VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы. - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-09-2018, 04:24 AM   #21
JGr124_boRada
Junior Member

JGr124_boRada's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post
А в чем смысл демпферов? На мой взгляд положительный эффект от трения скольжения перечеркивается заведомо большей силой трения покоя. Большая сила трения покоя это основная проблема Warthoga, я именно из-за этого от него отказался. Я у себя демпферы в ноль выкрутил.
Давайте уточним: все типы трения присутствуют в любом устройстве. Вопрос лишь в их соотношениях, которое определяется несколькими факторами. В данном случае факторы подобраны таким образом, чтобы это соотношение было наиболее выгодным. Есть ли эффект страгивания? Несомненно. Но лично для меня он весьма незначителен и не влияет на управление. Если быть строгим, то и в реальном самолете с механической системой управления этот момент всегда присутствует.
PS/ демпфер расчитан не на эффект "тормоза", не на затяжеление, когду ручку тяжело стронуть, а для убирания эффекта пружинного затухающего колебания.

Last edited by JGr124_boRada; 02-09-2018 at 04:47 AM.
JGr124_boRada is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2018, 06:09 AM   #22
Andreilo
Member

Andreilo's Avatar

Дайте пож. ссылку на ваш магазин алиэкспресс.
Old 02-09-2018, 06:44 AM   #23
Andrei
Campaign Testers

Andrei's Avatar

Send a message via MSN to Andrei

Quote:
Originally Posted by UIV View Post
В марте. Сейчас в Китае начался НГ, никто не работает. Заработают - начнем отправки. Нам еще прошивку для Гладиатора надо доделать, но до марта должны справиться.
З.Ы. Это касается только ручек MCG. Их достаточно на нашем складе. А вот ручки MCG Pro практически распроданы. Производство их начнется в марте, появятся в продаже в конце марта. Мы не смогли начать производство MCG Pro ранее, потому что получим компоненты для Pro из Японии только в начале марта.
Господа, отлаживайте производство и логистику. Вы делаете классные штуки, но если их невозможно/сложно купить, то толку конечному потребителю маловато
Andrei is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2018, 02:41 PM   #24
Sarmatt+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post
А в чем смысл демпферов? На мой взгляд положительный эффект от трения скольжения перечеркивается заведомо большей силой трения покоя. Большая сила трения покоя это основная проблема Warthoga, я именно из-за этого от него отказался. Я у себя демпферы в ноль выкрутил.
Тут часто задаются вопросом о схожести джоев с реальными РУС на реальных самолетах.
Мое мнение, что наличие демпферов на 40% приближает GF pro к реалу, но не в плане загруза и отдачи а в плане возврата в нейтральное положение РУС (как говорят в авсиме- в центр).
В реале на одном из этапов проверки гидросистем перед полетом РУС с усилиями крутишь по всей кабине, потом отпускаешь ее и она возвращается в нейтральное положение без всяких проскакиваний. Демпферами этого можно добиться на GF, но по мне потом с такой затяжкой не комфортно и поэтому два-три колебания считаю не критичным.
Когда сделают обратную связь, можно прибавить смело еще 30% и это будет высокий показатель.
Sarmatt is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2018, 11:58 AM   #25
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sarmatt View Post
...
Когда сделают обратную связь, можно прибавить смело еще 30% и это будет высокий показатель.
ИМХО, если делать обратную связь, то явно того подхода и технологий что применялись в прошлых джоях с ОС на современном этапе недостаточно. Не, не 30, а процентов 70. Тут вопрос реализации нюансов управления в симуляторе и возможности их воспроизвести на джое.
Тогда и РУД надо с автотягой делать.))
https://youtu.be/2gezgMA6EzQ?t=890 15:04-15:07

Last edited by Seb; 02-10-2018 at 12:07 PM.
Seb is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2018, 12:48 PM   #26
Sarmatt+
Posting Rights Revoked

70% будет если триммера механические на джое сделают
Sarmatt is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2018, 11:44 AM   #27
Toiran
Junior Member

Toiran's Avatar

Приветствую. Решил задать вопрос тут, так как несколько раз писал на электронную почту, но почему-то ответа нет. Возможно письмо попадает в спам.
Хочу приобрести ручку MCG для своего напольника. В нём установлен "отноплатынй" контроллер от Cobra M5 2й ревизии, он же Njoy32. Проапгрейджен до PRO версии. Какая ручка подойдёт? Меня интересует именно электронная часть вопроса, так как механически я её установлю без проблем.
Toiran is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2018, 01:05 PM   #28
UIV
Member

UIV's Avatar

Quote:
Originally Posted by Toiran View Post
Приветствую. Решил задать вопрос тут, так как несколько раз писал на электронную почту, но почему-то ответа нет. Возможно письмо попадает в спам.
Хочу приобрести ручку MCG для своего напольника. В нём установлен "отноплатынй" контроллер от Cobra M5 2й ревизии, он же Njoy32. Проапгрейджен до PRO версии. Какая ручка подойдёт? Меня интересует именно электронная часть вопроса, так как механически я её установлю без проблем.
Любая.
UIV is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2018, 01:08 PM   #29
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Тоже отмечу долгое отсутствие ответов от Ольги. Пока переписывался около месяца, теперь уже деньги на другое понадобились. Понимаю, что видать завал на работе по причине отсутствия переводов по картам.
Old 02-13-2018, 01:52 PM   #30
Toiran
Junior Member

Toiran's Avatar

Quote:
Originally Posted by UIV View Post
Любая.
Спасибо.
Toiran is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes