Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть огромное желание освоить ми8. Готов купить модуль, но есть сомнения по поводу моего ноута... Подскажите пожалуйста, подойдёт ли он с такими характеристиками и если нет, то что можно сделать, сам не очень соображаю в этих вопросах. Вроде всё подходит кроме оперативки. Можно ли её увеличить до необходимых 6 гигов? Ноут FUJITSU модель A530 с 2 гигами оператива. Зараннее благодарю.

665443587_.jpg.fa586e9e304f7d2bc8bb9cfcaf6ec2bf.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Есть огромное желание освоить ми8. Готов купить модуль, но есть сомнения по поводу моего ноута... Подскажите пожалуйста, подойдёт ли он с такими характеристиками и если нет, то что можно сделать, сам не очень соображаю в этих вопросах. Вроде всё подходит кроме оперативки. Можно ли её увеличить до необходимых 6 гигов? Ноут FUJITSU модель A530 с 2 гигами оператива. Зараннее благодарю.

Сомнения верные. Не хочется Вас расстраивать, но оперативку можно не увеличивать. Все остальное не подойдет. Очень слабая система. Т.е. совсем ничего не выйдет!. :(

А про железо потребное лучше посетить соответствующий раздел форума (про железо):

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=87291

Для ноута - он должен стоить в пределах 35..50тыс рублей. И куплен недавно (чтобы соответствовало вложение денег), и ОС д.б. 64 бита, а не 32 (само собой памяти не менее 4Гб..).. А у Вас система - прим.10-13-летней давности. В общем начать и кончить.

Link to comment
Share on other sites

курс на ноут за 50к? Вы уверены, что оно Вам надо?

ПК собрать будет дешевле и мощнее. Если есть возможность конечно

 

 

Да нет, конечно, ноут покупать за эти деньги не вижу смысла. Буду собирать. В реале с 91 года летаю на тряпочной технике, но чувствую, что уже, наверное, достаточно, время переходить на виртуал. Тяга к вертолётам с детства, не сбывшаяся мечта в сердце сидит до сих пор. А тут такие возможности в виртуале появляются...... Есть мотивация освоить ещё и компьютерное железо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
курс на ноут за 50к? Вы уверены, что оно Вам надо?

ПК собрать будет дешевле и мощнее. Если есть возможность конечно

поддерживаю! Лучше пожертвовать местом в комнате, но зато приобрести куда более мощную систему, чем за эти же деньги ноут, и комфортно потом осваивать виртуальные вертолеты!)) К тому же придется купить джойстики РППУ и РОШ, педали - без них вообще на вирт.вертолете с одним винтом нечего делать.

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю! Лучше пожертвовать местом в комнате, но зато приобрести куда более мощную систему, чем за эти же деньги ноут, и комфортно потом осваивать виртуальные вертолеты!)) К тому же придется купить джойстики РППУ и РОШ, педали - без них вообще на вирт.вертолете с одним винтом нечего делать.

 

А я летаю только на джое причем жестком. Педали - ось на джое.

 

okay200109_1372999_10402771.jpg

Link to comment
Share on other sites

точность пилотирования сильно меньше.

 

Отбил все желание играть )

А вообще, единственное что у меня неполучается при таком наборе (из необходимого) - ветикальнаые маневры на месте. сесть вертикально с высоты вообще почти никак, только с плавным гашением скорости и снижением (


Edited by floggerflogger
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
точность пилотирования сильно меньше.

 

А точнее - ее вообще попросту нет, как считай что нет и самих педалей. :( X-52 про, но толку от этой оси на Ми-8 - как жалкое подобие правой руки...

Link to comment
Share on other sites

А точнее - ее вообще попросту нет, как считай что нет и самих педалей. :( X-52 про, но толку от этой оси на Ми-8 - как жалкое подобие правой руки...

 

А по-моему, не все так плохо. Насчет X-52 не знаю, но Кобра с перепаянным резистором позволяет выполнять элементарные вещи (взлет, висение, полет, посадка) вполне сносно. Педали лучше, кто ж спорит, но мне кажется, какое-то время можно и обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Летаю и на кобре и на х52про, никаких проблем с пилотированием при использовании твиста не было и нет.

На Логитек 3Д про (там твист), уже 10 лет. Как акула вышла - без проблем, начал осваивать восьмерку - без проблем. ИМХО, если руки и голова из нижнего места, то и сидя в тренажере не получится... А если из нормального, то можно и на кнопках нормально летать...

Так что не запугивайте человека, а лучше совет дайте.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Отбил все желание играть )

А вообще, единственное что у меня неполучается при таком наборе (из необходимого) - ветикальнаые маневры на месте. сесть вертикально с высоты вообще почти никак, только с плавным гашением скорости и снижением (

 

На джойстике "всё в одном" попробуй двойными движениями в плавных эволюциях, .т.е. на снижении вертикально даешь меньше ОШ, потом обратно сразу, смотришь вертикальную скорость и даешь еще или ждешь, или немного гасишь вертикальную дачей ОШ больше, а потом обратно... попробуй.

Link to comment
Share on other sites

Летаю и на кобре и на х52про, никаких проблем с пилотированием при использовании твиста не было и нет.

 

На Логитек 3Д про (там твист), уже 10 лет. Как акула вышла - без проблем, начал осваивать восьмерку - без проблем. ИМХО, если руки и голова из нижнего места, то и сидя в тренажере не получится... А если из нормального, то можно и на кнопках нормально летать...

Так что не запугивайте человека, а лучше совет дайте.

Присоединяюсь... До недавнего времени сам летал только на твисте. Первый джой Логитеч 3Д, второй Х-52...Проблем с пилотированием не было.

Link to comment
Share on other sites

Летаю на Кобре с твистом на всех вертолетах. Проблем нет. Рекомендую сделать плавные настройки педалей. Для ОШ использую Gametrix. Если нужен вариант настройки обоих джоев, могу сбросить.

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Летаю на Кобре с твистом на всех вертолетах. Проблем нет. Рекомендую сделать плавные настройки педалей. Для ОШ использую Gametrix. Если нужен вариант настройки обоих джоев, могу сбросить.

 

Так выложи настройки, я думаю здесь многим пригодится!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! У меня джостик thrustmaster t-flight stick x, чувствую он не очень подходит для сима или можно его настроить? прикрепляю скрин так должно быть? Если джой мертвый подскажите какой взять не дороже 5тр?

1802471946_.thumb.png.2144037ca830913ec054ed4e4814ef94.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня джостик thrustmaster t-flight stick x, чувствую он не очень подходит для сима или можно его настроить? прикрепляю скрин так должно быть? Если джой мертвый подскажите какой взять не дороже 5тр?

 

проверь в настройках управления ,не назначено ли чего лишнего на оси . нет ли дублирования функций.

 

Там же еще тримирование есть. Настройки всякие.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

проверь в настройках управления ,не назначено ли чего лишнего на оси . нет ли дублирования функций

 

Спасибо за ответ, вроде все нормально. вот скрин

1550895850_1.thumb.jpg.cca010b682c1c622f87158a6e48223cc.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что именно с джойстиком не так ? Он в центр не попадает ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да в центр не попадает или так должно быть?) и чувствительность большая, но с ней понял как бороться в настройках.

 

Может попробовать откалибровать ? в драйвере он тоже не в центре ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...