Jump to content

Abrams vs T-90


Recommended Posts

prizrak24 FlyUp лично я ничего не вижу плохого в том что на форуме есть люди с пессимистическим (ИМХО) взглядом на отечественные разработки. Да, порой признаюсь честно мне не очень приятно когда с этим перебарщивают, но мне еще более не нравится когда перебарщивают с ура-патриотизмом.

По мне так это наоборот хорошо что есть два противоположных лагеря, ибо в таких спорах можно узнать много нового и об отечественных и об иностранных образцах, их преимущества и недостатки.

Даже не с пессимистичным ,а трезвым взглядом...

Себя обманывать можно ,надеясь что именно твое мороженное не растает ,как у всех вокруг.Но зачем убеждать в этом других ;).

Уж если есть проблемы ,то от них под лозунгами "аналогов нет" - не спрячешься.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 453
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

010.jpg

Так, после боя в лобовых листах некоторых "семьдесятдвоек" насчитали до 10 вмятин от "болванок" противника, тем не менее танки сохраняли боеспособность и не выходили из боя. В то же время 125-мм снаряды Т-72 уверено поражали неприятельские машины в лоб на дальности до 1500 метров.
Link to comment
Share on other sites

 

мда...трактор что ли фанерой обшили предприимчивые арабы?

Ну да ...может и не трактор ,но то что там макет самопальный ,сомнений нет.

Link to comment
Share on other sites

Это случаем не из Шитякова про демонов в пустыне?

 

он самый...

человек фантастику ненаучную пишет, а его произведения уже школьники как ссылку на инфу приводят...

Link to comment
Share on other sites

Товарищ mxin вам это еще не надоело?

Просто скажите честно: "Мне за державу обидно", и перестаньте таскать сюда первый подвернувшийся срам, тут люди простые, поймут.

А то, вы, наверное скоро и былинную быль "стрелы песчаных демонов" в качестве доказательств приводить начнете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ mxin вам это еще не надоело?

Просто скажите честно: "Мне за державу обидно", и перестаньте таскать сюда первый подвернувшийся срам, тут люди простые, поймут.

А то, вы, наверное скоро и былинную быль "стрелы песчаных демонов" в качестве доказательств приводить начнете.

 

А вам не надаело?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нет это из авторитетнейшего журнала: "Вокруг света"

А ,ну да ...авторитетный журнал публикует не менее авторитетного автора ,очень известного в определенных кругах ,о так называемых демонах в пустыне - боестолкновении Т-72 и Абрамсов в пустыне ...Наши победили.

 

Осталось задать себе вопрос - в чем авторитетность данного журнала в опубликовании явной чуши ? Может стоит задуматься ,что не все что сказаное является верным и правдой...Есть по этому поводу и другое мнение.

Link to comment
Share on other sites

он самый...

человек фантастику ненаучную пишет, а его произведения уже школьники как ссылку на инфу приводят...

 

Это не Шитяков, а небезызвестные плагиаторы Ильин и Никольский.

Link to comment
Share on other sites

Это не Шитяков, а небезызвестные плагиаторы Ильин и Никольский.

Не столь важно.

Важно содержание ,а оно как видим не очень...

 

На нашем форуме есть целая большущая ветка по этому вопросу - рекомендую применить поиск.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой вы наш reg_zero,это описание боя Т-72 с Меркавой1 в первую Ливанскую войну ,там картинка есть если,что :)

 

Да автор статьи: Александр Коршунов

Link to comment
Share on other sites

Даже не с пессимистичным ,а трезвым взглядом...

 

Я говорю сейчас в целом про аудиторию форума. Есть ведь ИМХО и очень пессимистичные люди, от которых и доброго слова не услышать в адрес отечественных образцов.

 

Уж если есть проблемы ,то от них под лозунгами "аналогов нет" - не спрячешься.

 

Безусловно.

Просто на мой взгляд бывает и так что и у иностранных образцов недостатки пытаются чем-то оправдать, мне признаюсь не всегда это нравиться (там тоже люди работают и они тоже ошибаются). Хотя у наших образцов зачастую недостатки оправдывают на мой взгляд более отчаянно.

По поводу отечественных танков и абрамса: нам не выяснить кто лучше без конкретных сравнительных данных по стойкости бронезащиты, пока на мой взгляд по этому вопросу все очень расплывчато и неясно. А так пока на мой взгляд по ходовой преимущество у нас, по СУО плюс комфорт у них.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересная могла бы быть тема если бы не меряние чем попало.

Изначально началось с того что Абрамс убивается в игре двумя вихрями, в то время как Т-80 одним. При этом на Абрамсе в игре нет ДЗ, зачем тащить в тему более поздние модернизации? Т-80 в игре смоделирован с ДЗ. Так что вопрос остаётся открытым, почему вихрь выносит Т-80 с первого выстрела а Абрамс со второго. Тут бы рассмотреть сравнение лобовой брони Абрамса без ДЗ и Т-80 с ДЗ, но у меня квалификации не хватит.

Кстати о птичках. Снаряды в конвейере у наших танков приводятся как неоспоримый минус, при взрыве башню срывает. Я бы согласился, но...

Но для сравнения приведу данные по Леопарду (про Абрамс врать не буду, не знаю точно). У Лео-2А4(5) БК составляет 42 снаряда, из них только 15 (пятнадцать) находятся в магазине в башне за броневой крышкой. Остальные лежат в укладке возле механика-водителя. то есть при взрыве экипажу поплохеет не менее нашего, только башня не улетит - тяжёлая блин.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дорогой вы наш reg_zero,это описание боя Т-72 с Меркавой1 в первую Ливанскую войну ,там картинка есть если,что :)

И что ты хотел этим сказать?Меркава 1 со своей 105 мм М68 явно уступает по огневой мощи Т-72 со 125 мм Д-81\2А46.


Edited by agm

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Дорогой вы наш reg_zero,это описание боя Т-72 с Меркавой1 в первую Ливанскую войну ,там картинка есть если,что :)

 

Да автор статьи: Александр Коршунов

Ну и что из этого следует ? Важны выводы действительно правдивые ,а не полу научная фантастика в стиле "Шитяковщины"...

 

А выводы просты - пока у нас все не очень хорошо ,бросаем кучу танков под Екатеринбургом ,не имеем нормальных прицелов и приборов ночного видения....и так далее по списку.Имеем ПАК ФА ,но не имеем к нему двигателей БРЛС и вооружения.

И от осознания всего этого что нибудь изменилось ?

 

Как сказал мой уже весьма пожилой отец ,приехав ко мне на НГ - Ка -50 это чудо вертолет ,у него есть всевидящее око ...по телевизору сказали.

 

Он был расстроен ,когда я ему объяснил что никакого всевидящего ока на вертолете нет...

Link to comment
Share on other sites

И что ты хотел этим сказать?

 

Да не хочу я вам уже не чего говорить(бесполезно) я спать ушёл,спокойной ночи:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати о птичках. Снаряды в конвейере у наших танков приводятся как неоспоримый минус, при взрыве башню срывает. Я бы согласился, но...

Но для сравнения приведу данные по Леопарду (про Абрамс врать не буду, не знаю точно). У Лео-2А4(5) БК составляет 42 снаряда, из них только 15 (пятнадцать) находятся в магазине в башне за броневой крышкой. Остальные лежат в укладке возле механика-водителя. то есть при взрыве экипажу поплохеет не менее нашего, только башня не улетит - тяжёлая блин.

У Абрамса основная часть БК в двух отсеках за башней всего-34 выстрела. И еще 8 возле мехвода в отсеке который как и башенный имеет вышибные панели.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

молодых поцреотов банить надо, потому как ремнем-не выйдет...а лет через 10, такие как они будут в кожанках за "вождя" стрелять

Link to comment
Share on other sites

молодых поцреотов банить надо, потому как ремнем-не выйдет...а лет через 10, такие как они будут в кожанках за "вождя" стрелять

Ну ,банить за незнание нельзя...иначе по другому как через общение и не узнает.Да и незнание вопроса не является нарушением правил форума.

 

Главное что хочет знать и интересуется...а у нас есть действительно серьезные спецы по вооружению, и не только.

Link to comment
Share on other sites

Не столь важно.

Важно содержание ,а оно как видим не очень...

 

На нашем форуме есть целая большущая ветка по этому вопросу - рекомендую применить поиск.

 

Наблюдаем печальное явление- круговорот вздорных баек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

молодых поцреотов банить надо, потому как ремнем-не выйдет...а лет через 10, такие как они будут в кожанках за "вождя" стрелять

 

Банить? Зачем и за что? Бан не заставит человека думать, искать альтернативные источники, сверять их, а вот самолюбие пострадавшего в борьбе с "пораженцами"(тм)- потешит.

Link to comment
Share on other sites

один танкист, служивший именно на т-72, сказал что вообще говоря танк живет до первого попадания... дальше - даже если нет повреждений - у экипажа контузия.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

А это что за бессмысленная и без содержательная игра слов?

Ну вот, тебе снова непонятно - и снова это было ожидаемо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...