Jump to content

ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"


VSK

Recommended Posts

Нарушение ТБ и ПБ при проведении огневых(сварочных) работ. Халатность...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Халатность или всеобщее разгильдяйство?

 

29 декабря 2011 года в плавучем доке ПД-50 82-го судоремонтного завода в поселке Росляково возник пожар на атомной подводной лодке К-84 «Екатеринбург». При вырезке технологического отверстия в обтекателе ГАК произошло возгорание из-за нарушения техники безопасности при проведении ремонтных работ, загорелись деревянные леса, которые окружали корпус подлодки. Пожар перекинулся на лёгкий корпус с резиновым шумопоглощающим покрытием, затем на пространство между лёгким и прочным корпусами, включая баллоны ВВД. Для тушения пожара док вместе с подлодкой и оборудованием был притоплен до уровня рубки, после герметизации корпуса БПК «Вице-адмирал Кулаков», также находившегося в доке.

Вся прелесть в том, что в наиболее пострадавшем 1-м торпедном отсеке находились не выгруженные из ТА торпеды. Чудом удалось избежать большого бада-бума.

 

 

С июня по ноябрь 2014 года БПК "Керчь" проходил восстановительный ремонт, после которого должен был сменить РКР «Москва» на посту флагмана ЧФ. Во время ремонта, 4 ноября 2014 года, на БПК «Керчь» произошёл пожар, повредивший ряд кормовых отсеков. По результатам работы комиссии, расследовавшей происшествие, принято решение о списании и утилизации корабля в 2015 году. Позднее утилизация БПК «Керчь» была временно отложена с его переводом в резерв в качестве корабля подготовки плавсостава и плавучего штаба ЧФ.

 

В 2015 году на атомной подводной лодке К-226 «Орел», проходившей ремонт в ОАО «Центр судоремонта „Звёздочка", при сварочных работах возник пожар. Ликвидировать его удалось только затоплением плавучего дока вместе с подводной лодкой. Хотя сама лодка не получила серьезных повреждений, сроки ее ремонта сдвинулись на несколько месяцев.

 

 

14 февраля 2018, пожар произошел на борту сторожевого корабля Балтфлота "Неустрашимый", который проходит ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь"

 

16 февраля 2018, произошел пожар на БПК "Маршал Шапошников" , который модернизируется на владивостокском "Дальзаводе".

 

В ночь с 29 на 30 октября 2018 года произошло неконтролируемое погружение дока ПД-50 Из-за того, что моторную команду дока ранее сократили, а для дизель-генераторов горючее не закупалось, ПД-50 не смог перейти на собственное электропитание и стал тонуть вместе c авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». При этом 50-тонный башенный кран плавучего дока упал на авианесущий ракетный крейсер, пробив палубу в кормовой части и несколько отсеков под ней, но крейсер, благодаря борьбе экипажа за живучесть, остался на плаву, а док затонул. Кроме того корабль получил пробоину в надводной части борта площадью ок. 20 м² и повреждение нескольких отсеков под палубой.

 

С другой стороны, что остается ждать от англо-саксонской модели управления.... как платят исполнителям, так они и работают.

А Рахманов повторяет заветную мантру - авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» будет отремонтирован в назначенный срок. Видимо у него по нему ключевой KPI. А что там с модернизацией ТАРК "Адмирал Нахимов"? А как идет ремонт БПК "Адмирал Чабаненко" и сторожевика "Неустрашимый"? Как продвигается ремонт и модернизация многоцелевых атомных подводных лодок проекта 971Б?


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопросы риторические. Правильный ответ : так же.

Всё по правилу - в России все, что не горит, то тонет, что не тонет, то руководит.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вопросы риторические. Правильный ответ : так же.

Всё по правилу - в России все, что не горит, то тонет, что не тонет, то руководит.

А ED тоже в России?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы риторические. Правильный ответ : так же.

Всё по правилу - в России все, что не горит, то тонет, что не тонет, то руководит.

 

Ну,ну да - в Америках то ничего не горит и не падает. Вон рухнули 3 Ф-16 за 2 месяца, ну вот загорелся УДК с 11-ю пострадавшими, скока там бравые Американски морячки кораблей протаранили?:lol:

Link to comment
Share on other sites

Спасатели обнаружили тело второго погибшего при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов»

 

ТАСС, 13 декабря 2019 года, 16:18. Обновлено 16:47.

Поисковая операция на судне завершилась

 

5279273.jpg

© Лев Федосеев/ТАСС.

 

ТАСС, 13 декабря. Количество погибших в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» выросло до двух. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

 

«На месте пожара обнаружено тело погибшего члена экипажа. Таким образом, в результате пожара погибли два человека», – сказал собеседник агентства.

 

Представители Северного флота России подтвердили эту информацию и отметили, что погибшим оказался военнослужащий.

 

«Офицер службы живучести крейсера "Адмирал Советского Союза Кузнецов", поиск которого не прекращался с начала возникновения аварийной ситуации, погиб», – говорится в сообщении.

 

Как уточнили в пресс-службе, поисковая группа обнаружила военнослужащего в аварийном отсеке корабля. На флоте отметили, что офицер с первых минут возгорания немедленно спустился к месту проведения сварочных работ и обеспечил безопасную эвакуацию рабочих судоремонтного предприятия.

 

Поисковая операция завершена. Сейчас, по данным пресс-службы Северного флота, на крейсере продолжается осушение внутрикорабельных помещений аварийного отсека.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[FBV]552619088922666[/FBV]

Работа котлов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что этот дымоносец еще не продали китайцам ? Хм ...странно даже. Смотря на это творение СССР появляется мысль - а че бы т 34 не поснимать с памятников и вооружить армию - танков станет больше.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Дайте угадаю. Обогреватель ИМХО.

 

Углём топят?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

...P.S может там кто то хотел "разокопать...окопать еду разогреть?"

 

Ну да, солдата не покормили. Солдаты в поле невесть чем заняты, по своему плану. Старшего нет. Истеричный офицер орёт, не обращая внимания на горящий РПГ. Даёт ценные указания по предотвращению... а солдат в шоке. Вот произойдёт что с пацаном?

 

На фиг такую армию.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, солдата не покормили. Солдаты в поле невесть чем заняты, по своему плану. Старшего нет. Истеричный офицер орёт, не обращая внимания на горящий РПГ. Даёт ценные указания по предотвращению... а солдат в шоке. Вот произойдёт что с пацаном?

 

На фиг такую армию.

 

Меня больше смешит, почему вообще БТРы как одуванчики горят от небольшого окопанного костерчика рядом?))) На скок знаю там мас.сетка была промалсена, и пару искр попало, и всё. А еще смешат слова офицера на заднем плане - "как он загорелся НЕ ЗАВЕДЕННЫМ", то есть если бы он загорелся заведенным, это было бы нормально...:D

Link to comment
Share on other sites

Углём топят?

 

Электрический. Ну еще масса где нибудь искрить могла. Остальные варианты совсем уж легко предотвратимые.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все через жопу.У нас на заводе тоже так,типа "почему я должен хорошо работать если платят фигню",нет никакой ответственности,потому так и случается .

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Все через жопу.У нас на заводе тоже так,типа "почему я должен хорошо работать если платят фигню",нет никакой ответственности,потому так и случается .

 

Всё правильно. Насколько заплатили, на столько и наработали. Работал я с таким эффективным менеджером, у которого принцип был "не платить", также я работал с эффективным менеджером, который не сильно жался по деньгам работникам. Так вот, у того, кто платил, даже непонятно почему (сарказм), дела, мягко говоря, шли значительно лучше, чем у того, кто не платил.

И работник прав, когда задает вопрос о зарплате, сейчас - капитализм, энтузиазм он, это, - при коммунизме. Когда платят зарплату, соответствующую ответственности, - работник, внезапно, почему-то лучше работает, чем за гроши. Есть, конечно всякие Сечины-Рогозины, но у таких просто элементарное несоответствие должности - не может кухарка управлять государством без соответствующего опыта и тем более без желания этот опыт получить. И до многих "успешных и эффективных" почему-то не доходит то, что если человеку платить копейки, то у него в голове будут не производственные дела, а как концы с концами свести.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно все правильно. Но... Как бы не платили, элементарные правила техники безопасности, и пожарной безопасности соблюдать надо. Они кровью написаны. И это не высокие слова.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

"почему я должен хорошо работать если платят фигню.

Эхо совка...

Это существо подписало договор. Вот пускай выполняет договорные обязательства - что то не нравиться - валит на все четыре стороны...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Эхо совка...

Это существо подписало договор. Вот пускай выполняет договорные обязательства - что то не нравиться - валит на все четыре стороны...

 

Продолжаем оффтоп: есть такой вид забастовки - итальянская. Это когда сотрудники исполняют только то, что у них записано в договорах и должностных инструкциях.

Вот подход "не нравится - вали" и привёл к тому, что у нас творится в промышленности. Те кто смог, тот свалил. Остались только те, кто свалить не может при всём желании. В результате вовлечённости нет, производительности нет, совершенствования нет ...

Почитайте современные книги по управлению капиталистическим производством, лучшие практики уже далеко ушли от принципа "я начальник - ты дурак"

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Остались только те, кто свалить не может при всём желании. В результате вовлечённости нет, производительности нет, совершенствования нет ...

 

 

Ну вообще-то нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

История о том, как сожгли БТР

https://pikabu.ru/story/davnyaya_istoriya_iz_pervyikh_ust_6241719

 

:D:thumbup: Спасибо, я примерно так всё и представлял. Ну на самом деле, ничуть не удивлён, зная нашу армию изнутри.

Link to comment
Share on other sites

:D:thumbup: Спасибо, я примерно так всё и представлял. Ну на самом деле, ничуть не удивлён, зная нашу армию изнутри.

 

Я служил в бундесвере и идиотов тоже хватало, поверьте..

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то нет.

 

Ты ,типа ,можешь свалить ,но не сваливаешь . И у тебя на производстве все хорошо. Хватает персоналу квалифицированного ,все заняты от звонка до звонка и корпорация теперь лучшая в мире...

 

Наверное лучшая корпорация страны. Но вообще то работая в разных местах и по времени и по географии все как раз наоборот.

Все вообще то - да. За исключением твоей корпорации в которой я не работал и говорить что там у вас не могу. Но я точно знаю что работники корпорации не с луны свалились ,а с тех же хрущевок.

Но каждый мир видит по своему...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...