Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

До сих пор не шару в скриптах но человечки у меня бегают и техника с кораблями ползает исправно. Правда примитивно из пункта А в пунк Б итд до полной остановки. Но они заскиптованы сами допустим на бой (бронетехника) и при входе в зону противника начинают шмалять без приказа. Это тоже регулируется но я пока не разбирался. Когда ставишь технику "на землю" следующим движением можешь ткнуть в любое место на карте, появится точка. Твоему боту уже задана скорость движения. Её, БК как и скин можно изменить так же как своему ЛА. Так вот после появления на карте техника итп двинется по пути указанному тобой точкой или точками. Если задать такую единицу а нужна группа то при установке следующего бота поставь галочку в "следовать за" ткнув предыдущего. В целом разберёшься, там дет сад. Просто не бойся экспериментировать.

В редакторе по вышеописаному я соображаю неплохо:), вопрос был такой как раставить различные ЛА ботов или статиков, именно на разных местах впп (а не только на стоянке и то боты, они стоят не по разметке, а статитики как угодно можно поставить) . И затем их активировать по тригерам. По ботам понятно, но не устраивает место стоянки. По статикам непонятно возможно ли в принципе. Хотелось бы без скриптов.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

И затем их активировать по тригерам. По статикам непонятно возможно ли в принципе. Хотелось бы без скриптов.

 

Как бы ответ кроется в названии. Статик на то и статик, что он статичен, т.е. стоит и не шелохнется :smilewink:

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Как бы ответ кроется в названии. Статик на то и статик, что он статичен, т.е. стоит и не шелохнется :smilewink:

Те задача с ботами неосуществима? Это вроде не скриптовый бой програмировать.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати участие статических объектов например в виртуальной перестрелке мало-вероятно. Если синий танк не видит красного статического танка, он просто бутафория, то и вести огонь по нему не будет. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот кстати участие статических объектов например в виртуальной перестрелке мало-вероятно. Если синий танк не видит красного статического танка, он просто бутафория, то и вести огонь по нему не будет. Или я ошибаюсь?

Ответ в самом вопросе.

Но если увидит чужого статика, то обстреляет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ответ в самом вопросе.

Но если увидит чужого статика, то обстреляет.

Значит не бутафория а тоже объект. Это уже хорошо. Можно больше вариантов сцен столкновения запланировать.
Link to comment
Share on other sites

Можно, но это уже будет какой-то звездолёт, впечатления портятся.

Хотя... на Ми-8 можно экипажу отдавать какие-то команды, тыж там командир как-никак )

 

Неее только команды ведомым ДРЛО РП остальное на мышке и джое

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотелка - в режиме F10 сделать возможность передвигать карту на клавиши WASD или клавиши стрелок. Возможно и любителям CA было бы удобно.

 

Еще одна - при нажатии комбинации LShift+R выдавать предупреждающее окно о рестарте миссии (чтоб была возможность отменить действие). Иногда случайно прожимается комбинация и все приходится переигрывать.

Либо вовсе убрать эту комбинацию и сделать кнопку перезапуск в меню "Esc" (чтоб не приходилось выходить в дебрифинг).


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово сделать автоматическое включение в брифинги миссии магнитного склонения на карте, а то нет-нет, да и забудешь, а то и вовсе не знаешь в какую сторону прибавлять-отнимать от истинного курса. Да и на форуме частенько задают подобные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Гражданский трафик (парк устарел графически и морально), джипы спецназа (ФБР, ФСБ, полиция и т.п.), побольше пехоты разного назначения и гражданских - для возможности построения различных и интересных миссий в редакторе.

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Гражданский трафик (парк устарел графически и морально), джипы спецназа (ФБР, ФСБ, полиция и т.п.), побольше пехоты разного назначения и гражданских - для возможности построения различных и интересных миссий в редакторе.

 

А еще чтобы можно было это всё на вертушках катать официально и с поддержкой. :))

Я про десант есессно.

Всем плeвaть на характеристики ПК в подписи. :)

Link to comment
Share on other sites

Возможность эвакуации сбитого пилота вертолетом . Интересный бы получился онлайн .

 

Да, и самому пилоту после крушения ЛА добавить нормальное управление, а то как улитка :smilewink:

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Тут чёто в бете энциклопедию просматривал,и там в разделе техники нашел,великолепное оружие под названием COW,правда в всписках реализации в миссиях такого оружия не нашёл.Было бы не плохо релизовать. Берём отряд из 20 голов и отправляем противнику в район аэродрома,пролетающий низко самолет соответсвенно пугает коров и они начинают "минировать" аэродром и он становится на некоторое время не рабочим. Прекрасное био-оружие.:megalol:

Screen_180928_132200.thumb.png.a37a49144ad314c0862d3a6916fe8f6b.png


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Тут чёто в бете энциклопедию просматривал,и там в разделе техники нашел,великолепное оружие под названием COW,правда в всписках реализации в миссиях такого оружия не нашёл.Было бы не плохо релизовать. Берём отряд из 20 голов и отправляем противнику в район аэродрома,пролетающий низко самолет соответсвенно пугает коров и они начинают "минировать" аэродром и он становится на некоторое время не рабочим. Прекрасное био-оружие.:megalol:

 

13458170824801.gif

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!

 

А как там дела с доработкой капелек дождя?

Коровы это хорошо, но и не надо забывать про то, что еще не доделали.

На штурмовиках и вертолетах капельки ждать будем или "что-то пошло не так"?

А то перед стартом продаж Хорнета, чуть ли не в каждом патче про капельки писали, а сейчас как-то затихло всё. Не красиво выглядит.

 

Так что мое пожелание в "хотелки":

хочу, чтобы доработали капельки и они были на всей технике доступной игроку, а не только "избранным".

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!

 

А как там дела с доработкой капелек дождя?

Коровы это хорошо, но и не надо забывать про то, что еще не доделали.

На штурмовиках и вертолетах капельки ждать будем или "что-то пошло не так"?

А то перед стартом продаж Хорнета, чуть ли не в каждом патче про капельки писали, а сейчас как-то затихло всё. Не красиво выглядит.

 

Так что мое пожелание в "хотелки":

хочу, чтобы доработали капельки и они были на всей технике доступной игроку, а не только "избранным".

 

на счет капелек обрати внимание на это видео в пентаграмме, это конечно не С1-25, а Су34, но все же https://www.instagram.com/p/BniHokAAISk/?taken-by=fighter_bomber_

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на счет капелек обрати внимание на это видео в пентаграмме, это конечно не С1-25, а Су34, но все же https://www.instagram.com/p/BniHokAAISk/?taken-by=fighter_bomber_

Согласен (если об этом речь), на довольно малой скорости эффекта уже не видно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

на счет капелек обрати внимание на это видео в пентаграмме, это конечно не С1-25, а Су34, но все же https://www.instagram.com/p/BniHokAAISk/?taken-by=fighter_bomber_

 

Согласен (если об этом речь), на довольно малой скорости эффекта уже не видно.

 

Т.е. вы хотите сказать, что капельки не актуальны и ED могут "забить" на дальнейшие разработки капелек?

Я считаю, что вы своими сообщениями, только подтверждаете мой вывод, что капельки были рекламным ходом для увеличения продаж Хорнета и Хариера.

И я всё равно остаюсь при своём пожелании, чтобы доработали капельки и они были на всей технике доступной игроку, а не только "избранным".

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы хотите сказать, что капельки не актуальны и ED могут "забить" на дальнейшие разработки капелек?

Я думаю что в ED и сами были бы рады всё сделать, но человеко-часы требуют приоритетов.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что в ED и сами были бы рады всё сделать, но человеко-часы требуют приоритетов.

 

В том то и дело, хочется узнать являются капельки в приоритете или уже как у Вовки "и так сойдёт"

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ни первое ни второе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

хрен они что сделают,парни...Сейчас пока не высосут весь свой оптимизм из продажи ф-18 и персидского залива даже не пошевелятся. Будут и так и сяк впаривать всякие якобы выгодные предложения впихивать. Давно уже не пишу и не спорю. Бился сначала за то чтоб людей слушали и давали им то за что люди готовы платить но по ходу все это плешь. Воротят свое. Сам себе сказал-выйдет модуль Ми-24 -брошу курить!))) По ходу так и сдохну от никотина быстрее чем эти клоуны что нибудь вытужат.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...