Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Toriy

Проверь знак с которым ты триммируешься.

 

Не получается ли такого, что ты тримируешься от себя, ФФ гонит ручку на себя и в результате самолёт продолжает лететь прямо.

 

Если есть возможность сними прям видео, что бы было видно реальный джойстик и виртуальную ручку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Toriy

Смотри в чём проблема.

В момент отпускания ручки у тебя виртуальный РУС отрабатывает в нужную сторону а потом тут же возвращается в нейтраль. Возможно это связано с отключением ФФ.

 

Попробуй триммироваться но не сопротивлятся ручки, а что бы она у тебя вместе с рукой ходила. Т.е. что бы усилия на ней не возникало.

 

 

Потому что у тебя чётко видно, что когда ты бросаешь руку, виртуальный рус отрабатывает в нужную сторону, но потом почему то ставит обратно виртуальный РУС в центр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Toriy

...

Попробуй триммироваться но не сопротивлятся ручки, а что бы она у тебя вместе с рукой ходила. Т.е. что бы усилия на ней не возникало.

 

 

Потому что у тебя чётко видно, что когда ты бросаешь руку, виртуальный рус отрабатывает в нужную сторону, но потом почему то ставит обратно виртуальный РУС в центр.

 

Если не сопротивляться, то ручка-то идёт, усилия с ручки снимаются, диапазоны хода ручки при этом меняются - например, на посадке ручка почти "у пупка", но самолётик летит как летел. Я работаю триммером, РУС уходит, а самолёт летит себе прямо и горизонтально. Не наблюдаю аэродинамической реакции на триммирование, вот что меня смущает. Впрочем, спасибо, появилась идея - возможно, за то что РУС идёт в центр после снятия руки отвечает "датчике рук" который есть на стике G940 - когда снимаю руку, видимо он отключает FF. Хотя опять-таки непонятно почему ручка тупо не остаётся там где датчик отключает FF, ведь пружину центрирующую я отключил. Заклею и попробую.

 

 

Спустя 10 минут...

 

Так..попробовал с заклеенным датчиком. Всё стало как должно быть. Теперь самолёт идёт за триммером если ручку не держать - т.е. и ручка идёт, и самолёт. И если ручку держать пока триммер идёт на максимальное отклонение и потом сразу отпустить, то самолёт идёт быстро как триммер велит. Т.е. получается незаклееный датчик даже с рукой на стике своё чёрное дело делал. Пойду теперь на Яке пробовать. Спасибо за помощь.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

Toriy

Сними видео где ты не отпускаешь ручку, а просто не сопротивляешься ей, что бы она ходила вместе с РУСом.

 

 

На посадке РУС и должен быть здорово на себя взят.

 

Судя по балансировочный кривой из РЛЭ самолёт сделан так, что в нейтрале триммера он летит прямо на М около единицы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Никак не могу понять, как его правильно садить. Выравнивание такое, что сопла полосу цепляют, либо подпрыгивает.

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять, как его правильно садить. Выравнивание такое, что сопла полосу цепляют, либо подпрыгивает.

 

Он очень чувствителен к горизонтальной скорости на посадке. Чуть превышение и знатный козел гарантирован. Рано приберешь - падает как кирпич

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В 2.7 при посадке с двумя 73-ми и 1,5 т топлива на борту,  при заходе на посадку скорость приходится держать 280 и садиться на 270, если меньше - просадка. Это вообще нормально?

В 2.7 не могу включить автопилот в режим приведения к горизонту (Alt + 3), кнопка вроде визуально жмётся, а по факту не включается. Как его теперь правильно включать?

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

13.06.2021 в 10:27, VANOIS сказал:

В 2.7 при посадке с двумя 73-ми и 1,5 т топлива на борту,  при заходе на посадку скорость приходится держать 280 и садиться на 270, если меньше - просадка. Это вообще нормально?

В 2.7 не могу включить автопилот в режим приведения к горизонту (Alt + 3), кнопка вроде визуально жмётся, а по факту не включается. Как его теперь правильно включать?

1. Это нормально.

2. У меня работает, но по прежнему триммера дергаются.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Абсолютно неадекватное поведение. Малейшее отклонение ручки и самолёт швыряет из стороны в сторону.  Чё за хрень? Проблема тут явно не в джойстике. Нет совершенно никакой плавности. Да и по анимации ручки видно, что она шарахается из стороны в сторону от малейшего сдвига

  • Like 1

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Mayh3M сказал:

Абсолютно неадекватное поведение. Малейшее отклонение ручки и самолёт швыряет из стороны в сторону.  Чё за хрень? Проблема тут явно не в джойстике. Нет совершенно никакой плавности. Да и по анимации ручки видно, что она шарахается из стороны в сторону от малейшего сдвига

Чувствуется большой опыт реального пилотирования МиГ-29.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я вчера летал на 29-ке в онлайне (Гровлинг Саидваиндер), садилса около 10 раз после возврата на базу как с оставшимися подвесками так и без, все посадки получались мягкими и без какиг то проблем. Перед этим я не летал на 29-ке около 1 года. Просто надо летать по описанных процедурах в руководстве пилотирование и летать на правилных скоростях - тогда и не будет колбасить и не будет головоморочки. Тримирование по тангаже также очень важное. 

 

По моему мнению на этом самолете летать в ДКС очень легко,  если есть понимание аеродинамики и пилотирования. 


Edited by Airhunter
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mayh3M сказал:

Абсолютно неадекватное поведение. Малейшее отклонение ручки и самолёт швыряет из стороны в сторону.  Чё за хрень? Проблема тут явно не в джойстике. Нет совершенно никакой плавности. Да и по анимации ручки видно, что она шарахается из стороны в сторону от малейшего сдвига

Возможно все ж что оси пересекаются с несколькими устройствами в этом модуле ,раз РУС в кабине шарахается от малейшего прикосновения ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

03.10.2021 в 22:15, Airhunter сказал:

Я вчера летал на 29-ке в онлайне (Гровлинг Саидваиндер), садилса около 10 раз после возврата на базу как с оставшимися подвесками так и без, все посадки получались мягкими и без какиг то проблем. Перед этим я не летал на 29-ке около 1 года. Просто надо летать по описанных процедурах в руководстве пилотирование и летать на правилных скоростях - тогда и не будет колбасить и не будет головоморочки. Тримирование по тангаже также очень важное. 

 

По моему мнению на этом самолете летать в ДКС очень легко,  если есть понимание аеродинамики и пилотирования. 

 

У меня ЛО ,А10С ,Р-51 ,Миг 15 ,Ф86 Миг21 .

Или 29 й единственно правильный или единственный не правильный .

Т.к на нем одном ,превозмогание при полных ПМУ .

21 й конечно рядом стоит но он и так рядом стоит ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lenivec said:

У меня ЛО ,А10С ,Р-51 ,Миг 15 ,Ф86 Миг21 .

Или 29 й единственно правильный или единственный не правильный .

Т.к на нем одном ,превозмогание при полных ПМУ .

21 й конечно рядом стоит но он и так рядом стоит ...

 

А какой у вас ХОТАС? Попробуйте настроить оси по крене и тангаже гдето на 20 - 25 в право. Я годами летал на Т16000М, без проблем и етими настойками на оси. Недавно перейшол на Вирпил и летаю без виртуалъных осей в ДКС, по скольку этот ХОТАС механический. 

29-ку вообще то надо летатъ не как Миг-21 или другие самолеты, а с малыми отклонениями РУСа на посадке и взлете, и активным, постоянным тримированием.


Edited by Airhunter
Link to comment
Share on other sites

В соседней теме уже много думали и забили и тут надо .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Airhunter сказал:

 

А какой у вас ХОТАС? Попробуйте настроить оси по крене и тангаже гдето на 20 - 25 в право. Я годами летал на Т16000М, без проблем и етими настойками на оси. Недавно перейшол на Вирпил и летаю без виртуалъных осей в ДКС, по скольку этот ХОТАС механический. 

29-ку вообще то надо летатъ не как Миг-21 или другие самолеты, а с малыми отклонениями РУСа на посадке и взлете, и активным, постоянным тримированием.

 

Активное триммирование нужно только на настоящем самолёте, из за сильной загрузки ручки. Нафига его постоянно в ДКС юзать?)

03.10.2021 в 08:02, Mayh3M сказал:

Абсолютно неадекватное поведение. Малейшее отклонение ручки и самолёт швыряет из стороны в сторону.  Чё за хрень? Проблема тут явно не в джойстике. Нет совершенно никакой плавности. Да и по анимации ручки видно, что она шарахается из стороны в сторону от малейшего сдвига

ТАк если у тебя в кабине ручка резко ходит, значит дело как раз таки в джойстике)

 

05.10.2021 в 09:33, Lenivec сказал:

У меня ЛО ,А10С ,Р-51 ,Миг 15 ,Ф86 Миг21 .

Или 29 й единственно правильный или единственный не правильный .

Т.к на нем одном ,превозмогание при полных ПМУ .

Дело привычки, сейчас МиГ более менее адекватно летает. Ему бы ещё демпфера добавить, и было бы нормально. А от остальных он отличается, потому что и в реальной жизни он отличается)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VanekK30 said:

Активное триммирование нужно только на настоящем самолёте, из за сильной загрузки ручки. Нафига его постоянно в ДКС юзать?)

 

Потомучто надо. Про стабилизатор почитайте. И на самом заходе на посадку надо самолет тримировать штобе можна было "без рук" лететь.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Airhunter сказал:

 

Потомучто надо. Про стабилизатор почитайте. И на самом заходе на посадку надо самолет тримировать штобе можна было "без рук" лететь.

 Штобе МОЖНА но не НУЖНА.
Что мне там читать? Я вообще весь полёт без триммера справляюсь, и никаких проблем нету. И где ты такое нашёл что именно НАДО? Я тебе ещё раз повторю- настоящий самолёт триммируют что бы снять нагрузку с ручки. И как гласит Техника пилтирования- в процессе выполнения фигур триммироваться не рекомендуется, на прямой можно триммер использовать, но строго горизонтальный полёт ты с ним всё равно не поймаешь.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

03.10.2021 в 07:02, Mayh3M сказал:

Абсолютно неадекватное поведение. Малейшее отклонение ручки и самолёт швыряет из стороны в сторону.  Чё за хрень? Проблема тут явно не в джойстике. Нет совершенно никакой плавности. Да и по анимации ручки видно, что она шарахается из стороны в сторону от малейшего сдвига

Один в один мой случай. У меня так регулярно бывает на каждом ЛА вообще. И у меня проблема именно в джойстике.

 

В настройках управления открой настройку оси джойстика, вдоль которой он у тебя шарахается, и аккуратненько, одним пальцем покачай джойстик туда-сюда. По центру картинки будет точка, которая показывает сигнал от джойстика. Если она не плавно перемещается, а мгновенно телепортируется в сторону на полсантиметра-сантиметр за раз, когда ты шевелишь джойстик одним пальцем буквально на один-два градуса, то именно в этом проблема и состоит. Я-то знаю, у меня (надувая щеки) Genius MaxFighter F-16U, если найдешь, что это такое. Калибровать при помощи DXTweak2 приходится регулярно, и то половина хода ручки вниз уже попросту отсутствует. Но тебе дорога не в DXTweak, а в настройках оси в игре установить ползунок мертвой зоны больше хода этого люфта, но все равно как можно меньше, пока РУС не перестанет колбасить.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Заранее извиняюсь за тупой (скорее всего) вопрос, но найти ответ поиск не помог. Итак МиГ-29, любой модификации, выполняем вираж - горизонтальный ли, вертикальный - неважно. При падении скорости ниже 500-450 начинается интересный эффект - самолет начинает дергаться. Циклично дергается РУС - резкие рывки от себя, и опять возврат к себе. Соответственно РВ ведут себя закономерно - следуют за отклонением РУС, самолет выполняет вираж явными рывками. Чем ниже скорость тем сильнее эффект. На Су-27 этот эффект тоже присутствует, только меньше и гораздо более плавно. На Су-33 еще меньше и плавнее. Я конечно не стану говорить про баг, хотя мысли есть - РУС в кабине дергается явно вопреки управлению игрока. Кстати, в видео в начале темы, если присмотреться, эти циклические рывки тоже присутствуют. При управлении стрелками с клавиатуры - то же самое, джой не виноват. При включении галки "Упрощенная динамика" эффект начисто пропадает - РУС в кабине самолета исправно повторяет движения джоя. Так собственно вопрос - в чем дело, баг, или есть адекватная легенда? Демпфер, например, рвет из слабых ручонок пилота РУС, предохраняя самолет от сваливания, да так что не удержать? Или же сам пилот в кабине, матерясь про себя на идиота по ту сторону монитора, выправляет? Версия DCS World 2.5.6.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Creeper сказал:

На Су-27 этот эффект тоже присутствует,

Судя по всему, вы описываете работу ОПР. На вираже ручку до пупа тянете? Вот ОПР и отрабатывает.

  • Thanks 1

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bubi сказал:

Судя по всему, вы описываете работу ОПР. На вираже ручку до пупа тянете? Вот ОПР и отрабатывает.

Спасибо, добрый человек. Воспользовался кнопкой "ОПР, пересилить", и все стало на свои места.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
21.05.2022 в 06:11, ThunderStrike сказал:

А есть ли в планах сделать ему кликабельный кокпит? 

Таких планов не бывает. Может быть план сделать полноценный модуль. И такой план вроде как есть, но его ещё не анонсировали. пока просто на стадии "хотелок".

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...