Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Хотелось бы чтобы бомбы при отделении и падении более реалистично шатались и вращались.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

1.Добавить триггерное действие снять флаг неуправляемый или сделать чтобы боты с опцией запуск на стоянке и без ППМ не запускались и никуда не летели, просто стояли на своём месте. Можно также добавить задачу "Дежурство", которая будет делать то же самое. Они должны лететь только при добавлении ОВ цели или ППМ.

2, Добавить ЭПР статичным кораблям в заливе, чтобы отображались на радаре Виггена.

Link to comment
Share on other sites

Хочу (аж кушать не могу):

- пункты управления хотя бы с минимальным электрическим мозгом (как атрибут юнита/сооружения);

- привязку групп/юнитов к ПУ;

- поток разведданных от групп/юнитов в ПУ;

- поток команд и ЦУ от ПУ к группам/юнитам;

- обвязку триггерными действиями (выход группы/юнита из под управления ПУ, переход в другой ПУ, переход ПУ в другую коалицию и т.д.).


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.Добавить триггерное действие снять флаг неуправляемый или сделать чтобы боты с опцией запуск на стоянке и без ППМ не запускались и никуда не летели, просто стояли на своём месте. Можно также добавить задачу "Дежурство", которая будет делать то же самое. Они должны лететь только при добавлении ОВ цели или ППМ.

Поидее чтобы бот без флага стоял на стоянке и не рыпался, можно при старте миссии применить к нему триггерное действие "выключить ии".

 

Включить ему мозг и отправить этим на взлет можно через радиоменю.

Link to comment
Share on other sites

Поидее чтобы бот без флага стоял на стоянке и не рыпался, можно при старте миссии применить к нему триггерное действие "выключить ии".

 

Включить ему мозг и отправить этим на взлет можно через радиоменю.

 

Спасибо, попробую. Я не мог в редакторе это сделать, когда я выбираю выключить ии, то список в котором выбрать кого отключать пустой, я так понимаю там должны быть все нестатичные юниты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую. Я не мог в редакторе это сделать, когда я выбираю выключить ии, то список в котором выбрать кого отключать пустой, я так понимаю там должны быть все нестатичные юниты.

 

ЕМНИП, "Выключить ИИ" можно только у наземной техники. У ЛА он не отключается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕМНИП, "Выключить ИИ" можно только у наземной техники. У ЛА он не отключается.

если так то да, не получится.

тогда пусть боты дежурят не на стоянках, а в небе в зонах ожидания. заправщиков им там организовать или ПТБ подвесить.

 

 

или активировать ботов через радиоменю на стоянке из воздуха.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

если так то да, не получится.

тогда пусть боты дежурят не на стоянках, а в небе в зонах ожидания. заправщиков им там организовать или ПТБ подвесить.

 

 

или активировать ботов через радиоменю на стоянке из воздуха.

 

Спасибо, это объясняет почему я не смог это сделать. Тогда моя хотелка остается валидной :-) Не думаю что ее очень сложно реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Mirage 50

 

Я в неофициальных планах где-то краем глаза увидал, что хотят Mirage 3 когда-то сделать. Так вот кажется мне, что этот самолет создавать не совсем верно будет, так-как в случае если он будет создан, то его основным противником, как я понимаю станет МиГ-21 (в модификации бис, заметьте!). А ведь характеристики МиГ-21бис на порядок превосходят Mirage 3 (именно 3, обратите внимание!).

А выход-то из сложившейся ситуации довольно простой: зачем размениваться по мелочам и создавать пусть даже более известный (но и более старый) Mirage 3, если можно создать практически ровесника МиГ-21бис - Mirage 50, который:

1) Обладает лучшими ЛТХ по сравнению с Mirage 3;

2) Ближе по ЛТХ к МиГ-21бис, чем Mirage 3.

Пишу это и уповаю на то, что кто-нибудь из разработчиков или хотя-бы из приближенных к ним людей это прочтет...

Link to comment
Share on other sites

Я в неофициальных планах где-то краем глаза увидал, что хотят Mirage 3 когда-то сделать. Так вот кажется мне, что этот самолет создавать не совсем верно будет, так-как в случае если он будет создан, то его основным противником, как я понимаю станет МиГ-21 (в модификации бис, заметьте!). А ведь характеристики МиГ-21бис на порядок превосходят Mirage 3 (именно 3, обратите внимание!).

А выход-то из сложившейся ситуации довольно простой: зачем размениваться по мелочам и создавать пусть даже более известный (но и более старый) Mirage 3, если можно создать практически ровесника МиГ-21бис - Mirage 50, который:

1) Обладает лучшими ЛТХ по сравнению с Mirage 3;

2) Ближе по ЛТХ к МиГ-21бис, чем Mirage 3.

Пишу это и уповаю на то, что кто-нибудь из разработчиков или хотя-бы из приближенных к ним людей это прочтет...

 

Не там пишете, увы, разработку планируют RAZBAM, у них есть английская ветка, эту думаю они не читают. Вроде правда, OverStratos заходит сюда, да и то в ветку про МиГ-19. Может и остальные читает, не знаю. И да, RAZBAM вроде говорили что Израильский вариант будут делать, 3CJ кажется.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы навигацию по радиоменю с хатки: открываешь меню и ходишь вниз-вверх, открыть подменю - вправо, вернуться - влево

Link to comment
Share on other sites

Dzedai, не могу с вами согласиться насчет сравнения, по мощности движков может быть конечно расклад в пользу миража 50 (но детальных сравнений не проводил), но вот по маневренности в целом мираж3 очень серьезный самолет. Да, его ближайшие аналог действительно скорре 21ф13, а к бису ближе 5/50, но в том смысле, что ф13 и мираж3с более маневренны скорее (хотя конечно зависит от режимов). 21бис отлично вооружен и обладает хорошим разгоном, но на перегрузках у него есть минусы в сравнении с ранними мигами. У земли может бис и даже не хуже ф13 будет по уст.виражу, но вот на высотах где нет чр, здорово просядет.

Располагаемый маневр однозначно должен быть за ранними модификациями, т.к. он очень сильно зависит от нагрузки на крыло, и мало зависит от тяги. А мираж3с и 21ф13 ощутимо легче чем 5/50 и 21бис.

Возможно самый прямой аналог биса - это ранняя версия кфира без пго, т.к. признаки те же - усиленный движек, но при этом без значимого улучшения аэродинамики.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю немного обсудить хотелку по карте Нормандия.

Суть в том, что деревья вдоль дорог и лесопосадки посажены слишком густо. Проредить, бы на половину и больше, и карта будет полегче, и транспорт на дорогах видно будет.

ИМХО конечно , но так ровно и густо обсажено деревьями ВЕЗДЕ не должно быть. Даже с точки зрения формирования игрового процесса. Такое впечатление, что за каждое "высаженное" дерево оплата у лесников была сдельная )).

На вертолётах там вообще летать не возможно. если на Кавказе у меня 55-60 фпс , то в Нормандии 20-25.. /вертолёты/. И нафига такое счастье от деревьев?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю немного обсудить хотелку по карте Нормандия.

Суть в том, что деревья вдоль дорог и лесопосадки посажены слишком густо. Проредить, бы на половину и больше, и карта будет полегче, и транспорт на дорогах видно будет.

ИМХО конечно , но так ровно и густо обсажено деревьями ВЕЗДЕ не должно быть. Даже с точки зрения формирования игрового процесса. Такое впечатление, что за каждое "высаженное" дерево оплата у лесников была сдельная )).

На вертолётах там вообще летать не возможно. если на Кавказе у меня 55-60 фпс , то в Нормандии 20-25.. /вертолёты/. И нафига такое счастье от деревьев?

да, с ней надо что то делать, тормоз...

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Mirage 50

 

Mirage 3C

 

Площадь крыла: 35 м²

Масса пустого: 7050 кг

Максимальная взлётная масса: 13500 кг

Двигатель: 1 × ТРД Snecma Atar 9C

Тяга: 41,97 кН (67,76 кН на форсаже)

(Взято с википедии)

 

Mirage 50

 

Масса

пустого 7200

максимальная взлетная 13600

Двигатели 1 ТРДФ SNECMA Atar 9К-50

Тяга, кгс 1 х 7300

(Взято с airwar.ru)

 

МиГ-21Ф-13

 

Масса, кг

пустого самолета 4871

нормальная взлетная 7100

топлива 1900

Тип двигателя 1 ТРДФ Р-11Ф-300

Тяга, кгс 1 х 5740

(взято с airwar.ru)

 

МиГ-21бис

 

Масса, кг

пустого самолета 5460

нормальная взлетная 8726

топлива 2390

Тип двигателя 1 ТРДФ Р-25-300

(взято с airwar.ru)

 

По бису тягу двигателей не давал (на сайте airwar.ru там ошибка по данным двигателя, хотя по поводу Р-25-300 вы я думаю и так хорошо осведомлены).

Из этого кратенького сравнения можно видеть что массы сильно различаются только у МиГов, а разница Миражей - только в движках (полезная нагрузка в виде вооружения также у миражей одинакова - 4000 кг).

Вот почему в 1960-70 х годах Миражи 3 одерживали победы над МиГами (и то далеко не всегда), а в реалиях DSC World будут конкретно сливать. Я писал в ветке RAZBAMа про разницу модификаций, но они то-ли не въезжают, то-ли не хотят въезжать...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

может у этих speedtree можно реализовать ползунок "плотность насаждений"?

уменьшение дальности видения это совсем не то

Link to comment
Share on other sites

По бису тягу двигателей не давал (на сайте airwar.ru там ошибка по данным двигателя, хотя по поводу Р-25-300 вы я думаю и так хорошо осведомлены).

Из этого кратенького сравнения можно видеть что массы сильно различаются только у МиГов, а разница Миражей - только в движках (полезная нагрузка в виде вооружения также у миражей одинакова - 4000 кг).

Вот почему в 1960-70 х годах Миражи 3 одерживали победы над МиГами (и то далеко не всегда), а в реалиях DSC World будут конкретно сливать. Я писал в ветке RAZBAMа про разницу модификаций, но они то-ли не въезжают, то-ли не хотят въезжать...

 

Проблема Миража 50 в том, что это не тот Мираж. В отличие от разлетевшейся по всему миру трешки, 50 прставляли в две страны всего. Соответственно лично мне 50 будет на порядок менее интересен как свмолёт без боевой истории. Да и не только мне, думаю.

 

А что до "сливать" — по скороподъемности реальные Mirage IIIE и МиГ-21бис примерно равны, например. Со временем виража сложнее: точных данных по Миражу у меня нет, только многочисленные упоминания о том, что на БВ те же IIICJ превосходили МиГ-21 (примерно ПФ) по угловой скорости виража, а эта характеристика с Ф-13 до биса у МиГ-21 практически не улучшалась, если не ухудшалась. В общем, преимущество МиГ-21 в жизни довольно сомнительно, а в симе МиГ-21 вообще летает черт знает как.


Edited by Silverado
Link to comment
Share on other sites

И да, ещё небольшое замечание: Atar 9C с трешки имеет такую фичу как "Overspeed", фактически, аналог ЧР у МиГ-21бис, с которой 9С получает тягу около 6430 кг, где-то на 500кг меньше чем Atar 9K50, развивающий 6965 кг тяги. Overspeed у Atar 9K50 тоже есть, но включается автоматически при скорости больше 1.4М и в БВБ не помощник. Данные по тяге взяты из официальных мануалов Mirage IIIE и Mirage F.1CZ

Link to comment
Share on other sites

Mirage 3C

 

Площадь крыла: 35 м²

Масса пустого: 7050 кг

Максимальная взлётная масса: 13500 кг

Двигатель: 1 × ТРД Snecma Atar 9C

Тяга: 41,97 кН (67,76 кН на форсаже)

(Взято с википедии)

 

Mirage 50

 

Масса

пустого 7200

максимальная взлетная 13600

Двигатели 1 ТРДФ SNECMA Atar 9К-50

Тяга, кгс 1 х 7300

(Взято с airwar.ru)

 

МиГ-21Ф-13

 

Масса, кг

пустого самолета 4871

нормальная взлетная 7100

топлива 1900

Тип двигателя 1 ТРДФ Р-11Ф-300

Тяга, кгс 1 х 5740

(взято с airwar.ru)

 

МиГ-21бис

 

Масса, кг

пустого самолета 5460

нормальная взлетная 8726

топлива 2390

Тип двигателя 1 ТРДФ Р-25-300

(взято с airwar.ru)

 

По бису тягу двигателей не давал (на сайте airwar.ru там ошибка по данным двигателя, хотя по поводу Р-25-300 вы я думаю и так хорошо осведомлены).

Из этого кратенького сравнения можно видеть что массы сильно различаются только у МиГов, а разница Миражей - только в движках (полезная нагрузка в виде вооружения также у миражей одинакова - 4000 кг).

Вот почему в 1960-70 х годах Миражи 3 одерживали победы над МиГами (и то далеко не всегда), а в реалиях DSC World будут конкретно сливать. Я писал в ветке RAZBAMа про разницу модификаций, но они то-ли не въезжают, то-ли не хотят въезжать...

 

В вики данные для Миража 3Е, это как раз уже удлиненный вариант обычного Миража, более тяжелый, ну и вообещ в вике часто довольно путанные данные. Мираж3С по тому же аирвару весить всего лишь 5600кг пустым, хотя конечно в идеале надо смотреть документы. Так что поверь, 50-й в сравнении с ним будет значительно тяжелее в маневре, хотя опять же модификации машин мы наверное больше любим за их разнообразие, а не за эффективность :) , у каждой свои плюсы.

 

Я вообще различия Миража помню, т.к. когда-то вычитывал неплохую монографию про него, плюс ещё недавно читал Мостова - если брать Израильскую ветку развития, то превзойти оригинльный Мираж3 полностью смог лишь поздний Кфир с ПГО, все остальные промежуточные модификации (Нешер и ранний Кфир) так или иначе в БВБ не дотягивали до оригинала, т.к. были тяжелее.

 

МиГ-21бис также весит тяжелее, по документу он без топлива и БК весит 5843кг + 110кг пилот. А вот Ф/Ф-13 действительно весят примерно 4.8-5 тонны пустыми, разница вобщем довольно заметная. Жаль МиГ-21 не свезло на супер-апгрейд, подобный Кфиру с ПГО. Е-8 до серии не добрался, а ведь в нем вобщем-то все было правильно - отказались от архаичного носового ВЗ в пользу подфюзеляжного, вероятно это давало бы меньше потерь тяги, больше места под БРЭО, ну и наконец здорово улучшало внешний вид самолета :), ну и на Е-8 были ПГО, а с ними летается уже по-другому.

 

только многочисленные упоминания о том, что на БВ те же IIICJ превосходили МиГ-21 (примерно ПФ) по угловой скорости виража, а эта характеристика с Ф-13 до биса у МиГ-21 практически не улучшалась, если не ухудшалась.

По словам того же Мостова после обследования трофейного МиГа израильтяне выяснили, что он на каких-то режимах даже круче летает чем Мираж... По мне скорее всего у них разница настолько небольшая, что не должна играть особой роли, в чью бы пользу она не была.

Ф-13 с т.з. вооружения довольно плохой самолет, по мне в бою будет эффективнее обычная Ф-ка, т.к. 2 пушки по 60 патронов куда как полезнее, чем одна с 30... 2 бесполезных ракеты в довесок в БВБ роли не играют... Но МиГ-21Ф на БВ не было. Думаю именно по этой причины арабы так мало сбивали, в одной пушечкой на 30 патронов тяжеловато противостоять машине, у которой 2х125 (Мираж3). К слову пушки на Мираж3, если верить Мостову, поставили только по рекомендациям израильских тестеров-пилотов, которые полетали на машине на этапе его испытаний. А иначе вместо одного из лучших истребителей, был бы очередной "безоружный с ракетами", типа того же F-102 :)

 

Overspeed у Atar 9K50 тоже есть, но включается автоматически при скорости больше 1.4М и в БВБ не помощник. Данные по тяге взяты из официальных мануалов Mirage IIIE и Mirage F.1CZ

Возможно этот режим на дозвуке вообще "не работает", или только уменьшает тягу. Двигатели - очень сложная вещь, и тяга на одной и той же высоте по скоростям может меняться в разы. Автоматику вводят обычно для наибольшей эффективности, т.е. врядли он врубается с 1.4 МАХ просто так - скорее всего только с этой скорости режим может реально повысить тягу.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Возможно этот режим на дозвуке вообще "не работает", или только уменьшает тягу. Двигатели - очень сложная вещь, и тяга на одной и той же высоте по скоростям может меняться в разы. Автоматику вводят обычно для наибольшей эффективности, т.е. врядли он врубается с 1.4 МАХ просто так - скорее всего только с этой скорости режим может реально повысить тягу.

 

На Atar 9C этот режим был именно что как экстремально-боевой, повышая тягу на несколько сотен килограмм, а вот на Mirage F.1 тумблерчик убрали. Вообще да, я упустил что Mirage IIIC настолько легче (а IIICJ у нас точно будет), так что это еще бабушка надвое сказала, у кого там в БВБ шансов мало.

Link to comment
Share on other sites

Спидтрее это только программа для моделирования деревьев и к дес никаким боком. Тут скорее нечто подобное процедурной траве нужно, ну и лоды конечно и ещё раз лоды

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Mirage 3CJ от RAZBAM

 

Я несколько различных источников просмотрел по поводу характеристик различных модификаций Mirage 3. И в каждом источнике масса того же Mirage 3C довольно конкретно разнится. Так что придется ждать, чтобы узнать что нам RAZBAMовцы подкинут... Надеюсь хоть инструкцию на русском присобачат (а то получится как с модулем Mirage 2000).

Но если масса у него и вправду 5 с небольшим тонн (как в airwar.ru пишут), то по-характеристикам в таком случае его действительно нужно брать (если таковые будут у RAZBAMовского модуля).

В общем время покажет... И RAZBAM тоже...

Link to comment
Share on other sites

далеко не только программа для моделирования деревьев

https://store.speedtree.com/games/

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

далеко не только программа для моделирования деревьев

https://store.speedtree.com/games/

Именно так и есть - моделирование деревьев. И она (программа) не отвечает за то где и как ты будешь размещать эти модели и уж тем более за плотность "посадки", а речь шла именно об этом. Что же касаемо взаимодействия этих моделей с вирт миром (ветер например), то тут физикс в помощь. Не нравится, можешь свои условия программировать. В общем как-то так.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...