Jump to content

Чечня


Chizh

Recommended Posts

Ой какая темка интересная! Сколько мнений, сколько советов! Но как бы не жестоки были реалии жизни и чеченского вопроса в частности, за 300-летнюю историю Российско-Чеченского противостояния был продемонстрирован только 1 эффективный "способ" его разрешения.

 

PS Эта тема мне совсем не безразлична, т.к. я родился в Грозном и прожил там до 94 года, когда нас вынудили уехать.

Link to comment
Share on other sites

кавказ теперь стал "последним оружием" тандема, посмотрите фотки вот со вчерашнего шабаша "наших"-почти сплошь кавказские лица...

http://zyalt.livejournal.com/491146.html#cutid1

 

 

из этой фотки хороший может получиться демотиватор:D

 

0_b050f_6260a483_L.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

самое забавное, что в Грузии тоже есть чеченцы, в Панкисском ущелье их не так уж мало, но нигде в городах они так не выеживаются, как в Москве и тд... сталобыть не в самих чеченцах проблема, а в том, что они теперь стали "основой" империи, которая платит им дань

Link to comment
Share on other sites

0_b0523_2d042225_L.jpg
Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

89182391.jpg

 

и это печально:(

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

кстати, может откроем опрос, кто за кого голосовал или проголосовал бы? сомневаюсь ЕР победит

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати, может откроем опрос, кто за кого голосовал или проголосовал бы? сомневаюсь ЕР победит
Открывай. Но не здесь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

кстати, Кадыров - академик РАЕН, а не РАН. мне, как знающему разницу, приятно что РАН до такого "академика" ещё не опустилась.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

самое забавное, что в Грузии тоже есть чеченцы, в Панкисском ущелье их не так уж мало, но нигде в городах они так не выеживаются, как в Москве и тд... сталобыть не в самих чеченцах проблема, а в том, что они теперь стали "основой" империи, которая платит им дань

Это не забавно на самом деле и имеет простое объяснение, у грузин и чеченцев гораздо больше общего чем у чеченцев и русских... вот и все.

А впитавшиеся в кровь стереотипы, что русский мужик - алкаш, а русская баба - легко доступна являются базисом на котором выстраивается их (да и не только их, речь про кавказцев) чувство собственного "превосходства", намеренно взял в кавычки ибо никакого превосходства нету, в силу того, что в каждом монастыре свой устав, но что бы это понять надо быть в меру образованным, а не чабаном с гор... чабанов больше, к сожалению.

 

 

Простой пример из жизни...

мой брат с дамой сидит в кафе, он имеет не типичную для кавказца внешность и больше смахивает на славянина, тут к столику подходят кавказцы и начинают общаться с дамой, приглашать ее танцевать, разумеется брат возмущается и по небольшому акценту и вообще манере вести диалог те черти узнают в нем своего, далее:

-извини брат, ми не знали, что ти с кавказа, иначе никогда не подошли би к твоей бабе...

но драки избежать таки не удалось, ибо мой брат заявил, что подобные высказывания и модель поведения оскорбительна по отношению к его русским друзьям и дал одному из них в морду.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, сколько тебе заплатили за этот пост? На первом кавказском.

 

а что должныб были? пойду проверю бухгалтера...

 

 

А у вас есть доказательства что Кадыров не воевал против наших войск?

Приведите их пожалуйста.

 

фраза "первого русского я убил в 16 лет" пренадлежит самому академику...он сказал ее громко и внятно в приемной Козака....

 

250px-Kadyrov_Basayev.jpg

 

узнаете товарища в черной шапочке? видимо с Кадыровым он исключительно в шахматы играл, "на дело" не брали...

Link to comment
Share on other sites

Это не забавно на самом деле и имеет простое объяснение, у грузин и чеченцев гораздо больше общего чем у чеченцев и русских... вот и все.

А впитавшиеся в кровь стереотипы, что русский мужик - алкаш, а русская баба - легко доступна являются базисом на котором выстраивается их (да и не только их, речь про кавказцев) чувство собственного "превосходства", намеренно взял в кавычки ибо никакого превосходства нету, в силу того, что в каждом монастыре свой устав, но что бы это понять надо быть в меру образованным, а не чабаном с гор... чабанов больше, к сожалению.

 

 

Простой пример из жизни...

мой брат с дамой сидит в кафе, он имеет не типичную для кавказца внешность и больше смахивает на славянина, тут к столику подходят кавказцы и начинают общаться с дамой, приглашать ее танцевать, разумеется брат возмущается и по небольшому акценту и вообще манере вести диалог те черти узнают в нем своего, далее:

-извини брат, ми не знали, что ти с кавказа, иначе никогда не подошли би к твоей бабе...

но драки избежать таки не удалось, ибо мой брат заявил, что подобные высказывания и модель поведения оскорбительна по отношению к его русским друзьям и дал одному из них в морду.

 

и к кому претензии?

так или иначе-задача полиции заниматься такими отклонениями от нормального поведения в обществе, а если у нее приказ "сверху" что чеченцев не трогать, то уж извините...

Link to comment
Share on other sites

Поймите меня правильно: я ни в коем случае не расист, и не националист. Но блин, посмотрите сколько "черных" развелось у нас в стране! Они плюют на наши законы, обычаи, они плюют на нас, на тех кто живет на этих землях уже сотни лет! И делают это прикрываясь знаменем ислама. Я считаю что любой эммигрант обязан уважать, коренное население. Кто дал им право лезть в чужой монастырь со своим уставом? если они не хотят уважать нас, то и делать на нашей земле им нечего. Пусть живут себе в своих горах, я слова против не скажу, но из наших городов их надо выгонять.

 

Однако же, стеной эту тенденцию не перебороть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и к кому претензии?

Ни к кому, просто высказал ИХМУ на предмет, почему грузинам с чеченами уживаться проще, менталитеты более схожие...

так или иначе-задача полиции заниматься такими отклонениями от нормального поведения в обществе, а если у нее приказ "сверху" что чеченцев не трогать, то уж извините...

разумеется, согласен на все 100%

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

А что тогда вы предлагаете? Самых буйных тупо отстреливать?

Ну репрессивные меры таки нужны, зеро-толлеранс так сказать :)

Хочешь жить по закону гор - живи, хочешь что бы и окружающие жили по закону гор - вали обратно в свои горы и живи среди таких же.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ну репрессивные меры таки нужны, зеро-толлеранс так сказать :)

Хочешь жить по закону гор - живи, хочешь что бы и окружающие жили по закону гор - вали обратно в свои горы и живи среди таких же.

 

Или всем русским в Украину... Тут ради таких дел даже БТРы с гранатометами выделяют. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну репрессивные меры таки нужны, зеро-толлеранс так сказать :)

Хочешь жить по закону гор - живи, хочешь что бы и окружающие жили по закону гор - вали обратно в свои горы и живи среди таких же.

 

они типа в войне победили, иди загони их обратно

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...