Jump to content

Windows 10


Анатольич

Recommended Posts

Проверял, смотрел. Ничего не дает.

Переходил с 1703 на 1709. (это ласт, которая вышла 17 или 18 октября)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Наборот у меня арма 3 теперь фризает (уж не знаю, от чего) и мне очень не нравится, как нвидиа работает.. то детектит игру, то нет.

 

В целом ничего не поменялось. Где тестил:

overwatch; dcs 1.5.7, 2.1; cs go; shadow of mordor; dishonored 2; far cry primal и тд

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Камрады. Появилась информация, что новый апдейт Windows 10 дает буст FPS. Может кто нибудь посмотреть на живой системе в разных играх?

 

https://www.youtube.com/results?search_query=windows+10+fall+creators+update+fps

Этот "буст" имеет место быть только при параллельном ресурсоёмком приложении, т.ч. +100500 фпс не ждите в дкс 2.5

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Коллеги, я заметил, что в одной из быстрых миссий "атака лагеря НВФ", очень низкие показатели FPS. Особенно, когда поражены ЗУ23, БТРы, и группа с ПЗРК.

У всех так?

Я пытаюсь выяснить - насколько влияет на производительность обновление 1703 для Windows 10...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Подскажите как откатить с 1809 на 1803 без потерь

 

Если кнопка "Вернуться к предыдущей версии вин 10" в параметрах активна, то кнопкой.

Если 1803 не сохранял, то запусти в винде установку с образа сохранением файлов и параметров.

А что с 1809 не так?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Если кнопка "Вернуться к предыдущей версии вин 10" в параметрах активна, то кнопкой.

Если 1803 не сохранял, то запусти в винде установку с образа сохранением файлов и параметров.

А что с 1809 не так?

 

Благодарю

Через параметры не вариант тк 10 дней давно прошли и папка олд пустая ((

Голосовое управление VoiceAttack перестало работать

С блютузом проблемы ну и так по мелочи

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

После win10 1809 всё "не так". Переустановил кабину и сервер на win8.1Pro с откатом ключей на КА50 и А10С, "не так" прекратился

Кабина: i7-3770 32GB@1600 8GB@GF1070 (256+240)GB@SSD@MLC 24"1920x1200+22"1920x1080

Сервер: i5-3570 20GB@1600 4GB@GF970 (240+240)GB@SSD@MLC 2*17"1280x1024

http://ts3server://86.110.170.122

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

«Проводник тратит 700 мс на то, чтобы открыть контекстное меню панели задач. 75% этого времени он выполняет 114 801 операцию считывания из одного файла, средний объём считываемых данных 68 байт.

Мне стоит написать пост об этом, или достаточно саркастичного твита?»

 

Легаси код, пронесенный сквозь десятилетия еще со времен вин для мс дос прямо в вин10, которая обновляется раз в 2 дня) звучит очень романтично. Это как вскрыть капсулу времени эпохи Гагарина)

 

https://habr.com/ru/post/466941/

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Граждане товарищи, сегодня обнаружил странную вещь. Когда запустил диспетчер задач, то DCS вроде как не использует всю оперативку, у меня 32, а больше 15 с небольшим не использует, проц почти на 100 уходит, GPU также. Как-то раньше не обращал внимание на это. Раньше я одной планкой пользовался потом докупил такую-же на 16 гигов, не хочется винду переустанавливать. Мать не самая старая 1151 v2 проц I38100. Может кто подскажет,если надо вечером скрин сниму.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос то в чем состоит? Я ничего не понял %)

 

Наверное,в том,что ДКС не загружает систему на 100% по диспетчеру, но тормозит при этом))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так это не спрашивал))

Придёт автор вопроса и наверное все же попытается сформулировать вопрос.

А так любое приложение не обязано потреблять все доступные ресурсы памяти. Берет сколько ему нужно.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Как-то само все решилось, была включена встроенная видеокарта, у меня на ней висел еще один моник. Когда отключил ее в биосе, система перестала резервировать половину памяти (ОЗУ). Почему так не понятно, но факт остается фактом. Я так понял ДКС начинает потреблять много ОЗУ при тяжелых миссиях. Тут скачал несколько из файлов пользователей (англоязычных однопользовательских) реально где то 25 гигов занимают, это по диспетчеру задач. ХПлейн тоже прилично кушает особенно на ORBX дополнениях.

Кстати однопользовательская русская миссия есть какая-нибудь со множеством объектов на пробу?

Link to comment
Share on other sites

Как-то само все решилось, была включена встроенная видеокарта, у меня на ней висел еще один моник. Когда отключил ее в биосе, система перестала резервировать половину памяти (ОЗУ). Почему так не понятно, но факт остается фактом. Я так понял ДКС начинает потреблять много ОЗУ при тяжелых миссиях. Тут скачал несколько из файлов пользователей (англоязычных однопользовательских) реально где то 25 гигов занимают, это по диспетчеру задач. ХПлейн тоже прилично кушает особенно на ORBX дополнениях.

Кстати однопользовательская русская миссия есть какая-нибудь со множеством объектов на пробу?

А изначально вопрос был в чем? Прости, но я так и не понял. :)

Да, DCS в тяжелых миссиях потребляет много памяти. На то миссии и тяжелые.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Изначально был вопрос почему больше 16 гигов ОЗУ не работает, их было видно, но они не использовались ни в тяжелых ни в каких миссиях, жаль скрин не снял, когда разобрался, стало использоваться ОЗУ более 16 гигов.

Link to comment
Share on other sites

Изначально был вопрос почему больше 16 гигов ОЗУ не работает, их было видно, но они не использовались ни в тяжелых ни в каких миссиях, жаль скрин не снял, когда разобрался, стало использоваться ОЗУ более 16 гигов.

 

Короче,взаимосвязь реальной нагрузки и диспетчера неоднозначна ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Короче,взаимосвязь реальной нагрузки и диспетчера неоднозначна ))

Потому что так и есть. Диспетчер задач не отражает реальную ситуацию. Ни по загрузке процессора ни по использовании памяти. Особенности реализации.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги.

Возможно очень глобальный вопрос.

Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию по оптимальной ОС для DCS в отношении стабильности в работе игры.

У меня давно стоит win7. Она привычная по интерфейсу и вроде как стабильная. Каких-то проблем с игрой мне не доставляла.

Но прошло достаточно много времени, за которое многие (не могу оценить) "пересели" на другие ОС.

Задумался: Может перейти на что-то "повыше" Хотя явным минусом для меня являются интерфейсы новинок (пользовал на ноуте win 8 - так и не смог привыкнуть.

Касательно железа (ибо это первый вопрос который зададут)

Материнская плата ASUSPRIMEX370-PRO

Процессор AMDRyzen 7 1700

Оперативная память DIMMDDR4 92MBxPC25600 3200MHzCL16 PatriotViper 4 16 ГБ

Видеокарта PCI-EGigabyteGeForceGTX 1070 AORUS 8192MBREV 2.0 256bitGDDR5

Твердотельный накопитель Solid State Drive 2,5” Transcend SSD230S SATA 6Gb/s 512Gb

Жёсткий диск SATA-3 2Tb Seagate BarraCuda Cache 64MB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...