Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

А сколько это потребляет... Это ТТЛ, хоть и с уменьшенным быстродействием. И счётчиков тогда ещё, видимо, не успели скопировать, сделали часы на триггерах и логике, похоже.

 

Тут текстовая версия и чуть больше информации

http://www.righto.com/2020/01/inside-digital-clock-from-soyuz.html

Link to comment
Share on other sites

офигеть, 134 серия, Воронеж рулит в космосе до сих пор )

я эту серию встречал еще в бытность курсантом, нам ее показывали как верх отечественной микро электроники.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
133 серия для военки, потребляет прилично как и 155.

 

134

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

The Soyuz Crew Ops Manual (page 35) specifies the clock's accuracy as 30 seconds per day, which isn't very good. In comparison, a low-cost Timex quartz watch from the early 1970s was accurate within 15 seconds per month.

Это не опечатка в мануале? За день 30 секунд? Нетермостатированный кварц? Не в месяц ли?

Похоже, что все же в месяц, если прикинуть.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://health.mail.ru/news/7_mifov_o_mozge_v_kotorye_vy_do_sih_por_verite/

 

7 мифов о мозге, в которые вы до сих пор верите зря

 

Мозг работает на 100%, его трудно тренировать, а нервные клетки все же восстанавливаются.

 

Страниц 100 назад в этой ветке я уже предлагал вырезать часть моска тем,кто думает,что у него лишние запчасти.Страниц 10 назад Невзоров лекцию читал.А ты...))Кроме мэйла,есть еще сайты))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Страниц 100 назад в этой ветке я уже предлагал вырезать часть моска тем,кто думает,что у него лишние запчасти.Страниц 10 назад Невзоров лекцию читал.А ты...))Кроме мэйла,есть еще сайты))

https://healthage.ru/novosti/7-mifov-o-mozge-v-kotorye-vy-do-six-por-verite-zrya/

Link to comment
Share on other sites

Схемотехника часов с космического корабля "Союз"

Электронщикам будет интересно.

 

Осторожно - английский язык!

 

 

Для тек кому английский плохо

 

https://habr.com/ru/post/485044/

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Выздоровела женщина, первая в мире заразившаяся вирусом в Китае

 

В Шанхае вылечили первого пациента, у которого подтвердили нетипичную пневмонию, вызванную новым коронавирусом. Об этом сообщает Sina со ссылкой на заявление Национальной комиссии здравоохранения Китая.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/24/01/2020/5e2af8989a7947918da29da1?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top12

Link to comment
Share on other sites

Выздоровела женщина, первая в мире заразившаяся вирусом в Китае

 

В Шанхае вылечили первого пациента, у которого подтвердили нетипичную пневмонию, вызванную новым коронавирусом. Об этом сообщает Sina со ссылкой на заявление Национальной комиссии здравоохранения Китая.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/24/01/2020/5e2af8989a7947918da29da1?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top12

 

Козы ржут и копят.В запасе утки,ждут с нетерпением.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да..

 

Что да ? Скоро тут вообще останутся только очень влюбленные в продукты ДЦС ))) . Я ,к примеру ,уже реже захожу в связи с занятостью . На данный момент нет ДЦС вообще - не установлен ,но так как я являюсь покупателем и купившим продукты от ДЦС то надеюсь что когда нибудь мои вложенные деньги себя оправдают в моральном качестве - я наконец то получу доделанный продукт ,а не альфа .бетту и прочий альфавит. Витамин улучшающий работу организма.

 

Заходить и спорить в ветке про воронеж ,надоело ))

 

Хочу доработанный продукт.

 

Полагаю ,что юзер "Зверь" хочет того же и ждет.

 

Если ты с моим мнением не согласен ,ну что ж - играй в то что есть.

 

А я хочу готовый продукт ,пока я жив . Детям моим это не интересно.

 

Теперь ты знаешь где "Зверь "


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А куда Зверь делся?

 

Надеюсь Финку штурмует. Удачно...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что да ? Скоро тут вообще останутся только очень влюбленные в продукты ДЦС ))) . Я ,к примеру ,уже реже захожу в связи с занятостью . На данный момент нет ДЦС вообще - не установлен ,но так как я являюсь покупателем и купившим продукты от ДЦС то надеюсь что когда нибудь мои вложенные деньги себя оправдают в моральном качестве - я наконец то получу доделанный продукт ,а не альфа .бетту и прочий альфавит. Витамин улучшающий работу организма.

 

Заходить и спорить в ветке про воронеж ,надоело ))

 

Хочу доработанный продукт.

 

Полагаю ,что юзер "Зверь" хочет того же и ждет.

 

Если ты с моим мнением не согласен ,ну что ж - играй в то что есть.

 

А я хочу готовый продукт ,пока я жив . Детям моим это не интересно.

 

Теперь ты знаешь где "Зверь "

Готовый продукт DCS будет только когда проект закроется.

Пока он развивается и жив, готового не будет. Он в постоянном развитии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Готовый продукт DCS будет только когда проект закроется.

Пока он развивается и жив, готового не будет. Он в постоянном развитии.

 

Зато честно . Ну пусть развивается. По одноименной книге и по одному известному месту которое 75 лет назад освободили бойцы красной армии - «Arbeit macht frei» - труд делает свободным...

 

Хорошо что есть с чем сравнить.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ещё Солнце максимально сблизилось с Землей.

Говорят наша звезда влияет как на землю так и на людей.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...