Jump to content

DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (RU)


Eponsky_bot

Recommended Posts

 

В продолжении темы http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=91689

 

Господа, в общем я тут подумал и решил, что будет не совсем правильно если уже имеющаяся и "завернутая" информация на русском языке по Мустангу, будет лежать без дела в ожидании полного перевода руководства. Поскольку число виртуальных пилотов, осваивающих Мустанг постепенно увеличивается и не все достаточно хорошо владеют английским (как и я например:D) :book:

 

И что бы уже можно было чем то пользоваться, а не ждать, выкладываю Сокращенную версию руководства пилота DCS P-51D, которая постепенно будет пополняться новыми главами и разделами превратившись в итоге полноценную версию на русском языке.

 

 

images?q=tbn:ANd9GcTJJonssl9YByXUhTCKv3DzDKtVJpnNKmWUE2_EtVrDVmUJnbkM

 

Ссылка на скачивание DCS P-51D Сокращенная версия руководства пилота (ревизия B) 122(14,4 мб)

 

http://files.mail.ru/BCBC78C972A445728EC69E884EFC93B7 (обновлено 14.04.13)

 

Более новые версии смотрите подпись

 

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ (ревизия В)

1. Добавлена глава “Боевое Применение “

2. Добавлена страница из раздела “ Аварийные процедуры”

 

 

 

Сразу хочу сказать, что эта ревизия так же будет корректироваться (потому что я заметил некоторые отличия между ранней версией руководства, по которой делался изначальны


Edited by Eponsky_bot
  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отличная работа , спасибо .( странно , последнее время как захочу добавить плюс Боту , так постоянно выскакивает сообщение , что нужно еще кому то добавить )

Link to comment
Share on other sites

Отличная работа , спасибо .( странно , последнее время как захочу добавить плюс Боту , так постоянно выскакивает сообщение , что нужно еще кому то добавить )

 

я ж не один перевожу. Чего мне-то плюс ставить? :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда авторов озвучь. Страна должна знать своих героев . Тебе плюс что все выкладываешь и пр.

спасибо :beer:

В конце быстрого РЛЭ есть список участников


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
как дела то ? продвижение есть ?

 

 

Работа идет. (не волнуйтесь) Поверьте не все так просто, даже переведенные тексты требуют тщательного редактирования. Иногда тексты меняются полностью.

И это не очень легко и быстро получается. Приходиться перепахивать кучу РЛЭ и страниц интернета .

Перевожу тоже практически каждый день.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Работа идет. (не волнуйтесь) Поверьте не все так просто, даже переведенные тексты требуют тщательного редактирования. Иногда тексты меняются полностью.

И это не очень легко и быстро получается. Приходиться перепахивать кучу РЛЭ и страниц интернета .

Перевожу тоже практически каждый день.

Я стараюсь сделать так, чтобы тебе было меньше возни с редактированием моих переводов :)

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь сделать так, чтобы тебе было меньше возни с редактированием моих переводов :)

 

ну хорошо.

 

Но там редактирование связанно не с переводом как таковым, а с стилистикой технического текста. В данном случае РЛЭ. То есть я стараюсь использовать такие же термины и слова как в настоящих документах.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

есть что то новое в сборе для печати?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

есть что то новое в сборе для печати?

 

Сейчас готовлю на печать, раздел по вооружению. Как доделаю-выложу. (Каждую субботу работа идет).


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Eponsky_bot - Спасибо огромное за работу над переводом! Сегодня приобрел русскую версию DCS P-51D и не могу разобраться в нем. Очень тяжело "курить" англоязычное руководство пилота. Тут на русском было непросто осваивать А-10С, а на английском бы так никогда бы и не освоил его... Конечно был разочарован, что русскую версию DCS P-51D выпустили без русского руководства пилота. Теперь вся надежда на Вас! Напишите, пожалуйста, как продвигается работа, хоть очень кратко, а то последнее Ваше сообщение в этой теме было более месяца назад. К сожалению, помочь с переводом не могу, не достаточное знание англ. языка да еще и в такой специфичной сфере.

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot - Спасибо огромное за работу над переводом! Сегодня приобрел русскую версию DCS P-51D и не могу разобраться в нем. Очень тяжело "курить" англоязычное руководство пилота. Тут на русском было непросто осваивать А-10С, а на английском бы так никогда бы и не освоил его... Конечно был разочарован, что русскую версию DCS P-51D выпустили без русского руководства пилота. Теперь вся надежда на Вас! Напишите, пожалуйста, как продвигается работа, хоть очень кратко, а то последнее Ваше сообщение в этой теме было более месяца назад. К сожалению, помочь с переводом не могу, не достаточное знание англ. языка да еще и в такой специфичной сфере.

 

 

Работа идет каждую субботу (увы но это единственный мой свободный день) :book:

 

Понимая что при таком графике для выпуска полного перевода потребуется нехилое количество времени, я решил первым делом готовить те главы которые нужны в первую очередь. Что бы научиться запускать двигатель, взлетать, садиться, применять вооружение и т.д. по степени важности использования той или иной системы. На данный момент готовлю главу по применению вооружения. (на первый взгляд она показалось мне маленькой и быстрой, но на практике если я всегда мог заглянуть в настоящее русское РЛЭ для других самолетов, то здесь особо не разгуляешься, так как в РЛЭ нет боевого применения )

 

Вообще основная проблема заключается не в переводе как таковом (перевести и понять для себя смысл достаточно просто) , гораздо сложнее изложить переведенное техническим языком. Ведь тут не должно быть никаких кривотолков и двойных смыслов.

 

А я стараюсь сделать как раз так что бы максимально передать стилистику реальных РЛЭ. Так что порой приходиться часами ломать голову над какой либо фразой из двух строк.

 

Например:

Чтобы свести к минимуму эффект параллакса, предотвращая смещение цели относительно сетки прицела при движении линии взгляда летчика в поле стрелкового прицела, изображения обоих прицельных сеток, подвижной (Gyro) и неподвижной (Fixed), видимых на наклонном отражателе прицела, с помощью коллиматорной линзы проецируются в бесконечность.

 

в оригинале

Both the gyro and fixed sights are seen on a reflector plate. They are focused to infinity by means of collimator lenses. Parallex has been reduced to a minimum, which prevents a shifting of the target in relation to the reticle when moving the pilot's line of sight through the gunsight.

 

 

Сейчас заканчиваю редактировать главу по применению вооружения. Как доделаю - выложу. (хотя там ничего супер секретного не написано)

 

Далее (уже в следующих ревизиях) планирую доделать "Стандартные процедуры" .

Потом "Аварийны процедуры"

 

+ какие то особо важные моменты из разных глав.

 

Ну по приборам вроде пока можно в русском уроке узнать.

 

как то так короче. :music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Глянул тут Не понял, чего-то все почти оранжевое. Это актуально ещё?

 

 

Практически все тексты переведены. По крайней мере самое основное точно. Осталоь их отредактировать и добавить.

 

Однако есть глава "РАДИОСООБЩЕНИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ" который я в свое время резервировал для себя, и начал уже переводить, но в версии 1.2.2 официальное руководство было переиздано, глава переделана, короче в итоге пока оказалась без перевода.

 

Если кто то желает - милости просим. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Отдаю канеш. :)

Спасибо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто нибудь, есть ли в дефолте миссии , где используется JTAС и AWACS? Или наведите на не дефолтную. А то переводить связь с ними ни разу не попользовавшись получается абсурдно.

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, меню AWACS-ДРЛО я еще смог узреть, а вот c JTAC только перво окошко с запросом времени работы. Отправлю Боту первод главы как есть. Потом поправим если что..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...