Jump to content

О лицензировании


Recommended Posts

Не кажется ли странным, что один и тот же продукт, приобретенный в разных официальных источниках, имеет разные статусы валидности? Господа, я являюсь владельцем лицензий, начиная с Flanker 2, но то, что сейчас происходит (ОФИЦИАЛЬНАЯ лицензия, СТИМ лицензия? не совместимые между собой) - не совсем ясно. У меня есть лицензия от 1С, но теперь выясняется, что что то там с базой, и доступа к моему аккаунту на 1С у меня нет, хорошо, что пока принимается ключ на купленный продукт. А если перестанет приниматься? Отсылка к продавцу (1С)? То есть я его не купил? Да и Неваду (хотя я купил А10 фиг знает когда, может подпадаю под критерии) теперь на шарика не получить... :-) Вам не кажется, что идет грызня с официально купившими продукт людьми? А количество активаций? Это что, по хорошему? Может есть смысл заменить слегка устрашающее "3 активации" на "задействуется валидация покупки"?

Извините, но это крик души. Я с уважением отношусь к разработчикам, оценивая их труд, но господа, хотелось бы и взаимности по отношению к пользователям. Это деньги, и уже не маленькие. Вы сами создаете условия для "ломки" ПО.

К сведению. Я использую несколько официально купленных недешевых продуктов с применением кряков, поскольку утомился бодаться с системами защиты.

С уважением к разработчикам и иже с ними.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Снимаю шляпу перед командой DCS. Я был уверен, что мой пост будет очень быстро удален....

Раз не удален - значит стараетесь работать честно.

В общем, я озадачен...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Здравствуйте. Извините за столь долгий ответ.

 

Причин для удаления вашего сообщения лично я не вижу.

 

За проблемы с базой заказов 1С мы не отвечаем по понятным причинам, ибо отношения к ней мы не имеем. Но тем не менее данный серийный номер активный и привязан к вашему ED аккаунту. Т.е. это полностью рабочий и доступный для использования под вашем логином серийник. И блокировать мы его не собираемся. Хотя я бы рекомендовал решить этот вопрос с 1C. Это ваши средства и вам необходимо иметь информацию о заказе.

 

Что касается Невады. Сами понимаете, что фраза "купил А10 фиг знает когда" не совсем точно сообщает дату вашей покупки. Есть чёткое правило: Невада доступна для пользователей, которые приобрели A-10C в нашем интернет-магазине до 21 февраля 2011. Если приобретали у нас, то информацию по заказам можете посмотреть в своём профиле: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/order/ .

 

Да, кол-во активаций имеет определённое число. Поэтому перед внесением изменений необходимо деактивировать ваши модули. Эта функция доступна через Менеджер Модулей. Но пусть вас не пугает мысль о конечном кол-ве активаций. Они бесконечны для модулей DCS World. Даже если вы потратите все доступные активации, то через месяц вам будет добавлена ещё одна свободная активация

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/356/#1429717

 

Политику Steam я тоже не могу обсуждать. Эти ребята решили так. Ключи сторонних интернет-магазинов они не принимают, и это касается не только продуктов DCS World но и творчества других разработчиков.

 

Серийные номера которые вы приобрели в Steam вы можете привязать к своему ED-аккаунту и использовать в DCS World с нашего сайта. Но это касается только серийников от Старфорса. Для новых модулей, начиная с M-2000, Стим использует свои ключи

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/458/#1837992.

 

На этом пока всё.

Если что-то осталось непонятым, пишите. Разберём подробнее это.


Edited by MotorEAST

Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю.

Но благодаря своим непрерывным совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию. (Гради Буч)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ.

По активациям, точнее деактивациям. Ситуация следующая. Во первых, два раза я деактивировал модули перед плановой переустановкой ОС, однако при последующей установке модулей получил минус соответствующее количество активаций. Т.е. видимо не всегда механизм срабатывает. Во вторых, деактивация - в случае "плановых" изменений. Не очень давно улетела система - минус активация. А система может летать часто, в зависимости от юзера. Просто мне неясно, почему минусуются так называемые активации при неизменности аппаратной конфигурации, которая фиксируется в соответствующем запросе на активацию? Было бы понятно, что активация с измененной аппаратной конфигурацией - повод для включения соответствующего контроля в том числе через механизм ограничения активаций без соответствующего взаимодействия с пользователем. Но в случае неизменности аппаратной конфигурации - минус активация ????

А вообще, пользователь покупает право использования. А через существующие механизмы, точнее практики их применения, происходит (на моем примере - потенциально) ограничение этого права. Итого - я сторонник борьбы с нарушением авторских прав, а не бодания с пользователями.

P.S. По "Неваде". Я ее куплю, я ценю труд разработчиков. Просто привел как пример. За продукты DCS мне денег не жалко - это действительно хорошие продукты, которые стоят денег, и покупкой я поддерживаю разработку качественного продукта.

P.P.S. Вообще тема "обеспечение соблюдения авторских прав в современных реалиях" - очень емкая, ее можно обсуждать долго. И когда будет найден на законодательном уровне баланс интересов разработчиков (продавцов) софта и конечных пользователей - неизвестно... Пока что страдают либо те, либо другие.

P.P.P.S. Тему ограничения (нарушения) работоспособности СИСТЕМ (!!!) (КОМПЬЮТЕРОВ) пользователей в результате работы систем защиты отдельных установленных программных продуктов намеренно не пытаюсь обсудить - думаю все понимают, что это такое и как это можно интерпретировать.

Еще раз с уважением к команде ДЦС.

Link to comment
Share on other sites

Просто мне неясно, почему минусуются так называемые активации при неизменности аппаратной конфигурации, которая фиксируется в соответствующем запросе на активацию? Было бы понятно, что активация с измененной аппаратной конфигурацией - повод для включения соответствующего контроля в том числе через механизм ограничения активаций без соответствующего взаимодействия с пользователем. Но в случае неизменности аппаратной конфигурации - минус активация

 

Этот вопрос скорее нужно адресовать StarForce. ЕД пользуется их защитой, поскольку своей нет. И в разработке этой защиты, насколько понимаю, не участвуют.

 

Хотя вопрос к ЕД остается - вот у кампаний для DCS, насколько знаю, по 3 активации. У полноценных модулей - по 10. Я так понимаю, количество активаций задаете вы сами. Почему бы не сделать по 100 активаций на ключ и забыть об этой проблеме?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для того, что бы не терять активацию при сбое системы "А система может летать часто, в зависимости от юзера. - Crw ®" - я сделал копию ветки реестра с продуктами ЕД. Уже имел возможность проверить работоспособность. При внесени данных копии реестра активации не слетают при условии, что не менялось железо и система ставится таже, что и была перед этим.

Link to comment
Share on other sites

Да все это классно и хорошо. Вопрос то в другом. Я (и не только я) КУПИЛ право использования продукта, соответственно я имею право использовать его без ограничений, с соблюдением условий (условия, реализуемые принудительно системой защиты - неизменность конфигурации оборудования). И даже в случае изменения конфигурации я не утрачиваю право на использование продукта. Максимум, что возможно в этой ситуации (изменение конфигурации оборудования и связанный с этим отказ в автоматической активации) со стороны продавца-контролера - попросить подтверждение покупки. ВСЕ. Даже такие монстры, как PMDG, не опускаются до уровня "даем три активации".

Вся эта возня с количеством активаций - до поры-до времени.

Вообще, адекватное, или компромиссное решение ситуации, на мой взгляд - ограниченное количество активаций, при исчерпании которых требуется подтверждение факта покупки через техподдержку с последующим восстановлением их исходного количества.

Не может быть ситуации, когда фактически ограничивается право использования. Это противоречит законодательству. Продается продукт, в данном случае право использования, а не попытки установки.

Из личного опыта. Купил Як-40 компании SCDS для FS-2004. День отлетал, на следующий день слетела активация. Отписка в техподдержку, через пару дней активировали. Ситуация повторилась несколько раз с ожиданием активации от нескольких дней, до недели. После чего у меня лопнуло терпение, вытащил сделанную добрыми людьми кряку, и стал счастливым пользователем этого добротно сделанного самолета. Вопрос - зачем доводить до подобного людей, заплативших деньги?


Edited by Crw
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Установил на новую систему кампанию "Арго" для UH-1, но по завершению установки не вылезло окошко с активацией StarForce. В менеджере модулей в самой игре тоже отсутствует кнопка "Активировать/деактивировать ключ". Кампании теперь не нужно активировать что ли?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все кампании уже переведены на криптозащиту с привязкой к аккаунту пользователя, вводить ключ не нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Все кампании уже переведены на криптозащиту с привязкой к аккаунту пользователя, вводить ключ не нужно.

 

Отлично! А модули вышедшие ранее когда перейдут на новую защиту?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлично! А модули вышедшие ранее когда перейдут на новую защиту?

Будут постепенно переводиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...