Jump to content

C-500


Recommended Posts

CNBC сообщил об успешных испытаниях российского ЗРК С-500‍

 

Россия успешно провела секретные испытания системы ПВО новейшего поколения С-500, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.

 

Телеканал передает, что С-500 смогла поразить цель на расстоянии около 481 километра, что почти на 80 километров больше, чем во время предыдущих известных тестов.

 

"Россия утверждает, что зенитно-ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, летательные аппараты и беспилотники, а также боевые самолеты вроде F-22 и F-35. С-500 расширит возможности Кремля в нанесении точных ударов по нескольким целям", — отмечает CNBC.

 

https://ria.ru/world/20180525/1521320491.html


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Дальность-то большая, мне кажется, там уже сквозь землю смотреть пришлось бы.

ИМХО мб высотный перехват

Кроме того, С-500 способна перехватывать объекты в ближнем космосе (почти сто километров от поверхности Земли).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если считать что РЛС вынесена на 10 метровую высоту, то цель при такой дальности должна лететь на высоте более 16 км.

 

Смысл стрельбы на такие дальности без дополнительного ЦУ теряется. Поэтому американцы для своих сверхдальних SM6 разработали ЦУ с других кораблей и самолетов F-35, чтобы можно было поражать цели во всем диапазоне высот.

 

Не проблема закинуть ракету ПВО хоть на 1000 км. Проблема кого-нибудь там поразить.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если считать что РЛС вынесена на 10 метровую высоту, то цель при такой дальности должна лететь на высоте более 16 км.

Смысл стрельбы на такие дальности без дополнительного ЦУ теряется. Поэтому американцы для своих сверхдальних SM6 разработали ЦУ с других кораблей и самолетов F-35, чтобы можно было поражать цели во всем диапазоне высот.

Не проблема закинуть ракету ПВО хоть на 1000 км. Проблема кого-нибудь там поразить.

Ты полагаешь, авиационных мишеней, летающих на сверхзвуке на таких высотах в ВКС РФ нет? Например, могли использовать Комплекс ПНК "Лиса-М" с ракетами-мишенями типа "Стриж"

https://armyman.info/pvo/pvo-vvs/rakety-misheni-i-mishennye-kompleksy-pvo-vvs/

или ПКР П-700.

ЦУ с кораблей и самолетов вполне возможная и полезная вещь. Тем более, что Скрипач писал недавно о уязвимости "вышек" с РЛС. Но и они есть на вооружении, например, 40-ка метровая вышка для ВВО 96Л6-1.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты полагаешь, авиационных мишеней, летающих на сверхзвуке на таких высотах в ВКС РФ нет? Например, могли использовать Комплекс ПНК "Лиса-М" с ракетами-мишенями типа "Стриж"

https://armyman.info/pvo/pvo-vvs/rakety-misheni-i-mishennye-kompleksy-pvo-vvs/

или ПКР П-700.

Я знаю что такие мишени есть.

 

ЦУ с кораблей и самолетов вполне возможная и полезная вещь. Тем более, что Скрипач писал недавно о уязвимости "вышек" с РЛС. Но и они есть на вооружении, например, 40-ка метровая вышка для ВВО 96Л6-1.

Ни одна вышка не поможет поразить низколетящию цель на дальности более 100 км.

Единственный вариант - внешнее ЦУ, как сделали американцы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что такие мишени есть.

 

 

Ни одна вышка не поможет поразить низколетящию цель на дальности более 100 км.

Единственный вариант - внешнее ЦУ, как сделали американцы.

Согласен, просто ты писал о высотной скоростной цели, поэтому я привел соответствующие мишени и вышку.

Полагаю, рекордный по дальности перехват, о котором мы говорим, был осуществлен именно по такой цели. А вообще по традиции этого форума надо найти и привести первоисточник на инглише.

https://www.cnbc.com/2018/05/24/russia-quietly-conducted-the-worlds-longest-surface-to-air-missile-test.html


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, просто ты писал о высотной скоростной цели, поэтому я привел соответствующие мишени и вышку.

Полагаю, рекордный по дальности перехват, о котором мы говорим, был осуществлен именно по такой цели.

Да, именно так.

Я про это и написал, указав высоту цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вице-премьер анонсировал поступление С-500 на вооружение раньше плана

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время инженеры и военные проводят испытания различных элементов С-500 с запуском новых ракет, которые не имеют аналогов в мире, отметил вице-премьер Юрий Борисов

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/06/2019/5d12208e9a7947d5da4e7891?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гиперзвуковые надеюсь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чемезов пообещал пока не продавать С-500 «ни за какие деньги»

 

 

 

 

 

 

 

Есть категория вооружений, которые Москва не будет продавать иностранным государствам «ни за какие деньги», рассказал глава «Ростеха»

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/30/06/2019/5d1895949a79476fa9c7cfcd?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Link to comment
Share on other sites

Поверили только телезрители.

Россия продаёт всё что попросят. Су-57 упрашивают купить, Су-35 зная, что Китай будет всё интересное копировать тоже ушёл, С-400 - тоже упрашивая. Недавно Эрдоган признался: кредит, который даёт Россия на покупку С-400 нигде в мировой практике не дают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поверили только телезрители.

Россия продаёт всё что попросят. Су-57 упрашивают купить, Су-35 зная, что Китай будет всё интересное копировать тоже ушёл, С-400 - тоже упрашивая. Недавно Эрдоган признался: кредит, который даёт Россия на покупку С-400 нигде в мировой практике не дают.

теперь тебя от телевизора не оторвать.. )))

Шойгу нашел место для киностудии Минобороны

 

 

 

 

 

 

 

Киностудия, где будут снимать военно-патриотическое кино про современную российскую армию, появился в Кубинке, рассказал министр Сергей Шойгу

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/30/06/2019/5d187dcf9a79476875154d17?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поверили только телезрители.

Россия продаёт всё что попросят. Су-57 упрашивают купить, Су-35 зная, что Китай будет всё интересное копировать тоже ушёл, С-400 - тоже упрашивая. Недавно Эрдоган признался: кредит, который даёт Россия на покупку С-400 нигде в мировой практике не дают.

Угу. Кредит России можно просто не отдавать. Все равно простит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Угу. Кредит России можно просто не отдавать. Все равно простит.
Да хоть бы и отдали. С каких это дел раздавать халявные кредиты? Что за щедрость?

Кто-нибудь из телезрителей задумался, чьи деньги? Может частные? Так частник никогда так не поступит. Он заработает.

Мне амбиции ОПГ нафиг не нужны. Живём в дерьме, производители и фермеры хрен допросятся кредит по низкой ставке, а тут Турция.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Мне амбиции ОПГ нафиг не нужны. Живём в дерьме, производители и фермеры хрен допросятся кредит по низкой ставке, а тут Турция.

 

ну ка нука по подробнее про производителей и фермеров без кредитов то ? а я те потом расскажу про турка фермера в нашем регионе которые строит у нас в основном за турецкие бабки то ! :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ну ка нука по подробнее про производителей и фермеров без кредитов то ? а я те потом расскажу про турка фермера в нашем регионе которые строит у нас в основном за турецкие бабки то ! :)

Выключай телевизор и читай внимательно. Турецкий фермер за турецкие бабки.

Льготные кредиты российским фермерам раздают только в телевизоре.

Ну подними жопу и сходи пообщайся с российским фермером. С вероятностью 90% телевизор свой выбросишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а конкретики то не подкинешь то ? ;) а то пи... не мешки ворочать ...

 

со своей стороны то скажу так про телевизор и кредит. Как то решили построить с/х комплексы две компании "пищепродукт" и "молвест" одна по меньше другая по больше ,ну так вот один хозяин (Чурсин) пришел в банку и сказал дайте мне по льготе 200 лямов на нужное дело поскольку я подпадаю под утвержденную программу господином Гордеевым, а банка ему сказала нам это не интересно ,а он пошел в другую банку (коммерческий) где ему дали не льготных 200 лямов. А в то же самое время пришел другой хозяин (Пономарев) в туже банку и сказал дайте мне 500 льготных лямов поскольку я подпадаю под утвержденную программу господином Гордеевым и ему дали эти льготные 500 лямов. Во о от а в и тоге они построили одинаковые с/х комплексы ,во о т а ты говоришь не дают ,просто кто то не тот и не там ...

;)

 

PS ну должен констатировать что давно есть такое что о суммах 50-100 миллионов банки вообще не хотят даже слушать ,но если обратиться к нужным людям то свои копейки можно взять по льготе, это ж основные принципы рынка ;)

сорри за офтоп

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...