Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Как специалист

просветите "бестолкового", а то как то за много лет "общения" я боеприпасами я что то пропустил ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

просветите "бестолкового", а то как то за много лет "общения" я боеприпасами я что то пропустил ?

 

Всё дело в том,что с боеприпасами,прежде чем общаться,нужно много учиться и изучать.Вот это,Вы и пропустили.На мой взгляд.Без обид.:music_whistling:;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

ну так просветите?

может нас плохо в училище учили?

расскажите, на основании каких физических или химических свойств,

например ФАБ без взрывателя может взорваться от удара о бетон.

 

что бы было понятно, фугасный снаряд выпущенный из танкового орудия без взрывателя разлетается в мелкую крошку при встрече достаточно прочного препятствия.

детонация не происходит.

мина от 120 мм миномета, без взрывателя зарывается в землю, хрен до нее докопаешся.

это из личного опыта )))


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Учёного учить,только портить,но пробелы очевидны.Свой первый пост поправил.Так будет вернее.;)


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

летит ракета, работает двигатель, в нее попадают, мнется корпус, что, вращающиеся лопатки не может срезать под корень?

А разве лопатки компрессоров, турбин или вентиляторов не прочнее обрамляющих их стенок двигателя? Почему им вместо срезания под корень не распрямить вмятины или не разорвать мешающий вращению металл?

там они очень тонкие, птица в двигатель самолета попадает, и то срезает лопатки

Это если куриную тушку не разморозили перед "применением" или эта птица не была каменным изваянием какого-нибудь Церетелли :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага разбросать ее по пустыне, далеко не все горит и распадается при высокой температуре.

Там после такого феерверка пол пустыни в реагентах должно быть

Не стоит фантазировать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да есть процентов 15 :)

Это 3 гр на метр куб воздуха долго будет распадаться http://tehtab.ru/guide/guidephysics/humidity/climatehumidity/

Сколько тонны Зарина будут распадаться сами посчитаете?

Зачем сочинять?

Все уже посчитано.

 

Стойкость зарина (в воронках): летом - несколько часов, зимой - до 2 суток.

http://ricolor.org/rus/apokalipsis/him/defence/zarin/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как специалист (в том числе и по взрывчатым веществам и по их носителям) прошу-"не порите чушь,а то она испугается и убежит.":huh:

 

А специализация по носителям не позволяет судить об остатках ракет?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Анонсированное участие французской авиации не зафиксировано" не означает, что самолеты не наблюдали на радаре. Скорее всего речь о том, что не наблюдали пусков и полета французских АСП.

Я вот ни разу в жизни не наблюдал тебя, как и большинство других пользователей форума. Но это не значит что вы не существуете. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То, что они тяжелее воздуха не значит что они никуда не летят. В какой-то определенной концентрации все всюду летит + ветер.

Да, конечно разносится и рассеивается. Только вот при нагревании характерном для взрывов и пожаров быстро разлагается. Поэтому химические бомбы не применяют вместе с фугасными.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОТК это не КР, разница есть.

У сбитой КР может сдетонировать БЧ при попадании. Тогда обломки будут мелкими и посечены осколками, именно то, что и представлено на брифинге. И не говори мне, что это невозможно.

Теоретические все возможно.

Только почему-то нам показывают только мелкие как будто из воронки.

Или все 70 сбитых ракет сдетонировали? ;)

 

Сбитая КР если осталась более-менее целой после попадания не приземляется на парашюте, она врезается во что придется на скорости под 800 км/ч.

Если она повреждается, она теряет устойчивость и скорость и просто падает кусками.

 

В Сирии вполне вероятно в скальный или каменистый грунт. Детали двигателя при этом будут выглядеть именно так.

Ничего подобного.

Просто упавший двигатель даже на приличной скорости не превратиться у такой оплавленный комок железа.

 

Почему ты считаешь, что тебе показали все обломки, которые есть в распоряжении МО РФ? Выбрали наиболее характерные, по которым СПЕЦИАЛИСТЫ могут убедиться. что ракеты именно сбиты. Домохозяек можно убедить, просто показав любой металлом.

Вот именно! Для домохозяек и зомби вполне пойдут обломки из лабораторий.

 

Почему не показывают якобы целые ракеты переданные в РФ?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного.

Просто упавший двигатель даже на приличной скорости не превратиться у такой оплавленный комок железа.

Ну только зомби увидит здесь оплавленные обломки, когда они даже не обгорели, о чем свидетельствуют целые пластмассовые детали и плата.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Теоретические все возможно.

Только почему-то нам показывают только мелкие как будто из воронки.

Или все 70 сбитых ракет сдетонировали? ;)

Если она повреждается, она теряет устойчивость и скорость и просто падает кусками.

Почему не показывают якобы целые ракеты переданные в РФ?

 

А боевая часть это "кусок" или не "кусок"?

1674088_1000.jpg

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

А боевая часть это "кусок" или не "кусок"?

1674088_1000.jpg

 

Это боевая часть очень похоже на банальную "чушку" для пробивания бетонных перекрытий, на мой дилетантский взгляд. Плюс царапины подозрительные на конической части, где она их получила, спрашивается?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

а ты в курсе что когда стреляли по шайрату один фотографию бч томахока асадиты показывали

а ты его идентифицировал, а не ты ли выкладывал снимки попаданий по аэродрому, где было насчитано количество дырок соответственно количеству выпущенных ракет, а теперь оказывается, уже были просто упавшие? а может вы просто заврались?


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей меня умиляет твое отношение к вопросу химии в Сирии, в проекциях по применению в Хан Шейхуне в прошлом году и по применению в Гуте в этом году ,а еще и по фабрике производства боевых ОВ в пригороде Дамаска ...

бросай смотреть интернет ,начинай читать книжки

;)

Я как раз их и читаю. И другим советую бросить смотреть телевизор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А они обязаны показывать? Чтобы простому обывателю что то доказать? Какие ракеты и в каком состоянии попали "на операционный стол" - это должны выложить?

Они ничего никому не обязаны показывать. Также как мы не обязаны верить.

 

Далек от мысли, что твои эталоны сделали бы это.

Это вопрос веры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну только зомби увидит здесь оплавленные обломки, когда они даже не обгорели, о чем свидетельствуют целые пластмассовые детали и плата.

Разломанные в хлам платы похоже попали под хороший взрыв.

В реале после падения сбитых самолетов такие платы так не разваливаются.

Кстати тут же на обломках воздействия огня не видно, как могло бы быть при сбитии и последующем пожаре, только разрушения от фугасного эффекта, вероятно собственной БЧ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

это мне говорит человек у которого китайский флот в тартусе и ввс сша уже списали Ф-22

не приписывай мне то, что я не утверждал


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А боевая часть это "кусок" или не "кусок"?

1674088_1000.jpg

Маловаты части. Труха какая-то.

БЧ уже хорошо, но одну БЧ могли не взорвавшуюся из руин достать. Бывает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а ты его идентифицировал, а не ты ли выкладывал снимки попаданий по аэродрому, где было насчитано количество дырок соответственно количеству выпущенных ракет, а теперь оказывается, уже были просто упавшие? а может вы просто заврались?

Завралось уже давно МО РФ, притом так что уже никто в мире им не верит.

Тут тоже продолжение цепочки вранья. Они мастера подтасовок и фейков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Завралось уже давно МО РФ, притом так что уже никто в мире им не верит.

Тут тоже продолжение цепочки вранья. Они мастера подтасовок и фейков.

голословные утверждения про МО РФ, я поймал Heli на лжи, то все ракеты Пентагона попали в цель и все дырочки посчитаны, а теперь оказывается, что что-то просто упало


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Завралось уже давно МО РФ, притом так что уже никто в мире им не верит.

Тут тоже продолжение цепочки вранья. Они мастера подтасовок и фейков.

Я так понимаю это будет основной причиной задержки патчей DCS; выхода модулей итд:thumbup:

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Маловаты части. Труха какая-то.

БЧ уже хорошо, но одну БЧ могли не взорвавшуюся из руин достать. Бывает.

 

Да нос у БЧ поцарапан, скорее всего попала и не сработала. Кроме этого, на деталях нет воздействия ЗУР.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...