Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Ты про людей, что не читают РЛЭ, руководства и даже самые примитивные маленькие гайды? :D

 

Спешу напомнить, как новичок, что РЛЭ - это сложная техническая документация на более чем 280- ти страницах. Чтобы усвоить и запомнить, и понять- что самое главное, требуется куда большие нейрозатраты, чем для прочтения художественной литературы. Могу сказать также, что после покупки FC-3 (2-3 года назад), скачивание РЛЭ (год назад), покупка "Кабана" (комплект РУД+РУС месяц назад) подвела меня к тому, что нужно запустить игру и пробовать. Так вот, запустив игру и попробовав я понял, что без обучения- никак. Нужно изучать РЛЭ! Открыв РЛЭ и прочитав страницу с аббревиатурами и последующие пару страниц ко мне начали приходить мысли : да *** оно все конём такие игры! Но нет! Сложно, зачастую не понятно конечно. Благо, есть этот форум и адекватные советчики. Так что даже если прочтешь- не всегда поймешь. Кстати, а как самолет запустить? :megalol:


Edited by Laivynas
1.14

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Спешу напомнить, как новичок, что РЛЭ - это сложная техническая документация на более чем 280- ти страницах. Чтобы усвоить и запомнить, и понять- что самое главное, требуется куда большие нейрозатраты, чем для прочтения художественной литературы. Могу сказать также, что после покупки FC-3 (2-3 года назад), скачивание РЛЭ (год назад), покупка "Кабана" (комплект РУД+РУС месяц назад) подвела меня к тому, что нужно запустить игру и пробовать. Так вот, запустив игру и попробовав я понял, что без обучения- никак. Нужно изучать РЛЭ! Открыв РЛЭ и прочитав страницу с аббревиатурами и последующие пару страниц ко мне начали приходить мысли : да *** оно все конём такие игры! Но нет! Сложно, зачастую не понятно конечно. Благо, есть этот форум и адекватные советчики. Так что даже если прочтешь- не всегда поймешь. Кстати, а как самолет запустить? :megalol:

Хех... 280 стр. ))) РЛЭ Су27 состоит из 5 или 8 книг, точно не помню. Доступны в сети три.


Edited by Laivynas
1.14

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хех... 280 стр. ))) РЛЭ Су27 состоит из 5 или 8 книг, точно не помню. Доступны в сети три.

 

У меня 2 книги. Про остальные даже не знал. Кстати, а что за 114-й сервер? Топовый?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется если китайцы возьмутся сделать свою копию Су27, то они не будут отмазки лепить а соберут как надо и все будет кликабельным.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется если китайцы возьмутся сделать свою копию Су27, то они не будут отмазки лепить а соберут как надо и все будет кликабельным.

 

На земле я буду кликать, а для полетов пересаживаться в теперешний СУ :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Какое еще РЛЭ хотя-бы мануал.
Чё? Так ведь РЛЭ это и есть мануал. Написанный кровью!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется если китайцы возьмутся сделать свою копию Су27, то они не будут отмазки лепить а соберут как надо и все будет кликабельным.

Так и будет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну оооочень странный аргумент... в данный момент народ на M-2000C гоняет, причем не уступая людям на 15C и фланкерах в любом аспекте воздушного боя, причем имея возможность работы по земле... самолет имеет свою проработанную авионику, HOTAS, БРЭО и все является кликабельным... истинное ASM... кое-что пилится, но уже понятно, что люди способны справляться с такими сложностями...

 

Вот только этот мираж от патча к патчу меняется такими темпами, что до сих пор не понятно, есть у разбамов по нему адекватные доки или...

То у него отрываются крылья на определенных режимах, то после патча нет... То он на низких скоростях разворачивается как вертолет, то вдруг иное поведение...

С этой точки зрения я за качество, а не за кол-во. К сожалению, я у разбамов пока вижу кол-во.

 

Вообщем подведу итог: отговорка, что кликабельность такому самолету НЕНУЖНА из за чрезмерной сложности - полный бред, ибо есть куча примеров, что показывают строго противоположную ситуацию, огорчает то, что пусть это и менее сложная машина с точки зрения моделирования чем тот же F/A-18C, однако чтобы сделать ей ASM уровня ED потребуется пара лет, если не больше... и это только на один фланкер... а такого времени у наших разработчиков точно нет...

 

1. Пожалуйста, укажите то место в моих сообщениях, где было бы написано "что кликабельность НЕНУЖНА".

2. Не надо утверждать за разработчиков того, чего ты не знаешь, будучи не в команде этих разработчиков. Скорость, сильно зависит от вложения средств. Что не однократно подчеркивалось ED.

3. ЕМНИП, реализация российских ястребов типа Су-27 и МиГ-29 вопрос больше "лецинзионно-политический". Потому что денег за лицензию дерут не стыдясь. Хотя, времена меняются, вдруг что то изменилось в этом плане.

 

P.S: Возможно мои высказывания были слишком резкими, однако это высказывания человека, который несколько... разочарован тем, что первый... и возможно единственный на долгое время маломальски современный боевой САМОЛЕТ с ASM красной стороны будет китайским... :(

 

Я бы сказал, что высказывания были не по адресу.

А на китайцев посмотрим. Если они будут делать тоже самое, что и разбамы с миражом от патча к патчу...

Но лично мне от этого не стыдно. Пусть китайцы сделают, поглядим что выйдет.

 

Ты про людей, что не читают РЛЭ, руководства и даже самые примитивные маленькие гайды? :D

 

Про них. В онлайне на нашем пилотажном сервере вопросы "как запустить самолет?" и т.п. довольно часты.

Новички, коих много, правил не читают, вообще ничего не читают. Только вопросы задают. Но мы то знаем, что после вопроса "как запустить самолет?" последует вопрос "как им рулить?" и "как взлететь?". :D

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почистил.

 

А вам, FLYFEEL, особое предложение ознакомиться с Правилами форума.

 

Как говорится, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях.

 

ПС. Для душевных бесед между собой можно использовать систему личных сообщений или искать другие каналы связи с собеседником.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну оооочень странный аргумент... в данный момент народ на M-2000C гоняет, причем не уступая людям на 15C и фланкерах в любом аспекте воздушного боя, причем имея возможность работы по земле... самолет имеет свою проработанную авионику, HOTAS, БРЭО и все является кликабельным... истинное ASM... кое-что пилится, но уже понятно, что люди способны справляться с такими сложностями, еще есть нынеживущий пример в виде F-16C из BMS, ну... скажу только, что есть продвинутое моделирование систем и ФМ неплохая для своего времени...

В чем отличие Миража от модулей ФК3? Смоделированы те же самые системы, теми же самыми средствами, вооружение смоделировано с ещё большей степенью кривости, ну а про ФМ вообще хорошего слова не скажешь, хотя конечно меняют её в каждом патче, так что конечно зафиксировать о неё окончательное мнение нельзя (вспоминается 21-й, который ради интереса перелетываю после сообщений на форуме, что что-то поменялось :D ).

Но, да, все это завернуто в красивую обертку под названием "кликабелньость" :D

Вобщем ЕДешники реально кое что упустили - добавив на текущий 27-й хотяб штук 50 кликабельных переключателей решили бы многие проблемы с "оберткой", не особо заморачиваясь :)

 

Суть вообще в том, как смоделированы ФМ, ДМ и ключевые аспекты БРЭО, и тут даже Су-27 и F-15C оооочень далеки от того, что должно быть... Но кого волнует суть, когда речь за кнопочки? )


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Суть вообще в том, как смоделированы ФМ, ДМ и ключевые аспекты БРЭО, и тут даже Су-27 и F-15C оооочень далеки от того, что должно быть... Но кого волнует суть, когда речь за кнопочки? )

 

К сожалению, да. Поразобрался немного с отказами систем Су-27, вообщем там с не работающей СДУ отлично работает автопилот(САУ) или как всё-таки у ЕД реализован отказ СДУ? она же 4-х кратным резервированием.

Link to comment
Share on other sites

В чем отличие Миража от модулей ФК3? Смоделированы те же самые системы, теми же самыми средствами, вооружение смоделировано с ещё большей степенью кривости, ну а про ФМ вообще хорошего слова не скажешь, хотя конечно меняют её в каждом патче, так что конечно зафиксировать о неё окончательное мнение нельзя (вспоминается 21-й, который ради интереса перелетываю после сообщений на форуме, что что-то поменялось :D ).

Но, да, все это завернуто в красивую обертку под названием "кликабелньость" :D

Вобщем ЕДешники реально кое что упустили - добавив на текущий 27-й хотяб штук 50 кликабельных переключателей решили бы многие проблемы с "оберткой", не особо заморачиваясь :)

 

Суть вообще в том, как смоделированы ФМ, ДМ и ключевые аспекты БРЭО, и тут даже Су-27 и F-15C оооочень далеки от того, что должно быть... Но кого волнует суть, когда речь за кнопочки? )

 

Прям очень?В чем? Без сарказма,если чо :thumbup::lol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Прям очень?В чем?

В частности штопор ;) Скажем так, ожидания от АФМ были такие, что штопорные режимы там будут прям как по РЛЭ. А в итоге 27-й в нормальный штопор не могу загнать (разве что разнотягом), а из перевернутого вывести.

Link to comment
Share on other sites

В частности штопор ;) Скажем так, ожидания от АФМ были такие, что штопорные режимы там будут прям как по РЛЭ. А в итоге 27-й в нормальный штопор не могу загнать (разве что разнотягом), а из перевернутого вывести.

 

Я 33-й случайно ( :lol: ) вывел из перевёрнутого форсажём и креном )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Легко отрывается от полосы или мне показалось? При массе 23500 на максимале отрыв на 285-290кмч по рлэ, а сейчас уже на 250-265кмч взмывает даже на сбалансированном... Шо такое?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Я 33-й случайно ( ) вывел из перевёрнутого форсажём и креном )))

Угу, ну по РЛЭ конечно выход должен быть довольно легкий из перевернутого, а в симе на уровне "чуда" )

Link to comment
Share on other sites

Угу, ну по РЛЭ конечно выход должен быть довольно легкий из перевернутого, а в симе на уровне "чуда" )

 

Вот именно, ЧУДО )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Угу, ну по РЛЭ конечно выход должен быть довольно легкий из перевернутого, а в симе на уровне "чуда" )

Там скорее не выход легкий, а порядок действий вывода простой. И в случае невыхода из штопора или при входе в него на 3000м и ниже капитулироваться.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Там скорее не выход легкий, а порядок действий вывода простой. И в случае невыхода из штопора или при входе в него на 3000м и ниже капитулироваться.

А вы думаете, для других реактивных самолетов нет такой строки в РЛЭ? :) 3000-4000 метров (для американских машин обычно 10000 футов) стандартная высота для катапультирования для большинства реактивных машин, так что судить по этой цифере о сложности выхода из штопора неправильно.

Насчет легкости выхода - это не только мое мнение, при обратном штопоре киль не затенен со всеми вытекающими ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А вы думаете, для других реактивных самолетов нет такой строки в РЛЭ? :) 3000-4000 метров (для американских машин обычно 10000 футов) стандартная высота для катапультирования для большинства реактивных машин, так что судить по этой цифере о сложности выхода из штопора неправильно.

Насчет легкости выхода - это не только мое мнение, при обратном штопоре киль не затенен со всеми вытекающими ;)

"Рлэ написаны кровью", сказано 3 тышшы, значит 3 :)

Бог с этими штопорами, тут машина не по рлэ взлетает, будто пушинка:helpsmilie:

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

...3000-4000 метров (для американских машин обычно 10000 футов) стандартная высота для катапультирования...

 

Как говорят: "Выйти из кабинета", да? :)

 

"Рлэ написаны кровью", сказано 3 тышшы, значит 3 :)

Бог с этими штопорами, тут машина не по рлэ взлетает, будто пушинка:helpsmilie:

 

Я со своей высоты куриного полета тоже начал замечать, что некоторые параметры и цифры могут "гулять" от РЛЭ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Особенно сидя дома на стуле за виртуальным самолетиком.. как раз нам ну просто необходим РЛЭ написаный кровью.

Полный абзац.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

"Рлэ написаны кровью", сказано 3 тышшы, значит 3

Да, тут не поспоришь :)

 

Особенно сидя дома на стуле за виртуальным самолетиком.. как раз нам ну просто необходим РЛЭ написаный кровью.

Полный абзац.

Не, ну если флайт модель "серьезная", то многие вещи из РЛЭ в ней реально надо соблюдать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...