Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Самое грустное, что у всех всё, как часы, а люди погибли. Это формальный подход, который по моему убеждению не приемлем в современных реалиях. Улучшения нужно делать на основании КАЖДОГО случая, но при этом не плодить бумагу. Эффективно то, что просто и понятно всем.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Что именно неработоспособно, выдвигать спасателей на полосу при каждой внеплановой посадке с отказами? А не спрашивать мнение КВСа.

Сбор АСК при любой неплановой посадке неработоспособно.

 

Пока вы не привели ни одного аргумента.

Только попытались с помощью туалета высмеять мое предложение.

Примере с туалетом как раз показателен. Отказ системы подобного рода приводит к возврату/следованию в запасной аэропорт. Угрозы никакой нет, но вашем варианте АСК со всеми фанфарами будет собрана. Или, например, сразу после взлёта аэропорт назначения закрывается, самолёт возвращается и его опять встречает АСК. Вариантов подобного развития тысяча и один. Это приведёт к тому, что снизит внимание к возможным настоящим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

Самое грустное, что у всех всё, как часы, а люди погибли. Это формальный подход, который по моему убеждению не приемлем в современных реалиях.

Вот именно и видно как сразу начинает подгорать у тех кто не способен предложить что то новое.

Ни в коем случае не обращайте на таких внимание.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Согласен.

 

Возможно, каждый чемодан на ВПП это чья та жизнь.

 

Возможно. Но задние пассажиры были обречены.

Меня больше волнует вопрос - чего пилотам так прям срочно нужно было на землю?

Топливо есть, двигатели работают, самолёт летает хоть и Директ режиме...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Примере с туалетом как раз показателен. Отказ системы подобного рода приводит к возврату/следованию в запасной аэропорт. Угрозы никакой нет, но вашем варианте АСК со всеми фанфарами будет собрана. Или, например, сразу после взлёта аэропорт назначения закрывается, самолёт возвращается и его опять встречает АСК. Вариантов подобного развития тысяча и один. Это приведёт к тому, что снизит внимание к возможным настоящим проблемам.

 

А как вы определили что отказ одной из систем самолета (в вашем примере туалета) не несет никакой угрозы?

Ведь в данной катастрофе тоже ситуация была определена что угрозы никакой нет. Вы этого не заметили?

Я именно об этом и говорю.

Любой отказ с вынужденной посадкой = выдвижение спасательных служб.

 

Если аэропорт назначения закрывается это не отказ системы самолета. Это вы обратно перегибаете.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Любой отказ с вынужденной посадкой = выдвижение спасательных служб

 

Тут полет почти в 6 часов на одном двигателе сертифицируют. Так называемый ETOPS...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Возможно. Но задние пассажиры были обречены.

Меня больше волнует вопрос - чего пилотам так прям срочно нужно было на землю?

Топливо есть, двигатели работают, самолёт летает хоть и Директ режиме...

Паника... ИМХО

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Животный инстинкт до добра не доведет.

Ясность ума зачем тогда?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока вы не привели ни одного аргумента.

Только попытались с помощью туалета высмеять мое предложение.

 

 

Во первых, никогда за всех не отвечай.

Во вторых, не обращайся ко мне больше.

 

Чтобы довести окончательно до абсурда, давайте требовать вызова скорой и пожарной на каждый случай парковки на многоэтажной парковке. Особенно если блондинка...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А к

ак вы определили что отказ одной из систем самолета (в вашем примере туалета) не несет никакой угрозы?

В конкретном примере можно говорить о возможных последствиях. Подобный отказ возвращает самолёт в аэропорт вылета или запасной. Никаких действий со стороны земли в данном примере не требуется. Мобилизация сил АСК не имеет хоть какой-то рациональной идеи. Так ведь можно и для этого примера обязать заливать пеной ВПП. Подобная мера снижает уровень безопасности

 

Аедь в данной катастрофе тоже ситуация была определена что угрозы никакой нет. Вы этого не заметили?

Я именно об этом и говорю.

Я не знаю как кем и когда она была определена или не определена. У меня нет средств объективного контроля.

 

Если аэропорт назначения закрывается это не отказ системы самолета. Это вы обратно перегибаете.

В предложенном вами варианте аэропорт каждый день будет закрываться. Редкая смена проходит без каких-либо нестандартных случаев.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы довести окончательно до абсурда, давайте требовать вызова скорой и пожарной на каждый случай парковки на многоэтажной парковке. Особенно если блондинка...

 

Самолет совершает вынужденную посадку из за отказов важнейших систем, а КВС говорит что помощи не нужно. Это человеческий фактор.

А именно нежелание признавать опасность ситуации.

Человек возможно таким образом успокаивает себя. Все нормально, все будет хорошо и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Возможно. Но задние пассажиры были обречены.

Меня больше волнует вопрос - чего пилотам так прям срочно нужно было на землю?

Топливо есть, двигатели работают, самолёт летает хоть и Директ режиме...

Паника... ИМХО

А вот моё ИМХО:

Если у тебя что-либо, будучи работоспособным и управляемым получило повреждения и частично утратило отдельные функции - лучше остановить его работу ("запарковать") как можно скорее: никаких гарантий, что отдельные узлы не работают "на пределах"; никаких гарантий, что отказы не будут множиться.

 

Как бы вы рассуждали о КВС, если бы в процессе "нарезания кругов для выжигания горючки" его бы борт (гипотетически!) получил цепь дальнейших отказов и оказался неуправляем? "Идиот, не сел, пока это было возможно"?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как кем и когда она была определена или не определена. У меня нет средств объективного контроля.

Судя по записи переговоров ситуация КВСом была определена как штатная. Хотя таковой абсолютно не являлась.

 

Диспетчер: Аэрофлот 1492. Справа курс 160. Какая-нибудь помощь необходима будет?

КВС: Справа 160. Нет, пока всё нормально. Штатно. Аэрофлот 1492.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Судя по записи переговоров ситуация КВСом была определена как штатная. Хотя таковой абсолютно не являлась.

Полет в direct mode не является чем-то исключительным.

Link to comment
Share on other sites

Полет в direct mode не является чем-то исключительным.

 

Но вот так случилось, что для этого КВС, стало.:(

Технически всё учтено, но человеческий фактов вносит фатальные корректировки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Полет в direct mode не является чем-то исключительным.

 

Direct mode это уже следствие, а не причина.

А причина, отказ двух систем, тоже не является чем то исключительным?

Вы оправдываете, а не ищите ошибки и пути их решения.

 

В общем, у нас привыкли бежать только когда уже дым из задницы идет, а до этого ситуация штатная.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Direct mode это уже следствие, а не причина.

А причина, отказ двух систем, тоже не является чем то исключительным?

В общем вы оправдываете, а не ищите ошибки и пути их решения.

Я как раз вообще ни слов не сказал об ошибках или правильных действиях и не делал выводов из фактов, которых объективно просто нет.

Link to comment
Share on other sites

А вот моё ИМХО:

Если у тебя что-либо, будучи работоспособным и управляемым получило повреждения и частично утратило отдельные функции - лучше остановить его работу ("запарковать") как можно скорее: никаких гарантий, что отдельные узлы не работают "на пределах"; никаких гарантий, что отказы не будут множиться.

 

Как бы вы рассуждали о КВС, если бы в процессе "нарезания кругов для выжигания горючки" его бы борт (гипотетически!) получил цепь дальнейших отказов и оказался неуправляем? "Идиот, не сел, пока это было возможно"?

 

Лучше развалить самолет?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Я как раз вообще ни слов не сказал об ошибках или правильных действиях и не делал выводов из фактов, которых объективно просто нет.

 

Борт был аварийный? Был. (ответчик 7700) КВС сказал что нет.

На основании этого технику вовремя не подали.

Я за то чтобы не спрашивать мнение КВСа.

Есть отказ, есть возврат(вынужденная посадка) = техника на полосе.

У меня все.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Борт был аварийный? Был. (ответчик 7700) КВС сказал что нет.

На основании этого технику вовремя не подали.

Я за то что бы не спрашивать мнение КВСа.

Есть отказ, есть возврат = техника на полосе.

У меня все.

 

7700 они выставили за пару минут до посадки..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

7700 они выставили за пару минут до посадки..

Вот эти пару минут как раз бы хватило чтобы пожарные добрались до полосы на две минуты раньше.

Link to comment
Share on other sites

А как вы определили что отказ одной из систем самолета (в вашем примере туалета) не несет никакой угрозы?

Ведь в данной катастрофе тоже ситуация была определена что угрозы никакой нет. Вы этого не заметили?

Я именно об этом и говорю.

Любой отказ с вынужденной посадкой = выдвижение спасательных служб.

 

Если аэропорт назначения закрывается это не отказ системы самолета. Это вы обратно перегибаете.

 

Так проблема не в самолете, а в пилотах

Все процедуры штатные и проблем возникнуть не должно, но пилоты впечатали

То есть получается, что АСК должна каждый самолёт встречать с пеной на полосе, ведь не угадаешь, что за пилоты внутри

Link to comment
Share on other sites

Борт был аварийный? Был. (ответчик 7700) КВС сказал что нет.

На основании этого технику вовремя не подали.

Я за то чтобы не спрашивать мнение КВСа.

Есть отказ, есть возврат(вынужденная посадка) = техника на полосе.

У меня все.

А кто выставляет ответчик, и на каком основании?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...