Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да че там за бардак?

В этот раз нет. Ему на соседнюю, еще в первый раз надо было приземлиться...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

«Если я полосу не буду видеть, я, *****, не буду садиться» Пилоты самолета, скатившегося в реку в Сочи, ошиблись из-за стресса: отчет МАК

Полностью: https://meduza.io/amp/feature/2020/01/17/esli-ya-polosu-ne-budu-videt-ya-ne-budu-saditsya

 

Эта техника слишком сложная для человеков.

Link to comment
Share on other sites

«Если я полосу не буду видеть, я, *****, не буду садиться» Пилоты самолета, скатившегося в реку в Сочи, ошиблись из-за стресса: отчет МАК

Полностью: https://meduza.io/amp/feature/2020/01/17/esli-ya-polosu-ne-budu-videt-ya-ne-budu-saditsya

 

Эта техника слишком сложная для человеков.

Это не техника сильно сложная. Это последствия обучения... летчик = оператор. Слабое понимание работы систем ВС. А когда идет непонимание, тогда и возникает и напряженность, стресс, и неверное принятие решений.

ИМХО конечно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Возможно не надо быть столь категоричным, в оценке всего летного состава.

А вот , что касается всего летного состава российских авиакомпаний то это перенагрузка пилотов, давно уже известно.

Авиакомпании поступают очень хитро — «стимулируют» пилотов повышением ставки за летный час при налете свыше 80 часов. В некоторых авиакомпаниях устанавливают даже пятикратную оплату за дополнительные часы. Естественно, что всем, кто сопротивлялся, приходится соглашаться, потому что те 10 часов налета от 80 до 90 часов могут составлять половину их заработка. Таким образом летчиков вынуждают работать на износ.

В советское время, прежде чем устанавливать какие-либо нормы по труду и отдыху летного состава, проводились исследования. В них были расписаны летные часы даже для конкретных типов самолетов. На одном, к примеру, можно было летать по 80 часов в месяц, на другом — только 60. Это был нормальный научный подход. Сейчас это, к сожалению, никого не интересует.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Возможно не надо быть столь категоричным, в оценке всего летного состава.

А вот , что касается всего летного состава российских авиакомпаний то это перенагрузка пилотов, давно уже известно.

Авиакомпании поступают очень хитро — «стимулируют» пилотов повышением ставки за летный час при налете свыше 80 часов. В некоторых авиакомпаниях устанавливают даже пятикратную оплату за дополнительные часы. Естественно, что всем, кто сопротивлялся, приходится соглашаться, потому что те 10 часов налета от 80 до 90 часов могут составлять половину их заработка. Таким образом летчиков вынуждают работать на износ.

В советское время, прежде чем устанавливать какие-либо нормы по труду и отдыху летного состава, проводились исследования. В них были расписаны летные часы даже для конкретных типов самолетов. На одном, к примеру, можно было летать по 80 часов в месяц, на другом — только 60. Это был нормальный научный подход. Сейчас это, к сожалению, никого не интересует.

 

Ну,в другой отрасли,создали СОУТ,вроде,совместная оценка условий труда,и всем посрезали.А ведь в Союзе мерзком был Институт ,который этим занимался...Там,к примеру,сказали-сталеварам по 4 часа рабочий день,и т.д.Но вот буржуи против.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну,в другой отрасли,создали СОУТ,вроде,совместная оценка условий труда,и всем посрезали.А ведь в Союзе мерзком был Институт ,который этим занимался...Там,к примеру,сказали-сталеварам по 4 часа рабочий день,и т.д.Но вот буржуи против.

 

Специальная ,не совместная.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот, что интересно

При проверке авиакомпании Bek Air, самолет которой разбился под Алма-Атой 27 декабря, власти Казахстана обнаружили, что у нее в числе прочего не хватало денег на запчасти. Об этом говорится в Facebook Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

Власти также выявили недостачу противопожарных средств в грузовых отсеках самолетов авиакомпании, спасательных жилетов и другого инвентаря.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/20/01/2020/5e2591899a79477f88b6a860?from=from_main

 

Самолет потерпел аварию, причины аварии возможно в плохом обслуживании и не надлежащем и не своевременном ремонте.

Но на видео совершенно точно самолет ползет сквозь забор будучи абсолютно целым.

Разрушение самолета произошло в результате столкновения со зданием.

В следствии этого произошла и гибель людей на борту самолета.

 

Так вот вопрос, а кто нибудь понесет ответственность за эти постройки ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Немного напрягает что главный сказал второму зачитывать скорость. Он чо так сильно в окно вглядывался, когда там нифига не видно. Он же на приборы должен был налегать ИМХО. Но конечно основной косяк По моему за вторым - реверс проморгал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Аварийность авиатехники

 

Немного напрягает что главный сказал второму зачитывать скорость. Он чо так сильно в окно вглядывался, когда там нифига не видно. Он же на приборы должен был налегать ИМХО. Но конечно основной косяк По моему за вторым - реверс проморгал.

 

Это про казахстанский Фоккер?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это про сочинский Боинг.

 

Понял.

Немного напрягает что главный сказал второму зачитывать скорость. Он чо так сильно в окно вглядывался, когда там нифига не видно. Он же на приборы должен был налегать ИМХО. Но конечно основной косяк По моему за вторым - реверс проморгал.

 

Реверс второй не включает, но докладывает о его включении/не включении. Там мотыляло так, что приборы может не было видно. Тупо не хватало внимания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Понял.

 

 

Реверс второй не включает, но докладывает о его включении/не включении. Там мотыляло так, что приборы может не было видно. Тупо не хватало внимания.

 

А ну ок тогда.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Эх, человеки... Роботы по ним плачут )

 

Кожаные ублюдки )

yUEV8tl2_b3.jpg

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Кобе Брайант погиб в авиакатастрофе

 

https://rsport.ria.ru/20200127/1563902506.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Разбился на своём частном вертолёте вместе с одной из дочерей (так же погиб пилот и ещё 2 человека).

От себя добавлю, он был легендой баскетбола, эталоном профессионализма и отношения к делу, тот кто добился всего не благодаря таланту, а чудовищному трудолюбию (из-за этого и завершил карьеру, так как тело уже не выдержало тех нагрузок которым он себя подвергал, 3 серьёзные травмы в последние годы карьеры). Тот, которого называют вторым после Джордана.

Мои кумир, моя путеводная звезда, мой ментальный наставник, благодаря ему я пришёл в баскетбол и вот уже 19 лет с ним, да не профессионал, но в нескольких любительских городских лигах играю, благодаря ему вот уже на 4ом десятке я не пробовал ни курить ни алкоголь, тренируюсь по 5 дней в неделю после офисной работы и всё ещё бегаю против 20ти летних пацанов. Человек, который реально повлиял на мою жизнь своим примером, хоть я его так в живую и не увидел (было 2 попытки съездить в штаты посмотреть на легенду, когда он ещё играл, но не смог, не сумел достучатся до консула, визу так и не получил, но эта уже другая история). Я думаю так же он повлиял на тысячи людей во всём мире.

На моей аватарке слева он, можете считать меня слишком мягким,слабым и тд.но извините не мог промолчать, со вчерашнего вечера ком в горле.

Легенды никогда не умирают...

1022.6666666666666x767__origin__0x0_Kobe_Bryant1.jpg?fit=1024,768

Link to comment
Share on other sites

Иранские военные три дня скрывали от аятоллы Али Хаменеи и президента Ирана Хасана Рухани тот факт, что украинский Boeing 737 был сбит, выяснила The New York Times. Узнав правду, Рухани потребовал раскрыть ее миру, пригрозив в ином случае уйти в отставку.

 

Руководители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) уже через несколько минут после крушения украинского Boeing 737 знали, что самолет упал не из-за технических проблем, а был сбит. Как рассказали дипломаты, чиновники, а также высокопоставленные члены КСИР и люди, близкие к аятолле Али Хаменеи, первым об ошибке военных узнал глава Воздушно-космическими силами КСИР Амир Али Хаджизаде, который передал информацию командующему КСИР Хоссейну Салами, главнокомандующему вооруженными силами Ирана Абдулрахиму Мусави и начальнику генштаба Мохаммаду Багери. КСИР, в отличие от других вооруженных сил, подчиняется не президенту, а верховному лидеру Ирана. Поэтому в армии узнали о произошедшем только от Хаджизаде.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/27jan2020/three_days.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/incident/40348967/?frommail=1

 

В Афганистане разбился самолет. На борту были 83 человека

 

В провинции Газни на востоке Афганистана разбился самолет. Об этом сообщает афганский телеканал 1TV со ссылкой на представителя губернатора провинции.

Link to comment
Share on other sites

Кобе Брайант погиб в авиакатастрофе

 

https://rsport.ria.ru/20200127/1563902506.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Разбился на своём частном вертолёте вместе с одной из дочерей (так же погиб пилот и ещё 2 человека).

От себя добавлю, он был легендой баскетбола, эталоном профессионализма и отношения к делу, тот кто добился всего не благодаря таланту, а чудовищному трудолюбию (из-за этого и завершил карьеру, так как тело уже не выдержало тех нагрузок которым он себя подвергал, 3 серьёзные травмы в последние годы карьеры). Тот, которого называют вторым после Джордана.

Мои кумир, моя путеводная звезда, мой ментальный наставник, благодаря ему я пришёл в баскетбол и вот уже 19 лет с ним, да не профессионал, но в нескольких любительских городских лигах играю, благодаря ему вот уже на 4ом десятке я не пробовал ни курить ни алкоголь, тренируюсь по 5 дней в неделю после офисной работы и всё ещё бегаю против 20ти летних пацанов. Человек, который реально повлиял на мою жизнь своим примером, хоть я его так в живую и не увидел (было 2 попытки съездить в штаты посмотреть на легенду, когда он ещё играл, но не смог, не сумел достучатся до консула, визу так и не получил, но эта уже другая история). Я думаю так же он повлиял на тысячи людей во всём мире.

На моей аватарке слева он, можете считать меня слишком мягким,слабым и тд.но извините не мог промолчать, со вчерашнего вечера ком в горле.

Легенды никогда не умирают...

https://sportmail.ru/news/basketball-nba/40345310/?frommail=1

 

Свидетель описал крушение вертолета с Коби Брайантом

 

Американец Джерри Кочарян, находившийся рядом с местом крушения вертолета баскетболиста Коби Брайанта, рассказал, что перед падением воздушное судно летело очень низко. Слова свидетеля приводит LA Times.

Link to comment
Share on other sites

Пассажирский самолет потерпел крушение на территории восточной афганской провинции Газни, сообщает местный телеканал 1TV. Пресс-секретарь губернатора Газни Африф Нури уточнил, что катастрофа произошла в районе Дех Як, к месту падения судна направлены специалисты. На борту находились, по разным данным, от 83 до 110 человек, их судьба неизвестна.

 

Местные власти опасаются, что крушение в отдаленном горном районе унесло жизни десятков человек. По одним данным, самолет следовал из Кабула в западную провинцию Герат, по другим - в обратном направлении. Также есть информация о том, что лайнер летел из Герата в Дели. По неподтвержденным данным, судно рухнуло на территории, подконтрольной запрещенному в России движению "Талибан".

 

Первоначально сообщалось, что самолет принадлежит компании Ariana Afghan Airlines, однако исполнительный директор авиакомпании Мирвайс Мирзаквал не подтвердил эту информацию. Сообщение о том, что все рейсы закончились благополучно, появилось и на странице авиакомпании в Facebook.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/27jan2020/afgan_plane.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

США подтвердили гибель своего военного самолета в Афганистане

При этом военные опровергают информацию о том, что Bombardier был сбит афганскими талибами

 

Американский самолет Bombardier E-11A разбился в Афганистане. Эту информацию в своем Twitter подтвердил официальный представитель американского военного командования в Афганистане полковник Сонни Леггетт.

 

«Самолет разбился сегодня в провинции Газни. Причины случившегося расследуются, однако сейчас нет никаких признаков того, что инцидент стал следствием действий противника», — сообщил Леггетт.

 

Представитель американского командования добавил, что сообщения талибов о причастности к катастрофе «являются фальшивкой».

 

Ранее ответственность за уничтожение машины взяла на себя группировка «Талибан» (запрещенная в России организация). Ее представитель Забиулла Муджахид заявил Reuters, что самолет, на борту которого находились американские офицеры, был сбит в провинции Газни. При этом он не уточнил, как это произошло.

 

На протяжении нескольких часов не было точной информации, кому принадлежал самолет, разбившийся в провинции Газни, которую отчасти контролируют талибы. Сначала предполагалось, что это лайнер афганского авиаперевозчика Ariana Airlines — соответствующую информацию распространили власти страны. Однако вскоре руководство Ariana заявило, что ни один из ее самолетов не был потерян.

 

Позже в соцсетях появились кадры с изображением сгоревшего самолета с логотипом ВВС США, однако подтверждений, что они относятся к сегодняшнему инциденту, не было.

 

https://www.rbc.ru/politics/27/01/2020/5e2f28819a79475ffe7b7702

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...