Jump to content

Баги D9


=KAG=RubiN

Recommended Posts

Это следует из двух графиков, где на одном макс скорость достигается на 5500м и далее уменьшается, а на другом на 4700м и далее уменьшается, понятно что первый график двигателя обладающего большей высотностью, чем второй.

 

А если на одном и том же движке со шнапсом и без?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А если на одном и том же движке со шнапсом и без?

Без метанола мощность будет меньше, следовательно и скорость тоже, иначе никто бы с этим метанолом не заморачивался.

Link to comment
Share on other sites

Без метанола мощность будет меньше, следовательно и скорость тоже, иначе никто бы с этим метанолом не заморачивался.

 

На границе высотности без шнапса мощности должны быть практически одинаковые. Хотя кто эту Дору знает. Кто кто да ясно кто))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На границе высотности без шнапса мощности должны быть практически одинаковые. Хотя кто эту Дору знает. Кто кто да ясно кто))

Так наличие у Дор как минимум двух модификаций двигателя(которая без метанола в расчёт не берём, их всё равно уже в 44г на метанол перевели) вопросов вроде не вызывает, даже в мануале на 10стр. говорится о первой модификации с 1750/2100, а уже в устройстве самолёта, который представлен в игре фигурирует другая модификация с 1750/2240л.с. Но если верить хотя бы той статье по двигателю ссылку на которую я давал выше, то должно быть 1900/2240 и высотность 4700 вместо 5500м. Вот это и заставляет сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Так наличие у Дор как минимум двух модификаций двигателя(которая без метанола в расчёт не берём, их всё равно уже в 44г на метанол перевели) вопросов вроде не вызывает, даже в мануале на 10стр. говорится о первой модификации с 1750/2100, а уже в устройстве самолёта, который представлен в игре фигурирует другая модификация с 1750/2240л.с. Но если верить хотя бы той статье по двигателю ссылку на которую я давал выше, то должно быть 1900/2240 и высотность 4700 вместо 5500м. Вот это и заставляет сомневаться.

 

Так 1900 кобыл это сухой форсаж с какой-то модификации. У нас бесфорсажные 1750 и сразу мокрый форсаж. Что здесь такого?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так 1900 кобыл это сухой форсаж с какой-то модификации. У нас бесфорсажные 1750 и сразу мокрый форсаж. Что здесь такого?

Максимальная мощность у нас 2240, а это значит, что модификация должна быть, которая 1900/2240 и макс скорость на высоте 4750м если написанное тут верно http://alternathistory.com/aviatsionnyi-dvigatel-bolshoi-moshchnosti-jumo-213-germaniya но я думаю, что верно, про это и в доках, которые я тут яндекс переводчиком переводил smile.gif, говорится.

Link to comment
Share on other sites

Максимальная мощность у нас 2240, а это значит, что модификация должна быть, которая 1900/2240 и макс скорость на высоте 4750м если написанное тут верно http://alternathistory.com/aviatsionnyi-dvigatel-bolshoi-moshchnosti-jumo-213-germaniya но я думаю, что верно, про это и в доках, которые я тут яндекс переводчиком переводил smile.gif, говорится.

 

Я в твоем же посте прочитал, что большинство Дор были с сухим форсажем 1900 кобыл и только некоторые со шнапсом 2240. Это где чудесный яндекс переводил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Там,насколько можно судить при помощи яндекс перевода, идёт речь о том, что в части Доры9 были поставлены вообще без какого либо форсажа, а уже спустя небольшое время туда прибыли инженеры и механики с комплектами по всей видимости новых нагнетателей и систем НВ50, т.е. сначала это вообще были самолёты с мощностью двигателя только 1750л.с. без возможности увеличения, затем их форсировали до 1900л.с. + дали возможность при помощи впрыска метанола добавить ещё 350л.с. и получили в итоге примерно 2240-2250л.с максимальной мощности, в общем это уже стали двигатели не 213А, а 213AG, но у них высотность снизилась до примерно 4750м. Вот поэтому из за всех этих модификаций-улучшений двигателя и хотелось почитать мнение Yo-Yo на этот счёт, ведь он тоже всё это читал и обдумывал, на основании чего должна была сложится некая целостная картина по истории модернизаций этого двигателя на Дорах9. Пока у меня такая картина вырисовывается: Дора9 может иметь 3 разновидности двигателя 1) 1750л.с 2) 1750/2100(с метанолом), высотность 5500м. 3) 1900/2240л.с.(с метанолом), высотность 4750м., интерес из них для нас в игре могут представлять только два последних. Сейчас у нас двигатель 1750/2240л.с.(с метанолом), высотность 5500-6000м., что не сходится с данными ни одного из двух двигателей для Доры9 обозначенных выше.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты проверь Дору на скорости по высотам и наддувам. Сделай график и таблицу, а я посмотрю:)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А зачем график то, так просто посмотреть что ли?biggrin.gif Всё уже и так есть для выводов по двигателю в игре, его мощность 2240 с метанолом и 1750 взлётная максимальная, высотность 5500-6000м на которой достигается максимальная скорость. Я проверял, действительно на 4700м скорость меньше чем на 5800, с использованием метанола.

Link to comment
Share on other sites

На графике сразу понятно, что непонятно в мемуарах и форумах. Ну и баг тоже видно будет. А что попусту тут печатать. Уже давно график сделал бы и все было бы понятно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На графике сразу понятно, что непонятно в мемуарах и форумах. Ну и баг тоже видно будет. А что попусту тут печатать. Уже давно график сделал бы и все было бы понятно.

Так а что мы сможем из него понять, если не знаем с каким графиком сравнивать,у тебя есть копия графика Доры9 с мотором 1750/2250л.с с высотностью 6000м? Если до сих пор не понятно откуда этот мотор взялся. На сколько я понимаю графики есть для моторов 1750/2100 и 1900/2250л.с. с высотностью первого 5500м и второго 4750м.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давай для начала каждый из нас напишет какая скорость у него получилась в редакторе на высоте примерно 4700м и 5800м с метенолом.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не ошибся, когда писал о сведении серии D в одно лицо. Здесь, на примере двигателя это очевидно.

Но раз тема о багах, то в очевидные я бы вписал быстрое выстывание двигателя на малом газу при снижении. При закрытых створках, естественно.

Этот баг движка присущ не только Фоккеру, но и Мессеру, и Гуппи-Мустангу.

Ещё когда-то писалось.. но так никто и не чешется!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И стандартную погоду оставь 20 градусов без ветра и турбулентности.

 

15С

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не ошибся, когда писал о сведении серии D в одно лицо. Здесь, на примере двигателя это очевидно.

Но раз тема о багах, то в очевидные я бы вписал быстрое выстывание двигателя на малом газу при снижении.

Очевидные? В каком месте они очевидные?

Так про любое кажущееся несоответствие можно написать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

15С

Ну скорость примерно сходится, тем более вряд ли все Доры9 даже с одинаковым мотором имели одинаковые копейка в копейку скорости, для игровой модели думаю плюс-минус 10км/ч в порядке нормы. Но с самим двигателем то всё правильно? Реально был такой 213А-1 с 1750/2240л.с с высотностью 6000м. ? Т.е. что получается, был 213А у которого впрыск метанола давал прибавку примерно 350л.с. и был 213А-1 у которого впрыск метанола давал прибавку 500л.с. и у обоих высотность 5500-6000м, а потом сделали 213AG, который был с форсирован до 1900л.с. а впрыск метанола добавлял так же как и у 213А 350л.с. и макс мощность у нкго была 2250л.с. при этом высотность снижалась до 4700м. ?


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну скорость примерно сходится, тем более вряд ли все Доры9 даже с одинаковым мотором имели одинаковые копейка в копейку скорости, для игровой модели думаю плюс-минус 10км/ч в порядке нормы. Но с самим двигателем то всё правильно? Реально был такой 213А-1 с 1750/2240л.с с высотностью 6000м. ? Т.е. что получается, был 213А у которого впрыск метанола давал прибавку примерно 350л.с. и был 213А-1 у которого впрыск метанола давал прибавку 500л.с. и у обоих высотность 5500-6000м, а потом сделали 213AG, который был с форсирован до 1900л.с. а впрыск метанола добавлял так же как и у 213А 350л.с. и макс мощность у нкго была 2250л.с. при этом высотность снижалась до 4700м. ?

 

Двигатель А. Мощность может быть разной на малой высоте, зависит от наддува, точнее наполнения, установленного в регуляторе, а это значение, в свою очередь зависит от того, сколько метанола льют или/и октанового числа бензина. Высотность, естественно, с увеличением наддува будет падать у одного и того же движка.

 

Поясню на пальцах: у Мерлина, к примеру, нагнетатель дает на 0 метров +25 фунтов. Если наддув ограничить +18, то нагнетатель даст +18 от нуля и до некоей высоты, которая и будет критической. Если же мы зальем бензин с бОльшим октановым числом и разрешим наддув + 25, то высотность двигателя будет НУЛЕВАЯ, т.к. вместо постоянного наддува + 18 будет снижающаяся с высотой от +25 величина.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну скорость примерно сходится, тем более вряд ли все Доры9 даже с одинаковым мотором имели одинаковые копейка в копейку скорости, для игровой модели думаю плюс-минус 10км/ч в порядке нормы. Но с самим двигателем то всё правильно? Реально был такой 213А-1 с 1750/2240л.с с высотностью 6000м. ? Т.е. что получается, был 213А у которого впрыск метанола давал прибавку примерно 350л.с. и был 213А-1 у которого впрыск метанола давал прибавку 500л.с. и у обоих высотность 5500-6000м, а потом сделали 213AG, который был с форсирован до 1900л.с. а впрыск метанола добавлял так же как и у 213А 350л.с. и макс мощность у нкго была 2250л.с. при этом высотность снижалась до 4700м. ?

 

Двигатель А. Мощность может быть разной на малой высоте, зависит от наддува, точнее наполнения, установленного в регуляторе, а это значение, в свою очередь зависит от того, сколько метанола льют или/и октанового числа бензина. Высотность, естественно, с увеличением наддува будет падать у одного и того же движка.

 

Поясню на пальцах: у Мерлина, к примеру нагнетатель дает на 0 +25 фунтов. Если наддув ограничить +18, то нагнетатель даст +18 на некоей высоте, которая и будет критической. Если же мы зальем бензин с бОльшим октановым числом и разрешим наддув + 25, то высотность двигателя будет НУЛЕВАЯ, т.к. вместо постоянного наддува + 18 будет снижающаяся от +25 величина с высотой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Двигатель А. Мощность может быть разной на малой высоте, зависит от наддува, точнее наполнения, установленного в регуляторе, а это значение, в свою очередь зависит от того, сколько метанола льют или/и октанового числа бензина. Высотность, естественно, с увеличением наддува будет падать у одного и того же движка.

 

Поясню на пальцах: у Мерлина, к примеру, нагнетатель дает на 0 метров +25 фунтов. Если наддув ограничить +18, то нагнетатель даст +18 от нуля и до некоей высоты, которая и будет критической. Если же мы зальем бензин с бОльшим октановым числом и разрешим наддув + 25, то высотность двигателя будет НУЛЕВАЯ, т.к. вместо постоянного наддува + 18 будет снижающаяся с высотой от +25 величина.

Ну вот и я подозреваю, что двигатель должен быть просто 213А с ситемой НВ50, т.е. 1750л.с. макс взлётных без метанола и высотность 5500, но как тогда с максимальной мощностью с метанолом быть, везде же пишут, что она 2100л.с. или это в мануале не оттуда скопировали данные вместо 213А взяли от 213AG макс. мощность? С бензином С3 его если и использовали то только на испытаниях в строевых частях таких вроде бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрел характеристики двигателя в самой игре

1289746241_.thumb.jpg.1f3669134be9715f59681d9d60b3be86.jpg

Тут уже правильно указано примерно 1750 и 2100л.с. но высотность вообще почему то уже стала 6600м. а макс. скорость на высоте уже 11 км.

В общем в мануале одни данные в игровой энциклопедии другие, каким тогда верить?

Link to comment
Share on other sites

А можно все эти измышления перенести в другую тему чтобы не засирать ту, которая предназначена для багов?

А это не баги? Тогда что это, двигатель по мотивам 213А?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...