Jump to content

1.2.12


Mode

Recommended Posts

Список исправлений для модуля МиГ-21.

 

-Исправлен баг с двойным отражающим стеклом АСП при игре с низкой дальностью видимости.

-Добавлена возможность выбрать пользовательскую текстуру для кабины пилота (например выбрать серую, финскую, китайскую или зеленую версию из раскрывающегося меню). P.S. Предварительно её необходимо скачать. Также во избежание багов рекомендуется поставить галочку в пункте custom cockpit livery, который находится в настройках -> особые -> МиГ-21.

-Положение управляющих поверхностей не сбрасывается после восстановления самолета.

-РСБН показывает последний выбранный канал, и не сбрасывает его при потере сигнала.

-Вновь подкорректировано потребление кислорода, на этот раз при полете на большой высоте.

-Исправлен звуковой баг при установке шасси на замок.

-Улучшена селекция целей радаром в режиме поиска.

-Улучшено внешнее освещение.

-Исправлена проблема с самопроизвольным пуском Х-66.

-Исправлен баг, когда кнопка "Пуск" не нажималась после снятия защитной крышки.

-Дополнительные улучшения в работе амортизационных стоек.

-Пиропатроны перезарядки пушки теперь пополняются после перезарядки самолета.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

а со звуком двигателя в кабине что?

 

должен быть примерно такой звук-

 

Это не ко мне. То, что было в списке исправлений, то перевёл. Я тоже не против реалистичных звуков.

Link to comment
Share on other sites

-Добавлена возможность выбрать текстуру для кабины пилота (например выбрать серую, финскую, китайскую или зеленую версию из раскрывающегося меню).

Как? Поставил галочку в Особых настройках, выбрал, к примеру, финскую ливрею в редакторе - кокпит по-прежнему русский. Где это "раскрывающееся меню"?

Link to comment
Share on other sites

Как? Поставил галочку в Особых настройках, выбрал, к примеру, финскую ливрею в редакторе - кокпит по-прежнему русский. Где это "раскрывающееся меню"?

 

У меня нет беты, но в английской ветке видел вот такой совет: в особых настройках поставить галочку, сохранить, зайти ещё раз, снять галочку, опять сохранить. Должно заработать.

Хотя нет, это для тех у кого проблемы с неработающими приборами. Но может поможет?


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Есть такой мод http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2227233&postcount=1 Я его не устанавливал. Просто думал, сейчас официально этот мод добавили и должно такое же меню появиться.

 

В общем поставил игру, тоже самое. Поискал в фаилах и нашёл это

(Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Liveries\Mig-21_CP):

 

2. Подключение индивидуальной текстуры кабины

 

Для подключения индивидуальной текстуры кабины, вы можете сделать копию оригинальной текстуры Leatherneck для дальнейшего изменения (e.g. MiG-21BIS\Liveries\Mig-21_CP\english) или скачать уже готовые текстуры из известных и надежных источников DCS(например китайские или финские текстуры кабины).

 

Ваши файлы текстур вместе с файлом description.lua должны быть в этой папке.

 

Перед тем как делать изменения вы должны быть уверены в том, что вы делаете.

 

То есть текстуры надо создавать самому, либо скачать и добавить. Если я ничего не перепутал.

Link to comment
Share on other sites

Скачал текстуры зеленого кокпита, все бы хорошо, но табло вообще нечитаемые. еле-еле там что-то светится. Сталкивался кто-нибудь?

А так ИМХО самолетка получше стал, и в управлении и не тупит вроде.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скачал текстуры зеленого кокпита, все бы хорошо, но табло вообще нечитаемые. еле-еле там что-то светится. Сталкивался кто-нибудь?

А так ИМХО самолетка получше стал, и в управлении и не тупит вроде.

 

А где лежат текстуры зелёного кокпита????

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Скачал текстуры зеленого кокпита, все бы хорошо, но табло вообще нечитаемые. еле-еле там что-то светится. Сталкивался кто-нибудь?

Есть такое, жиденько светят, хотя у разработчика мода на скрине с яркостью табло всё ок.

А где лежат текстуры зелёного кокпита????

Здесь http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1052438/

Link to comment
Share on other sites

Текстуры скачал, но что-то не понял как их выбирать. Если их ставить по инструкции с сайта то они ставятся заменой.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Текстуры скачал, но что-то не понял как их выбирать. Если их ставить по инструкции с сайта то они ставятся заменой.

 

Лично я не разобрался в чём секрет новой системы по выбору текстуры. По идее, надо распаковать текстуры в папку Mig-21_CP\custom. Насколько я понимаю, фаил description.lua также должен обновляться вместе с текстурами, так как в нём находится описание самих текстур. Но в тех наборах, которые выложены в Фаилах пользователей специальный description отсутствует. Во всяком случае, всё ещё работает старая схема: заменить архив текстур кабины на новый (сохранив старый в отдельную папку) в /aircraft/module/Liveries/Cockpit_XXXX/. Но при этом есть баг, все световые индикаторы и табло замылены.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто-то может русскую раскладку управления выложить?

Купил этот пепелац, полез настраивать управление но даже по осям не пойму что где назначать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что значит русскую то ? Если по умолчанию закрыть фонарь есть RCtr+C ,а открытие RCtr+RAlt+C то так и есть, если хочешь берешь и переназначаешь на любую другую клавишу или кнопку ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Он имел ввиду язык команд,а не клавиши для их вызова...

 

 

09af2a8086aa.jpg

Pitch - тангаж

Roll - крен

Rudder - руль направления

Trust - руд

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Он имел ввиду язык команд,а не клавиши для их вызова..

Спасибо. Это было самое лёгкое, методом тыка нашёл.

А остальные команды?

И ещё, настроил оси, запустил быстрый старт, но в кабине ничего не работает, шасси не убираются и т.д. Кстати на разбеге порвал пневматики....

В общем где-то что-то включить надо.

Поделитесь пожалуйста кто-нибудь. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Шасси там в три приема убирается :) я мышкой в основном щелкаю,у меня на джое только щитки висят (С выпустить D убрать) ну и шасси (ограничитель снять,поставить и сам рычаг - вверх,вниз и в нейтраль.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...