Jump to content

Не видит сервера в сетевой игре


Tsynique

Recommended Posts

Примерно с месяц не заходил в DCS, потом включил, игра обновилась до крайней версии 1.5.3. При запуске сетевой игры в списке всего один сервер _159th_Dedicated_ с IP адресом 69.13.217.66. Вручную когда прописываешь адрес какого-нибудь сервера, то игра подключается. В автоматическом режиме список серверов пуст, за исключением одного, указанного выше. Пробовал все танцы с бубнами: отключал анитивирус и файервол (ESET Smart Security 8 лицензия), переустанавливал два раза, включая переустановку в чистый каталог, ремонтировал игру. Толку ноль. Обращался в тех.поддержку, высылал им log по их инструкциям. Крайний ответ тех.поддержки:

 

<QUOTE>На данный момент мы точно причину сказать не можем,

предположительно, у вас не верный протокол в игре ...

 

для начала стоит сделать ремонт игры

Пуск - Все программы - Eagle Dynamics - DCS World - Восстановить DCS World

 

и если не поможет, то переустановить игру  с нуля в Чистый каталог.

 

Ну и конечно выключить антивирусы и фаерволы и прочие программы слежения за сетью.

 

В довесок к этому переименуйте папку DCS в DCS.temp

C:\Users\user_name\Saved Games\DCS

 

чтобы игра с нуля все создала и не было никаких проблем.

 

Конфиг Инпута можно потом переписать из

C:\Users\user_name\Saved Games\DCS\Config\Input

 

Best regards,

Andrey Filin

Eagle Dynamics IT Team</QUOTE>

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. Проблема решена, модератор можете закрывать тему.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. Проблема решена, модератор можете закрывать тему.

 

Вот не понимаю таких людей. Решил проблему и отписал "спасибо-решено". А решение показать? Может и другим бы помогло? Не? Сам небось тоже в поисках решения проблемы на форум зашел?

Link to comment
Share on other sites

А что то я тут не увидел толпу сочувствующих и попыток посоветовать-помочь... И Вас я в тех рядах не наблюдал, не? Вот если бы решил проблему при помощи Коллективного Разума или Вас - не вопрос, сразу бы отписался.


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А что то я тут не увидел толпу сочувствующих и попыток посоветовать-помочь... И Вас я в тех рядах не наблюдал, не? Вот если бы решил проблему при помощи Коллективного Разума или Вас - не вопрос, сразу бы отписался.

 

Даже не вериться что среди любителей авиации есть такие малодушные люди!

Остальным, ведающим, просьба дать ответ по теме. Проблема актуальна.

i5-2500K 3.30GHz; RAM 8Gb 1300GHz DDR3; GTX 670 2Gb; Oculus rift DK2; Win 7 SP1.

Link to comment
Share on other sites

Дабы исключить лишние словоблудие всяких троллей специально для специалиста технической поддержки Andrey Filin отпишусь: решение проблемы гениально просто- мой провайдер использует "серые" IP-адреса для основной массы клиентов. При смене "серого" IP на "белый" т.е. на статический IP-адрес все нормализовалось, все сервера стали видны. Видимо кого-то забанили за что-то, ну или как-то так.


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Что Вы имеете ввиду...

А вы что имеете ввиду? А вам (ну так, совершенно случайно) не приходило в голову, что ответа на ваш вопрос у людей может просто не быть, а писать исключительно сочувственные посты в ответ на конкретный вопрос, не все считают для себя вменяемой затеей? Впрочем, столь замороченному на подсчёте просмотров своего поста персонажу, сие видимо невдомёк. Посему да, удачи.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мой провайдер использует "серые" IP-адреса для основной массы клиентов. При смене "серого" IP на "белый" т.е. на статический IP-адрес все нормализовалось, все сервера стали видны. Видимо кого-то забанили за что-то, ну или как-то так.
Что ты имеешь в виду под "серым IP адресом"?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что ты имеешь в виду под "серым IP адресом"?

 

Видимо то, что и называется серыми адресами. Или так называемые не маршрутизируемые сети:

 

10.0.0.0 — 10.255.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.0.0.0 или /8)

172.16.0.0 — 172.31.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.240.0.0 или /12)

192.168.0.0 — 192.168.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.255.0.0 или /16)

 

дальше наружу NAT и куча людей торчит в сети под одним реальным адресом. Можно только гадать что и как там настроено и наверчено. Например в этой же сети есть админ-фанатик DCS со своим сервером и весь траффик на порту 10328 уже завернут на него. Или что-то режется. Или просто не пропускается. Тут много места для фантазий.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ваня... я хочу, чтобы ТС сам это озвучил (точнее, чтобы он озвучил то, что ему наплёл саппорт провайдера). Потому что такое объяснение решения проблемы меня лично не устраивает - я сисадминил в прошлой жизни и кое-какие знания остались, в том числе и по классам сетей. Все сидят за NAT, исключая очень малое число особо допущенных к личному статическому адресу. И у всех мультиплеер работает.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ваня... я хочу, чтобы ТС сам это озвучил (точнее, чтобы он озвучил то, что ему наплёл саппорт провайдера). Потому что такое объяснение решения проблемы меня лично не устраивает - я сисадминил в прошлой жизни и кое-какие знания остались, в том числе и по классам сетей. Все сидят за NAT, исключая очень малое число особо допущенных к личному статическому адресу. И у всех мультиплеер работает.

 

Это не совсем так - на счет того что все сидят за нат. Некоторые провайдеры всегда предоставляют нормальный динамический адрес. Некоторые даже давая статический адрес просто организуют проброс.

 

Саппорт провайдера скорее всего ничего путного не скажет.

 

Да, очень многие онлайнеры сидят за натами и прекрасно себя ощущают.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, на сколько я понял, мне сейчас выделили личный статический IP-адрес и все заработало. Почему не работало раньше провайдер пояснить не смог и специалисты технической поддержки DCS голову ломали над этой проблемой. Я не специалист в компьютерных сетях и подозреваю, что происходило именно это:

Видимо то, что и называется серыми адресами. Или так называемые не маршрутизируемые сети:

 

10.0.0.0 — 10.255.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.0.0.0 или /8)

172.16.0.0 — 172.31.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.240.0.0 или /12)

192.168.0.0 — 192.168.255.255 (маска подсети для бесклассовой (CIDR) адресации: 255.255.0.0 или /16)

 

дальше наружу NAT и куча людей торчит в сети под одним реальным адресом. Можно только гадать что и как там настроено и наверчено. Например в этой же сети есть админ-фанатик DCS со своим сервером и весь траффик на порту 10328 уже завернут на него. Или что-то режется. Или просто не пропускается. Тут много места для фантазий.

А вообще главное то, что меня устраивает результат.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Коллеги! Похожая, или такая же проблема. Захожу в сетевую, на созданные кем-то сервера, летаю, проблем нет. Создаю свой сервер - меня ни кто не видит, точнее мой сервер. Мой товарищ создаёт сервер - я его не вижу. Хотя сам захожу на созданный мною сервер и всё работает, но его ни кто не видит. Не могли бы вы (разработчики) решить данную проблему. Ранее такого не было. Я не компьютерный гений, и лезть в настройки роутера не собираюсь, просто хочу юзать купленный продукт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги! Похожая, или такая же проблема. Захожу в сетевую, на созданные кем-то сервера, летаю, проблем нет. Создаю свой сервер - меня ни кто не видит, точнее мой сервер. Мой товарищ создаёт сервер - я его не вижу. Хотя сам захожу на созданный мною сервер и всё работает, но его ни кто не видит. Не могли бы вы (разработчики) решить данную проблему. Ранее такого не было. Я не компьютерный гений, и лезть в настройки роутера не собираюсь, просто хочу юзать купленный продукт.

 

Без проброса портов в роутере ты не сможешь создать публичный сервер и это касается не только DCS World. Изучи как это делается именно на твоем роутере (порт по умолчанию 10308 ). Это обязательно, чтобы тебя видели из глобальной сети. Если и после этого будут проблемы то отключи файрвол и крайнее это возможно у провайдера блокируются порты.

Link to comment
Share on other sites

Без проброса портов в роутере ты не сможешь создать публичный сервер и это касается не только DCS World. Изучи как это делается именно на твоем роутере (порт по умолчанию 10308 ). Это обязательно, чтобы тебя видели из глобальной сети. Если и после этого будут проблемы то отключи файрвол и крайнее это возможно у провайдера блокируются порты.

 

Спасибо за оперативный ответ. Сидим с двух компов настраиваем, у разных провайдеров. Проброс настроили (создали), брандмауэр вырубили вообще - проблема та же. Уже весь Гугл изкурили, куда ещё чего понатыкать - не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

если провайдер выдает "серые" адреса, то локальные пробросы портов не помогут

перво наперво надо выяснить, а белый ли у тебя адрес от провайдера на роутере ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребята привет,

 

У друга проблема - версия 2,5 и 2,5 бета (обновлённую до последнюю версии). В онлайне не видит сервера (никаких).

Скажите пожалуйста куда копать !?)

 

Спасибо за ранее !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята привет,

 

У друга проблема - версия 2,5 и 2,5 бета (обновлённую до последнюю версии). В онлайне не видит сервера (никаких).

Скажите пожалуйста куда копать !?)

 

Спасибо за ранее !

 

Пусть перезагрузит компьютер и запустит DCS заново. После обновления иногда бывает такое.

Link to comment
Share on other sites

Пусть перезагрузит компьютер и запустит DCS заново. После обновления иногда бывает такое.

 

Спасибо за оперативный ответ, но к сожаление это не помогло (((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Перестали видеть созданный мной сервер, последний раз создавал месяца 1,5 назад, все было видно и нормально работало, с тех пор в компе ничего не менялось. IP статичный, порт открыт, версия игры 2.5.2.20143 beta. Может кто подскажет, что могло случится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Проверить, в самом ли деле "порт открыт". Например, тут http://portscan.ru/

2. Проверить работу всяческих "защитников" на локальном компе.

3. Поговорить с провайдером.

 

Не виден в списке серверов, а подключение "вслепую" по твоему IP пробовали?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, дело было во втором пункте.

Для информации тем у кого могла возникнуть такая же проблема: даже если все штатные системы "защиты" были отключены ранее, все равно проверьте их еще раз, винда после обновления их может включить самостоятельно, как "защитник" так и брандмауэр (у меня возникла проблема именно из-за самопроизвольного включения виндой брандмауэра).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не думал, что столкнусь с этой проблемой, но как-то так...

В сетевой видно пару тройку серверов, ни больше ни меньше. Проверил "в самом ли деле "порт открыт" - закрыто всё чтобы я не попробовал, 10308 в т.ч.

Не понятно в чем дело, раньше всё работало, систему не менял, провайдера не менял, ничего не менял, "поковырял" роутер - не помогло. Может еще есть какой танец с бубном? ))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...