Jump to content

Гайды по МиГ-21бис


BMB89

Recommended Posts

...

Но, благодаря Лезернекам мы не сможем насладится такими заходами, так как они почему-то решили запрограммировать АРК на трассовые ОПРС которые фиг знает где установлены.

...

[/img]

 

Нда с АРК у двадцать первого черт знает где, но на Гудауте я пользую заход по АРК с курсом 300 поскольку там маяк совмещен с БПРМ :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

по применению оружия 1 ролик АСП в режиме СС значит поправки вручную вводить надо, махояткой справа прицела), я понимаю, что в ГИРО просто забыл перевести? т.к. в данном случае похоже этот режим должен был показываться

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по применению оружия 1 ролик АСП в режиме СС значит поправки вручную вводить надо, махояткой справа прицела), я понимаю, что в ГИРО просто забыл перевести? т.к. в данном случае похоже этот режим должен был показываться

 

Ну да, а то, что у нас прицел показывает точное расстояние до цели даже без дальномера - тебя не смущает? =)

 

Это я всё к тому, что я гайды делал по тому, как АСП МиГ-21бис у нас работает в DCS, а не по тому, как он работает в реальной жизни. Если товарищи Лезернеки сделают АСП так, как он должен в реале работать - то я сделаю апдейт к гайдам. На данный момент АСП и в режиме СС вводит поправки автоматом, поэтому можно его и так использовать.

 

К оратору чуть повыше это тоже относится, кстати =) Хотя, можно будет загайдить и заход с круга, почему бы и нет.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

К оратору чуть повыше это тоже относится, кстати =) Хотя, можно будет загайдить и заход с круга, почему бы и нет.

Только глиссада вот такая должна быть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Только глиссада вот такая должна быть.

 

На твоей посадке довольно сильный "бряк" при касании, кстати =) Я обычно стараюсь производить касание с как можно меньшей вертикальной скоростью, поэтому ни в одном видео такого бряка нет.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Об полосу мне так же брякаться? =3

Я ж написал глиссада)) МиГ-21 криво себя на посадке ведет. Вот и брякается. Хотя если потренироваться, можно приноровиться. Но только гоняясь за маленькой вертикальной ты запросто просвистываешь пол полосы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

МиГ-21 криво себя на посадке ведет. Вот и брякается. Хотя если потренироваться, можно приноровиться. Но только гоняясь за маленькой вертикальной ты запросто просвистываешь пол полосы.

Да ладно, а что ещё должен делать самолёт с такими огрызками в виде крыльев?) Мне кажется, что падение данного пепелаца оземь при потере скорости - как раз более чем логично.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, а что ещё должен делать самолёт с такими огрызками в виде крыльев?) Мне кажется, что падение данного пепелаца оземь при потере скорости - как раз более чем логично.

Ну не так же бултыхаться. На таких колесах, с такими амортизаторами. Если сравнить с остальными (даже на такой же скорости, с такой вертикальной посадки адекватнее).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста как в данном модуле аварийно выпустить носовую стойку шасси.

 

Порядок аварийного выпуска шасси такой. Если шасси у тебя не выпустились, то ты кран шасси перемещаешь сначала в положение "Уборка", потом в нейтральное положение. Далее, ты тянешь рукоятку сброса передней стойки шасси (эта рукоятка такая красная, и находится прямо под кнопками аварийного сброса подвесов). Ну а потом - накручиваешь кран аварийного выпуска шасси. И всё =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
На твоей посадке довольно сильный "бряк" при касании, кстати =) Я обычно стараюсь производить касание с как можно меньшей вертикальной скоростью, поэтому ни в одном видео такого бряка нет.

 

А Гумар по привычке убрал РУД на малый газ, СПС отрубилась вот он и брякнул с вертикальной 1.5-2 м/с. (забавно что вариометр такой быстрый) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
... АСП в режиме СС значит поправки вручную вводить надо, махояткой справа прицела), я понимаю, что в ГИРО просто забыл перевести?...

 

Насколько я понял, поправки вручную вводят в режиме "РУЧ":

 

Из инструкции лётчикам самолёта МиГ-21УМ(УС):

Режимы работы прицела устанавливаются:

- переключателем стрельбы и бомбометания С-Б...

- переключателем НО-РС...

- переключателем АВТ-РУЧ; положение АВТ - для ввода дальности от радиодальномера или блока наклонной дальности; положение РУЧ - для ввода дальности от внешнебазового оптического дальномера, а также для установки угловых поправок вручную.

 

Т.е. в режиме "СС"+"АВТ" поправки должны отрабатываться автоматически. А вот "СС"+РУЧ" - там действительно надо крутить правую кремальеру.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Отличные обучающие видео! Спасибо BMB89 или Михалычу!!! Есть вопросы: 1. Создал тренмиссию в Моздоке. Почему разные каналы РСБН/ПРМГ? На карте- 20/22 ( если увеличить аэродром базирования, то в центре РСБН-20, а на глиссадах ПРМГ-22), в планшете - 9. Какие правильные? 2. Как открывается так сказать верхнее зеркало- обзор назад на тормпарашют?Заранее признателен

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Отличные обучающие видео! Спасибо BMB89 или Михалычу!!! Есть вопросы: 1. Создал тренмиссию в Моздоке. Почему разные каналы РСБН/ПРМГ? На карте- 20/22 ( если увеличить аэродром базирования, то в центре РСБН-20, а на глиссадах ПРМГ-22), в планшете - 9. Какие правильные? 2. Как открывается так сказать верхнее зеркало- обзор назад на тормпарашют?Заранее признателен

 

На МиГ-21 система навигации построенная по другим принципам. Они используют маяки не как объект который взаимодействует с оборудованием самолета, а как координатные точки на карте. МиГ появился раньше на год поэтому у него свои "придуманные каналы" РСБН

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО! Включил в Игровых настройках!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Отличные гайды! Вот только есть вопросы! При подготовке к стрельбе НУР( бомбардировке) по наземным целям, как найти цели? РЛС может в этом участвовать, и как? Или надо визуально? С высоты 2000 м визуально разглядеть транспорт, ЗРК или сооружение не так легко! Заранее благодарен!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Низкая глиссада. Как следствие подход на повышенной скорости, низкое выравнивание и касание ВПП на повышенной скорости с мало поднятым носовым колесом.

По посадке согласен, а вот глиссада стандартная 2*40.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

От Бэмби как всегда прекрасные гайды и воспринимаются легче просто того же мануала.

Но у меня проблема:

Я не могу зайти по РСНБ никак. Не понимаю и все тут. Грубо говоря у меня появляются все указания если прямо на полосу смотрю. Чуть влево-вправо - все, пока.

Трабла в том, что не выходит у меня заранее, до режима посадки, в режиме навигации, выйти прямо на полосу. Всегда под каким-то углом к ней лечу и за 20-25км в режиме посадки РСБН ничего не дает, никаких указаний =(

 

Т.е. при визуальном контакте с полосой и так МиГ-21 умею сажать. А при плохой видимости что-то с РСБН у меня не выходит ничего =(

 

Каналы все правильно проставляю, все горит, морзянка есть, расстояние есть.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Трабла в том, что не выходит у меня заранее, до режима посадки, в режиме навигации, выйти прямо на полосу. Всегда под каким-то углом к ней лечу и за 20-25км в режиме посадки РСБН ничего не дает, никаких указаний =(

 

Т.е. при визуальном контакте с полосой и так МиГ-21 умею сажать. А при плохой видимости что-то с РСБН у меня не выходит ничего =(

 

Каналы все правильно проставляю, все горит, морзянка есть, расстояние есть.

А ты пролети метрах на 600-х над маяком, потом - на обратный посадочному, отойди километров на 10, а затем тем же креном - на посадочный. И будешь в створе.

Шасси к этому времени уже можно вывалить.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Трабла в том, что не выходит у меня заранее, до режима посадки, в режиме навигации, выйти прямо на полосу

Вот смотри, у тебя есть одна стрелочка, которая показывает посадочный курс полосы, так? А другая - показывает направление на аэродром. Ну так вот, первая стрелка у нас, грубо говоря, показывает заданный курс, а вторая - направление на точку. И тебе нужно сначала совместить эти две стрелки, а потом уже лететь курсом, который они показывают. То есть осуществить выход на линию заданного пути. Я, например, во время захода на посадку смотрю не на директор крена, а именно на положение этих стрелок, ибо по ним можно быстрее выйти на линию заданного пути. Как-то так. Советую на 115 странице мануала почитать "Выход на линию заданного пути".

 

Ну и да, если РСБН тебе никаких указаний не даёт, то ты скорее всего вывалился из зоны приёма по высоте =D На удалении в 20 километров высота у тебя должна быть где-то 600 метров.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Вот смотри, у тебя есть одна стрелочка, которая показывает посадочный курс полосы, так? А другая - показывает направление на аэродром. Ну так вот, первая стрелка у нас, грубо говоря, показывает заданный курс, а вторая - направление на точку. И тебе нужно сначала совместить эти две стрелки, а потом уже лететь курсом, который они показывают. То есть осуществить выход на линию заданного пути. Я, например, во время захода на посадку смотрю не на директор крена, а именно на положение этих стрелок, ибо по ним можно быстрее выйти на линию заданного пути. Как-то так. Советую на 115 странице мануала почитать "Выход на линию заданного пути".

 

Ну и да, если РСБН тебе никаких указаний не даёт, то ты скорее всего вывалился из зоны приёма по высоте =D На удалении в 20 километров высота у тебя должна быть где-то 600 метров.

 

Спасибо, действительно я явно что-то не так сейчас делаю и по высоте и по совмещению двух стрелок. Точно.

Буду пробовать сейчас. :smilewink:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...