Jump to content

АРК Миг-21


65Colonel

Recommended Posts

Проблема в том, что в файлах надо координаты указывать, а в редакторе указывается широта и долгота и как ее в координаты переводить???

 

Я уже тов. Сармату ответил. Можешь сам попробовать:

 

Могу посоветовать такой способ:

Использовать ресурс по переводу координат.

 

Снимаешь координаты места на карте в редакторе (возьмем например уже существующий маяк у Гудауты XC, 395 KHz). Его координаты 43 5 56 С, 40 34 43 В. Переходишь на ресурс и вводишь эти координаты. Он дает примерно такой ответ в десятичных - широта: 43.098889, долгота: 40.578611.

Если сравнить, что написано в R_NAV_data - OLD для данного маяка, то lat = 43.09889, long = 40.57861. Другими словами - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Как в реале АРК работал при переходе от дальнего привода к ближнему, был ли режим автомат или тумблером с дальнего на ближний переключали?

Link to comment
Share on other sites

Моя логика завела меня в тупик, раз можно и в автомате и в ручном режиме работать, значит в кабине должен быть тумблер переключения АРК с автоматического на ручной режим работы в кабине модуля я даже имитатора этого тумблера не нашел. Косяк получается или нет?

Link to comment
Share on other sites

Нашел мануал на АРК-10 в нем указано, что есть три режима "Компас", "Радио" и "Рамка", про ручной режим ничего не сказано, получается компас работал постоянно на автомате, а тумблер Д-Б на случай отказа автомата или для подстраховки.

Link to comment
Share on other sites

Как уже сказали АРК между ДПРС и БПРС переключается автоматом на БПРС при проходе ДПРС и имеется дублирование руками (тумблер) ну и к тому же это (руками) позволяет сразу выходить только на БПРС при тумблере поставленным в соответствующее положение !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...