Jump to content

Проект A-10C UFC & CDU


IDFPilot

Recommended Posts

Наконец руки дошли до CDU. Корпус запилил, дисплей собрал. Жду когда прийдут тактильные кнопочки из поднебесной. Плата уже готова. Остаются только сами пластиковые кнопки напилить - что очень лень, ибо оргстекла высотов в 8мм у меня нет, а клеить на балконе холодно (в квартире нельзя, дихлорэтан ядовит).

 

49ea6415e8b84d338f21ac1bf4a3a04b.png

 

А сверху виднеется незаконченая паенль SAS :) На выходных доделаю.

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Запилил CDU. Но кнпки получились полным днищем на внешний вид (глянец, большой шрифт, неравномерная гравировка, да и вообще не аккуратно как-то) :(( Придется переделывать..

 

2b304591912e45849fc7307b690ca63d.png

bab398018dbf47d3ac912f73c6f67885.png

f62a7fe6b0494eaba627ae3ed593761a.png

 

Кстати, а вообще есть спрос на CDU? А то друг себе тоже хочет, думаю может заказать у китайцев производство некоторых компонентов..


Edited by Patriot

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не совсем полный ..

Я бы спрашивал что-то конкретное.

Например вот так:

Картинка +

Цена +

Описание функций +

Комплект поставки

 

Вы бы купили?

 

Вот на такое я бы мог ответить. И ты уже сможешь посчитать что да как...

Link to comment
Share on other sites

Кнопочки искать где хотите по словам "12mm led push button", вот для примера первое с поиска на eBay:

http://www.ebay.com/itm/10Pcs-RCmall-12-12mm-LED-Tactile-Button-Push-Switch-Momentary-Tact-w-Round-Cap-/332128382659?var=&hash=item4d5464eec3:m:miFf80iLNg7IPMWJ9CEGsaQ

 

Отличные ли они... у меня двоякое впечатление.

С одной стороны они клевые, сразу с подсветкой.

С другой стороны... эти ножки для LED-ов, они делают много проблем при посадке кнопки. Гнездо должно быть расчитанно на такую кнопку. Вот та панель, что я купил на них явно не расчитана.. очень страдал их вставлять... включая надфиль иногда. CDU точно буду делать уже на 6мм с отдельной подсветкой.

 

Ну и я вот думаю о ремонте панельки... на будущее... как программисту, мне мешает идея двух функционалов в одном теле кнопки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Привет всем

 

Мужик сказал - он сделает. И не надо напоминать ему каждые пол года.

 

WP_20171231_00_09_27_Pro.thumb.jpg.f4956fa909091bb01485f6d5b38196aa.jpg

 

Панельки уже пробовал собрать, все вроде ок.

Но я подумал, что прежде чем все окончательно закрутить, надо бы попробовать подключть.

 

Врубил ДКС, и вот такая беда...

Untitled.png.3492b623801175207c31ddf2f5758057.png

 

То есть в чем проблема. Некоторые кнопки при нажатии высвечиваются как JOY_BTN40. И это мне нормально подходит, а вот некоторые как JOY_BTN2.. и это что такое?

JOY_BTN2 вобще кнопка кабана...

А это MJoy16...

Как это ДКС их путает? Или я совсем ничего не понял. Это виртуальные кнопки DirectX чтоль???

Стал вспоминать, что читал о MJoy16 когда еще только думал как сделать.. Нашел SV Mapper, врубил его.... но там MJoy16 вобще нет, там только РУД и РУС Кабана и 2 F16MFD.

При том, что в Windows Game controllers я все вижу

Untitled2.png.6daa16681ef3e039d4a3d188a8ef67ba.png

 

Кстати, покопавшись в Windows Game controllers я понял, что у меня что-то не так замкнуто джамперами на MJOY16, так как оси X и У стоят в центре, а Z фонит....

 

И тут вобще вопрос... джамперы... я вобще осей не хочу. У меня чисто кнопки. Так как поставить джамперы? Или может это микрокод надо закачать какой-то?

 

И уж совсем не знаю, важно ли это указать, но хотелось бы чтоб работало с ДКС 1.5\2.2, а ИЛ2 БЗС мне не важен, там и кабана с головой хватает.

 

Ребята.... я вобщем что-то совсем отупел. Подскажите что да как.

Можно просто линк на мануал, если таковой есть (для чайников)

 

С наступающим!

Link to comment
Share on other sites

То есть в чем проблема. Некоторые кнопки при нажатии высвечиваются как JOY_BTN40. И это мне нормально подходит, а вот некоторые как JOY_BTN2.. и это что такое?

JOY_BTN2 вобще кнопка кабана...

А это MJoy16...

Как я понимаю, JOY_BTN2 не "кнопка кабана". У каждого джойстика своя собственная JOY_BTN2. Конфигуратор в DCS показывает по колонке для каждого устройства, а вы выбираете нужную клетку в нужной колонке и её конфигурируете.

Link to comment
Share on other sites

А меня пугает то, что вы можете увидеть на втором скриншоте. Я нажал вторую кнопку на MJoy16, а мне написали, что это уже используется для запуска бомб и ракет. А это кнопка Кабана.... Думаю, это все же DirectX кнопки..

Link to comment
Share on other sites

А меня пугает то, что вы можете увидеть на втором скриншоте. Я нажал вторую кнопку на MJoy16, а мне написали, что это уже используется для запуска бомб и ракет. А это кнопка Кабана.... Думаю, это все же DirectX кнопки..

Стоп, стоп, стоп...

При подключении нового устройства dcs автоматом назначает на нем действия на кнопки. Просто при нажатии кнопки 2 на новом устройстве действие совпадает с надатием кнопки 2 на кабане. Просто в колонке мджоя кнопка 2 находится в той же строке что и у кабана. Вы же назначаете на мджое кнопки, а что там за действия дублируются-просто не обращайте внимания. На кабане все останется на своих местах.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...