Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Мануал режим это вообще от лукавого если суо сдохло, старый метод бомбить по таблицам...а-ля Ф-5Е, при наличии отсутствия таблиц для Ф-18 хрень полная...+ необходимость выдерживать режим при вводе в пикирование, в самом пикировании...вон в кампании "Курсант" для элки это хорошо показано

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мануал режим это вообще от лукавого если суо сдохло, старый метод бомбить по таблицам...а-ля Ф-5Е, при наличии отсутствия таблиц для Ф-18 хрень полная...+ необходимость выдерживать режим при вводе в пикирование, в самом пикировании...вон в кампании "Курсант" для элки это хорошо показано

 

Да это все понятно, но это не делает его менее интересным, и особенно на ф-18 он предполагает ввод данных через его арматуру, плюс можно экспериментировать над тем что ввел и как оно пробомбится не имея вообще никаких таблиц, только интуиция и примерный расчёт, мне нравится.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

hqdefault.jpg

Я правильно понял что действия именно sensor control зависят от режима A/A и A/G?

Air to air weapons select на картинке имеет 3 позиции - вперед, назад и нажато, правильно? А как же AIM-7?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно понял что действия именно sensor control зависят от режима A/A и A/G?

Air to air weapons select на картинке имеет 3 позиции - вперед, назад и нажато, правильно? А как же AIM-7?

 

1. Да.

2. Картинка кривая. В ранних сериях (которые не могли применять AIM-120) было при позиции: вперед - AIM-7, назад - пушка В-В, нажато - AIM-9. Потом добавилась еще позиция вправо - AIM-120.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну можешь компенсировать тангажом ее скорость набегания

При бомбометании в CCIP не стоит дрыгать ручку туда-сюда =) Как раз-таки перегрузка в момент сброса и может негативно повлиять на точность. Просто наложил линию сброса бомб на цель и ждёшь, пока прицельная метка доползёт до цели, после чего нажимаешь кнопку сброса =)

 

Вообще, чтобы повысить точность бомбометания, кидать чугун стоит с более крутого пикирования, градусов в тридцать-сорок, когда кидаешь в CCIP с пологого пикирования, то точность ниже. Как-то так =)

Link to comment
Share on other sites

По моим испытаниям CCIP почти что хирургически точный. С ним никаких управляемых АСП не надо (шутка). Как уже правильно заметили, постарайся не дергать органы управления и позволь перекрестью "наплыть" на цель.

 

З.Ы. А вот с режимом "AUTO" у меня пока что не лады. Падает куда угодно, только не туда куда надо. Хотя с целеуказанием все вроде ОК. Пробовал кто-нибудь? Или это у меня клешни надо выпрямить.

 

У тебя то точно руки в порядке )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал снекаями отработать с малой высоты в авто режиме, назначил цель, снизился до 200 футов, разогнался, бац - "ванна" активировала крест на ИЛСе...Посмотрел по таблицам для этой бомбы: на моей скорости я выхожу из опасной зоны по осколкам т.к. взрыв будет далеко позади...Собственно где параметры "ванны" корректируются?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что 10-топмачтовик, так сказать,

А чё за прикол "топмачтовик"? Если языков не знаете, то и не надо горячиться - другие начнут повторять. "Удар молнии", если хотите.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

А чё за прикол "топмачтовик"? Если языков не знаете, то и не надо горячиться - другие начнут повторять. "Удар молнии", если хотите.

 

А что не так?

Link to comment
Share on other sites

А чё за прикол "топмачтовик"? Если языков не знаете, то и не надо горячиться - другие начнут повторять. "Удар молнии", если хотите.

 

Нагуглите выражение "Топмачтовое бомбометание". Топмачтовик оттуда.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

А что не так?

Не так? Зачем вводить неправильные термины? Какой-то "топмачтовик". Какой "топмачтовик", если "А-10" всегда был "удар молнии"?. Тогда и "Су-27" можно переводить, как "мошенник". Или я неправ?

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Нагуглите выражение "Топмачтовое бомбометание". Топмачтовик оттуда.

Мне не надо "гуглить". Я там летал. И не в виртуале, а в реале, и радиообмен знаю. Я , на вскидку, думаю, мои коллеги "натовцы", с которыми жил бок о бок, со смеху умерли бы , услышав про "Топмачтовое бомбометание". Знаете? Незнание языка , не освобождает... ну, Вы дальше знаете.


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне не надо "гуглить". Я там летал. И не в виртуале, а в реале. И с "натовцами" вместе водку пил.

 

Видимо излишне много. Никто не переводил "Thunderbolt" как "топмачтовик", это исключительно ваша фантазия. Человек назвал его топмачтовиком в том смысле, что он летает низко над полем боя. Никакого отношения к наименованию это не имеет, а вы просто не разобрались и продолжаете упорствовать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Видимо излишне много. Никто не переводил "Thunderbolt" как "топмачтовик", это исключительно ваша фантазия. Человек назвал его топмачтовиком в том смысле, что он летает низко над полем боя. Никакого отношения к наименованию это не имеет, а вы просто не разобрались и продолжаете упорствовать.

Согласен, пил много. Но, Вы-то, профессионал, неужели Вам не режет слух эта "отсебятина"? И тогда, судя по Вашей трактовке, надо было сказать "лоумачтовик". Или я где-то не прав?

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, пил много. Но, Вы-то, профессионал, неужели Вам не режет слух эта "отсебятина"?

 

Это не отсебятина. Прочитайте несколько раз предыдущие посты. Только не спеша и не по диагонали. Чтобы было проще понять, объясняю буквально на пальцах. Человек написал фактически следующее: "А-10С это низковысотный штурмовик". А вы в ответ пишете: "Нет, он не штурмовик, он УдарМолнии". Понимаете? Вам писали про Фому, а вы про Ерему.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не отсебятина. Прочитайте несколько раз предыдущие посты. Только не спеша и не по диагонали. Чтобы было проще понять, объясняю буквально на пальцах. Человек написал фактически следующее: "А-10С это низковысотный штурмовик". А вы в ответ пишете: "Нет, он не штурмовик, он УдарМолнии". Понимаете? Вам писали про Фому, а вы про Ерему.

Тема закрыта. А почему так и не написать "низковысотный штурмовик"? Слово "топ"...причём тут? Ответ не нужен.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Давайте поговорим об ALE-47. Почему у нас 1 лтц = 2 до? Гугл говорит, что цилиндрические магазины ALE-47 у до и лтц одинакового диаметра в 1.4 дюйма, соответственно их соотношение должно быть 1:1 (что, собственно и видно в игре на внешних видах). Это будет правиться?

366535830_.jpg.4b662c42c4e333a96501a5a7379dec1f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята у всех работает HDG с автопилотом,как не включал не хочет лететь по хедингу, высоту держит а хединг нет

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Все работает. Убедись что РУС четко в нейтрали. Можешь чуть чуть поводить им по крену - в какой-то момент подцепит.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Здравия парни.Вопрос.Не могу разблокировать стойку шасси (.Получается так.Нажимаю кнопку,та которая рычажок,автопилот и поворот стойки.Вот и всё, назад уже не получаетца разблокировать (.Что я делаю не так???Подскажите люди добрые).Не могу по палубе рулить (.Уже и на авианосец научился сажать самолёт, а рулить не могу))).

Link to comment
Share on other sites

Здравия парни.Вопрос.Не могу разблокировать стойку шасси (.Получается так.Нажимаю кнопку,та которая рычажок,автопилот и поворот стойки.Вот и всё, назад уже не получаетца разблокировать (.Что я делаю не так???Подскажите люди добрые).Не могу по палубе рулить (.Уже и на авианосец научился сажать самолёт, а рулить не могу))).

"Paddle Switch" только отключает управление носовой стойкой, тогда как обратно включить управление можно нажатием "Undesignate/Nose Wheel Steer Switch". Я кстати об этом уже говорил в своих видео =)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе Бемби!!)твои видео смотрю и восхищаюсь), мне они очень нравятца!Вот так засмотрелся видно и не уловил етот момент)).Вопос а можно ли как-то радиус разворота стойки увеличить?Может где еще какой-то тумблер нужно вк.?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...