Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

В какой-то степени так получилось. Наши боты любят крутиться на вертикалях, а на вертикалях у Су-27 преимуществ нет. Если бы они крутились в горизонте, то у F-15 шансов бы не было.

 

А почему F-15 игрока перекручивает Су-27?

По вашим данным реальный F-15 тоже перекручивает Су-27? Никак не могу получить от вас ответ на этот вопрос.

 

И почему Су-27 в DCS разрушается, стоит хоть немного превысить перегрузку в 9G? Вы где-то говорили, что конструкторы обычно закладывают 1,5-кратный запас прочности.

Если в реале Су-27 и F-15 действительно разрушаются, стоит хоть чуть-чуть превысить перегрузку в 9G, то почему ЭДСУ F-15 позволяет выйти на перегрузку 10-11G?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему F-15 игрока перекручивает Су-27?

Видимо зависит от игрока.

 

По вашим данным реальный F-15 тоже перекручивает Су-27? Никак не могу получить от вас ответ на этот вопрос.

Зависит от веса, скорости, высоты.

Если грубо, то сушка имеет преимущество в вираже на скоростях около 600 км/ч. При этом у Су-27 должна быть половина стандартной заправки (6т) то есть 3 тонны топлива.

 

И почему Су-27 в DCS разрушается, стоит хоть немного превысить перегрузку в 9G?

Это не так.

Вы где-то говорили, что конструкторы обычно закладывают 1,5-кратный запас прочности.

Именно так. Любой самолет разрушается при превышении разрушающего запаса по перегрузке. У Су-27 это 13,5 G.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В какой-то степени так получилось. Наши боты любят крутиться на вертикалях, а на вертикалях у Су-27 преимуществ нет. Если бы они крутились в горизонте, то у F-15 шансов бы не было.

То есть, боты обладают свободой воли? ) ЕД пора заявлять о полноценном ИИ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть, боты обладают свободой воли? ) ЕД пора заявлять о полноценном ИИ

Нет, они тупо тянут по кратчайшему пути для получения огневого решения. Как вирпилы в онлайне. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Вашей интерпретации - безусловно. Степень при скорости записывается совсем не так.

Даже поисковик не имеет проблем с должной интерпретацией данного автозаполнения. Вы о чем?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Это не так.

 

Именно так. Любой самолет разрушается при превышении разрушающего запаса по перегрузке. У Су-27 это 13,5 G.

 

ВирПилот неправильно выразился - речь о том почему на Су-27 мы разваливаемся от этих 13g (если повезёт и топлива будет мало), а на F-15C мы тянем до 20g и не теряем даже в ЛТХ (как, например, на МиГ-15 и Сэйбре). Это вообще-то даёт очень большое преимущество в воздушных боях, когда игрок умеет перегрузкой уходить от ракет.

п.с. На F-5E такая же фигня - можно даже с максимальной массой жать до 15g не испытывая никаких проблем, что совсем нереалистично.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ВирПилот неправильно выразился - речь о том почему на Су-27 мы разваливаемся от этих 13g (если повезёт и топлива будет мало), а на F-15C мы тянем до 20g и не теряем даже в ЛТХ (как, например, на МиГ-15 и Сэйбре).

Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Просто в БСТ не сделали разрушение.

 

п.с. На F-5E такая же фигня - можно даже с максимальной массой жать до 15g не испытывая никаких проблем, что совсем нереалистично.

Тоже самое.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Просто в БСТ не сделали разрушение.

 

Ню Вы же сейчас тугезе вроде, может посодействуете :)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ню Вы же сейчас тугезе вроде, может посодействуете :)?

Да, будем обсуждать, чтобы сделать одинаково для всех.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, будем обсуждать, чтобы сделать одинаково для всех.

 

:thumbup:

 

зы хотелось заодно спросить, очень интересно - ФМ для Миг-21, учитывая, что он будет в МАС, будет переделываться (к вопросу про одноорбазие)? И если да, то какой фирмой (ЕД или БСТ)?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Итак, РЛЭ кн1 стр 45 заправка 2600 кг, 2х73 2х27, нормальная атмосфера, 1000м высоты, 950 км/ч, МАКСИМАЛ,крен 90 РУС максимально на себя при сохранении скорости и высоты. У кого сколько Же получается? :book:


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:thumbup:

 

зы хотелось заодно спросить, очень интересно - ФМ для Миг-21, учитывая, что он будет в МАС, будет переделываться (к вопросу про одноорбазие)? И если да, то какой фирмой (ЕД или БСТ)?

Переделка под стандарт МАК будет вестись разработчиками. ФМ править не предполагается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я уже губы раскатал... значит в топку, увы...

Переделка под стандарт МАК будет вестись разработчиками. ФМ править не предполагается.

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Переделка под стандарт МАК будет вестись разработчиками. ФМ править не предполагается.

 

Жаль, т.е. любой из реактивных истребителей от сторонних разработчиков может туда гипотетически попасть со своей ФМ.. Т.е. это не подразумевается как "островок порядка" :cry:.

 

Ув. разработчики БСТ, если это возможно с т.з. авторских прав, и учитывая, что Миг-21 является противником вашего Тигра и будущего Фантома, переделка его ФМ была бы подарком сообществу, и стимулом к полётам для многих (я уж было навострился ДКС ставить). Примите уже волевое решение :).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Жаль, т.е. любой из реактивных истребителей от сторонних разработчиков может туда гипотетически попасть со своей ФМ.. Т.е. это не подразумевается как "островок порядка" :cry:.

 

Ув. разработчики БСТ, если это возможно в плане авторских прав, и учитывая, что Миг-21 является противником Вашего Тигра и будущего Фантома, переделка его ФМ была бы подарком сообществу, и стимул к полётам многих (я уж было навострился ДКС ставить). Примите уже волевое решение :).

Ну или нужно делать ф13.. что опять Долго и дорого


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже поисковик не имеет проблем с должной интерпретацией данного автозаполнения. Вы о чем?
Я о том, что Вы, имея под руками всю поисковую мощь Сети, в тепличных условиях, умудрились ошибиться (или просто поленились правильно написать?) в формуле, известной даже школьникам. И не более того. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. На этом обсуждение данного вопроса считайте законченным.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну так сколько топлива для сравнения должно быть у Ф-15???

Безосновательно рот не затыкайте мне пожалуйста. Я правила форума соблюдаю, даже если удаленный вами комментарий не в вашу пользу. У смартфона дисплей маленький, перерыв на работе не бесконечный, ничему я не умудрился, опечатка сути не меняет. Все мы в жизни опираемся на чужой опыт и чужие знания, вы при разработке ФМ на чужую документацию. Поэтому заявки ведущего про "лукавого" сомнительны.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько при этом у Ф-15 должно быть топлива?

100%

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Try 52% fuel (7000lbs) and 4xAIM-9M. This will five you an approximate GW (Gross Weight) of 38000lbs for the F-15C, accounting for fuel, missiles, pylons etc.

For F-15A, add 1000lbs of fuel (the airframe is 1000lbs lighter than F-15C).

 

Don't quote me on the figures, I am going by memory :)

 

Ну так сколько топлива для сравнения должно быть у Ф-15???

Безосновательно рот не затыкайте мне пожалуйста. Я правила форума соблюдаю, даже если удаленный вами комментарий не в вашу пользу. У смартфона дисплей маленький, перерыв на работе не бесконечный, ничему я не умудрился, опечатка сути не меняет. Все мы в жизни опираемся на чужой опыт и чужие знания, вы при разработке ФМ на чужую документацию. Поэтому заявки ведущего про "лукавого" сомнительны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Зависит от веса, скорости, высоты.

Если грубо, то сушка имеет преимущество в вираже на скоростях около 600 км/ч. При этом у Су-27 должна быть половина стандартной заправки (6т) то есть 3 тонны топлива.

 

Андрей, нормальная заправка это разве не 4970 кг? Откуда цифра в 6т? :)

 

И будут ли выложены в открытый доступ инструменты для измерений характеристик ЛА?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, нормальная заправка это разве не 4970 кг? Откуда цифра в 6т? :)

Из документов.

 

И будут ли выложены в открытый доступ инструменты для измерений характеристик ЛА?

Уже давно есть экспорт параметров.

Если ты имеешь в виду готовый инструмент, то мы сами это делать не будем. И так работы по горло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

5270

Это СКМ, впрочем 200 кг заметной разницы не дает.

1.jpg.6716fa8779fe873978396451189fd305.jpg

2.jpg.877574dd5e10d06fcc6a8ea68326073e.jpg


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...