Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

То есть помимо того, что я целыми днями снимаю обучающие видео по модулям в DCS World, так я ещё и мануалы должен переводить? Я тебя правильно понял? =)

Что может быть лучше видеомануала :thumbup:

 

У Хорька появился звучок пушки, что не может не радовать, а что всего остального, то надо новые видеомануалы делать и по навигации и по Маверку Е.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

То есть помимо того, что я целыми днями снимаю обучающие видео по модулям в DCS World, так я ещё и мануалы должен переводить? Я тебя правильно понял? =)

 

Ну вот, собственно, что и требовалось доказать:D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, собственно, что и требовалось доказать

А что требовалось доказать? Повторюсь, я считаю, что своими обучающими видео я и так приношу достаточную пользу русскоязычному комьюнити в DCS, ну а переводом мануалов могут заняться люди, которые не заняты тем, что целыми днями пилят обучающие видосы =)


Edited by BMB89
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нерф)

Folks after some review and with the advice of some people who are active in the USMC and work with the AV-8B N/A and Plus, we are leaving the following Maverick missiles in the loadout list: AGM-65E (Laser) and AGM-65G (IR). The other AGM-65 models will be removed.

 

They have indicated that the AV-8B only uses the E and F. In this case the G is a stand-in for the F until ED makes one for the Hornet. The G is an F with USAF markings.

 

I am not sure if the US Navy uses the K but I am told that the USMC does not.

Link to comment
Share on other sites

Хм, даже интересно, почему это Харриерам кумулятивные (а AGM-65E и AGM-65G фугасную БЧ имеют, насколько я помню) Маверики не положены =)

Ну, никакого повода для драмы я не вижу, ибо в DCS фугасные Маверики бронетехнику лопают настолько же бодро, как и кумулятивные =D

Link to comment
Share on other sites

Начинается.Вот зачем резать всем, в пользу совсем упоротых симеров? Ну то есть те у которых "не положено" в реале могут просто не подвешивать, в чём проблема ? А я в своей песочнице хочу вешать и использовать все типы Мавэриков.


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Начинается.Вот зачем резать всем, в пользу совсем упоротых симдрочеров? Ну то есть те у которых "не положено" в реале могут просто не подвешивать, в чём проблема ? А я в своей песочнице хочу вешать и использовать все типы Мавэриков.

За речью следите!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Начинается.Вот зачем резать всем, в пользу совсем упоротых симдрочеров? Ну то есть те у которых "не положено" в реале могут просто не подвешивать, в чём проблема ? А я в своей песочнице хочу вешать и использовать все типы Мавэриков.

 

предлагаю не качать следующую обнову,чего орать то?

Link to comment
Share on other sites

Круто, у AV-8B будет уникальный набор 65х. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Блогеры могли б перевести, поскольку уже столько видео сделали ж...

Но они не станут этого делать...Им же важнее подписчиков насобирать...

К чёрту же мануал

 

А что требовалось доказать? Повторюсь, я считаю, что своими обучающими видео я и так приношу достаточную пользу русскоязычному комьюнити в DCS, ну а переводом мануалов могут заняться люди, которые не заняты тем, что целыми днями пилят обучающие видосы =)

 

Мне кажется что BMB89 делает отличную работу - ибо видеоролики помогают освоить ЛА намного быстрее и легче. У меня к примеру не очень много времени на освоение модуля/полетушки. И мне проще глянуть видео в котором всё разжевано. Мануал можно в принципе перевести с помощью гугло-переводчика, конечно некоторые моменты будут переведены кривовато но суть можно понять. Тем более даже при переведенном мануале остаётся очень много непонятных моментов,которые всё-равно придётся объяснять в видеороликах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что BMB89 делает отличную работу - ибо видеоролики помогают освоить ЛА намного быстрее и легче. У меня к примеру не очень много времени на освоение модуля/полетушки. И мне проще глянуть видео в котором всё разжевано. Мануал можно в принципе перевести с помощью гугло-переводчика, конечно некоторые моменты будут переведены кривовато но суть можно понять. Тем более даже при переведенном мануале остаётся очень много непонятных моментов,которые всё-равно придётся объяснять в видеороликах.

 

Не страшно заблуждаться. Страшно упорствовать в своих заблуждениях. Вы хоть понимаете, что своим дилетантским взглядом нв перевод (можно в гугле перевести:lol:) напрочь отбиваете охоту у тех, кто бесплатно и за счет своего времени делает перевод мануала для тех, кому он действительно нужен. Да, DCS-это всего лишь компьютерная игрушка. А для кого то это стиль жизни, серьезное увлечение. Знаю симмеров, которые дадут сто очков форы иному реалпайлоту. Нравятся ролики Бемби - ради бога. На всяк товар есть свой покупатель. Но если вы ни ухом, ни рылом в переводах, тем более специфических - не беритесь судить о том, о чем понятия не имеете. По крайней мере, хотя бы не будете глупо выглядеть. Каждый суслик - агроном !:pilotfly:


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Всё как обычно - один про Фому, а другой ему про Ерёму :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всё как обычно - один про Фому, а другой ему про Ерёму :)

 

Именно так. Все как обычно: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. На этом форуме тех, кто реально что то делает - по пальцам сосчитать. Остальные производят в большинстве своем неконструктивное критиканство и ни на чем не основанные капризы. И еще и слова против не сквжи.:D

Link to comment
Share on other sites

Не страшно заблуждаться. Страшно упорствовать в своих заблуждениях. Вы хоть понимаете, что своим дилетантским взглядом нв перевод (можно в гугле перевести:lol:) напрочь отбиваете охоту у тех, кто бесплатно и за счет своего времени делает перевод мануала для тех, кому он действительно нужен. Да, DCS-это всего лишь компьютерная игрушка. А для кого то это стиль жизни, серьезное увлечение. Знаю симмеров, которые дадут сто очков форы иному реалпайлоту. Нравятся ролики Бемби - ради бога. На всяк товар есть свой покупатель. Но если вы ни ухом, ни рылом в переводах, тем более специфических - не беритесь судить о том, о чем понятия не имеете. По крайней мере, хотя бы не будете глупо выглядеть. Каждый суслик - агроном !:pilotfly:

 

Я имел ввиду то что переводчик позволяет понять основной смысл (хотя некоторые разделы ну очень непоняты при автопереводе) . И даже при хорошо переведенном мануале есть большая потребность в видеоуроках.

 

И заметьте: я нигде не писал что гугл позволяет заменить хорошо переведенный мануал к ЛА.

 

Именно так. Все как обычно: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. На этом форуме тех, кто реально что то делает - по пальцам сосчитать. Остальные производят в большинстве своем неконструктивное критиканство и ни на чем не основанные капризы. И еще и слова против не сквжи.:D

 

Не вам меня обвинять что "я ничего не делаю для DCS" - я рисую офф. шкуры для симулятор с 2008 года. Большинство шкурок для Су-27,Ми-29А/С, Су-33, Ф-18 (для него правда чуть меньше чем большинство) моя работа, а так же для всяких там С-130, A-10C, Uh-1 и прочих. И времени я на всё это потратил ну очень много - ибо рисовать скины тоже не просто, особенно если делать максимально реалистичные шкуры.


Edited by Flаnker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду то что переводчик позволяет понять основной смысл (хотя некоторые разделы ну очень непоняты при автопереводе) . И даже при хорошо переведенном мануале есть большая потребность в видеоуроках.

 

 

 

Не вам меня обвинять что "я ничего не делаю для DCS" - я рисую офф. шкуры для симулятор с 2008 года. Большинство шкурок для Су-27,Ми-29А/С, Су-33, Ф-18 (для него правда чуть меньше чем большинство) моя работа, а так же для всяких там С-130, A-10C, Uh-1 и прочих. И времени я на всё это потратил ну очень много - ибо рисовать скины тоже не просто, особенно если делать максимально реалистичные шкуры.

 

Респект и уважуха, как говорится. Но если я сейчас напишу, что нарисовать шкуру - плевое дело и это может сделать, кто угодно, что вы мне на это скажете ?

Так и с переводом. Аыиационный английский пересыпан сленгом. Я не говорю о том, что одно слово может иметь 12 и более значений. И ваш гугл вам не только не внесет ясности (даже в общих чертах), но напустит еще большего туману. Не стоит напрасно обижать людей. Хороший перевод - очень непростой хлеб.

Видеоуроки могут быть, могут не быть. А добротный мануал - мастхев, ИМХО.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати о профессиональном переводе https://youtu.be/hMRiXDw3ogs

Я уже все уши сломал, пытаясь подогнать команды с тем, что я слышу :):

1 - “3/4 MILE CALL THE BALL”

2 - “306 HORNET BALL 9.8”

3 - “ROGER BALL”

4 - “IN CLOSE” эта фраза звучит понятно.

Потешно звучат.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

предлагаю не качать следующую обнову,чего орать то?

 

Да не вопрос, еслиб он был бесплатный... Другое дело когда один из самых дорогих модулей начинают нерфить, забирая одну из возможностей из за того что её видите ли не используют в реале, хотя конструктивно она всё же существует. По правьте если не прав. Я не ору, но можно было бы оставить вопрос подвесок на выбор пользователей, кому надо тот повесит.Вся эта история с принудительным мелочным нерфом начинает напоминать сторонние онлайн недопроекты. Надеюсь здесь к такому не придём.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Хм, даже интересно, почему это Харриерам кумулятивные (а AGM-65E и AGM-65G фугасную БЧ имеют, насколько я помню) Маверики не положены =)

Ну, никакого повода для драмы я не вижу, ибо в DCS фугасные Маверики бронетехнику лопают настолько же бодро, как и кумулятивные =D

Это пока что лопают, а потом с какой нибудь обновы перестанут. ))

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати о профессиональном переводе https://youtu.be/hMRiXDw3ogs

Я уже все уши сломал, пытаясь подогнать команды с тем, что я слышу :):

1 - “3/4 MILE CALL THE BALL”

2 - “306 HORNET BALL 9.8”

3 - “ROGER BALL”

4 - “IN CLOSE” эта фраза звучит понятно.

Потешно звучат.

 

А ведь когда то интернета не было)))

3\4 дюйма труба позвони тефтеле

306 пчел мячик джи

Мистер Роджер мячик

в приближении

))))

Блин,как-то мы узнавали...когдато...моя препод в универе по английскому,переводила "твердое и мягкое оборудование" (хард и софт)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А ведь когда то интернета не было)))

т)

 

Некоторым просто везло. У меня на кафедре иностранных языков завкафедрой работала женщина, которая ДО ТОГО, работала в Монреале, а штаб-квартире ИКАО. Переводчиком. Вот для кого не существовало вопросов без ответов! По крайней мере по состоянию гражданской авиации на то время. И никаких интернетов.

Link to comment
Share on other sites

Некоторым просто везло. У меня на кафедре иностранных языков завкафедрой работала женщина, которая ДО ТОГО, работала в Монреале, а штаб-квартире ИКАО. Переводчиком. Вот для кого не существовало вопросов без ответов! По крайней мере по состоянию гражданской авиации на то время. И никаких интернетов.

 

Так я и говорю.Кому-то по должности,а кто-то бартером выменивал модели самолетов и нитрокраску))))Ну и журналы ЗВО взаймы))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это пока что лопают, а потом с какой нибудь обновы перестанут. ))

Фугасные Маверики имеют проникающую осколочно-фугасную боевую часть массой в 135 килограмм =) Сомневаюсь, что какой-то танк может выдержать прямое попадание такого мощного фугаса, знаешь ли =) Да и против кораблей эти ракеты довольно эффективны. Так что повторюсь, я бы не переживал по поводу снижения боевой эффективности Харриера в DCS, и поэтому не понимаю, что именно тебя возмутило в том, что у Харриера останутся только AGM-65E и AGM-65G =) Единственно, фугасные Маверики значительно тяжелее кумулятивных, но даже если ты на Харриере взял четыре AGM-65G, подвесной пушечный контейнер, прицельный контейнер Litening и две ракеты AIM-9M, то взлётную массу самолёта ты не превысишь и сможешь спокойно взлететь с Таравы =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

так-то реализм они оставляют ракеты которые есть у КМП...И не спрашивайте почему КМП не заказывал остальные - этот вопрос из разряда зачем нужен харриер когда есть крутой бородавочник

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А на какое расстояние возможно пузырить Е ракеты?

Мне ракеты вообще понравились можно стрелять по зданиям и по дотам

И техника! Куда нацелил туда и прилетит

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...