Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Здравствуйте! Знаете...Я тут подумал, а нельзя ли как то доработать управление ЛА с клавиатуры? Ну, совсем малость, прям вот чуточку...Сразу приведу пример, чтобы было понятнее о чём речь, и вообще к чему я клоню. Возьмём к примеру Хорнет. У этого ЛА весьма интересная механика активации автопилота для удержания высоты, и интересна она именно с точки зрения клавиатуры...Видите ли, чтобы активировать автопилот, нужно привести рус в нейтральное положение по тангажу. Казалось бы всё просто...Но как известно, рус имеет фиксированное положение в определённых пределах по тангажу от нейтрального положения (что то вроде автотриммирования, а может так и есть в действительности?). Разумеется, данный эффект присутствует только при клавиатуре. И как уже кому то стало понятно, привести рус в нейтральное положение с клавиатуры крайне сложно и уморительно, как впрочем и включить данный режим автопилота. Так вот...О, уважаемые разработчики, а нельзя ли добавить в игру что то вроде упрощения, скрипта, чита...Называйте как вам удобно, функцию при которой, активируя режим автопилота, рус сам перевёдет себя в то самое, заветное нейтральное положение и автопилот благополучно включится и будет работать, без какие либо странных, конвульсионных манипуляций пальцами рук...И разумеется этот самое упрощение будет доступно только с клавиатуры. Вот собственно и весь пример. Надеюсь эта хотелка не является какой то непомерной или через чур завышенной. Вот ещё, говоря о доработки управления с клавиатуры...Почему нельзя добавить буквально несколько функций в настройках управления, где назначив какую либо кнопку, можно было бы включать определённые режимы чувствительности управления русом и рудом? К примеру. Нажал на кнопочку и активировалась функция что то вроде "жесткой связи" у су 33, только активировалась не на самом ЛА, а как бы в мозгу пилота, а? Что скажите? Неужели это что то из ряда вон выходящее или непостижимое? Если можно было бы сделать движения руса фиксированным в отклонении максимум на 5-10% по тангажу, для того, чтобы крайне удобнее пытаться осуществить заправку в воздухе или совершить посадку на авианосец...Скажите мне пожалуйста, что сложного в реализации подобного?

 

Я думаю они это игнорят из-за скорого выхода в свет МАК, где проблема решится сама собой с добавлением управления мышью. По поводу посадки ничего не могу подсказать, по мне и так элементарное дело, а вот по поводу дозаправки советую рус в нейтраль и подруливать триммером. Костыль, но хоть что то.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если уже долетались до дозаправок в воздухе и посадок на авианосец, то приобретение джойстика становится приоритетной жизненной задачей. Изучать такие упражнения на клавиатуре вредно нервического здоровья.

Link to comment
Share on other sites

особенно меня умиляет мнение диванных эспертах о трудоемкости тех или иных фич в симуляторе...

..." добавьте ползунок, че трудно"...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

особенно меня умиляет мнение диванных эспертах о трудоемкости тех или иных фич в симуляторе...

..." добавьте ползунок, че трудно"...

 

В данном случае достаточно нескольких строчек в настройках управления и мини скриптов...Но как я понимаю, всем на это плевать...

Link to comment
Share on other sites

Если уже долетались до дозаправок в воздухе и посадок на авианосец, то приобретение джойстика становится приоритетной жизненной задачей. Изучать такие упражнения на клавиатуре вредно нервического здоровья.

 

При таком методе управления, конечно...Если бы оно было хоть чуточку доработано, то это уже не было бы проблемой и с клавиатуры.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю они это игнорят из-за скорого выхода в свет МАК, где проблема решится сама собой с добавлением управления мышью. По поводу посадки ничего не могу подсказать, по мне и так элементарное дело, а вот по поводу дозаправки советую рус в нейтраль и подруливать триммером. Костыль, но хоть что то.

 

Возможно и так. Но за столько лет...Простейшее и необходимое. Я не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что простейшее и что необходимейшее - совершенно не факт.

А факт в том, что нужно просто приобрести самый даже элементарный джойстик и забыть об этом извращении - полетах с клавиатуры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

этот продукт позиционируется, как хардкорный авиасимулятор ( как бы так и есть, т.к. есть с чем сравнить) и джойстик как бы обязан быть...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Рекомендованные системные требования (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX VEGA 56 с 8 Гб VRAM или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

 

Желания по управлению с клавы имеют право быть тк эта тема хотелок ну а хотеть не вредно ИМХО


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

 

 

Желания по управлению с клавы имеют право быть тк эта тема хотелок ну а хотеть не вредно ИМХО

Высказали раз и хорошо. Но если начинать быть навязчивым, то можно и на правила сослаться.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Управление с клавиатуры

 

Высказали раз и хорошо. Но если начинать быть навязчивым, то можно и на правила сослаться.

 

Вот-вот. Плевать им на игроков. Плодят одну коммерцию. А чтобы к игрокам прислушаться - так зачем. Если у него джойстика нет - так можно его и через *** опрокинуть. А когда люди поймут, что их не слушает никто и играть перестанут (не все конечно, но большинство). Вот тогда начнется самое интересное...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот-вот. Плевать им на игроков. Плодят одну коммерцию. А чтобы к игрокам прислушаться - так зачем. Если у него джойстика нет - так можно его и через *** опрокинуть. А когда люди поймут, что их не слушает никто и играть перестанут (не все конечно, но большинство). Вот тогда начнется самое интересное...
А самому поискать программный джойстик, который управляется с клавиатуры с возможностью настройки? Если думаешь что это проблема для многих людей, то некоторые их них программисты, способные сделать такой программный джойстик, где можно будет изменять отклик клавиш.

Я для вас находил отличный вариант с управлением гироскопами смартфона, но вам просто даже лень попробовать.

Link to comment
Share on other sites

если запилить какой нибудь опрос, то оригиналов "летающих " с клавиатуры, будет человек 10 из всей многотысячной аудитории...

Напоминает навязчивость определенной группы людей...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно добавить команду ведомым сливать топливо? Или сделать эту функцию аналогичной включению АНО, но первый вариант предпочтительней.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот-вот. Плевать им на игроков. Плодят одну коммерцию. А чтобы к игрокам прислушаться - так зачем. Если у него джойстика нет - так можно его и через *** опрокинуть. А когда люди поймут, что их не слушает никто и играть перестанут (не все конечно, но большинство). Вот тогда начнется самое интересное...

Такими темпами читателем будете.

Рекомендую думать, прежде чем писать потоки эмоций.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что простейшее и что необходимейшее - совершенно не факт.

А факт в том, что нужно просто приобрести самый даже элементарный джойстик и забыть об этом извращении - полетах с клавиатуры.

 

Это в корне неверная позиция, ну ладно допустим примтивный джой купил новый игрок, а дальше? на ф15 пошаговое переключение руда не работает, как он должен нащупывать максимал, гонять ползунок туда сюда глядя на панель расхода топлива? или должен пойти купить себе руд? ну окей, дальше он купит себе кликаб и обнаружит, что нельзя одновременно вертеть мышкой и кликать приборы. дайте угадаю, пойти купить трекир или виар?

суть в том, что набрасывать так можно до полного коплекта топ девайсов с приборкой на заказ. уж лучше вам один раз сделать, дабы избавить себя от дурацких вопросов новичков, а то так можно дойти, что для комфортных полетов проще сразу пойти себе самолет купить

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это в корне неверная позиция, ну ладно допустим примтивный джой купил новый игрок, а дальше? на ф15 пошаговое переключение руда не работает, как он должен нащупывать максимал, гонять ползунок туда сюда глядя на панель расхода топлива? или должен пойти купить себе руд? ну окей, дальше он купит себе кликаб и обнаружит, что нельзя одновременно вертеть мышкой и кликать приборы. дайте угадаю, пойти купить трекир или виар?

суть в том, что набрасывать так можно до полного коплекта топ девайсов с приборкой на заказ. уж лучше вам один раз сделать, дабы избавить себя от дурацких вопросов новичков, а то так можно дойти, что для комфортных полетов проще сразу пойти себе самолет купить

Вроде бы вы начинали писать как человек с разумением, но скатываетесь в демагогию.

Хотите знать, какой у меня джойстик? CyborgX. Характеристики нагуглите при желании.

Треккера нет, VR нет. И что? Ах да, еще одноосевые педали. Рады тому, что есть.

Есть сильно много вещей, которые хотелось бы иметь, но это совершенная противоположность базовым вещам.

Вы своё пожелание записали. Этого достаточно.

Будет продавливание, в ход пойдет пункт 1.10.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы вы начинали писать как человек с разумением, но скатываетесь в демагогию.

Хотите знать, какой у меня джойстик? CyborgX. Характеристики нагуглите при желании.

Треккера нет, VR нет. И что? Ах да, еще одноосевые педали. Рады тому, что есть.

Есть сильно много вещей, которые хотелось бы иметь, но это совершенная противоположность базовым вещам.

Вы своё пожелание записали. Этого достаточно.

Будет продавливание, в ход пойдет пункт 1.10.

 

толку с таких пожеланий, после которых тебе угрожают снкциями.

про джой к слову я ничего не писал, сразу перешел к более продвинутым фунциям. ровно как и про педали, хоть сам ими пользуюсь через триммер.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вам про Правила форума уже неоднократно намекнули, не надо тут песочницу с совочками и ведёрками разводить. И про то, что хотелка прочитана, сказали прямым текстом. Дальнейшие выступления будут оценены с позиций Правил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Безалкогольное пиво,резиновые бабы...симулятор сам по себе жутко неправдоподобная штука, а вы еще на кнопки хотите его ))Джойстик дешевле модуля, и месячной подписки на тундру\ВОТ (могу ошибаться) Не,вот тем ,кто не распробовал,сделать педали ,управляемые по типу РУД-я уже писал, было б неплохо (я победить лень и сделать педали смог только лет за 15 ,и то,ради вертолетов))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Что простейшее и что необходимейшее - совершенно не факт.

А факт в том, что нужно просто приобрести самый даже элементарный джойстик и забыть об этом извращении - полетах с клавиатуры.

 

Минутку. Почему это не факт? Можете немного обосновать? По вашему внедрение таких функций, как скрипты для органов управления, сложнее выполнимы и более трудоёмки чем расчёт физики, функций, сотворение графики? А необходимость видна очень даже просто. Достаточно прочитать мой пример по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

этот продукт позиционируется, как хардкорный авиасимулятор ( как бы так и есть, т.к. есть с чем сравнить) и джойстик как бы обязан быть...

 

Что в нём присутствуют элементы автозапуска и прочих прелестей? И как хардкорность связана с управлением для клавиатуры? В чём суть хардкора? Обвешивать ПК девайсами для одной игры, или надеть на голову шлём пилота?

Link to comment
Share on other sites

Безалкогольное пиво,резиновые бабы...симулятор сам по себе жутко неправдоподобная штука, а вы еще на кнопки хотите его ))Джойстик дешевле модуля, и месячной подписки на тундру\ВОТ (могу ошибаться) Не,вот тем ,кто не распробовал,сделать педали ,управляемые по типу РУД-я уже писал, было б неплохо (я победить лень и сделать педали смог только лет за 15 ,и то,ради вертолетов))

 

Я так и подумал. Ничего не поделать, никому не интересны добавления более гибких настроек для клавы, иначе бы давно это было в игре, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Я так и подумал. Ничего не поделать, никому не интересны добавления более гибких настроек для клавы, иначе бы давно это было в игре, не так ли?

 

Конечно. У всех джойстики, как минимум.:joystick::pilotfly:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...