Jump to content

Страница управления лицензией


Recommended Posts

  • ED Team

Как быть?

Напишите в техподдержку. Будем разбираться.

 

Может уже пора реабилитировать владельцев купленной дисковой версии ЧА1, и дополнения?

Или я что то пропустил?

 

Что значит реабилитировать? Это отдельные продукты. ЧА1, ЧА2 апдейт с ЧА1, и ЧА2.


Edited by MotorEAST
уточнения

Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю.

Но благодаря своим непрерывным совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию. (Гради Буч)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Напишите в техподдержку. Будем разбираться.

 

 

 

Что значит реабилитировать? Это отдельные продукты. ЧА1, ЧА2 апдейт с ЧА1, и ЧА2.

 

Я имею ввиду, чтобы отвязать проверку и наличие ЧА1, тем кто купил дополнение ЧА2.

Уже не в первый раз с этим проблемы возникают.

Надоели уже эти танцы с бубном.

Link to comment
Share on other sites

Просто установить ЧА1, если она активирована, то ключ уже есть в реестре. Установщик проверит наличие ключа и самой ЧА1 и установит модуль.

 

Спасибо, попробую.

Если получиться, то после установки ЧА2, я могу удалить и деактивировать ЧА1? А то активаций уже нет, на всякий случай хоть одну оставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Появилась проблема с входом в игру. Ввожу пароль, пишет неверный серийный номер.

Предыстория. Перешел на версию 1.5 вначале пароль принимало перетянул все модули. Все активировалось и установилось. На две недели уезжал игру не запускал. Сегодня пробую получаю ошибку при входе. На сайт с этим же учетными данными захожу нормально.

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! купил через стим недавно DCS и несколько модулей, были трудности с активацией в StarForce на оф сайте DCS, но как оказалось затупал я. Надо сказать, что техподдержка работает, надо просто обращаться, если зашли в тупик. Но немножко критики, наверное, не помешает): сложноватая процедура активации.

Но если вы фанат хардкора в авиа сим - игра на 10 из 10 баллов, при том что пока что по старинке играю с клавы (живу в "глубинке" и магазины несколько раз возвращали предоплату на хорошие джои - не хотят связываться, видимо, с обязательствами по сервису) как, давным давно, в LockOn1.

Но больше никаких минусов не вижу, одни плюсы)

Спасибо, Ребята, сделано с Душой!

С Уважением Ванёк Чеботарь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Купил ГС3 и Последний аргумент, обе скачал , к аккаунту привяз обе, в магазине пишется что они у меня уже есть, всё ок. Запустил скачаные файлы, они установились только в версию 1.2 в опенбету ставится не хотят, треубуют 1.2 версию онли.

 

Ок, захожу в опенбету, менеджер модулей нахожу там "Последний аргумент", нажимаю установить, он скачивается и устанавливается, всё ок, в от ГС3 в списке модулей для покупки нет, как только не пробовал, установить не смог.

 

 

Что посоветуете ?

 

update, разобрался сам, дописал update fc3 в ярлыке - установилось


Edited by Stevee

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В симе куда-то пропал МиГ-15. На главном экране предлагает купить, перехожу в ЛК - пишет, что куплен. В менеджере модулей его нет ни в моих покупках, ни в магазине.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В симе куда-то пропал МиГ-15. На главном экране предлагает купить, перехожу в ЛК - пишет, что куплен. В менеджере модулей его нет ни в моих покупках, ни в магазине.

В этом случае бывает помогает ремонт, который можно найти по кнопке Пуск.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • ED Team

Цитирую коллегу из техподдержки :

 

Смена владельца серийного номера более не доступна из-за выявленных многочисленных случаев перепродажи серийных номеров, что явно запрещено Лицензионным соглашением, принятым Вами при покупке продукта на нашем сайте: п.3.1.(а) - https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/license/

Вы можете использовать серийный номер только под учетной записью того пользователя, с которого сделан заказ.

 

Также в скором времени будет внедрен функционал "Покупка в подарок", благодаря которому Вы сможете дарить покупки своим друзьям.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Засада..... а как быть если я купил то что мне не пошло и у друга та же ситуация.... и мы решили поменяться ключами.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я вот тут немножко не понял... У меня есть десяток ваших продуктов. Пользуюсь я только парой, остальные купил для коллекции. Я правильно понял, что теперь я не смогу дать своему другу "погонять" хьюи? Продавать я никому ничего не собираюсь, но по-моему дать полетать на время это вполне нормально... Теперь же для этого я буду должен сказать другу свой логин и пароль?!

 

P.S. И мне хотелось бы узнать, тогда, что я у вас купил? Возможность поиграть в ваш симулятор привязанную к аккаунту или все таки ключ к игре?


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

парни нужна помощ: участвовал в кикстартере, получал на почту предложение о выборе ла, все откладывал, пока не свиснули ноут. пришлось срочно заблокировать email, так как был незапаролен. а тут столько красот появилось, возможно как то возобновить всю эту историю? ткните где искать? thx

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

парни нужна помощ: участвовал в кикстартере, получал на почту предложение о выборе ла, все откладывал, пока не свиснули ноут. пришлось срочно заблокировать email, так как был незапаролен. а тут столько красот появилось, возможно как то возобновить всю эту историю? ткните где искать? thx

Лучшей темы не нашел где написать?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
парни нужна помощ: участвовал в кикстартере, получал на почту предложение о выборе ла, все откладывал, пока не свиснули ноут. пришлось срочно заблокировать email, так как был незапаролен. а тут столько красот появилось, возможно как то возобновить всю эту историю? ткните где искать? thx

Пишите в техническую поддержку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На мой вопрос, видимо, предпочли не отвечать...

 

Да отвечать-то особо нечего.

 

Из-за большого количества злоупотреблений, а также выявленных случаев мошеннических операций в настоящий момент передавать (отвязывать) серийный номер нельзя. Мы разрабатываем функционал "Купить в подарок", в рамках которого может быть что-нибудь придумаем для подобных запросов.

 

Плюс ко всему, всегда можно написать в техническую поддержку, все запросы по смене владельца серийного номера рассматриваются.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Да отвечать-то особо нечего.

 

Из-за большого количества злоупотреблений, а также выявленных случаев мошеннических операций в настоящий момент передавать (отвязывать) серийный номер нельзя. Мы разрабатываем функционал "Купить в подарок", в рамках которого может быть что-нибудь придумаем для подобных запросов.

 

Плюс ко всему, всегда можно написать в техническую поддержку, все запросы по смене владельца серийного номера рассматриваются.

Видимо из-за этих мошеннических операций, мой друг, который забыл логин и пароль от своей почты имея валидный ключ был послан культурно техподдежкой... Получается так: имеем ключ, но из за того, что не можем вспомнить последнюю привязку потеряли доступ к игре. То есть если вдруг мошенники "спионяерят" у кого то ключ и привяжут к какому то логину, то добросовестный покупатель окажется без игры, несмотря на на все обращения в техподдержку.

Поэтому друзья виприлы, у кого перепривязан ключ к другим логинам, будьте внимательны и надейтесь только на себя. Техподдержка вам не поможет. ИМХО.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо из-за этих мошеннических операций, мой друг, который забыл логин и пароль от своей почты имея валидный ключ был послан культурно техподдежкой... Получается так: имеем ключ, но из за того, что не можем вспомнить последнюю привязку потеряли доступ к игре. То есть если вдруг мошенники "спионяерят" у кого то ключ и привяжут к какому то логину, то добросовестный покупатель окажется без игры, несмотря на на все обращения в техподдержку.

Поэтому друзья виприлы, у кого перепривязан ключ к другим логинам, будьте внимательны и надейтесь только на себя. Техподдержка вам не поможет. ИМХО.

 

Я нашел Ваше обращение.

Вам ответили, что предоставленный серийный номер неизвестного происхождения, просьбы предоставить доказательства его приобретения были Вами проигнорированы.

Больше мы не можем ничем помочь.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я нашел Ваше обращение.

Вам ответили, что предоставленный серийный номер неизвестного происхождения, просьбы предоставить доказательства его приобретения были Вами проигнорированы.

Больше мы не можем ничем помочь.

Что значит не известного происхождения? У Вас нет информации по серийным номерам, которые вы продаете через своих дистрибьюторов?

Вам предоставили информацию о дистрибьюторе, у которого был куплен ключ и кем конкретно он был куплен и как оплачен. Теперь, я считаю, это задача техподдержки, проверить информацию, обратиться к дистрибьютору и получить эту информацию. Мы тоже обратились к дистрибьютору, но я считаю, что доказательством для вас будет, как раз таки, прямой ответ вашего партнера.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что значит не известного происхождения? У Вас нет информации по серийным номерам, которые вы продаете через своих дистрибьюторов?

Вам предоставили информацию о дистрибьюторе, у которого был куплен ключ и кем конкретно он был куплен и как оплачен. Теперь, я считаю, это задача техподдержки, проверить информацию, обратиться к дистрибьютору и получить эту информацию. Мы тоже обратились к дистрибьютору, но я считаю, что доказательством для вас будет, как раз таки, прямой ответ вашего партнера.

Вы заблуждаетесь, что они будут отчитываться перед нами за свои заказы и

свою бухгалтерию. А вот человек, который приобретал у них этот серийный номер как раз может обратиться к ним за восстановлением доступа к своему личному кабинету и информации о покупках.

Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю.

Но благодаря своим непрерывным совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию. (Гради Буч)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы заблуждаетесь, что они будут отчитываться перед нами за свои заказы и

свою бухгалтерию. А вот человек, который приобретал у них этот серийный номер как раз может обратиться к ним за восстановлением доступа к своему личному кабинету и информации о покупках.

Отчитываться и ответить на запрос своего партнера это две большие разницы. Странно, что вы этого не понимаете. Нам они уже ответили на вопрос, только вот почему то пока с вашей стороны нет никакой реакции.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...