Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Где живешь ? Если в МО и тем более в Подольске ,то показать что такое ВР могу. На разных моделях .У меня их две пока. Сам мало летаю в ВР - устаю в шлеме. Больше предпочитаю ТрекИр и 50 дюймов панель плазменную. Пробовал на 65 дюймах )) это явно перебор. 65 Дюймов жене ,50 мне для полетов.

 

Ладно, я пошутил. Верю. Как-то игры меня уже не вставляют.

Дети в иксбоксы играют , я иногда смотрю...

Трекир это что?

Живу в часе езды от Подольска. В самом авиационном городе нашей родины))

Link to comment
Share on other sites

Ладно, я пошутил. Верю. Как-то игры меня уже не вставляют.

Дети в иксбоксы играют , я иногда смотрю...

Трекир это что?

Живу в часе езды от Подольска. В самом авиационном городе нашей родины))

 

Значит ты с Жуковского. ясно . Дело твое .Соберешься в Подольск дай знать через личку - поедим шашлычку .Тут у меня есть друзья армяне - шашлык делают превосходный. Ну и покажу шлем.

 

ТрекИр -это приемник инфракрасного излучения крепится на монитор. И специальные излучатели - рожки с светодиодами ,крепятся обычно на наушники .Сначала ты это дело центрируешь , затем меняя положение головы ты меняешь ракурс взгляда в программе - машина ,самолет ,вертолет и даже пехотные симуляторы типа "Армы" .

 

Вот видео глянь


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Помню первое знакомство с Жуковским ))) 2005 год .

Специально приехал с Калужской области на МАКС .Приехал вечером ,так вышло и не мог купить билет на первый день .Цена была дикая 1200 рублей .И не возможно достать . Всю ночь я там гулял ,смотрел как полгорода не спит - готовится а МАКСу ,персонал угощал меня кофе ,болтали .Утром они мне помогли купить билет и попал на МАКС. А приехал я на него аж с Нижневартовска. Сначала в Калугу к родне,а оттуда в Жуковский. Где то есть фотки стого МАКСа .Я тогда купил свой первый ТреИр ,к нему шла бейсболка в подарок .Вот в ней я и фотался в разных кабинах да с разными хорошими людьми.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Это сколько денег все стоит прочувствовать?

 

Я недавно бензотриммер купил за 7000. Вокруг дома траву косить. Запах бензина, слепни.. Прочувствовал реальность.. В VR наверное за такие деньги ничего не светит.))

 

китайская промышленность нам в помощь ;) если б не было так :(

 

вот покатушки с вида VR

 

 

PS

но в самом VR круче ,двумерность ,то есть бинакулярность :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Помню первое знакомство с Жуковским ))) 2005 год .

Специально приехал с Калужской области на МАКС .Приехал вечером ,так вышло и не мог купить билет на первый день .Цена была дикая 1200 рублей .И не возможно достать . Всю ночь я там гулял ,смотрел как полгорода не спит - готовится а МАКСу ,персонал угощал меня кофе ,болтали .Утром они мне помогли купить билет и попал на МАКС. А приехал я на него аж с Нижневартовска. Сначала в Калугу к родне,а оттуда в Жуковский. Где то есть фотки стого МАКСа .Я тогда купил свой первый ТреИр ,к нему шла бейсболка в подарок .Вот в ней я и фотался в разных кабинах да с разными хорошими людьми.

 

2005 год, это единственный год, когда я не был на Максе. Потому что женился в тот год))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы уже разбирали с вами эту тему.

 

Если не сложно напомните пожалуйста. Можно в личку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно напомните пожалуйста. Можно в личку.

 

«Р-73 РМД-1и Р-73М РМД-2, отличающиеся в основном углами целеуказания: 45° для варианта РМД1 и 60° для варианта РМД2»

В дкс как я понял реализован первый вариант.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
«Р-73 РМД-1и Р-73М РМД-2, отличающиеся в основном углами целеуказания: 45° для варианта РМД1 и 60° для варианта РМД2»

В дкс как я понял реализован первый вариант.

Да, спасибо за информацию.

Подскажите плиз чем они отличаются визуально?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо за информацию.

Подскажите плиз чем они отличаются визуально?

 

Я могу ошибаться, но по-моему внешне отличий между ними нету, по крайней мере я не припомню. Я рмд-1 видел только макетом в училище, а на службе я с ними кажется даже не пересекался.

П.с. Нашёл тетрадь подготовки к своим первым пускам, там уже была РМД-2. Это самое начало нулевых.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

П.с. Нашёл тетрадь подготовки к своим первым пускам, там уже была РМД-2. Это самое начало нулевых.

Странно что в доках по БП Су-27 из нулевых дается угол целеуказания 45.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

in DCS we have accurate model. I mean 80th- early 90th and Su27.

Я уже спрашивал у пилота на форуме, но решил у лётчика Су-27 "перестраховаться".

Вот это откуда по вашему? Из некогда секретного пособия лётчикам ВВС?

http://aviation-gb7.ru/Compare.files/Su27_F15.pdf

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я уже спрашивал у пилота на форуме, но решил у лётчика Су-27 "перестраховаться".

Вот это откуда по вашему? Из некогда секретного пособия лётчикам ВВС?

http://aviation-gb7.ru/Compare.files/Su27_F15.pdf

 

Судя по сканам документ не секретный был, если конечно сканы тоже не являются перепечаткой.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Странно что в доках по БП Су-27 из нулевых дается угол целеуказания 45.

 

Вы имеете ввиду рлэ?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Судя по сканам документ не секретный был, если конечно сканы тоже не являются перепечаткой.

 

По источнику догадки нет?

А сканы горизонтальных маневров и предельных по тяге перегрузок Су-27 вы бы как оценили? Близки к реалу?

Если время будет и не затруднит взглянуть.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

По источнику догадки нет?

А сканы горизонтальных маневров и предельных по тяге перегрузок Су-27 вы бы как оценили? Близки к реалу?

Если время будет и не затруднит взглянуть.

Игровой нельзя сравнить с реальным т.к с игрового нельзя снять балки АКУ и АПУ и он на 350 кг тяжелее реального

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Всё равно интересно что лётчик скажет, если время найдет. А то пока только ЙоЙо комментировал "косяками" и провалами на трансзвуке.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Это про Ауди и Жигули?

"Исключительно" не заметно.

Человек же написал, что сравнивает технологии.

А если и сравнивает конкретно Ф-16 и самолёты Сухого, то в плане эргономики.

 

Теперь я понимаю, почему местный продюсер бесится.

Начинаешь говорить с человеком об одном, он видет, что разговор не с его пользу и перекидывает на другое.

 

Один вчера планирующие бомбы пытался записать в "другой класс", второй при обсуждении эргономики кабины перешёл на возможности самолётов в ДБВ. С хрена ли? Да просто, что б разговор увести.

.

Да я не уводил разговор, мне и самому интересно что да как...

Я просто честно не понял, что это про эргономику, и ни кого не хотел бесить, и разговор уводить. я подумал что там суть что из сушки встать и сесть ф-16, это как из Жигули в Ауди. Поэтому и сказал что там и там как в ралииной какой то машине все такое добротное для перегруз. А там потом, что это про технологии сказали...потом что так может, так не может начали выямнять... и запутался, объясните в сушке по сравнению с ф-16 в эргономике беда? МФИ,ИЛС, СПО...Или здесь идёт сравнение вообще технологий, что по брлс лучше, по ракетам и т.д...т.е если куда не коснись лучше, вот и сравнил поэтому 16 с су-35,ну и в теме про ракеты вроде разговор был, что ф-16 последний с афар и 120D лучше...

Link to comment
Share on other sites

Всё равно интересно что лётчик скажет, если время найдет. А то пока только ЙоЙо комментировал "косяками" и провалами на трансзвуке.

Позвольте уточнить, а о каком ЙоЙо идет речь?

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, у меня вопрос.

Бытует мнение, что индикатор ИКШ-1М на Су-35С - это допотопная громоздкая архаика с двумя стёклами.

А вот свет наш Thales HUD 3022 на Су-30СМ - молодежный широкий телевизор.

 

Можете оценить? По удобству, конечно же. Восприятия информации, эргономики.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Всё равно интересно что лётчик скажет, если время найдет. А то пока только ЙоЙо комментировал "косяками" и провалами на трансзвуке.

 

Пару дней

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На 2м, стоял электрообогрев стекла.

На Су, ранних выпусков, прикол был в другом. Сдыхал кондер и на высоте тыщ 10, фонарь обмерзал изнутри. А так же ручки и ножки:cry_2:

Приходилось на высоте менее 4-х делать площадку и разгерметизировать кабину.

Но, зато, при определенных условиях, в ясной ночи, по фонарю бегали голубые змейки :thumbup:, красиво было.

Такие змейки ? https://ok.ru/group/52680587542617/topic/66694588888409

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9uQlou84zKZFVtU7IeJvSQ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...