Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Спасибо:thumbsup:

Пожалуйста :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Было бы разрешение в два раза больше при том же поле зрения, вопрос был бы ясен.

Вот только вопрос с "железом" не ясен. Нет в жизни пока такого "железа".:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

 

110 у тебя. Если не порезал конечно :D То 90герц

 

Один хрен мало

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, коллеги, вопрос. Возможно для кого-то дурацкий, но - тем не менее, попрошу просто ответить.

Есть дискретная и есть встроенная карта. Вопрос. Как лучше организовать работу с двумя мониторами и ВМР "Самсунг Одиссей" для лучшей производительности:

1. Оба монитора и самсунг на дискретной.

2. Один монитор и Самсунг на дискретной, второй, вспомогательный - на встроенной.

 

Второй вопрос - для того, чтобы снизить нагрузку на видеокарту отключать ли второй монитор (вне зависимости от его подключения) или не важно?

 

По картам и прочему:

разогнанный слегонца i5 7600k

оперативка - 32 гб

карта - 980 (без Ti)

 

Заранее спасибо.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, как сделать и вообще можно ли это сделать, дублирование картинки с VR на монитор более плавной?

 

Когда играешь в самом шлеме с картинкой все хорошо, но на мониторе для зрителей она постоянно дергается, т.е. реагирует на любое движение человека в шлеме, чуть ли не на дыхание.

 

Можно ли как-то такую чувствительность уменьшить не в самом шлеме, а для вывода на монитор? Просто на Ютубе периодически вижу видео с DCS в VR и как правило там реакция более плавная, т.е. у зрителя не появляется чувство дискомфорта от постоянной тряски. Может есть какой-то плагин или сторонний софт для сглаживания?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые вирпилы, выручайте! Как правильно создать ярлык для запуска DCS без VR ? Без отключения кабеля VR от видеокарты.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые вирпилы, выручайте! Как правильно создать ярлык для запуска DCS без VR ? Без отключения кабеля VR от видеокарты.
Добавить в пути ярлыка: --force-disable-vr

 

Но есть сообщение на форуме, что это может сбрасывать настройки управления: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4329588&postcount=1956

Не знаю насколько актуальна проблема.

Link to comment
Share on other sites

Добавить в пути ярлыка: --force-disable-vr

 

Но есть сообщение на форуме, что это может сбрасывать настройки управления: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4329588&postcount=1956

Не знаю насколько актуальна проблема.

SL PAK, большое Спасибо за совет, и ссылку!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У вас с двумя разными ярлыками --force_enable_VR и --force_disable_VR

Настройки графики, особые и т.д.. в игре остаются при этом одинаковые?

Разница только в вкл и выкл галочкой ВР ?

------------------------------------------------

Ястреб какой ВР купил? :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Pimax 5k+ 2баз.ст 2контроллера

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Добавить в пути ярлыка: --force-disable-vr

 

Но есть сообщение на форуме, что это может сбрасывать настройки управления: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4329588&postcount=1956

Не знаю насколько актуальна проблема.

SL PAK. А куда конкретно в пути ярлыка, надо добавить эту строчку?

 

Вот так? "D:\DCS World OpenBeta_2.5\bin\DCS_updater.exe" --force-disable-vr. Или запуск производить с командной строки?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые вирпилы, выручайте! Как правильно создать ярлык для запуска DCS без VR ? Без отключения кабеля VR от видеокарты.

 

Я просто купил хаб с выключателем. Сразу предупреждаю, хаб должен быть хорошим, На рынке сейчас подавляющее большинство - барахло. Из всех перепробованных лучший - Orient BC-306PS.

Link to comment
Share on other sites

Pimax 5k+ 2баз.ст 2контроллера

:thumbup: Еще один ВР-щик:)

 

-----------

C EN раздела. По поводу двух ярлыков с ВР и без. Создать копию ярлыка, дописать к "Объект".

 

create another shortcut (use copy/paste) on desktop, right click on each and edit Target field like this

 

This shortcut will start DCS with VR enabled:

C:\DCS\bin\DCS.exe --force_enable_VR

 

This shortcut will start DCS with VR disabled:

C:\DCS\bin\DCS.exe --force_disable_VR

 

your path might be different to mine, so take that into account, basically you just need to add the --force_enable_VR and --force_disable_VR command

 

Я себе чуть по другому сделал... Через JSGME подключаю либо играть с ВР, либо на телике.. или мониторе. Потому как у меня настройки графики и т.д.. разные.. В ВР ниже чем к примеру когда играю на мониторе.

ba4b903cad38.png

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Еще один ВР-щик:)

 

-----------

C EN раздела. По поводу двух ярлыков с ВР и без. Создать копию ярлыка, дописать к "Объект".

 

create another shortcut (use copy/paste) on desktop, right click on each and edit Target field like this

 

This shortcut will start DCS with VR enabled:

C:\DCS\bin\DCS.exe --force_enable_VR

 

This shortcut will start DCS with VR disabled:

C:\DCS\bin\DCS.exe --force_disable_VR

 

your path might be different to mine, so take that into account, basically you just need to add the --force_enable_VR and --force_disable_VR command

 

Я себе чуть по другому сделал... Через JSGME подключаю либо играть с ВР, либо на телике.. или мониторе. Потому как у меня настройки графики и т.д.. разные.. В ВР ниже чем к примеру когда играю на мониторе.

ba4b903cad38.png

 

 

Keshman, Большое Спасибо!!!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тоже раньше менеджером модов подменял конфиг - то на виарный, то на мониторный. Но иногда разработчики добавляли в конфиг новые настройки и мои старые конфиги становились устаревшими.

Link to comment
Share on other sites

Добавить в пути ярлыка: --force-disable-vr

 

Но есть сообщение на форуме, что это может сбрасывать настройки управления: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4329588&postcount=1956

Не знаю насколько актуальна проблема.

 

VR тут не причем оказался, сам DCS дурил. По заявке в техподдержку мне не ответили, но проблему устранили.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У вас с двумя разными ярлыками --force_enable_VR и --force_disable_VR

Настройки графики, особые и т.д.. в игре остаются при этом одинаковые?

Разница только в вкл и выкл галочкой ВР ?

------------------------------------------------

Ястреб какой ВР купил? :)

 

Только что попробовал и да, настройки графики остаются одинаковыми, разница только в запуске с VR и без VR. Я так понимаю, надо все равно лезть каждый раз в настройки и там настраивать графику, поэтому я сделал и сохранил там два профиля для VR и без VR.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Только что попробовал и да, настройки графики остаются одинаковыми, разница только в запуске с VR и без VR. Я так понимаю, надо все равно лезть каждый раз в настройки и там настраивать графику, поэтому я сделал и сохранил там два профиля для VR и без VR.

Тоже думаю так же сделать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Привет товарищи! Принимайте в клуб VR)))

Купил Pimax Artisan + 1 базовую станцию HTC Vive 1.0

В настройках DCS не понял:

1. Блум эффект?

2. Размер маски MSAA?

3. Как назначить кнопку центра для шлема?(как у Trackir)

Настройки пока такие выставил на скринах, выдает 30-50FPS:( Комп в подписи!

Теперь что касается шлема. К сожалению был вынужден отказаться от базовой станции так как угол для полетов очень маленький и достаточно светлый, до 13-14 часов вообще солнце в окна, много всяких отражающих "штук", пока солнце в окна шлем категорически отказывается коннектится с базовой станцией!

 

Мой угол

IMG-20200710-171058.jpg

 

 

Поставил в PiTool 9-Axis, но почему то не работает ось вверх-вниз, вперед-назад или я не нак понимаю 9-осей?

SteamVR может какие настройки можно покрутить, я там вообще нечего не понял:doh:

Как должна выкл базовая станция? при выкл шлема станция работает((

Пока что я разочаровался в VR, особой разницы не заметил между VR PS4(подключал к ПК) и Pimax Artisan

Screen_200710_185135.thumb.png.962d5d3578eb28f9edc8f6c1a736c5a6.png

Screen_200710_185144.thumb.png.a167cdd846a8b046a9dbca0327ca3515.png


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

3. Как назначить кнопку центра для шлема?(как у Trackir)

Num5.

У меня практически такой же конфиг, на Oculus CV1 45-90 fps, чаще 90. Попробуйте отключить сглаживание, оно тяжелое, а в очке толку нет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

1. Блум эффект

2. Размер маски MSAA

Пока не работает.. пишут в EN ветке. Будет работать в связке с MSAA.

Картинку улучшить..

Если хо! Ради теста сделай такие настройки как скринах моих на странице 110. СтимВР подкрути хоть до 150% и прибавь PD до 1.5

Вертикальная синхронизация у меня выкл. Вода "кушает" много((

В общем крути настройки в + и гляди на картинку. Может что то и накрутишь что понравится :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Делитесь вашей картинкой в ВР , хоть пару секунд :)

 

Айфона горизонтально не влез :( . Картинка узкая.

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

СтимВР подкрути хоть до 150% и прибавь PD до 1.5

:)

Не нашел в стимВР эти настройки(((

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...