Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

В качестве анонса.

К выходу готовится версия, в которой общий локальный ресурс не фиксирован, а начисляется за захваченые зоныс соответствующей инфраструктурой. Заработать ресурс можно только захватом "богатой" зоны. Списывается же ресурс за невозврат на аэродром, уничтожению технику, уничтожению инфраструктуру (причём допустимо уничтожение до 30% целевых объектов), потерю зоны.

ВЗОРу спасибо за брифинг к компании!

Таким образом все больше встаём на рельсы экономической войны!

 

ЗдОрово! Видимо появляется смысл в авиационном воздействии на более удалённые, но "богатые" зоны, до которых ехать далеко.. А цепочки линейные, т.е. сами линии не менялись?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

ЗдОрово! Видимо появляется смысл в авиационном воздействии на более удалённые, но "богатые" зоны, до которых ехать далеко.. А цепочки линейные, т.е. сами линии не менялись?

 

Пока не менялись.

Помимо бомбежки есть смысл и повоевать за такие зоны. Или десант доставить

Link to comment
Share on other sites

Пока не менялись.

Помимо бомбежки есть смысл и повоевать за такие зоны. Или десант доставить

Однозначно общий ресурс - это правильно :thumbup:. Может потом и боеприпасы оцените ;). Жаль с работой завал, и не потестить пока..:(

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Однозначно общий ресурс - это правильно :thumbup:. Может потом и боеприпасы оцените ;). Жаль с работой завал, и не потестить пока..:(

 

Да, планируется в будущем и боеприпасы оценивать, верно.

В миссия ещё не в ротации, потестить ещё возможность будет.

Link to comment
Share on other sites

Конечно возможно, ЦУ голосом другой игрок выдавал? Или вообще, что имелось ввиду?

 

Сам себе, на Акуле координаты получил, потом по ним отработал.

Ну да, голосом можно передать координаты.

В первый раз вижу миссию где арта действительно нужна.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сам себе, на Акуле координаты получил, потом по ним отработал.

Ну да, голосом можно передать координаты.

В первый раз вижу миссию где арта действительно нужна.

Не жаль зону с ресурсом?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не жаль зону с ресурсом?

 

А я жешь ПВО противника расходую на авиабазах )

Получается эпично, лупишь их там, а они не и не в курсе от куда...

Да и когда прижмет то и инфраструктуру можно артой положить.

Я вчера хотел с северной линии арту перегнать к южной, там красные начали цепочку воссоздавать, я планировал оборвать эту цепочку. Вот, у обеих сторон дифицитец с танками наблюдался.

 

Вот бы сделать переброску техники на вертолетах...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А я жешь ПВО противника расходую на авиабазах )

Получается эпично, лупишь их там, а они не и не в курсе от куда...

Да и когда прижмет то и инфраструктуру можно артой положить.

Я вчера хотел с северной линии арту перегнать к южной, там красные начали цепочку воссоздавать, я планировал оборвать эту цепочку. Вот, у обеих сторон дифицитец с танками наблюдался.

 

Вот бы сделать переброску техники на вертолетах...

САУ в 23км от баз уже?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Димок, чёта я запутался. Где у нас всё-таки спавнится наземка (танки/мотострелки): во фронтальной зоне, или ближайшей прифронтовой?

 

С заданной периодичностью (здесь 1 час) на фронт производятся поставки техники по следующей логике:

- Танковые и мотострелковые подразделения поставляются в ближайшую к фронту зону при соблюдении условия достаточности текущего ресурса зоны (каждая создаваемая группа снижает текущий ресурс на установленное значение), и времени удержания зоны на время необходимое на разгрузку (здесь 15 минут).

 

Затем, далее в описании действий наземщика:

Для противника фронтовой станет следующая, перед захваченной, зона. Т.е. подкрепления, при следующем поставке техники, он получит именно туда. А это дает время разобраться с окруженной группировкой.
Link to comment
Share on other sites

Димок, чёта я запутался. Где у нас всё-таки спавнится наземка (танки/мотострелки): во фронтальной зоне, или ближайшей прифронтовой?

Затем, далее в описании действий наземщика:

 

Считаем от тыла свои зоны, как только натыкаемся на чужую или нейтральные, то останавливается. Последняя своя зона и есть фронтовые. Теперь смотрим от фронтовой. Если хватает ресурса и владеет зоной не менее 15 минут, то танки создаём. Если не удовлетворяет требованиям, то смотрим следующую к тылу.

 

Во второй цитате случай, когда в середине цепочки захвачена зона, тогда при пересчете от тыловой зоны цепочка закончится перед этой захваченой зоной. Раз в час создаётся техника именно в этой зоне (правда из-за лагов поддерживается 2 поколения, и если техники больше, то волна техники не создается). Но из предыдущей волны техника может быть не уничтожена, тогда получается, что предыдущая волна отрезана.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

По определению вопросов нет: в документе очень чётко сформулированы понятия тыловой, фронтовой, нейтральной зон. Как движется фронт, я тоже понял.

 

Попробую задать вопрос по картинке:

 

attachment.php?attachmentid=135166&d=1455976827

 

Синие разорвали цепочку снабжения красных, захватив зону 8. Теперь фронтом у красных является зона 9.

Внимание, вопрос: в какой зоне окажутся танки красных при генерации техники?

 

По первой цитате - в ближайшей к фронту, т.е. в зоне 10.

А вот если прочесть вторую цитату - технику коалиция получит уже во фронтовую 9 зону.

 

Так в какую?:)

1966979463_.thumb.jpg.f3f993f77e6b8725b174dd82efdad123.jpg

Link to comment
Share on other sites

Видимо в обеих случаях имеется ввиду фронтовая , т.е. №9 (не совсем точная формулировка). Если №9 сильно разбомбить (но не захватить при этом), могут и в №10 появится, ввиду отсутствия ресурса в №9.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Димок,Старлей - снимаю шляпу!!!Красавцы!!!

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

По первой цитате - в ближайшей к фронту, т.е. в зоне 10.

А вот если прочесть вторую цитату - технику коалиция получит уже во фронтовую 9 зону.

 

Так в какую?:)

 

В девятой может инфраструктуры не достаточно для формирования наземки, поэтому весь респ сдвигается.

Т.е. техника либо в 9 либо в 10 может появится.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Разве 9 не ближайшая к фронту?

 

Ну, насколько я правильно понял из определений, 9 становится непосредственно фронтом красной коалиции. Справа от неё находятся ближайшие прифронтовые.

 

В девятой может инфраструктуры не достаточно для формирования наземки, поэтому весь респ сдвигается.

Т.е. техника либо в 9 либо в 10 может появится.

 

Будем считать, что ресурс зон максимален (не тронут). Мне хочется понять "точку отсчёта".


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Димок,Старлей - снимаю шляпу!!!Красавцы!!!

Всегда рады! Но к сожалению анонсированная версия с уменьшением локального ресурса за наземку и начисление ресурса за инфраструктуру зон отуладывается. Скрипты и миссия готовы, но оцениваем каждый тип юнита отдельно. Нужно ещё поймать баланс между ними. Оказалось, что на это много времени нужно.

Ну, насколько я правильно понял из определений, 9 становится непосредственно фронтом красной коалиции. Справа от неё находятся ближайшие прифронтовые.

Будем считать, что ресурс зон максимален (не тронут). Мне хочется понять "точку отсчёта".

При идеальных условиях танки отспаунятся в зонах 5 и 9.

Теперь по терминам. Видимо не совсем удачно их использовал. В моем понимании фронт - это непрерывная линия размещения своих сил. Конечно не по БУ написал, но смысл в том, что это линия. Ближайшая к этой линии зона = ближайшая прифронтовая зона (имеется в виду ближайшая к линии) = фронтовая зона (последняя зона в цепочке).

Итого, есть фронтовая зона - конечная в цепочке, ближайшая к противнику), тыловая зона (конечные зоны линий, точки отсчёта). Все остальное промежуточные зоны цепочки, или зоны между фронтам 6-8 - просто промежуточные. Если есть предложения по терминологии, то выкладывайте прямо на форум.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Ближайшая к этой линии зона = ближайшая прифронтовая зона (имеется в виду ближайшая к линии) = фронтовая зона (последняя зона в цепочке).

Итого, есть фронтовая зона - конечная в цепочке, ближайшая к противнику), тыловая зона (конечные зоны линий, точки отсчёта). Все остальное промежуточные зоны цепочки, или зоны между фронтам 6-8 - просто промежуточные.

 

Спасибо за пояснение. Я понимал так: прифронтовая зона - "около фронтовая", перед зоной непосредственного соприкосновения(фронтом).


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Есть подозрения что прогресс с зонами сейчас не сохраняется после перезагрузки.

Верно, после обновления файлы в дефолт ушли. Поправил, при ближайшей перезагрузке будет исправлено

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Появилась идея.

Возможно сделать так что бы шинами рисовать линию фронта?

 

Ага, у меня тоже была аналогичная идея. Правда хотел предложить использовать для этого флажки, но не суть: шины вдоль российских дорог куда более реальный атрибут.:)

Link to comment
Share on other sites

Есть Су-25 у одной стороны.Подкиньте пару А-10А для экспериментов синей стороне.А-10С все равно простаивают.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Есть Су-25 у одной стороны.Подкиньте пару А-10А для экспериментов синей стороне.А-10С все равно проставивают.

 

Если не забуду поставлю.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...