Игровая карта и ее.... проблемы - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-26-2017, 11:43 AM   #1
Oberst_Starlight
Member

Oberst_Starlight's Avatar

Default Игровая карта и ее.... проблемы

Еще раз приветствую, возможно вы уже читали мою предыдущую тему по поводу программирования ПНК на самолетах в DCS World, так вот это некоторое продолжение данной серии постов, где бы я хотел привлечь внимание на некоторые "недоукомлектованные" или просто сырые (как этот) моменты игры. Сразу скажу, в данной теме рассматривается карта без "читорежимов" отображения, в том числе и без показа собственного ЛА (для этого существует GPS/ГЛОНАСС устройства, но об этом в одном из следующих постов).

Перед тем, как начать тему предложения различных улучшений и т.п. Давайте разберем то что уже имеем:

Уровень полезности для игроков в СИМУЛЯТОРЕ или просто более менее ХАРДКОРНОЙ игре.

Капс используется исключительно для передачи эмоций и указании важных слов.
  1. Координаты точки, куда направлен курсор (могут быть представлены в различных системах). Полезная штука (очень).
  2. Указатель длины и направления "линейки". Полезная вещь (я бы сказал незаменимая).
  3. Непосредственно линейка (дальше будет упоминаться толкьо совместно с пунктом 2)
  4. Функции для людей, у которых колесика на мышки... (отпишитесь, народ, кто настоящий хардкорщик и не хочет менять мышу или играет на тачпаде, посмотрим сколько нас) а именно приближение, отдаление и масштабирование на всю карту, соответственно.
  5. 6 кнопок счастья, и одна для людей, кто использует режим отображения токль совего ЛА.

Насчет 6 кнопок счастья... я так понимаю это наследие аркадного режима, а который играет целый никто... функции по показу зон поражения ПВО... аркада... но ладно, может кто-то без них летать не может...

Ради этих кнопок я даже включил режим отображения на карте всего...

Первая вообще нигде не пользуется... Отображение маршрутов. (полная бесполезность)
    Вторая работает только при отображении всего... Отображение целей (полная бесполезность)
    Предпоследняя кнопка в первом ряду... ну... может кому то нужно, но опять же для режима с отображением техники на карте и тд. (полная бесполезность)
    Вторая кнопка во втором ряду... серьезно??? ХП ГРЕБАННОГО ТАНКА??? У КОТОРОГО ДЛЯ ПИЛОТА ТОЛЬКО 4 СОСТОЯНИЯ: ЗДОРОВ, ГОРИТ, НАКРЫТ, УНИЧТОЖЕН.... ЗАЧЕЕЕМ???
  6. Единственная возможность интерактива на карте... поставить красный (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЛИН КРАСНЫЙ) кружочек, который заменяет ВСЕ нормальные отметки в жизни!! БОЖЕ, ВЫ ЗАСТАВИЛИ ЛЮДЕЙ МОЛИТЬСЯ НА КРАСНЫЙ КРУЖОЧЕК!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН СПОСОБЕН ПЕРЕДАТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ!!! ТАКТИЧЕСКАЯ КАРТА, БЛИН!!! (12/10)
  7. Дата, время, все дела
  8. Режимы отображения, показ квадратов MGRS и т.д. (полезно)

Подведем итоги:
  • У нас есть несколько функций, которые отлично справляются со своей задачей (1, 2, 3, 7, 8 )... которые можно не трогать почти никак.. (можно только стиль отображения поменять, но это мелочи)

UPD1: Есть еще предложение по поиску точки по координатам, а также возможность копирования координат.
  • Есть функции, которые я бы вообще вырезал (5, 4)... но ладно, все люди разные... будут просто мертвыми кнопками для хардкорщиков.
  • И наконец кнопка 6 (ВЕЛИКИЙ КРАСНЫЙ КРУЖОК)... эта функция, которая должна быть расширена, и не просто добавлен выбор цвета КРУЖКА, но и введен полноценный интерфейс для различных пометок и всяческой индикации на карте, как динамически внутри миссии, так и отдельный (расширенный) набор символов для редактора.

Различные метки для игроков: условные обозначения НАТО (рис сверху), различные пометки по типу стрелочек, линий, крестиков.

Метки для ПУАН: также различные обозначения НАТО, более аккуратные стрелочки, словно нарисованные от линейки и тд. Обозначение приорететных целей, маршрута и тд.

Метки для создателя в редакторе: отметка ключевых, укрепленных точек, мест примерного расположения ПВО противника, линия фронта и тд.

В плане почти идеальной проработки карты можно отталкиваться от функционала тактической карты из серий игр ARMA.

Здесь есть почти все метки, что нужны для нормального отображение ситуации на поле боя, фронте посредством обычной карты и отметок на ней.

Господа разработчики, хочу обратиться непосредственно к вам:

Вы делаете непревзойденные симуляции боевой авиации, вы трудитесь в поте лица, чтобы отполировать физику и флайт модель до идеального состояния, вы стараетесь проработать всю авионику, и это прекрасно... но вам также нужно заботится и о самой игре тоже... и я говорю не только про местность и тд., я говорю про игру в целом... вы по факту отпускаете идеальный круизный лайнер в маленькую речушку, где он может плыть только прямо, и даже развернуться не может, хотя он рожден (хорошо сказал) для куда больших свершений...

MiG-29A/S Fulcrum (PFM and ASM) | Su-27S Flanker ASM | Su-17M4 Fitter | DCS: Korea | M-2000C Mirage | AJS-37 Viggen | MiG-23MLA Flogger-G | A-10C Warthog | Ка-50 Akula

TAW_Glimmer

Last edited by Oberst_Starlight; 07-27-2017 at 09:16 AM.
Oberst_Starlight is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2017, 12:20 PM   #2
AirDimon
Junior Member

Я бы еще добавил для линейки возможность ставить промежуточные ППМ, чтоб можно было нанести маршрут целиком на карту.
AirDimon is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2017, 12:22 PM   #3
Oberst_Starlight
Member

Quote:
Originally Posted by AirDimon View Post
Я бы еще добавил для линейки возможность ставить промежуточные ППМ, чтоб можно было нанести маршрут целиком на карту.
+

MiG-29A/S Fulcrum (PFM and ASM) | Su-27S Flanker ASM | Su-17M4 Fitter | DCS: Korea | M-2000C Mirage | AJS-37 Viggen | MiG-23MLA Flogger-G | A-10C Warthog | Ка-50 Akula

TAW_Glimmer
Old 07-27-2017, 04:31 PM   #4
PermAG-CyMPAK
Member

Полностью поддерживаю!
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2017, 07:11 PM   #5
Kvasok
Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oberst_Starlight View Post
[*] 6 кнопок счастья, и одна для людей, кто использует режим отображения токль совего ЛА.

Насчет 6 кнопок счастья... я так понимаю это наследие аркадного режима, а который играет целый никто... функции по показу зон поражения ПВО... аркада... но ладно, может кто-то без них летать не может...

Ради этих кнопок я даже включил режим отображения на карте всего...

Первая вообще нигде не пользуется... Отображение маршрутов. (полная бесполезность)
Вторая работает только при отображении всего... Отображение целей (полная бесполезность)
Предпоследняя кнопка в первом ряду... ну... может кому то нужно, но опять же для режима с отображением техники на карте и тд. (полная бесполезность)
Вторая кнопка во втором ряду... серьезно??? ХП ГРЕБАННОГО ТАНКА??? У КОТОРОГО ДЛЯ ПИЛОТА ТОЛЬКО 4 СОСТОЯНИЯ: ЗДОРОВ, ГОРИТ, НАКРЫТ, УНИЧТОЖЕН.... ЗАЧЕЕЕМ???
[/SIZE]
Когда сидишь на серве за ОВ очень удобно мониторить маршруты,состояние танков,а также покрытие ближнего ПВО населённых пунктов.
Зря вы так...
Kvasok is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2017, 07:47 PM   #6
Oberst_Starlight
Member

Quote:
Originally Posted by Kvasok View Post
Когда сидишь на серве за ОВ очень удобно мониторить маршруты,состояние танков,а также покрытие ближнего ПВО населённых пунктов.
Зря вы так...
Я говорил про тактическую карту пилота... Этож не стратегия... Я про небо. Да и про полезность для пилотов я говорил.

TAW_Glimmer
Old 07-28-2017, 05:33 AM   #7
Lenivec
Veteran

Единственная проблема карты в том, что она не нужна .
Единственный смысл карты в том ,что тебе тыкают в точку и ты туда летишь .
Остальное фантазии .
"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"
Иван IV Грозный.
Lenivec is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2017, 06:15 AM   #8
PermAG-CyMPAK
Member

Quote:
Originally Posted by Lenivec View Post
Единственная проблема карты в том, что она не нужна .
Единственный смысл карты в том ,что тебе тыкают в точку и ты туда летишь .
Остальное фантазии .
Для оффлайна да! Но речь про инструмент для командной работы в условиях динамической кампании.
Речь идет о ситуационной осведомленности.

Last edited by PermAG-CyMPAK; 07-28-2017 at 06:18 AM.
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2017, 06:33 AM   #9
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Неазвание темы отредактировал. Оксюморон.

Переход с 1.5.8 и/или 2.2.0 на версию 2.5

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2017, 03:15 PM   #10
Tangentorf
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Oberst_Starlight View Post
Я говорил про тактическую карту пилота... Этож не стратегия... Я про небо. Да и про полезность для пилотов я говорил.
Тогда вообще не понимаю смысла темы...
Если только для пилота, то необходимо пересмотреть "подложку карты" - а именно:
1 - Отмывку рельефа при других масштабах
2 - Масштабируемость полигонов (НП, лес,)
3 - Линейные объекты
Всё для визуальной ориентировки.
А этот бред с многообразием условных знаков тактической обстановки нафиг не нужен.
То что уже есть из возможностей - достаточно. Координаты есть, квадраты есть, курс и расстояние есть. Остальное от лукавого. Ну может быть, ломающаяся линия будет полезна... и то сомнительно. Проложишь себе маршрут, а в "хардкоре" своего самоля то и не видно...

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules