Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Тролли это не законодательный инструмент, а средство боевой пропаганды. Средство из разряда ниже пояса, анонимные, на секретных бюджетах, лично у меня не вызывающее ничего кроме отвращения.

 

Вы сами использовали этот термин - боевая пропаганда. Правда, хождение он получил в другом варианте - информационно-психологическая война. Политики США сами признавали тот факт, что во время холодной войны вели информационно-психологическую войну против СССР. Сейчас они снова говорят о холодной войне.

 

Вопрос: государство должно как-то предупреждать своих граждан о том, что они становятся объектом боевой пропаганды? оно должно как-то регулировать эту сферу?

 

 

У каждого есть свои аппарат - называется МОЗГ. Но у некоторых он заменен зомбоящиком, а у вас томиком Ленина.

 

 

Я понимаю, что для вас нет разницы. Все буржуи. Вы как заштатный коммунист живете в тесных рамках учений своих вождей. Ваш выбор конечно. Но смотрите, сейчас уже 21-й век, а не конец 19-го.

А ваш выбор, как я понял - невежество?

 

Вот что сказал Збигнев Бзежинский по поводу марксизма:

Марксизм — представляет собой новый, исключительно важный этап в становлении человеческого мировоззрения. Марксизм означает победу активно относящегося к внешнему миру человека над пассивным, созерцательным человеком и в то же время победу разума над верой… Марксизм ставит на первое место систематическое и строго научное изучение действительности, также как и руководство действием, вытекающим из этого изучения.

А вот небольшая справка о том, кто такой собственно Бзежинский:

Окончил Университет Макгилла (бакалавр и магистр искусств, соотв. 1949, 1950). Степень доктора философии по политологии получил в Гарварде в 1953 г., его диссертация была посвящена «формированию тоталитарной системы в СССР». Затем в 1953—1960 гг. преподавал в Гарварде, а в 1960—1989 гг. — в Колумбийском университете, где возглавил новый Институт по вопросам коммунизма (Institute on Communist Affairs).

 

В 1966—1968 гг. — член совета планирования Государственного департамента (ничего себе поворот! не правда ли?! в Госдепе признают марксизм! - мое прим.). Первым предложил объяснять всё происходящее в социалистических странах с позиций концепции тоталитаризма. Автор глобальной стратегии антикоммунизма, теории технотронной эры и концепции американской гегемонии нового типа. В 1960-х годах был на посту советника в администрациях Кеннеди и Джонсона, занимал жёсткую линию по отношению к Советскому Союзу.

 

Ведущий советник по внешней политике Джимми Картера (это такой президент в штатах был - мое прим.) во время его президентской кампании 1976 года.

В 1977—1981 гг. занимал должность советника по национальной безопасности в администрации Картера. Являлся активным сторонником секретной программы ЦРУ по вовлечению СССР в дорогостоящий и по возможности отвлекающий военный конфликт...

 

В июле 1973 года Дэвид Рокфеллер основал Трёхстороннюю комиссию, неправительственную беспартийную дискуссионную группу, для содействия более тесному сотрудничеству между Северной Америкой, Западной Европой и Японией (этим трем регионам, с общей численностью населения более 700 млн. человек, называемому "каплагерем" и противостоял Союз - мое прим.).

 

У меня вопрос: про этого человека вы тоже скажите, что его мозг заменен томиком Карла Маркса?

 

Обратите внимание, что именно Бзежинский и возглавляемая им группа американских интеллектуалов разработали политическую концепцию тоталитаризма, которую применяли потом против СССР. Это пример боевой пропаганды, которая как раз воздействовала на ваш девственно чистый мозг. Но вы будете это конечно же отрицать.

 

Вы - невежественны. И вы не просто невежественны, но вы еще и бравируете этим - у вас видите ли девственно чистый мозг. Сейчас, в век гласности, за которую так боролось наше общество в 90-х, есть доступ ко всем ресурсам планеты, всем книгам, всем видеоматериалам. Но мало кого интересуют по настоящему интересные и содержательные факты. Проще толочь тухлую воду в ступе.

 

Тот же Бзежинский, кстати, говорил о том, что после разрушения коммунизма, следующей их задачей будет разрушения православия (поэтому его миротворческие лозунги не должны никого вводить в заблуждение).

 

Вы можете сказать, какую связь видел Бзежинский между коммунизмом и православием?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Путин лицемер. Если у него не хватает денег на своих стариков нужно в первую очередь умерить свои аппетиты, забыть про Сирию, Крым, Донбасс, Осетию, Абхазию, своих друзей и прочих дармоедов. Это миллиарды уходящие в пустую.

 

 

Вы тоже лицемерите. Вы, прикрываясь стариками, предлагаете русскому народу, который и так в конце 20-го века понес колоссальные потери, сдать свои национальные интересы.

 

 

 

Achtung, Achtung! Russian Ivan - gib auf. Gib der Krim und dem Donbass. Du bekommst Marmelade und Geld. Kommunismus ist böse.

 

 

Achtung, Achtung! Russian Ivan - gib auf. Gib der Krim und dem Donbass. Du bekommst Marmelade und Geld. Kommunismus ist böse.

 

Achtung, Achtung! Russian Ivan - gib auf. Gib der Krim und dem Donbass. Du bekommst Marmelade und Geld. Kommunismus ist böse.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Да, в современной РФ уже достаточно примеров политических преследований за инакомыслие.

 

 

Меня совершенно не волнует ваше отношение ко мне. Я не длинноногая блондинка чтобы всем нравится. У меня устоявшиеся взгляды как на политику, так и на представителей верующих в зомбоящик.

Ожидаемый ответ ) Не брезгуете двойными стандартами )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы сами использовали этот термин - боевая пропаганда. Правда, хождение он получил в другом варианте - информационно-психологическая война. Политики США сами признавали тот факт, что во время холодной войны вели информационно-психологическую войну против СССР. Сейчас они снова говорят о холодной войне.

Вы наверно забыли, какой мощный институт пропаганды был в СССР. Пропагандистов готовили как военные, так и гражданские ВУЗы. Вся жизнь советского человека была окружена пропагандой. Пропаганда была на заводах, институтах, улицах, площадях, разве что в спальнях не висели плакаты о ведущей роли КПСС или лучшей стране в мире, и звериные оскалы империализма. Ну а в пропаганде ложь - главный инструмент.

 

Вопрос: государство должно как-то предупреждать своих граждан о том, что они становятся объектом боевой пропаганды? оно должно как-то регулировать эту сферу?

Для начала не нужно опускаться до тотальной лжи и нести пропаганду в коммунистических традициях. Нормальные, думающие люди сами разберутся, не надо им в голову помои вливать.

 

А ваш выбор, как я понял - невежество?

Это ваш выбор, выбор кремле-патриотов и коммунистов.

Точнее не невежество, а догмы. Единственный правильный взгляд, который диктуется сверху. Кто не с нами - тот против нас и прочая ересь.

 

Вы - невежественны. И вы не просто невежественны, но вы еще и бравируете этим - у вас видите ли девственно чистый мозг. Сейчас, в век гласности, за которую так боролось наше общество в 90-х, есть доступ ко всем ресурсам планеты, всем книгам, всем видеоматериалам. Но мало кого интересуют по настоящему интересные и содержательные факты. Проще толочь тухлую воду в ступе.

Я могу сказать что вы весьма недалекий тип ограниченный в своем мровозрении, размахивающий протухшими лозунгами 20-го века.

 

Тот же Бзежинский, кстати, говорил о том, что после разрушения коммунизма, следующей их задачей будет разрушения православия (поэтому его миротворческие лозунги не должны никого вводить в заблуждение).

У вас параллельная вселенная. :)

Православие на Руси разрушили коммунисты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы тоже лицемерите. Вы, прикрываясь стариками, предлагаете русскому народу, который и так в конце 20-го века понес колоссальные потери, сдать свои национальные интересы.

Вы глупы.

Национальные интересы любой здоровой страны - процветание своих граждан. Качественное образование, культура, медицина и пенсии.

Если лидер страны ставит свое ЧСВ выше благосостояния граждан - место ему на помойке.

 

И не надо приплетать сюда потери в ВОВ. Во-первых, в таких гигантских потерях прямая вина коммунистического режима, во-вторых прошло уже много времени, страна другая и люди другие. К современной ситуации ВОВ никакого отношения не имеет.

Сейчас в интересах страны не поддерживать окружающих дармоедов, а интегрироваться в цивилизованным мир. Это более продуктивно чем огораживание колючей проволокой и бряцанье танками. Совок уже пробовал огораживаться, плохо кончилось.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ожидаемый ответ ) Не брезгуете двойными стандартами )

Ничуть.

Про двойные стандарты вы не по адресу - киньте им своим патриотам. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы как всегда игнорируете доводы разума. Вы приводите набор разрозненных фактов, не связывая их в единую картину.

 

 

 

Вы наверно забыли, какой мощный институт пропаганды был в СССР. Пропагандистов готовили как военные, так и гражданские ВУЗы. Вся жизнь советского человека была окружена пропагандой. Пропаганда была на заводах, институтах, улицах, площадях, разве что в спальнях не висели плакаты о ведущей роли КПСС или лучшей стране в мире, и звериные оскалы империализма. Ну а в пропаганде ложь - главный инструмент.

 

 

А у империализма по вашему мнению не звериные оскалы? Что же вы тогда Путина так ругаете? Определитесь с вашим мировоззрением. Я за все хорошее! - это не мировоззрение, замечу на всякий случай.

 

Тотальная пропаганда - это плохо. В СССР, в начале, пропаганды как таковой не было, в том виде, как это сейчас понимают - все и так знали, что такое "классовый враг", у всех еще были живы в памяти картины Российской Империи - самой "гуманной" империи в мире. Потом, когда власть в Союзе перешла к бюрократии, она, конечно же, стала использовать пропаганду в своих целях.

 

 

Незыблемость буржуазной демократии - это тоже пропаганда вообще-то. Но вы в нее охотнее верите. Госдеп, - как я понимаю вас -, не ЛЖЕТ?

 

 

 

Нормальные, думающие люди сами разберутся, не надо им в голову помои вливать.
А вам сейчас кто-то помои в голову вливает? Но вы что-то так и не разобрались. Донбасс, Крым - эта сфера жизни русского народа. Любое государство, для своего процветания, отстаивает свои интересы в мире. Вы же хотите, чтобы русские вообще не отстаивали свои интересы в мире и при этом процветали. Вы допускаете тяжелую и опасную ошибку - ваше презрение и нелюбовь к Путину идет дальше и распространяется на все общество.

 

Вы не хотите разбираться в нюансах. Если говорить о Сирии, то это, в первую очередь - империалистическая война. Русские политики могут сколько угодно тешить себя мыслями, что они тем самым приносят пользу России, но я лично, в этом сильно сомневаюсь. По крайней мере исторический опыт показывает, что сосредоточенность на развитии собственного общества, приносит гораздо более ощутимые плоды, чем войны на чужих территориях.

 

И конечно же, когда они говорят о том, что заботятся о сирийском народе, они лицемерят. Они заботятся только о тех (и то относительно) кто готов смотреть им в рот. Это свойство всех современных политиков.

 

Но если говорить о Крыме и Донбассе, то тут уже лицемерите вы. Какая разница, кто присоединил Крым - Путин или кто-то другой? Это территории исторически принадлежавшие России.

 

 

Как вы относитесь к вторжению Европы и США в Ливию? Ливийское общество достигло процветания? Ирак достиг процветания?

 

 

Пример того, что происходит с обществами, которые не хотят разбираться в нюансах - Украина, Ближний Восток, Ливия, Египет.

 

Люди хотят чтобы их общество процветало, но не имеют представления о том, как это сделать и в чем проблемы. Ваши лозунги - это лозунги Временного правительства. Вы за все хорошее, но далеки от реальности. Госдеп последовательно громит системы мировоззрений обществ, в сферы интересов которых вторгается, лишая людей способности осмысливать происходящие вокруг них процессы.

 

 

 

Посмотрите на Украину. Украина достигла процветания? Украинский народ понимает, в какую сторону ему двигаться?

 

 

У вас параллельная вселенная.

Православие на Руси разрушили коммунисты.

Вы не хотите даже несколько строк прочитать и правильно интерпретировать. Бзежинский разработал стратегию, в соответствии с которой после коммунизма необходимо разрушить православие. Согласитесь, что разрушать то, чего не существует - тяжелова-то. Или по вашему Бзежинский идиот? Еще раз - Бзежинский разработал стратегию, в соответствии с которой после коммунизма необходимо разрушить православие.

 

Вопрос: за чем ему это понадобилось? За чем Госдепу вообще касаться вопросов православия?

 

 

И еще раз: вы видите проблемы, но совершенно не хотите разбираться в причинах их возникновения. Вы игнорируете законы общественного развития, системы подтвержденных знаний. Это все - пример возвращающегося средневековья.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на Украину. Украина достигла процветания? Украинский народ понимает, в какую сторону ему двигаться?

 

 

 

Украина сама разберется куда ей надо. И ни тебе сидящем в Питере за них решать. Забудь про них вообще, живи в своей стране и думай о жителях своего государства.


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выразитель воли правящего класса на линии

 

Путин призвал думать о будущем при работе над пенсионным законодательством (реформой)

"Если не менять пенсионное законодательство, то у государства хватит средств на выплату пенсий еще лет на 5-10. Решения по пенсионному возрасту, когда женщины уходили на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60, были приняты в 1956 году." — заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

 

По словам президента, в протоколах совещаний, на которых принимались такие решения, зафиксировано, что "по мере развития демографических показателей, по мере повышения продолжительности жизни, будет повышаться и возраст выхода на пенсию." — заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

 

5cCm0koeYg8

 

Справка. Последняя пенсионная реформа: Декабрь 2001 года — Одобрен пакет законопроектов по пенсионной реформе, внесенных Президентом РФ В. В. Путиным.

 

В 1956 году, спустя 10 лет после окончания страшнейшей войны, которая погубила 27 млн советских жизней и нанесла немыслимый ущерб хозяйству, страна могла позволить оплатить выход на пенсию в 55-60 лет, в дальнейшем данный возраст не меняли.

 

https://ria.ru/society/20180720/1525036803.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы как всегда игнорируете доводы разума. Вы приводите набор разрозненных фактов, не связывая их в единую картину.

Под "доводами разума" вы конечно понимаете свои тексты? )

Отвечать не нужно, я понял. )

 

А у империализма по вашему мнению не звериные оскалы? Что же вы тогда Путина так ругаете? Определитесь с вашим мировоззрением. Я за все хорошее! - это не мировоззрение, замечу на всякий случай.

У вас каша в голове. От империализма, до Путина.

Империализм конечно плохо, но почему-то люди там жили и живут лучше чем в самой светлой и передовой стране.

Я за прогресс и процветание, если что! )

 

Тотальная пропаганда - это плохо. В СССР, в начале, пропаганды как таковой не было, в том виде, как это сейчас понимают - все и так знали, что такое "классовый враг", у всех еще были живы в памяти картины Российской Империи - самой "гуманной" империи в мире. Потом, когда власть в Союзе перешла к бюрократии, она, конечно же, стала использовать пропаганду в своих целях.

Вы либо плохо знаете вопрос, либо лжете.

Революционная пропаганда у большевиков появилась еще до революции и до СССР.

 

caricature-monks.jpg

Революционная пропаганда. Карикатура Д. Моора. 1917 год.

 

Незыблемость буржуазной демократии - это тоже пропаганда вообще-то. Но вы в нее охотнее верите. Госдеп, - как я понимаю вас -, не ЛЖЕТ?

Лгут все. Кто-то больше, кто-то меньше. Но кремль сейчас мировой лидер по лжи.

 

А вам сейчас кто-то помои в голову вливает? Но вы что-то так и не разобрались. Донбасс, Крым - эта сфера жизни русского народа. Любое государство, для своего процветания, отстаивает свои интересы в мире. Вы же хотите, чтобы русские вообще не отстаивали свои интересы в мире и при этом процветали. Вы допускаете тяжелую и опасную ошибку - ваше презрение и нелюбовь к Путину идет дальше и распространяется на все общество.

Во-первых, отстаивать интересы стоит ради улучшения жизни. Если от "отстаивания" жизнь ухудшается - пора задуматься что что-то идет не так.

Во-вторых, Крым спорная территория и с точки зрения мирового права принадлежит Украине. Донбас даже кремль своим не называет. Восстановление конституционного порядка там это внутренне дело Украины. Также как РФ действовала в Чечне.

Вообще это по большому счету даже не ошибки, а преступления Путина.

 

Отстаивать права нужно, но в рамках закона и с видимой целью. Если от цели жизнь становится хуже - забыть про эту цель как ложную.

 

Вы не хотите разбираться в нюансах. Если говорить о Сирии, то это, в первую очередь - империалистическая война. Русские политики могут сколько угодно тешить себя мыслями, что они тем самым приносят пользу России, но я лично, в этом сильно сомневаюсь.

Я очень хорошо разбираюсь в нюансах и не зашорен патриотической демагогией как вы.

РФ там делать нечего. Поддерживать Асада - бесперспективно, война там бесконечна, выход будет такой же как в Афгане. При этом РФ уже потеряла там МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ, а наш богоизбранный вещает, что пенсионерам не хватает. Надо всем миром затянуть пояса. Конечно его окружения это не касается.

 

hqdefault.jpg

 

Но если говорить о Крыме и Донбассе, то тут уже лицемерите вы. Какая разница, кто присоединил Крым - Путин или кто-то другой? Это территории исторически принадлежавшие России.

Во-первых, это не верно. Всех дольше Крым принадлежал тюркским народам. Или может быть отдать Калининград Германии. Это их исконная земля. Не согласны? ;)

Во-вторых, эта аннексия незаконна, так скажет суд в любой стране мира, кроме изгоев типа Ирана или КНДР.

В-третьих, от этой аннексии начались проблемы у ВСЕХ граждан РФ. Мне например это Крым не нужен от слова совсем. Почему я должен платить за эти политические игрища и поддерживать дотации этим дармоедам?

 

Вы настолько глупы, что за патриотическими лозунгами "крымнаш" не видите проблем возникших в экономике страны и понижения уровня жизни. Зачем нужен Крым если жить от него стало хуже?

Вы пойдете пропивать последние деньги в кабак, когда в доме жрать нечего?

Сегодняшняя ситуация с финансирование дармоедов напоминает бездумную трату средств с жалкими попытками отыграться на собственном народе.

 

Как вы относитесь к вторжению Европы и США в Ливию? Ливийское общество достигло процветания? Ирак достиг процветания?

Во-первых, туда никто не вторгался, ни Ливию, ни Ирак никто не аннексировал и не присваивал, в отличие от Крыма

Во-вторых жизнь там налаживается и у этих стран есть все шансы стать нормальными государствами.

 

Люди хотят чтобы их общество процветало, но не имеют представления о том, как это сделать и в чем проблемы.

Не говорите за всем. Вами это точно не ведомо.

 

Ваши лозунги - это лозунги Временного правительства. Вы за все хорошее, но далеки от реальности. Госдеп последовательно громит системы мировоззрений обществ, в сферы интересов которых вторгается, лишая людей способности осмысливать происходящие вокруг них процессы.

Вы опять на броневике? :D

 

 

Посмотрите на Украину. Украина достигла процветания? Украинский народ понимает, в какую сторону ему двигаться?

У Украины все впереди, если не свернут, станут нормальной европейской страной. А вот в РФ еще долго будут проблемы. Пока такие ка вы будет поддерживать власть только из патриотической риторики не думая о завтрашнем дне.

 

Вы не способны даже несколько строк прочитать и правильно интерпретировать. Бзежинский разработал стратегию, в соответствии с которой после коммунизма необходимо разрушить православие. Согласитесь, что разрушать то, чего не существует - тяжелова-то. Или по вашему Бзежинский идиот? Еще раз - Бзежинский разработал стратегию, в соответствии с которой после коммунизма необходимо разрушить православие.

 

Вопрос: за чем ему это понадобилось? За чем Госдепу вообще касаться вопросов православия?

Зачем вы повторяетесь?

Я уже ответил вам на ваши глупости.

 

 

И еще раз: вы видите проблемы, но совершенно не хотите разбираться в причинах их возникновения. Вы игнорируете законы общественного развития, системы подтвержденных знаний. Это все - пример возвращающегося средневековья.

Я уже давно разобрался, вижу пути решения выхода из кризиса. Только вам и вам подобным с патриотическими лозунгами 20-го века сложно понять то что не укладывается в ваши догмы.

Сорри.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот вы все спорите, а в мире такое происходит... :)

 

https://pbs.twimg.com/media/DikTDpzXcAAQY5Q.jpg:large

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все спорите, а в мире такое происходит... :)

 

https://pbs.twimg.com/media/DikTDpzXcAAQY5Q.jpg:large

 

 

Ну дык к этому все и шло, скоро будет президентом мира.))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Блин,я на своем спецфоруме увидел 3 публикации на тему николашка-стастотерпец.И прифигел от этого.А тут такой подгон-тетка верит в бога и считает николашку чмом)))Хотя да,долбанутая.Но подгадить врачам-монархистам сойдет. :smilewink:

Смешного там мало. Она не о прошлом рассказывает, а скорее о будущем, светлом дивном "новом" капиталистическом мире, где потомки нынешних, пока ещё просто "переживающих за пенсии" , после тотальной "декоммунизации" - будут прислуживать потомкам графьёв Шуваловых и их домашней живности, перемещающейся на персональных самолётах.

 

Ранее, Джон Карлин -- весьма неплохо рассказывал о своей родине США (пенсиях, образовании и буржуях-олигархах - владельцев всего и вся), и в целом, нынешняя РФ под управлением светочей из ВШЭ им. Е. Гайдара и "Yale University" - уже весьма похожа на их западный эталон:)

 

1fp12ABrCd8

 

И да, общеизвестно, что без парламентаризма в буржуазных демократиях - никак.

Тут как раз - правящая партия зажигает.

 

"Президенту виднее": как единороссы отреагировали на слова Путина о пенсионной реформе".

 

"В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа, сказал Путин и добавил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет и ее параметры определятся после дискуссии. "

 

 

19 июля 328 депутатов от "Единой России" из 337 проголосовали в поддержку правительственного законопроекта. Би-би-си позвонила поддержавшим реформу единороссам, узнала их мнение о словах президента и сравнила с их прежними высказываниями - до комментария Путина.

 

 

Раиса Кармазина, комитет по регламенту

 

До: "Просто спрятать, как страусы, голову в песок - неправильно. Над этой темой нужно работать. Это не только о повышении возраста пенсионного. Президент в своем докладе сказал, что у нас очень низкая пенсия".

 

После: "Я не слышала, что сказал Путин. Вот когда я сама прочту лично, тогда [выскажусь]. То, что вы мне говорите, это мне не основание. На то он и президент страны, значит. Он может говорить, ему подписывать документ. Извините, я сейчас не могу говорить, извините, пожалуйста".

 

Елена Ямпольская, комитет по информационной политике

 

До: "Ранний выход на пенсию не является для многих чем-то сакральным. Для многих, не для всех, конечно, это вопрос привычки. Это зона психологического комфорта. И, что самое смешное, действительно только психологического. Я абсолютно убеждена, что бы мне ни говорили, что человек, который говорит "я не хочу работать несколько лишних лет, чтобы нынешние пенсионеры больше получали", автоматически теряет право предъявлять кому бы то ни было, в том числе правительству, любые моральные претензии".

 

После: "Все голосовали так, как считали нужным. Я не только голосовала вчера, я выступала с политической десятиминуткой позавчера от фракции. Можете посмотреть это выступление, в котором неоднократно сказано напрямую, что мне тоже не очень нравится тот законопроект, который нам внесло правительство. Я говорила об этом с думской трибуны. У меня тоже к нему масса претензий и я тоже согласна с его критикой. <...> Я думаю, что ни в чем мы [с Путиным] не расходимся, законопроект в том виде, в котором он существует, ни у кого не вызывает восторга, но мы все собираемся над ним работать".

 

 

Сергей Вострецов, комитет по соцполитике

 

До: "Ничего не делать - значит, идти против пенсионеров, поддерживать те нищенские условия, в которых они живут. Все равно нужно что-то делать. Нельзя как страус голову в песок прятать".

 

После: "Президенту виднее, он руководитель страны. Реформа вызывает много нареканий. Но она необходима, это всем понятно. Но реформа, конечно, жестковатая. В каком виде - считать, конечно, правительству, они занимаются экономикой и им виднее. Если президент считает, что правительство плохо посчитало, значит, будем сейчас смотреть.

 

Самое главное, что если это эта реформа и будет, она должна стать последней. Больше невозможно. Нравится Путину - не нравится, нравится Медведеву - не нравится... Ребят, вы сделайте такие правила, которые устроят всех.

 

Мы не должны зависеть от мнения одного человека, какой бы он великий ни был. Если он правительство назначил, если он ему доверяет, тогда это правительство должно досчитать и предоставить выкладки. Если оно депутатов не убедит, тогда они не примут это решение.

 

Нужно разделение властей, у нас не может один человек в стране принимать решение, какие бы полномочия у него ни были".

 

Вячеслав Лысаков, комитет по законодательству

 

До: "Готов рискнуть своей политической карьерой, но буду голосовать ПРОТИВ законопроекта о повышении пенсионного возраста, учитывая то, что в десятках российских регионов, согласно средней продолжительности жизни, наши граждане могут элементарно не дожить до этой прекрасной пенсии". (19 июля Лысаков проголосовал за законопроект - Би-би-си)

 

После: "Я был уверен, что ему не понравится. Я с ней [с реформой] сам до сих пор не согласен. Начинать надо реформу с дворцов руководителей Пенсионного фонда. <...>

 

Думаю, президент, раз он так сказал, внесет свои поправки. Хотя концептуально законопроект во втором чтении менять нельзя. Но даже если он внесет поправки на грани концептуальности, Дума все равно их поддержит, учитывая авторитет президента".

 

Сергей Боярский, комитет по экологии

 

До: "Я не вижу никакой катастрофы в повышении пенсионного возраста, И достаточно мягкий длительный переходный период, предложенный правительством (10-16 лет), кажется мне вполне приемлемым".

 

После: "Слушайте, мало кому нравится принимать непопулярные решения. У нас тоже в Думе много сомнений и критики в отношении того, в каком ключе действовать. С другой стороны, это неизбежно, и из всех вариантов был выбран оптимальный. Я не принимал участия в обсуждении всех возможных вариантов, но остановились-то на том, который внесли. Значит, его мы и будет донастраивать, чтобы он работал эффективно и с меньшими негативными последствиями.

 

Это сейчас глубоко политизированная тема, и если бы не шум и гам, которые устраивают оппозиционеры, исключительно из политических мотивов, мы бы гораздо более трезво подошли к обсуждению плюсов и минусов этой истории".

 

Виктор Водолацкий, комитет по делам СНГ

 

До: "Повышая пенсионный возраст, мы ставим задачу повышения уровня благосостояния наших граждан. Все дополнительные ресурсы Пенсионного фонда России останутся в нём и пойдут на повышение пенсий".

 

После: "Президент сегодня четко поставил ориентиры о том, что ко второму чтению этот закон должен полностью претерпеть изменения и максимально должен защитить граждан. Здесь нет ничего удивительного, это реакция президента на вызовы гражданского общества".

 

Николай Говорин, комитет по охране здоровья

 

До: "Не бывает только черное или белое, есть вещи, которые являются своевременными, актуальными. Не от доброй жизни правительство подобного рода инициативу поднимает, демографическая ситуация серьезная".

 

После: "Диссонанса никакого тут нет. А что, все голосовали за это с огромной радостью? Сложилась такая ситуация. Бывают в работе депутатов такие трудные решения. Нужно быть ответсвенным перед собой и перед страной".

 

IK2UDQX2D00.jpg

 

 

https://www.bbc.com/russian/features-44901596


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Илья, вопрос был в том какие преступления оппозиционный электорат волнуют, а какие нет.

 

 

Почему их называют "оппозиция" или "оппозиционный электорат" ?

Термин "оппозиция" предполагает противоположную позицию, но, позиция-то у них одна и та же, те и те - топят за капитал - за власть денежных мешков, просто недовольны, что одеяло не на их стороне.

Прям, как великая вражда между "тупоконечниками и остроконечниками" :)

 

1498331374123033427.jpg


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно пытаюсь вспомнить фразу какогото француза-определитесь с понятиями,,и 50%проблем разрешится(философ).

Тема про пенсии?А вы тут капитализм в крайних проявлениях с социализмом,в крайних же,меяете)))

При чем,активный участник-гражданин,обвиняющий меня клоуном))

О том,что вы тут все,спорящие о прошлом,как дети-меня вася обидел,а леша ложку не дал-ну,поняли....

Обсуждайте уж будущее,которому каюк.Прошлого не вернешь.А цену словам ,думаю,знает Зверь,Регзеро,и еще несколько.Остальые пиздаболы.Прошу прощения,нажрался с ФСОшником,которого совращають....

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ВШЭ предложила занять у граждан для финансирования медицины и образования

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/19/07/2018/5b50a6619a7947ba0b2cdd80?from=main

Это уже офигеть,как по мне.Ну как Пелевин писал-с заглотом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Опять на любимом форуме повылазила красноперая зараза.

 

 

 

9 причин и виновников почему в 90-е годы населению было так тяжело. Альтернативой создания ельцинскому олигархату был коммунистический олигархат с репрессивным нищенским госкапитализмом по образцу КНДР. Это было бы еще хуже чем при Ельцине.

 

1.

 

 

В первую очередь главным виновником нищеты в 90-е является Сталин и консервативные коммунисты (сталинисты). Сталин в 30-ых создал в большинстве неконкурентноспособную промышленность, которая была нерентабельной (убыточной), и на которую надо было выделять дотации из бюджета. Сталин сам писал об этом в статье "Экономические проблемы социализма" (1952). Кроме этого Сталин уничтожил главный производящий продовольствие класс (кулачество) из за чего у страны образовался дефицит продовольствия который не решили вплоть до развала СССР. Сталин силой загнал крестьянство в колхозы, в которых у крестьянства не было мотивации работать, поэтому когда в 60-ых государство начало выдавать крестьянам паспорта, те начали выходить из колхозов и эмигрировать из сел в города. В результате к 80-ым годам большинство населения СССР было уже городское, а на селе некому было производить продовольствие. Те малые колхозы которые еще существовали к 1992 отказывались продавать зерно городам за бесценок ожидая повышение цен на зерно. Кроме этого в 1992 в стране не было частной собственности на землю, предстояло еще только разработать реформы по выходу из колхозов и раздачи земли тем кто еще может вести свое хозяйство. Это было сложнее чем выход из общин в 1906г.

В 70-ых годах сталинисты не дали Косыгину провести реформы промышленности, из за чего она окончательно обанкротилась, поэтому к началу 90-ых большинство предприятий можно было только распилить на металлолом.

 

 

2.

 

 

Сталин создал оборонно-мобилизационную плановую экономику завязанную на войну с внешним врагом. Из за этого огромные деньги в советской экономике тратились на бесполезное в мирное время оружие. К концу 80-ых до 30% населения работало на ВПК или областях связанных с ВПК. У министра обороны Язова спрашивали зачем нам 65тыс. танков? А он сам не мог ответить зачем они нужны. К началу 90-х такое огромное количество предприятий выпускающих оружие оказалось не нужно, и их закрыли. Эти самые 30% населения потеряли работу. Но вину за то что создал экономику с таким чудовищно раздутым и бесполезным ВПК надо возлагать на Сталина.

 

 

 

3.

 

 

В застойный период экономика уже начала разваливаться, но ее спасли взлетевшие в начале 70-ых мировые цены на нефть. Собственный советский рубль был неконвертируемым (деревянным) и его нельзя было обменять на валюту, поэтому валюту получали на выручку от продажи нефти. Покупая на валюту продовольствие сталинисты забили на все реформы экономики. В 1979 Брежнев ввел войска в Афганистан чем вызвал падение цен на нефть в 4 раза. СССР стало не на что закупать продовольствие за границей и появилась угроза голода. Для ликвидации голода потребовалась реставрация капитализма, а для этого обязательным была отмена соц.идеологии, что автоматически разваливало СССР. Пойти по китайскому пути было невозможно из за разности политической истории и потому что китайцы не уничтожали свое кулачество.

 

 

4.

 

 

В застойный период на руках у населения находилось очень много советских денег. Советская власть раздавала их для поддержания иллюзии того что все в порядке, но они были обесценены еще когда были напечатаны при Брежневе. Эти деньги не позволили населению понять что советская экономика обанкротилась и развалилась. Процесс инфляции и гиперинфляции был запущен еще при Брежневе, его просто оттягивали до последнего пока оттягивать стало невозможно. Когда к началу 90-ых валюты для закупок продовольствия на стало а затягивать с переходом к рыночной экономике уже было невозможно, то для перехода к рыночной экономике обязательным было отпускать (либерализовывать) цены на продовольствие, поэтому цены резко взлетели. Здесь обязательным было изъятие обесценившихся советских денег. Член ГКЧП и последний советским премьер-министр Валентин Павлов подписал указ о заморозке накоплений на сберкнижках в начале 1991. В тот момент Гайдара еще не было во власти, а Гайдар пришел во власть только в конце 1991.

 

 

 

5.

 

 

Союзные республики начали свои либеральные реформы позже чем Россия, и по инерции продолжали печатать обесценившиеся советские деньги. Эти ничем не обеспеченные деньги попадали в Россию и резко увеличивали и без того высокую инфляцию (тайминг в фильме Сванидзе 21:01). В результате цены на продовольствие взлетели не в десятки а в сотни раз. Для того что бы защитить собственное населения от гиперинфляции Гайдар издал указание печатать купюры нового номинала, но глава центробанка не выполнил приказ потому что не знал кому подчиняется - главе правительства Гайдару, или верховному совету СССР? Глава верховного совета СССР Хазбулатов вызвал председателя центробанка и запретил ему печатать купюры нового номинала (23:56), из за чего гиперинфляция ударила по населению сильнее и дольше чем могла бы. В этом смысле в такой огромной гиперинфляции виноваты союзные республики и коммуняки из верховного совета СССР, которые не дали вовремя напечатать купюры нового номинала.

 

 

 

6.

 

 

К моменту прихода Гайдара во власть в конце 1991 Гайдар надеялся что у страны остались хоть какие то валютные резервы для проведения реформ, но их не было. Последние валютные резервы были съедены еще в перестройку. Поэтому для поддержания реформ не было денег, и реформы в 1992 получились такими болезненными для населения. Вину за это следует возлагать на Брежнева, Андропова, Черненко и Горбачева у которых еще оставались остатки резервов от экспорта нефти, и можно было начать реформы еще в 1982, но никто из них не начал. Поэтому они дотянули до ситуации что к 1992 реформы пришлось проводить без денег.

 

 

 

7.

 

 

В 90-ых Россия начала просить гуманитарную помощь и кредиты на Западе показывая что готова перейти к капитализму. Но на Западе давать кредиты не спешили потому что еще не ясно было кто будет отвечать по долгам СССР? В 1917 был пример когда пришедшие к власти большевики отказались возвращать прошлые царские займы. На Западе не до конца верили что Россия избавилась от коммунизма и пошла по рыночному пути капитализма, поэтому не было человека способного сыграть организующую роль подобную той которую сыграл Маршал после войны в плане Маршала.

Только в Июле 1992 Россия получила первый небольшой кредит в 1 млрд под гарантии проведения структурных рыночных реформ. Но в это время в стране царило двоевластие, коммунисты мешали рыночным реформам и пытались скинуть Ельцина силой. В ответ на это Ельцин в сентябре 1993 издал указ 1400 о запрете деятельности верховного совета и съезда депутатов СССР, что закончилось попыткой отстранить Ельцина от должности и Октябрьским путчем 1993. Только после Октября 1993 Россия получила первый крупный кредит в 3 млрд который был потрачен на закупку продовольствия для голодающего населения по льготным ценам. В этом смысле за запоздалость получения кредитов стоит винить коммунистов из верховного совета СССР

 

 

 

8.

 

 

Очень многие граждане потеряли свои деньги вложив их в финансовые пирамиды вроде МММ. Это произошло потому что Чубайс давал силовикам приказы приступать к вскрытию преступной мошеннической деятельности финансовых пирамид (44:24)

но силовики его не слушали а указания выполняли "на отъебись". Поэтому очень многие граждане тогда потеряли свои деньги в таких пирамидах

 

 

 

9.

 

 

Доктор исторических наук, профессор, академик РАН Андрей Сахаров (не путать с физиком Сахаровым) подтверждает что еще одна причина в том что реформы были не такие эффективные как могли быть, была в том что советская номенклатура оставшаяся от совка активно мешала Ельцину проводить реформы, из за этого они оказались до конца не доведенными, и нищета была больше чем могла бы.

 

Этому так же очень сильно помешал сам народ, потому что в декабре 1993 на выборах выбрал думу которая была в оппозиции к Ельцину. Ельцин 2 раза вырывал страну из грязных лап коммунистов, и в благодарность народ мог бы проголосовать за проельцинскую партию "Выбор России" во главе которое стоял Гайдар. Народ мог проголосовать за "Выбор России" просто хотя бы для того что бы Ельцин сделал лучше народу, но народ этого не сделал. Партия "Выборов России" набрала всего 15% голосов, а КПРФ около 12%, но больше всех 23% получила лдпр Жирика которая тогда назвалась "либерально-демократической", хотя ничего либерально демократического у Жирика не было. В 1991 Жирик поддержал консервативных августовских путчистов из ГКЧП. В 1999 оппозиционная Ельцину дума пыталась провести импичмент Ельцину

 

Увидев в 1993 что народ выбрал такую говно-думу Ельцин сильно разочаровался в народе, понял что народ от безграмотности поддержал его противников консервативных коммунистов с которыми Ельцин всю жизнь боролся, и понял что теперь ему не дадут возможности закончить реформы. Поэтому с горя Ельцин начал много пить. Хотя в это виноваты те из народа кто выбрал такую говеную коммунистическую думу в 1993.

 

 

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Опять на любимом форуме повылазила красноперая зараза.

 

Ууу, кляты коммуняки, невписавшиеся в рынок, ату их, ату! ибо недовольны понимайшь очередными реформами, ведущими в стветлое капиталистическое будущее, под чутким руководством МВФ.

При нацистах/капиталистах со всякими "святыми стратосферцами" - вообще на пенсию вон сразу после школы выходили и паспорта у всех были:)

 

 

9 причин и виновников почему в 90-е годы населению было так тяжело. Альтернативой создания ельцинскому олигархату был коммунистический олигархат с репрессивным нищенским госкапитализмом по образцу КНДР. Это было бы еще хуже чем при Ельцине.

 

 

Китай планирует перейти на четырёхдневную рабочую неделю.

 

Жители Китая будут работать по 9 часов 4 дня в неделю. Это произойдёт к 2030 году.

 

Такие данные приведены в докладе Академии общественных наук КНР, пишет газета Жэньминь жибао он-лайн.

 

Предполагается, что четырёхдневный рабочий график (36 часов) в период с 2020 по 2025 годы будет введён в больших и средних государственных предприятиях в восточной части страны.

 

С 2025 года, четырёхдневная рабочая неделя будет введена в отдельных индустриях в центральных и восточных районах страны. А с 2030 года, уже все жители КНР должны будут отдыхать три дня после четырёх рабочих дней.

 

Кроме того, отмечается, что с 2020 по 2025 годы продолжительность отдыха во время Праздника Весны планируется увеличить до восьми дней, включая праздник Фонарей.

 

В докладе также подчёркивается, что Китай должен ускорить осуществление оплачиваемого отпуска с 2020 по 2025 годы. Поскольку система оплачиваемых отпусков не была полностью реализована в стране, досуг китайцев не сбалансированный и не свободный.

 

u_001b4333cd13349d23a1ca1236be7ee5_800.jpg

 

Ранее: Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил об очередном снижении внутренних цен на бензин и дизельное топливо.

 

 

 

 

https://svpressa.ru/world/news/205709/


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ууу, кляты коммуняки, невписавшиеся в рынок, ату их, ату! ибо недовольны понимайшь очередными реформами, ведущими в стветлое капиталистическое будущее, под чутким руководством МВФ.

 

 

14964423441560.jpg.e81e520398260ac459899268a610a1ca.jpg

 

 

Вопросы?

Слава кулаку Дэн Сяопину и его мудрости «лучше богатый капитализм, чем бедный социализм».

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

[ATTACH]190433[/ATTACH]

 

 

Вопросы?

 

Перемога мощью картиночек, ну какие к вам могут быть вопросы :)

Вы же всё равно не сможете ответить, от чего ваши светочи капитализма с рыночком, под чутким руководством МВФ - повышают пенсионный возраст, цены на бензин и прочие НДС, причём на всем постсоветском пространстве.

Неужели по иному не умеют :)

 

 

 

oRK5WxKMRHo.jpg

 

csvJr5qs_Yg.jpg

 

 

 


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Перемога мощью картиночек, ну какие к вам могут быть вопросы :)

Мощь ракурса, да?

 

 

4471195_original.thumb.jpg.e1d4321200e58d702edd2bc68c104415.jpg

4470762_original.thumb.jpg.90e85ed47038c6a851ad33b0471e2380.jpg

4469825_original.thumb.jpg.d47369631f157b4ae9c074be8a1b90bc.jpg

И попробуйте как Макаревич закусывать водку одними яблоками и виноградом.

 

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Под "доводами разума" вы конечно понимаете свои тексты? )

Отвечать не нужно, я понял. )

...

Я очень хорошо разбираюсь в нюансах и не зашорен патриотической демагогией как вы.

 

Еще раз повторюсь - у вас только набор фактов, которые вы не пытаетесь связать в целостную картину. Вы зашорены пропагандой США. Вы не разбираетесь, пока, в нюансах.

И я буду это вам последовательно показывать - с примерами и ссылками на источники. Надеюсь, что вы тоже будете давать ссылки на серьезные источники, а не на ютьюбовские агитационные ролики. Я тоже вас прошу не лить мне в уши агитационные помои.

 

 

&1 О ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ДЕМАГОГИИ

 

Вы невнимательно читаете. Я говорил с вами о марксизме, я не использую имперско-патриотическую риторику. Или потрудитесь привести примеры.

 

Далее, - я вам привел в пример одного из главных сотрудников президента США Картера - Збигнева Бзежинского. Я показал вам его взгляды на марксизм и его роль в создании политической концепции тоталитаризма.

 

У меня к вам первый вопрос: вы будете продалжать настаивать на том, что марксизм это маргинальное учение?

 

 

 

 

&1 О "ЛУЧЕЗАРНОМ ОБЛИКЕ" ИМПЕРИАЛИЗМА.

 

 

Во-первых, отстаивать интересы стоит ради улучшения жизни. Если от "отстаивания" жизнь ухудшается - пора задуматься что что-то идет не так.

...

Поддерживать Асада - бесперспективно, война там бесконечна...

...

туда никто не вторгался, ни Ливию, ни Ирак никто не аннексировал и не присваивал, в отличие от Крыма...

...

жизнь там налаживается и у этих стран есть все шансы стать нормальными государствами...

 

В 90-х - 2000-х годах военные силы США и Европы участвовали в следующих крупных (мелкие я даже перечислять пока не буду) конфликтах:

Война на Балканах - Югославия.

Война на Ближнем Востоке - Ирак.

Война в Африке - Ливия.

Война на Ближнем Востоке - Сирия.

 

Если от "отстаивания" жизнь ухудшается - пора задуматься что что-то идет не так.

 

Да, Сирия и Ливия пытались отстаивать свои интересы. Да, их жизнь ухудшилась - разбомбленные города, уничтоженная инфраструктура. В этом виновата Сирия и Ливия?

 

Поддерживать Асада - бесперспективно, война там бесконечна...

 

Башар Асад нападал на кого-то? Почему в Сирии война бесконечна? Что стало причиной?

 

 

 

Давайте посмотрим на ситуацию в Ливии.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F :

 

В августе 1981 года американский флот проводил манёвры у берегов Ливии. 20 августа 1981 года имел место воздушный бой. Сбиты два ливийских Су-22.

В марте 1986 года американский флот вновь подошёл к берегам Ливии. 24 марта были потоплены два ливийских патрульных катера.

В ноябре 1991 г. США, Великобритания и Франция предъявили Ливии обвинение в причастности её граждан к взрывам американского самолёта над шотландским местечком Локерби в 1988 г. Взрыв Боинга-747 над Локерби

 

21 декабря 1988 года. и авиалайнера французской авиакомпании UTA в 1989 г. 21 января 1992 г. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию № 731, призывающую Ливию к сотрудничеству в расследовании

 

указанных событий. В связи с отказом Ливии выполнять требования этой резолюции 31 января 1992 г. СБ ООН десятью голосами «за» при пяти воздержавшихся (Китай, Индия, Марокко, Зимбабве, Кабо-Верде) принял

 

резолюцию № 748 о введении санкций в отношении Ливии

Это сильно напоминает ситуацию с Боингом, сбитым над Украиной.

 

В начале 1980-х годов Советским Союзом построен ядерный научно-исследовательский центр (NRC) «Таджура» (в настоящее время REWDRC — Renewable Energies and Water Desalination Research Center) с

 

исследовательским реактором мощностью 10 МВт и термоядерной установкой ТМ-4А.

В настоящее время (2009 год) на токамаке ТМ-4А работы не ведутся из-за отсутствия специалистов.

Программа строительства АЭС (при помощи советских специалистов) была законсервирована в 1980-х годах в связи с международными санкциями против Ливии.

Это к вопросу о том, что:

 

...ни Ливию, ни Ирак никто не аннексировал и не присваивал...

 

Да, вы абсолютно правы. Их никто не анексировал, потому что, в противном случае, после присоединения этих территорий, придется вкладывать в них свои денежные средства. Но империализм организует свои вторжения, чаще всего, совсем с другими целями (бывают исключения).

 

Специально созданный Международный фонд благотворительных ассоциаций, который возглавляет один из сыновей Каддафи, урегулировал вопрос о компенсациях для жертв воздушных терактов. В августе 2004 года очередь наконец дошла до пострадавших при взрыве в Западном Берлине. Ливия согласилась выплатить денежную компенсацию жертвам взрыва на дискотеке La Belle 5 апреля 1986 года. Общая сумма компенсаций составляет $35 млн (€28,4 млн.). В то же время Ливия отказалась выплачивать компенсацию семьям погибших и раненых американцев. Более того, Ливия потребовала от США выплаты компенсаций ливийцам, пострадавшим при ответном авианалёте на Триполи и Бенгази.

 

Каддафи был человеком, способным на такие решения, на жесты доброй воли. Чем ответил Запад?

 

Далее, из приведенного источника:

15 февраля 2011 года в Бенгази произошли столкновения полиции с протестующими против ареста одного из «религиозных активистов». 500—600 человек вышли к зданию городской администрации с требованием освободить

 

активиста, после чего направились к центральной площади, где и произошла стычка.

Это пролог. Далее:

...французскими военными самолётами были обстреляны гражданские объекты в приморских городах Мисурата, Зувара и Бенгази...

...В конце августа силы повстанцев при поддержке авиации НАТО и сил специального назначения некоторых стран Запада и Персидского залива (Катар, Саудовская Аравия) сумели взять столицу Триполи...

У меня к вам второй вопрос:

туда никто не вторгался

вы будете продолжать настаивать на том, что в Сирию и Ливию никто не вторгался?

 

Далее, о том, что там происходит сейчас:

В результате гражданской войны и иностранной интервенции власть над большей частью территории страны получил Переходный национальный совет...

К концу 2015 года в стране работали два кабинета министров. Признанное на международном уровне правительство находилось в Тобруке. А в Триполи базировался кабинет министров, представляющий исламистский Всеобщий Национальный конгресс.

 

Правительство национального единства — временное правительство Ливии, образовано по согласию с Ливийским политическим договором...

 

 

Правительством национального единства руководит Премьер-министр Фаиз Сарадж.

 

 

После в очередной раз испортившихся отношений между правительствами в Триполи и Тобруке 7 марта 2017 года спикер Палаты представителей Агила Салех Иса призвал к проведению президентских выборов и выборов в законодательные органы власти до февраля 2018 года. После чего Палата проголосовала за приостановку политического диалога и действия Схиратского соглашения. Депутаты отменили прежнее решение от 26 января 2016 года об утверждении этого соглашения и президентского совета, которым руководит Сарадж.

 

Несмотря на отказ ВНК (Новый всеобщий национальный конгресс) от всех договорённостей, Сарадж продолжил исполнять свои обязанности в 2016 году. 6 января 2016 года по соглашению между Фаизом Сараджем и правительством Ливии в Тобруке был сформирован Военный совет во главе с главнокомандующим Восточной Ливии генералом Халифой Хафтаром.

 

9 января 2016 года Фаиз Сарадж был остановлен в городе Мисурата из-за атаки боевиков кортежа, в котором он ехал из Злитена в Тунис[8]. В Злитене премьер-министра заблокировала демонстрация протеста против

 

«политической пропаганды ООН». После того как Саррадж посетил траурную палатку он был вынужден возвратиться обратно, однако боевики пошли на штурм городской администрации. Фаиз Сарадж побоялся остаться в Злитене на ночь. От взрыва в аэропорту главу Сараджа спасли местные силы безопасности, остановившие подозрительную машину скорой помощи (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B8%D0%B7_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6).

 

Кроме того часть побережья (попытайтесь угадать, какое полезное ископаемое там находится) страны контролирует Исламское государство (ВЫШЕ УКАЗАНО, ЧТО В ИНТЕРВЕНЦИИ УЧАСТВОВАЛИ КАТАР И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - СПОНСОРЫ ИГИЛ) , а на юго-западе (Феццан) де-факто властями являются вооруженные формирования туарегов.

Далее (https://russian.rt.com/world/article/397033-liviya-borba-tryoh-pravitelstv):

 

 

Спустя почти шесть лет после свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии продолжается хаос. В стране сформировались три правительства, которые воюют не только между собой, но и с местными вооружёнными группировками.
Это, как я понимаю:

...жизнь там налаживается и у этих стран есть все шансы стать нормальными государствами...

 

Меня лично уже начинает мутить (и это не ирония) от безудержного потока кап.пропаганды.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

В 90-х - 2000-х годах военные силы США и Европы участвовали в следующих крупных (мелкие я даже перечислять пока не буду) конфликтах:

Война на Балканах - Югославия.

Война на Ближнем Востоке - Ирак.

Война в Африке - Ливия.

Война на Ближнем Востоке - Сирия.

Военные силы РФ:

- 2 Чечни;

- Грузия;

- Украина;

- Сирия.

И что?

 

В этом виновата Сирия и Ливия?

Представим такую гипотетическую ситуацию, Вы - болван и ведете себя неправильно, я даю Вам гарантированный просвещающий подзатыльник. Вам больно, кровище хлещет, череп пополам, но в этом я виноват или нет?

 

Башар Асад нападал на кого-то? Почему в Сирии война бесконечна? Что стало причиной?

Смотрим с 4 минуты, новости прокремлевских СМИ о Сирии в 2011-2012 гг, различие налицо, да?

 

Давайте посмотрим на ситуацию в Ливии.

Давайте посмотрим, но с начала, в любимой вики.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B2_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5_%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0_(1981)

В 1973 году ливийский лидер Муаммар Каддафи в одностороннем порядке провозгласил так называемую «линию смерти», объявив залив Сидра (Большой Сирт) ливийскими территориальными водами.

 

Уже не всё так однозначно, да?

 

Да, вы абсолютно правы. Их никто не анексировал, потому что, в противном случае, после присоединения этих территорий, придется вкладывать в них свои денежные средства. Но империализм организует свои вторжения, чаще всего, совсем с другими целями (бывают исключения).

*facepalm*

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To pulsar

Мне искренне жаль тратить время на разбор ваших бредней. Увольте.

У меня много более интересных занятий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Военные силы РФ:

- 2 Чечни;

- Грузия;

- Украина;

- Сирия.

 

 

Чечня - это территория РФ.

 

Грузия - напала на Осетию.

 

Украина - антиконституционный переворот. Войска РФ не введены на территорию Украины.

 

Крым - территория России с 18 века. Проведен референдум, жители Крыма высказались за присоединение к России.

 

Те, кому плевать на жителей Крыма, те вне нормального диалога. Те будут вести диалог со зверями.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...