Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

  • ED Team
Спасибо, дорогой! Поковыряюсь...

 

...немножко покумекаем и выправим дефект.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, но Мессеру ничто не мешает совершать разбег по прямой, в отличип от игры.контакта с ВПП, каковая ведет к увеличению радиуса разворота, делая его несколько более вальяжным и спокойным, нежели в игре.

 

Вот мужики б, на нем летавшие, удивились бы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

...немножко покумекаем и выправим дефект.

 

:) Ты что-то в троллинг ударился. Может быть и не выправим.

Вот лучше по-человечески объясни, почему у вас нет крена в начале разбега. А тут есть. И чем у вас компенсируется возникающий кренящий момент?

 

Link to comment
Share on other sites

Погорячился конечно. Знаю что забанят но стирать не буду.

Не знаю, чего так все к этим крыльям придираются. Сильно не тяни ручку на себя и не выпускай сильно закрылки и ничего не будет отрываться у тебя. Конечно, если ты с закрылками пикируешь и резко дёргаешь ручку на себя, то их оторвёт нафиг, но если сильно не разгоняться и ручку на себя тянуть аккуратно, то ничего с ними не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Погорячился конечно. Знаю что забанят но стирать не буду.

Запятых подкинуть? :D

,, и про запас еще ,,,

 

При рецидиве с 3.1 ничего не обещаю.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) Ты что-то в троллинг ударился. Может быть и не выправим.

Вот лучше по-человечески объясни, почему у вас нет крена в начале разбега. А тут есть. И чем у вас компенсируется возникающий кренящий момент?

 

 

Крена нет, говоришь? А если найду?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давай поищем. У меня видимый крен возникает за десятые доли секунды до того, как Мессер должен сковрынуться через стойку.

 

Не понял... стоим на полосе, даем газ, самолет приседает на левую стойку - этого мало?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не понял... стоим на полосе, даем газ, самолет приседает на левую стойку - этого мало?

 

Сколько градусов? И куда девается крен после того, как обороты выходят на установленные? Что-то близкое к тому, что мы на видео наблюдаем есть?

Я вполне допускаю, впрочем, что у меня что-то не так с настройками. Но до сих пор не могу найти

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько градусов? И куда девается крен после того, как обороты выходят на установленные? Что-то близкое к тому, что мы на видео наблюдаем есть?

Я вполне допускаю, впрочем, что у меня что-то не так с настройками. Но до сих пор не могу найти

 

Смотри по стойкам. Он становится меньше, но не исчезает. При взлете требуется немного ручки вправо, чтобы его компенсировать. Момент реактивный у самолета не так велик, как думается.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Смотри по стойкам. Он становится меньше, но не исчезает. При взлете требуется немного ручки вправо, чтобы его компенсировать. Момент реактивный у самолета не так велик, как думается.

 

Хе... я знаю, что требуется ;) Поверь, на своем Х-65F мне пришлось не один пуд соли съесть, чтоб понять, что нужно и сколько этого нужно - джой больше заточен под реакцию, а не под упреждение. Мне интереснее, почему именно так.

И чрезвычайно интересно, в частности, как может компенсироваться крен элеронами на околонулевых скоростях, с учетом того, что они находятся вне зоны обдува винтом.

Смотрел и по стойкам и по общему крену - оооочень далеко от того, что мы видим на Эмильке на том видео. Попытка взлететь с таким креном на разбеге, с каким разбегается Эмиль, это верный вылет вправо от полосы в первой трети разбега.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хе... я знаю, что требуется ;) Поверь, на своем Х-65F мне пришлось не один пуд соли съесть, чтоб понять, что нужно и сколько этого нужно - джой больше заточен под реакцию, а не под упреждение. Мне интереснее, почему именно так.

И чрезвычайно интересно, в частности, как может компенсироваться крен элеронами на околонулевых скоростях, с учетом того, что они находятся вне зоны обдува винтом.

Смотрел и по стойкам и по общему крену - оооочень далеко от того, что мы видим на Эмильке на том видео. Попытка взлететь с таким креном на разбеге, с каким разбегается Эмиль, это верный вылет вправо от полосы в первой трети разбега.

 

Что за видео?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Оно самое. Да, наверное, пилот перестраховался и слишком затяжелил винт, чтоб потом на взлете уже шаг не трогать... возможно. Однако факт - крен весьма велик, компенсировать его нечем и мессер разбегается как по струнке, поплевывая на этот крен, поскольку очевидно, даже такой крен не приводит к потере контакта одного из колес с поверхностью.

А, да, посадка там не менее зачетная, если мне не изменяет мой склерос.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оно самое. Да, наверное, пилот перестраховался и слишком затяжелил винт, чтоб потом на взлете уже шаг не трогать... возможно. Однако факт - крен весьма велик, компенсировать его нечем и мессер разбегается как по струнке, поплевывая на этот крен, поскольку очевидно, даже такой крен не приводит к потере контакта одного из колес с поверхностью.

А, да, посадка там не менее зачетная, если мне не изменяет мой склерос.

 

Да не надо придумывать, опять же, несуществущих сущностей... разбегается по струнке от потому, что пилот работает РН, как бешеный дельфин хвостом, особенно вначале. Кстати, это же Е - 2500 кг. Стоечки и помягче могут быть у него...

 

В общем, как говорил один известный товарищ - совершенствуйтесь... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да не надо придумывать, опять же, несуществущих сущностей... разбегается по струнке от потому, что пилот работает РН, как бешеный дельфин хвостом, особенно вначале. Кстати, это же Е - 2500 кг. Стоечки и помягче могут быть у него...

 

В общем, как говорил один известный товарищ - совершенствуйтесь... :)

 

Да при чем тут РН, если он разбегается с креном? Причем, судя по посадке, по мокрой полосе. Ну суньте меня носом хоть в один видос разбега с таким креном на местном Курфюрсте!

Ну и, кстати, жесткость стоек с массой напрямую не связана. Вопрос настройки. Поправь меня, если я ошибаюсь, но можно сделать жесткую подвеску на Запорожце и мягкую н а внедорожнике, у которого масса раза так в 3 побольше. Использовать большое давление в амортизаторах при базировании на бетонную ВПП особого смысла нет. Она ровная, а вот поймать прогрессирующее взмывание на регулярной структуре плит это как два байта переслать (при испытаниях одного новодельно-реставрированного И-16 это ощутили в полной мере).


Edited by Miguel Gonsalez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да при чем тут РН, если он разбегается с креном? Причем, судя по посадке, по мокрой полосе. Ну суньте меня носом хоть в один видос разбега с таким креном на местном Курфюрсте!

Ну и, кстати, жесткость стоек с массой напрямую не связана. Вопрос настройки. Поправь меня, если я ошибаюсь, но можно сделать жесткую подвеску на Запорожце и мягкую н а внедорожнике, у которого масса раза так в 3 побольше. Использовать большое давление в амортизаторах при базировании на бетонную ВПП особого смысла нет. Она ровная, а вот поймать прогрессирующее взмывание на регулярной структуре плит это как два байта переслать (при испытаниях одного новодельно-реставрированного И-16 это ощутили в полной мере).

 

Опять привлекаются излишние сущности... запорожцы, джипы... вот есть стойка с одним и тем же ходом. У нее есть необходимость воспринять до конца хода вес самолета, умноженный на перегрузку при касании (и на той же по размеру кочке, к примеру, на пробеге). Если вес изменяется на треть, то для сохранения стояночного угла (начального обжатия) необходимо увеличить давление заправки стойки, а для сохранения той же перегрузки, обжимающей стойку до конца, необходимо увеличивать жесткость, что для газовой пружины получается само собой.

На видео - самолет, облегченный за счет снятия оружия, брони, радиоаппаратуры того времени, с массой, намного отличающейся от К. Давление в стойках устанавливают по нормированному начальному обжатию. Делайте выводы.

 

Ну и вообще, я бы не стал по единственному видео, на достаточно неровном грунтовом поле, с непонятно каким ветром делать такие далеко идущие выводы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На этом видео так же виден крен на взлете c 2.13 и 37.51 обратите внимание на угол крена и технику взлета.

Взлетать с таким креном на разбеге в текущей версии игры нереально.

 

 

 

 

Еще вопрос . На взлете РУС от себя влево ( ветер ? ) Для чего пилот отклоняет РУС от себя на рулении с 7,30 ?

 

 

 


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По первому видео: я там каких-то умопомрачительных кренов не вижу, тем более - в Даксфорде за полосой не степь семипалатинская, а холмы, из-за чего на фото постоянно кажется, что "горизонт завален". По чему ориентируемся? Второе - это все таки травяное поле с неровностями.

 

По второму видео - т.к. ручка дается с ростом скорости, то явно боковой ветер. На рулении - или по привычке к другому типу или для того, чтобы разгрузить на повороте хвостовое колесо. Первое не исключает второго.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если вес изменяется на треть, то для сохранения стояночного угла (начального обжатия) необходимо увеличить давление заправки стойки, а для сохранения той же перегрузки, обжимающей стойку до конца, необходимо увеличивать жесткость, что для газовой пружины получается само собой.

 

Все так, только поскольку сила, обжимающая стойку все равно F=m*a, то результирующая жесткость стойки не изменится! Иными словами, есть только один способ уменьшить жесткость стойки - сбросив заправочное давление и уменьшив стояночный угол. Масса самого самолета это некоторая поправочная величина... калибровочная, если так можно выразиться.

Link to comment
Share on other sites

По первому видео: я там каких-то умопомрачительных кренов не вижу, тем более - в Даксфорде за полосой не степь семипалатинская, а холмы, из-за чего на фото постоянно кажется, что "горизонт завален". По чему ориентируемся? Второе - это все таки травяное поле с неровностями.

 

По второму видео - т.к. ручка дается с ростом скорости, то явно боковой ветер. На рулении - или по привычке к другому типу или для того, чтобы разгрузить на повороте хвостовое колесо. Первое не исключает второго.

 

Опять же, ты слишком сосредоточился на выяснении есть крен или нет крена. То, что в игре крена при обжатии одной из стоек почти нет - плоховато, поскольку снижается информативность. Но суть не в этом. Суть в том, что ИРЛ крен не мешает разбегу и не приводит к выносу самолета с полосы. Стало быть даже при таком крене, даже на мокрой грунтовой полосе, он все равно имеет хорошее сцепление с полосой двумя колесами.

Link to comment
Share on other sites

По первому видео: я там каких-то умопомрачительных кренов не вижу, тем более - в Даксфорде за полосой не степь семипалатинская, а холмы, из-за чего на фото постоянно кажется, что "горизонт завален". По чему ориентируемся? Второе - это все таки травяное поле с неровностями.

 

По второму видео - т.к. ручка дается с ростом скорости, то явно боковой ветер. На рулении - или по привычке к другому типу или для того, чтобы разгрузить на повороте хвостовое колесо. Первое не исключает второго.

 

Четко различим крен ( влево ) который создается именно в момент дачи газа на обоих видео . Так же на рулении с 36,35 видно еще более отчетливее ( уже не на грунте )

Все таки основной вопрос в жесткости амортизаторов реализованных в игре. И как уже говорилось крен в игре создается исключительно в случае когда одна из стоек оторвалась от впп . На реальном видео крен создается без отрыва от впп и это никак не мешает ему ровно разбегаться .

Всё же более отчетливее виден крен ( на разбеге ) на видео которое предоставил Miguel Gonsalez , наверно из за ракурса съемки. В любом случае думаю это замечание не стоит оставлять без внимания .

По второму видео , изначально сам подумал о разгрузке хвоста , но не был уверен .

Большое спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...