уже у кораблей, который могут требовать несколько разного. CNATRA P-816 (01-14) говорит, что

When clearing turns are called for, they are governed by the ship’s policy. Clearing turns will be made to the right for launches off the bow catapults and to the left for launches off the waist catapults. During Carrier Qualification (CARQUAL) evolutions, clearing turns will not normally be required.

Если кратко - порядок выполнения clearing turn определяют уже документы корабля, и, в частности, во время Carrier Qualification (как бы это правильно перевести, еще и не наврав) обычно не требуются.

 

Во-вторых, "поясные" катапульты левого борта, что довольно очевидно (если задуматься) не используются одновременно с посадкой, а используются во время т.н. cyclic operations, когда сначала запускают кучу самолётов, а потом сажают кучу, а не маленькими порциями и параллельно. Соответственно, в это время нет необходимости разводить в пространстве взлетающие самолёты с самолётами на кругу, но может существовать необходимость разводить самолёты друг от друга. Соответственно, в этом случае может (не обязан) выполняться отворот влево при запуске с левых катапульт. CNATRA P-816 тоже говорит в этом духе.

During day operations when aircraft are being launched from multiple catapults, clearing turns

are required to de-conflict the departures. When launching from the waist cats, aircraft will

execute a clearing turn to the left. Aircraft launching from the bow cats will execute a clearing

turn to the right.

 

Соответственно, если просуммировать вышесказанное, то, когда косая палуба задействована для посадки, clearing turns выполняются (если выполняются) вправо, чтобы не пересекаться с самолётами на кругу. Когда косая палуба для посадки не используется, а две левых катапульты используются для взлёта, clearing turns выполняются (если выполняются) влево.

 

Если нам нужно, допустим, быстро выпустить 4 самолёта из одной группы, логично будет не выполнять clearing turn, потому что самолётам все равно нужно будет сближаться.

 

Если посмотреть видео с запусков, видно, что clearing turn тоже выполняется далеко не всегда.

 

В общём, всё сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В обеих цитатах говорится о том, что с косой палубы отворот либо вообще не выполняется, либо выполняется влево. Не увидел, где написано, что можно отворачивать с нее вправо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...