Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

12 часов назад, kojay сказал:

А противодействовать этому можно как то? 

Можно попробовать взять цель на сопровождение еще и при помощи ОЛС. Когда возьмешь цель в захват, нажми О, чтобы включить ОЛС, тогда на ИЛС будет отображаться ТПРЛ вместо РЛ. По идее, должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть ли какое-то ограничение при сбросе с КМГУ? 

Пару раз случалось при сбросе в невидимую зону, идет обратный отсчет, уже раздается сигнал и при достижении точки сброса продолжается обратный отсчет от нуля вверх, сигнал продолжает при этом звучать, АСП не сбрасываются.
Вроде и мануал посмотрел и тренировочную миссию прошел, но не понял, что делаю не так.


Edited by Twantick
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Twantick сказал:

 сигнал продолжает при этом звучать, АСП не сбрасываются.

Радиовысота не уменьшалась?

 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bubi сказал:

Радиовысота не уменьшалась?

 

Хм, я уже и не помню. А не должна уменьшатся? Только в строгом горизонтальном полете сбрасывается?
В этой учебной миссии и у меня все норм. Вот пару раз случилась история, когда не сошли АСП. И пытаюсь выяснить причину. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Twantick сказал:

Хм, я уже и не помню. А не должна уменьшатся? Только в строгом горизонтальном полете сбрасывается?
В этой учебной миссии и у меня все норм. Вот пару раз случилась история, когда не сошли АСП. И пытаюсь выяснить причину. 

Желательно лететь в горизонте. Либо без большой перегрузки (не клевать носом резко).
Тут еще зависит от профиля поверхности. От него может изменяться радиовысота. И если лететь в каких нибудь горах, то из-за маленькой радиовысоты в районе цели, прицельная система выдаст запрет на сброс.
nullnull

image.png

  • Like 1

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Bubi сказал:

Желательно лететь в горизонте. Либо без большой перегрузки (не клевать носом резко).
Тут еще зависит от профиля поверхности. От него может изменяться радиовысота. И если лететь в каких нибудь горах, то из-за маленькой радиовысоты в районе цели, прицельная система выдаст запрет на сброс.
nullnull

image.png

Вроде радиовысота была не настолько низкой, около 600-800м. Ну в общем если еще раз случится, выложу трек.

Link to comment
Share on other sites

04.07.2022 в 12:55, Bubi сказал:

Желательно лететь в горизонте. Либо без большой перегрузки (не клевать носом резко).
Тут еще зависит от профиля поверхности. От него может изменяться радиовысота. И если лететь в каких нибудь горах, то из-за маленькой радиовысоты в районе цели, прицельная система выдаст запрет на сброс.
nullnull

image.png

Вот как пример, короткий трек в пустом редакторе. Почему тут не сбрасывается КМГУ? 

KMGU.trk

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Twantick сказал:

Вот как пример, короткий трек в пустом редакторе. Почему тут не сбрасывается КМГ

Высота очень большая для КМГУшек)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Bubi сказал:

Высота очень большая для КМГУшек)

А, ну значит таки есть ограничения по высоте. Об этом просто не упоминалось нигде в обучалке. Спс.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А будет ли Су-27 или Су-30 отдельным модулем с кликабельной кабиной?

  • Like 2
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
9 часов назад, Vyacheslav сказал:

Вроде несколько раз встречал на форуме, что каким то образом можно отключить предкрылки у Су-27. Никто не вкурсе как это сделать?

Носки крыла на сушке нельзя выключать. Только в реале.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возник вопрос.Когда жму кнопку приведение к горизонту,то лампа загорается и сразу тухнет и самолет переходит в горизонт.Если еще раз нажать на кнопку ,то лампа загорается и не тухнет и самолет переходит в набор примерно 3-4м/с.Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Возник вопрос.Когда жму кнопку приведение к горизонту,то лампа загорается и сразу тухнет и самолет переходит в горизонт.Если еще раз нажать на кнопку ,то лампа загорается и не тухнет и самолет переходит в набор примерно 3-4м/с.Так и должно быть?

Да. Это не проблема. Задача этого режима вывести самолет из сложного пространственного положения в горизонтальный полет, а не поддержание горизонтального полета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Да. Это не проблема. Задача этого режима вывести самолет из сложного пространственного положения в горизонтальный полет, а не поддержание горизонтального полета.

Только мне не понятно почему на пульте САУ горит лампа удержания высоты,если самолет идет с набором.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Только мне не понятно почему на пульте САУ горит лампа удержания высоты,если самолет идет с набором.

Трек есть?

После отработки режима "приведение к горизонту" включается режим барометрической стабилизации.

Для повторного включения режима "приведение к горизонту" нужно сначала сделать сброс всех текущих режимов LALT-9.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Chizh сказал:

Трек есть?

После отработки режима "приведение к горизонту" включается режим барометрической стабилизации.

Для повторного включения режима "приведение к горизонту" нужно сначала сделать сброс всех текущих режимов LALT-9.

Просто при первом нажатии альт+3 табло "привед.к горизонту" загорается и тут же гаснет,лампы САУ две горят.При повторном нажатии альт+3 табло "привед к горизонту" загорается навсегда,лампы САУ горят так же,но самолет набирает высоту 4м/с.Просто мне казалось что табло "привед.к горизонту" не должно тухнуть .Ну и не понятно почему оно не тухнет только при повторном нажатии и самолет при этом набирает высоту именно 4м/с.Интересно стало,оно так в модуле сделано,или так и работает.Плохо не влияет при игре,даже в принципе фича получается.Трек если надо могу сделать.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Просто при первом нажатии альт+3 табло "привед.к горизонту" загорается и тут же гаснет,лампы САУ две горят.

Все правильно. САУ приводит к горизонту и выключает этот режим, после чего включается режим поддержания барометрической высоты.

9 минут назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

При повторном нажатии альт+3 табло "привед к горизонту" загорается навсегда,лампы САУ горят так же,но самолет набирает высоту 4м/с.

Перед повторным нажатием сделайте сброс САУ: LALT-9

9 минут назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Просто мне казалось что табло "привед.к горизонту" не должно тухнуть .

Оно тухнет после приведения к горизонту.

9 минут назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Ну и не понятно почему оно не тухнет только при повторном нажатии и самолет при этом набирает высоту именно 4м/с.Интересно стало,оно так в модуле сделано,или так и работает.Плохо не влияет при игре,даже в принципе фича получается.Трек если надо могу сделать.

Попробуйте как я написал, второй раз нажимать только после сброса САУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тут на днях общался с пожилым летчиком,который на Су 27 перешел с Як28 во время одной деликатной процедуры,вроде,тайну не разглашаю.Так вот,сказал,что во время боя тянешь на себя,на 4х глазки уже закрываются,чтоб осмотреться-отпускаешь.И триммер не насиловали.Про случаи,когда Кобру на высоте-с погибшим генералом,и тут летчик писал,как в океане искупался-больной знает.Короч,кому верить? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...