Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

Эту утилиту можно засунуть поглубже, ...

Должен прямо сказать - я в этих железяках ничего не понимаю,

поэтому и не боюсь ничего. Но страшно подумать о том, куда вы

эту утилиту хотите себе засунуть... Может, не надо?

Link to comment
Share on other sites

Господи!!!!... ну неужели тем других нет? девки, шашлык, дети наконец..... тфу...

Дык зачем ты здесь тогда? Думается мне, что для потрындеть за девок и детей есть места и поводы гораздо более подходящие, нежели игрушечный форум.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Дык зачем ты здесь тогда? Думается мне, что для потрындеть за девок и детей есть места и поводы гораздо более подходящие, нежели игрушечный форум.

 

да базара нет..... просто как раз оптимальные настройки подходять к процессору который нас отслеживает и вообще..... уязвимость 30% и где логика ? как мне мое железо настроить что бы летать комфортно?.

Alacc17 надеюсь ты вот сейчас меня понял.

 

зы БЕЗ как раз выше ответил.......


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Должен прямо сказать - я в этих железяках ничего не понимаю,

поэтому и не боюсь ничего. Но страшно подумать о том, куда вы

эту утилиту хотите себе засунуть... Может, не надо?

+1 :D

Link to comment
Share on other sites

Нубский вопрос... Я так понимаю эту уязвимость будут устранять в обновлениях винды? А если у меня вин 7, который я не обновляю, то мои 30% они не плучат?

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нубский вопрос... Я так понимаю эту уязвимость будут устранять в обновлениях винды? А если у меня вин 7, который я не обновляю, то мои 30% они не плучат?

Они придут к вам домой и насильно установят. :)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Они придут к вам домой и насильно установят. :)

Я так и знал.... ))

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Из 8 гигов видеопамяти всё задействовано.

а у меня из 4 почти все, короче ест все что дадут

ГП: GeForce GTX 1050 Ti 4г

ЦП: Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz(4000)

Память: 8 GB RAM (7.95 GB RAM доступно)

Link to comment
Share on other sites

При отложенном освещении у меня хуже выглядят надписи в кабинах или размазаны либо ступени и кубы...м.б какие-то тонкости есть в нашем шаманстве? Текстуры на максимум.

драйвер - управление от приложения, сглаживание и анизатропная вкл в игре.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При отложенном освещении у меня хуже выглядят надписи в кабинах или размазаны либо ступени и кубы...м.б какие-то тонкости есть в нашем шаманстве? Текстуры на максимум.

драйвер - управление от приложения, сглаживание и анизатропная вкл в игре.

 

 

Есть одна тонкость, но если позволяют ресурсы системы.

Моя система i7 6700 GTX1070 8gg, DDR4 32gg, SSD W7/64. Монитор телик 32" разрешение 1920х1080. Разъем HDMI.

В настройках драйвера "Сглаживание -режим" поставил "Увеличение настроек приложения" в игре "Сглаживание х2".

Настойки игры "Высокие", но:

Гражданский трафик "выкл",

Разрешение кабины 256(пробовал разные режимы разницы не увидел),

И самое главное, что дает просадку фпс и фризы ТЕНИ

Тени ландшафта "только плоские"

Тени в офлайн "высокие" в онлайн "низкие".

В итоге получаю довольно стабильную картинку, с ФПС 60(вертикальная синхронизация), без фризов и дерганий на малой высоте над деревьями и городами в Нормандии.

Тени в кабине выглядят размазано, но я как то на них особо не обращаю внимание, мне главное что бы картинка шла плавно, особенно когда крутишь головой с Трекиром.

Летаю на Мустанге, Спите, Ми-8, что бы приборы хорошо просматривались надо после загрузке и отъезда назад нажать "Num Enter". Это FOV 80. Если уменьшить его еще меньше до 60-70 то надписи на приборах и контакты просматриваются еще лучше, но уменьшается угол обзора.

На Мусе летаю с FOV 65-68.

Link to comment
Share on other sites

Если настройки карты "Увеличение настроек приложения" то и вопрос, настройки в самой карте какие?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

В настройках драйвера "Сглаживание -режим" поставил "Увеличение настроек приложения" в игре "Сглаживание х2".

 

Сразу напишу для чего ставлю в игре "Сглаживание х2".

Т.к. у меня разрешение 1920х1080 и телик 32", без сглаживания контакт вдали в виде точки превращаются в серое ели различимое пятно из-за больших пикселей. При вкл. сглаживании эти контакты прорисовываются как четкая точка на хорошем расстоянии 10-15км не зависимо от того прописаны спрайты (как на некоторых серверах) или нет.

Как я понял из комментариев сотрудников ED, тенденция развития игры идет к тому, что такая функция как "Сглаживание" в игре отходит на второй план, т.к. современные технологии позволяют производить мониторы с разрешением 4К и выше, которые берет на себя функцию "Сглаживания" в игре. Для "англоязычных" стран разрешение 4К это уже нормальное вполне доступное явление (мое мнение), а у нас в большинстве пока только HDMI, и то не у всех.

Link to comment
Share on other sites

Если настройки карты "Увеличение настроек приложения" то и вопрос, настройки в самой карте какие?

Вот, только деревья после последнего обновления уменьшил до 15000

1242725369_DCS2.2.thumb.jpg.fd3b40e2ddf10be3b2a9a771c71bbc33.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разрешение кабины 256(пробовал разные режимы разницы не увидел)

facessspalm.png

 

Дальше читать смысла нет... Нет, ну ладно себе накрутить. Так ведь советовать не стесняемся. Благими намерениями, ля...

 

upd:

 

Для "англоязычных" стран разрешение 4К это уже нормальное вполне доступное явление (мое мнение), а у нас в большинстве пока только HDMI, и то не у всех.

Я правильно понял из прочитанного, что это HDMI в данном контексте, это разрешение?


Edited by Alacc17
upd

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

А что это дает? На что влияет?

 

досглаживает недосглаженное :lol:

 

150494835619057782.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дальше читать смысла нет... Нет, ну ладно себе накрутить. Так ведь советовать не стесняемся. Благими намерениями, ля...

Прежде чем суда писать что то, я много раз в разных режимах и на разных настройках пробовал и экспериментировал. Я, именно я, на своей системе разнице не почувствовал.

Компьютеры вещь индивидуальная, имея схожие системные характеристики могут работать по разному, из-за тысячи на первый взгляд не значительных отличий. И подбор настоек такой капризной игры как DCS сугубо индивидуальное и экспериментальное дело для каждой систем. Я не навязываю свое мнение и настройки кому либо, я делюсь результатом своих экспериментов в результате которых я на своей системе получил удовлетворяющий меня результат.

Link to comment
Share on other sites

Да речь то про разрешение ДИСПЛЕЕВ кабины шла, кто то и что то недопонял... А оно и правда, не влияет ни на что, тем более, если этих дисплеев и нет в помине, на поршнях например. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

А что это дает? На что влияет?

 

 

В игре для чего описал выше твоего поста.

А в драйвере наведи мышку на "Сглаживание- режим", внизу появится варианты и описание.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
четкая точка на хорошем расстоянии 10-15км не зависимо от того прописаны спрайты (как на некоторых серверах) или нет.
Спрайтов давно уже нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спрайтов давно уже нет.

 

 

Да их нет, это для лучшего понимания о чем идет речь, на некоторых серверах видимость прописывают скриптами. Или я что то не правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Да речь то про разрешение ДИСПЛЕЕВ кабины шла, кто то и что то недопонял... А оно и правда, не влияет ни на что, тем более, если этих дисплеев и нет в помине, на поршнях например. :)

 

на разрешение зеркал влияет

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да их нет, это для лучшего понимания о чем идет речь, на некоторых серверах видимость прописывают скриптами. Или я что то не правильно понял?

 

маркерами

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да речь то про разрешение ДИСПЛЕЕВ кабины шла...
Разумеется. Только зачем в этом разбираться, когда срочно нужно советовать? ))

А оно и правда, не влияет ни на что, тем более, если этих дисплеев и нет в помине, на поршнях например. :)

На поршнях наверное да, если не принимать в расчёт зеркала. Вот только и поршни в ДКС нужны примерно так же.

А вот если попробовать попользоваться шквалом при присоветованных 256ти..? ))

_____

 

K-51

 

Так что там про разрешение HDMI? Это сколько на сколько?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...