Jump to content

Windows 10


Анатольич

Recommended Posts

Я не вижу передергиваний и оправданий в приведенной цитате.

Потому, что нужно прочитать всё. Но вы сами просили вырвать вам кусок.Не так ли ?

 

В любом случае у вас есть возможность читать всё, читать не только от майков, но и от других специалистов, у вас также есть возможность следить за этими тенденциями, изменениями и анализировать это своим умом.

 

Конечно вы видите свое, а я свое. Мы обменялись личными мнениями.

По моему это прекрасно.:)

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

На днях человеку ставил десятку на бук.

Перед этим поставил семерку голую, крякнул ее и обновил до десятки. С лицензией все ок.

Тока тсссс...:music_whistling:

 

С пол года назад купил бук без ОС. От старого компа осталась установочная флэха с 10 (создал по предложенной опции при переходе с 8 на 10). Установил ее на бук, запросило лицензию и активацию. Воспользовался KMS. И сразу средствами 10 восстановил бук до заводских установок с опцией, типа, бук буду продавать или передавать третьим лицам (что то типа этого). После этого никаких активаций не требовалось...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а под какой ос ED программирует симулятор DCS ? Под Win 7, Win8, Win 10 ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

А чего такого в directX 12 ? Он только в 10-ке ?

Так есть vulkan вроде же. Он все фишки 12-го знает.

Кстати, я запускал Doom 2016 на вулкане - после обнов точно такая же производительность как и у DirectX. )))) Гы!

 

Более того, нужно уже давно переходить на абстрактную ось. Т.е. писать софт под виртуальную прослойку некой абстрактной API абстрактной ОС. А реализацию этой шутки уже компилировать под каждую ОС, с её реальным API. Будет как бы переходник. Прошу не путать с управляемым байт кодом, и кусками машинного недокода от джава и шарпа.

Бинарная совместимость останется на уровне железа. А совместимость с ОС будет решена на уровне абстракции от API конечной ОС.

 

И тогда никакая ос не сможет выпендриваться. А по сути, одна только и выпендривается.

По сути есть уже такие костыли. Но это пока костыли. Когда линух программы компилят под win. Но там используют либы GUI и вызовов API линуха переделанные обертки для вызовов функций WIN. Происходит трансляция. Но это кустарные костыли, повторяюсь. Не оптимизированные.

Есть уже что-то получше. Это тупо либы Qt (кьют). И либы, и среда, формошлепалка. Хотя там генериться тот же бинарный неуправляемый НАТИВНЫЙ код. Под любую из трех платформ!!! Но это полумера, хотя уже работает.

 

На солидном же уровне пользователь бы ничего не ощутил бы даже.

 

Пора сломать пару ребер доминированию какой либо ос, по сути. Вулкан это как пример. Либы Qt - тоже как пример.

Транслятор общего API еще запилить или улучшить Qt и кирдык вашему Win10 )))

 

Поток сознания. Автор вообще понимает о чем говорит?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а под какой ос ED программирует симулятор DCS ? Под Win 7, Win8, Win 10 ?

 

Windows 95, очевидно же.

 

 

Или есть принципиальная разница?

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Поток сознания. Автор вообще понимает о чем говорит?

 

Очень плохо.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Windows 95, очевидно же.

 

 

Или есть принципиальная разница?

 

Под Win 10 не программируете ?:smartass:

Очень любопытно. Все таки win 10 и специалисты. А не пользователь какой то, которому простительно заблуждаться.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Под Win 10 не программируете ?:smartass:

Очень любопытно. Все таки win 10 и специалисты. А не пользователь какой то, которому простительно заблуждаться.

 

Просто у специалистов есть надежная защита.

 

71GV79NPpZL._UL1500_.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Под Win 10 не программируете ?:smartass:

Очень любопытно. Все таки win 10 и специалисты. А не пользователь какой то, которому простительно заблуждаться.

 

Использую Windows 10 и только ее фактически с момента выхода. Считаю ее лучшей версией, из актуальных на сегодня, Windows.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Использую Windows 10 и только ее фактически с момента выхода. Считаю ее лучшей версией, из актуальных на сегодня, Windows.

 

Ясно. Спасибо!

Это мнение действительно интересно и весомо.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Очень плохо.

Ну, начнем с того, что думец изначально OpenGL приложение и очевидно, что появилась поддержка Vulkan как прямого наследника OpenGL. И Vulkan сильно быстрее OpenGL в Doom, моя Fury X не даст соврать.

 

Однако стоит помнить, что удел Vulkan - профессиональная визуализация, он как и OpenGL не станет массовым.

 

Более того, нужно уже давно переходить на абстрактную ось. Т.е. писать софт под виртуальную прослойку некой абстрактной API абстрактной ОС. А реализацию этой шутки уже компилировать под каждую ОС, с её реальным API. Будет как бы переходник. Прошу не путать с управляемым байт кодом, и кусками машинного недокода от джава и шарпа.

Бинарная совместимость останется на уровне железа. А совместимость с ОС будет решена на уровне абстракции от API конечной ОС.

Ага, один уже делал процессоры в памяти, а другой ему не скучные обои под такую ос рисовал.

 

Такие "переходники" родились во времена Windows 95 и называются они HAL. Но это чисто ядерные заморочки. Но если HAL это маленький кусок кода, то, то что ты предложил - это мегатонна жЫра который будет лежать между ОС и приложением. Который надо придумать, стандартизировать, написать и заставить других его использовать. Мир так не работает. А потом еще упрешься в проблему производительности, т.к. толстый далеко не убежит.

 

И тогда никакая ос не сможет выпендриваться. А по сути, одна только и выпендривается.

По сути есть уже такие костыли. Но это пока костыли. Когда линух программы компилят под win. Но там используют либы GUI и вызовов API линуха переделанные обертки для вызовов функций WIN. Происходит трансляция. Но это кустарные костыли, повторяюсь. Не оптимизированные.

Есть уже что-то получше. Это тупо либы Qt (кьют). И либы, и среда, формошлепалка. Хотя там генериться тот же бинарный неуправляемый НАТИВНЫЙ код. Под любую из трех платформ!!! Но это полумера, хотя уже работает.

Никто не выпендривается кроме фанатиков. Люди выбирают инструменты для решения своих задач и если Windows успешно решает задачу, то почему бы и нет?

 

По сути есть уже такие костыли. Но это пока костыли. Когда линух программы компилят под win.

И получают производительность времен Pentium 3 в таких программах

 

Есть уже что-то получше. Это тупо либы Qt (кьют). И либы, и среда, формошлепалка. Хотя там генериться тот же бинарный неуправляемый НАТИВНЫЙ код. Под любую из трех платформ!!! Но это полумера, хотя уже работает.

Дак оно работает поверх нативных менеджеров окон и использует нативные вызовы специфичные для каждой платформы. А чем смысл qt если я пишу только под Windows? Мне проще взять штатные средства, чем мучаться с qt. Получу тоже самое, только куда более стройней.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ну, начнем с того, что думец изначально OpenGL приложение и очевидно, что появилась поддержка Vulkan как прямого наследника OpenGL. И Vulkan сильно быстрее OpenGL в Doom, моя Fury X не даст соврать.

 

Однако стоит помнить, что удел Vulkan - профессиональная визуализация, он как и OpenGL не станет массовым.

 

В вики про вулкан, в разделе "использование" сказано о чисто игровом применении. В играх используют. Doom - игра. Она не проф. приложение.

 

 

 

Ага, один уже делал процессоры в памяти, а другой ему не скучные обои под такую ос рисовал.

 

Такие "переходники" родились во времена Windows 95 и называются они HAL. Но это чисто ядерные заморочки. Но если HAL это маленький кусок кода, то, то что ты предложил - это мегатонна жЫра который будет лежать между ОС и приложением. Который надо придумать, стандартизировать, написать и заставить других его использовать. Мир так не работает. А потом еще упрешься в проблему производительности, т.к. толстый далеко не убежит.

 

 

Ну я же не предложил эмулятор. Просто транслятор API. Слой совместимости с родным API. Что такого если вызов будет адресован прослойке, а она уже его передаст в API ОС ? А тормоза сейчас никого не смущают походу дела. Даже мегатормоза. Кодят же на пайтоне и даже не краснеют. И на джаве - всё этой джавой пропитали вокруг. Поколение сахарных программистов. А транслятор API думаю сильно не затормозит. Это же не эмулятор процессора. Там будут небольшие накладные расходы. Которые потом станут пренебрежимо малыми.

 

Никто не выпендривается кроме фанатиков. Люди выбирают инструменты для решения своих задач и если Windows успешно решает задачу, то почему бы и нет?

ДА все три оси успешно решают свои задачи - предоставить универсальный HAL к железу и разделить безопасно ресурсы. Только у каждой свой API , своя файловая система и т.д.- другими словами, выеживаются. И это выеживание надо изжить. Как первородный грех.

Помните как выеживалась сони с СВОЕЙ картой памяти, со СВОИМ мини диском ? 3Dfx тоже чего-там на себя замкнуть пыталась))) И т.д. много примеров.

 

 

 

Дак оно работает поверх нативных менеджеров окон и использует нативные вызовы специфичные для каждой платформы. А чем смысл qt если я пишу только под Windows? Мне проще взять штатные средства, чем мучаться с qt. Получу тоже самое, только куда более стройней.

А тут дело принципа. Оставаясь полностью под Win, без готовности легко соскочить - вы вкладываете в монополию win. Найдите мне оправдание, что монополия это хорошо!)))

 

Вот вы решите использовать DirectX12. И когда вы это сделаете, вы насильно перетащите ваших клиентов на Windows 10. А будь у вас в игре Vulkan, то этого не произошло бы. А новшества от новых карт были бы. Обидно.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

В интернете это звучит как издевка ;)

 

А вы не боитесь, что ваши наработки попадут к мелкомягким, через телеметрию? И что Они выпустят военный сим и гражданский, пользуясь вашим кодом, да еще запатентуют его, а вы будете слиты ?

 

У вас код закрытый ? Проприетарный ? Он является технической и коммерческой тайной ?

Думаю, перед мелкомягкими уже не является.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

А вы не боитесь, что ваши наработки попадут к мелкомягким, через телеметрию? И что Они выпустят военный сим и гражданский, пользуясь вашим кодом, да еще запатентуют его, а вы будете слиты ?

 

У вас код закрытый ? Проприетарный ? Он является технической и коммерческой тайной ?

Думаю, перед мелкомягкими уже не является.

С чего Вы решили что:

a) на машинах разработчиков безконтрольный, в обе стороны, интернет ?

b) он (интернет) вообще на них (машинах разработчиков) есть ?

 

элементрарный здравый смысл подсказывает - не надо держать что-либо ценное на машине, которая напрямую светится наружу

будь то код или кошелек с биткоинами :)

а коль ребята занимаются коммерческим софтом, они это и подавно понимают.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

А вы не боитесь, что ваши наработки попадут к мелкомягким, через телеметрию? И что Они выпустят военный сим и гражданский, пользуясь вашим кодом, да еще запатентуют его, а вы будете слиты ?

 

У вас код закрытый ? Проприетарный ? Он является технической и коммерческой тайной ?

Думаю, перед мелкомягкими уже не является.

 

Иногда паранойя всего лишь паранойя.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

можно поставить 10-ку на витруалку и посмотреть, как оно вставать будет

с трэкиром точно проблем не будет

сайтек у мну Х-52, но имхо и с Х-55 тоже все будет ок

а вот остальное надо пробовать


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

При устаноке W10 вот такая беда выскачила:

 

 

cf5fbe7cf5ea.jpg

 

 

Подскажите куда дальше копать?

 

Подскажи лучше сперва что за куча разлелов у тебя там???

И отключи в бивисе загрузку uefi(если не ошибаюсь с названием)

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

При устаноке W10 вот такая беда выскачила:

 

 

cf5fbe7cf5ea.jpg

 

 

Подскажите куда дальше копать?

 

Первое - сохранить данные в безопасном месте. А затем уже создать раздел в GPT.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

1-резерв системы

2-стоит W7

3-создал для установки второй системы W10

 

 

Подскажи, как сделать раздел в GPT?

 

Я обычно делаю через Acronis Disk Director который загружаю через флешку. То есть для всех подобных утилитарных операций, есть некая загрузочная флешка с самыми разнообразными инструментами - дисковыми, антивирусными итд. Есть и другие способы, но прежде чем заниматься такими вещами ценные и невосполнимые данные желательно сохранить куда-нибудь на внешний диск. А то всякое бывает. Вдруг не тот раздел случайно грохнешь.

 

Физический диск (не раздел) только один?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю отдельный раздел на диске конвертировать в GPT нельзя, только весь диск, но там стоит семерка.

Или с помощью Acronis Disk Director это можно сделать?

 

Диск будет преобразован для системы разделов GPT. Я думаю что акронисом можно сделать все или почти все. Но я не могу быть точно уверен, что от таких преобразований сохранятся все данные и папки.

UPD. У меня 3 физических диска, я сейчас для эксперимента попробую с одним из. :) - все нормально. Преобразовал из MBR в GPT по крайней мере в этот раз.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Десятку можно поставить и на MBR. Достаточно отключить Security и UEFI загрузку. В некоторых BIOS еще нужно указать, что система не UEFI

Погугли "установка windows 10 на mbr"


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

В том и засада, что диск, а там система рабочая.

 

Лучше всего по феншую, когда на каждую систему отдельный физический диск. По крайней мере для себя я так сделал (1 диск SSD с Win10 и DCS), 2 диск HDD с Win-7 и всякой мелочевкой, 3 диск для всяких текстов, видео, фотографий (то что приличные люди хранят в облаке).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Может лучше купить под неё отдельный SSD?

Какой объём диска будет для десятки достаточен и чтоб места много не осталось?

 

WD PC BLUE от 250 до 1 тб. В принципе для Win10 + DCS (Nevada+Normandia) достаточно даже 250. Остается еще чуть более 100 в резерве. Новые карты не знаю сколько будут весить, поэтому можно взять с резервом до 500гб. А можно и не брать. Цены от 88 до 144 $

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...