Jump to content

Ирак


Recommended Posts

террористам одного было мало..

<...>

Пентагон пытался в один день с убийством Сулеймани ликвидировать еще одного видного военачальника КСИР — Абдула Резу Шахлаи, который курировал действия проиранских повстанцев в Йемене...

Американские террористы хотели убить иранского террориста, который курировал йеменских террористов...

Террорист на террористе террористом погоняет - обесценили это слово, приплетая куда ни попадя - уже не так страшно звучит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Американские террористы хотели убить иранского террориста, который курировал йеменских террористов...

Террорист на террористе террористом погоняет - обесценили это слово, приплетая куда ни попадя - уже не так страшно звучит.

теперь есть главные террористы.., остальные кошельком поменьше )))

Link to comment
Share on other sites

Ирак захотел получить С-400

 

Член комитета по безопасности и обороне иракского парламента Карим Алауи сообщил о желании властей Ирака получить российские ЗРК С-400.

 

Алауи сообщил, что переговоры ведутся, но «контракты пока не подписывали». Как заявил парламентарий, Ираку «нужно получить эти ракеты». Он указал, что США «много раз разочаровывали» Ирак, так как не помогали получить «нужные вооружения».

 

Представитель Ирака посетил Россию для обсуждения С-400 три месяца назад, но переговоры отложили из-за политического кризиса. Переговоры активизировали в связи с возможностью вывода сил США из Ирака, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Dansk soldat efter iransk angreb: Jeg følte mig magtesløs.

Датский солдат после нападения Ирана: я чувствовал себя бессильным.

 

Вместе с несколькими другими солдатами датский сержант несколько часов ждал иракской атаки в бункере в Ираке.

 

В бункере в Ираке датский сержант Джон и другие датские солдаты в течение нескольких часов ожидали иранского нападения на военную базу Айн-Асад в провинции Аль-Анбар в западном Ираке.

 

- Это было ужасно. Это не может быть описано и этого не должно было произойти. Мы ничего не могли сделать, мы могли это просто принять как есть. Таким образом, мы оказались не готовы к этой ситуации, несмотря на наши тренировки, говорит он TV 2.

 

Правительство было предупреждено за шесть часов до ракетных ударов по военным базам.

Корреспондент Расмус Тантольдт взял у него интервью в Кувейте после того, как большинство из 133 солдат, которые находились на базе, были эвакуированы.

 

Несколько источников сообщают TV 2, что примерно за шесть часов до того, как Иран направил ракеты на две военные базы в Ираке, датское правительство и защита знали о готовящемся нападении. Таким образом, Джон и другие солдаты на базе были уведомлены о нападении за несколько часов до того, как оно произошло, и они часами ждали в бункере нападения.

 

- Мы немного посидели и подождали, пока закончится тревога, чтобы мы могли вернуться к повседневной жизни. Я не знаю, как долго мы ждали, наверное это было несколько часов, говорит Джон.

 

Но затем началась атака.

 

- Внезапно появляется "первая волна", как я ее называю. Девять ракет по тонне. Это неописуемо. Я никогда не испытывал ничего подобного, и я надеюсь, что никогда не испытаю этого вновь, говорит Джон.

 

Атака была настолько сильной, что бункер сотрясся, и пыль проникла в больших количествах.

 

- Нам пришлось сидеть с шарфами на лицах, чтобы можно было дышать, - говорит Джон.

 

Неуверенность и беспомощность были наиболее мучительны для датских солдат.

- Незнание того, насколько близок следующий разрыв и когда он произойдет. Мы там не имели об этом понятия. Мы вынуждены были просто сидеть и сидеть. Мы не могли сделать того, для чего мы подготовлены. Мы могли только ждать, говорит Джон.

 

Датские солдаты реагировали по-разному.

 

- Некоторые сидят и рассказывают анекдоты, чтобы отвлечь себя. Некоторые замыкаются в себе, а некоторые плакали, говорит датский сержант.

 

 

Когда атака закончилась, датские солдаты были удивлены, что, в конечном счете разрушение оказались не столь велики.

 

- Первые попадания были настолько сильными, что мы были уверены, что выйдем в пустыню, и там ничего не осталось. Мы были очень удивлены, что это все не над нашими головами. По моим оценкам, ближайшая ракета попала в 300 ярдов от нас, и когда мы гуляли потом, там была лишь половина вертолетов и были такие большие воронки, что в них можно было припарковать фургон.

 

 

Теперь, когда датские солдаты были в нескольких днях от этого боевого опыта, настроение изменилось. Солдаты чувствуют облегчение и наслаждаются в Кувейте, играя в карты и разговаривая с семьей о доме. Психологи сейчас едут в Кувейт, чтобы помочь датским солдатам оправиться от этого опыта.

 

- Они нам действительно нужны. Это была ситуация, к которой нас не подготовили, говорит Джон.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если бы не США там многих бы солдат вообще небыло.

 

USA should never have been in Middle East — Donald J. Trump


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dansk soldat efter iransk angreb: Jeg følte mig magtesløs.

Датский солдат после нападения Ирана: я чувствовал себя бессильным.

 

Вместе с несколькими другими солдатами датский сержант несколько часов ждал иракской атаки в бункере в Ираке.

 

В бункере в Ираке датский сержант Джон и другие датские солдаты в течение нескольких часов ожидали иранского нападения на военную базу Айн-Асад в провинции Аль-Анбар в западном Ираке.

 

- Это было ужасно. Это не может быть описано и этого не должно было произойти. Мы ничего не могли сделать, мы могли это просто принять как есть. Таким образом, мы оказались не готовы к этой ситуации, несмотря на наши тренировки, говорит он TV 2.

 

Правительство было предупреждено за шесть часов до ракетных ударов по военным базам.

Корреспондент Расмус Тантольдт взял у него интервью в Кувейте после того, как большинство из 133 солдат, которые находились на базе, были эвакуированы.

 

Несколько источников сообщают TV 2, что примерно за шесть часов до того, как Иран направил ракеты на две военные базы в Ираке, датское правительство и защита знали о готовящемся нападении. Таким образом, Джон и другие солдаты на базе были уведомлены о нападении за несколько часов до того, как оно произошло, и они часами ждали в бункере нападения.

 

- Мы немного посидели и подождали, пока закончится тревога, чтобы мы могли вернуться к повседневной жизни. Я не знаю, как долго мы ждали, наверное это было несколько часов, говорит Джон.

 

Но затем началась атака.

 

- Внезапно появляется "первая волна", как я ее называю. Девять ракет по тонне. Это неописуемо. Я никогда не испытывал ничего подобного, и я надеюсь, что никогда не испытаю этого вновь, говорит Джон.

 

Атака была настолько сильной, что бункер сотрясся, и пыль проникла в больших количествах.

 

- Нам пришлось сидеть с шарфами на лицах, чтобы можно было дышать, - говорит Джон.

 

Неуверенность и беспомощность были наиболее мучительны для датских солдат.

- Незнание того, насколько близок следующий разрыв и когда он произойдет. Мы там не имели об этом понятия. Мы вынуждены были просто сидеть и сидеть. Мы не могли сделать того, для чего мы подготовлены. Мы могли только ждать, говорит Джон.

 

Датские солдаты реагировали по-разному.

 

- Некоторые сидят и рассказывают анекдоты, чтобы отвлечь себя. Некоторые замыкаются в себе, а некоторые плакали, говорит датский сержант.

 

 

Когда атака закончилась, датские солдаты были удивлены, что, в конечном счете разрушение оказались не столь велики.

 

- Первые попадания были настолько сильными, что мы были уверены, что выйдем в пустыню, и там ничего не осталось. Мы были очень удивлены, что это все не над нашими головами. По моим оценкам, ближайшая ракета попала в 300 ярдов от нас, и когда мы гуляли потом, там была лишь половина вертолетов и были такие большие воронки, что в них можно было припарковать фургон.

 

 

Теперь, когда датские солдаты были в нескольких днях от этого боевого опыта, настроение изменилось. Солдаты чувствуют облегчение и наслаждаются в Кувейте, играя в карты и разговаривая с семьей о доме. Психологи сейчас едут в Кувейт, чтобы помочь датским солдатам оправиться от этого опыта.

 

- Они нам действительно нужны. Это была ситуация, к которой нас не подготовили, говорит Джон.

 

Я даже не представляю себе, как его потрясло, если бы базу закидали пластиковыми бутылками и стаканчиками!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Обычное дело, впервые под обстрелом.

Меня больше заинтересовала "инсайлерская" инфа о их прогулке по базе после удара. Повоеждение половины вертушек (или потеря, можно по-разному понять). Знали за 6 часов о ударе, лс по тревоге укрылся сильно заранее, а технику побросали как стояла. Могли перебросить, если не хотели рисковать экипажем и технарями (вдруг раньше прилетит), рассредоточить или хотя бы в укрытия.

Воронок больших на спутниковых снимках я не увидел. А по идее должны быть минимум как после ФАБ 500.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Обычное дело, впервые под обстрелом.

Меня больше заинтересовала "инсайлерская" инфа о их прогулке по базе после удара. Повоеждение половины вертушек (или потеря, можно по-разному понять). Знали за 6 часов о ударе, лс по тревоге укрылся сильно заранее, а технику побросали как стояла. Могли перебросить, если не хотели рисковать экипажем и технарями (вдруг раньше прилетит), рассредоточить или хотя бы в укрытия.

Воронок больших на спутниковых снимках я не увидел. А по идее должны быть минимум как после ФАБ 500.

 

Думаю был такой уговор етого договорняка. Что сколько вертушек раздолбают - цена за Сулеймани.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/40193114/?frommail=1

12 минут назад, источник: РИА Новости

Госдеп пригрозил Ираку санкциями за покупку российских С-400

 

 

 

ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Возможное приобретение Ираком С-400 может спровоцировать санкции США, заявил первый зампомощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Джои Худ.

Link to comment
Share on other sites

В Ираке по базе США нанесли ракетный удар

По предварительным данным, огонь вели из систем залпового огня. США пока никак не прокомментировали случившееся

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1e14259a794775365c133c

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Трамп завалил Сулеймани без особого падла, в меру своих техвозможностей. Короче каждый валит своего врага в меру своих возможностей. Так давайте поднимем бокалы за свои возможности, чтобы свои желания совпадали со своими возможностями.

Однозначно подниму стакан когда Хомейни завалит какого нибудь Помпео в аэропорту Вашингтона, например. Раз такая пьянка пошла.


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Трамп завалил Сулеймани без особого падла, в меру своих техвозможностей. Короче каждый валит своего врага в меру своих возможностей. Так давайте поднимем бокалы за свои возможности, чтобы свои желания совпадали со своими возможностями.

Однозначно подниму стакан когда Хомейни завалит какого нибудь Помпео в аэропорту Вашингтона, например. Раз такая пьянка пошла.

 

Представитель "старой западной школы" Бенджамин Ференц высказался по этим событиям.

 

Бенджамин Ференц об убийстве Сулеймани

 

Бенджамину Ференцу в этом году исполнилось 100 лет. После второй мировой войны он собирал улики для процесса над главными нацистскими военными преступниками в Нюрнберге, а также был главным военным прокурором США на процессе над военными преступниками из айнзатцгрупп. Благодаря в том числе и его усилиям, целый ряд нацистских военных преступников были казнен (в частности, при его непосредственном участии был вынесен приговор Отто Олендорфу, который был прямо причастен к убийству более 100 000 человек на оккупированных территориях СССР).

Ференц публично прокомментировал убийство Сулеймани.

 

Бывший нюрнбергский прокурор по военным преступлениям говорит, что американская общественность заслуживает знать правду.

 

 

«Аморальное» убийство иранского генерала

 

Теперь, когда мне исполняется сотый год, я не могу молчать. Я въехал в Соединенные Штаты в январе 1921 года как бедный мальчик-иммигрант, и я чувствовал себя обязанным отплатить Соединенным Штатам за предоставленные мне возможности.

 

Я был американским военнослужащим во время Второй мировой войны и с гордостью служил моей стране главным обвинителем в ходе судебного процесса по военным преступлениям в Нюрнберге против нацистских лидеров, которые убили миллионы невинных мужчин, женщин и детей.

 

Администрация недавно объявила, что по указанию президента США «устранили» (что на самом деле означает «убит») важного военного лидера страны, с которой мы не воевали. Как выпускник Гарвардской юридической школы, который много писал на эту тему, я рассматриваю такие аморальные действия как явное нарушение национального и международного права.

 

Общественность имеет право знать правду. Устав Организации Объединенных Наций, Международный уголовный суд и Международный Суд в Гааге - все это игнорируется. В этом мире киберпространства молодые люди повсюду находятся в смертельной опасности, если мы не изменим сердца и умы тех, кто, кажется, предпочитает войну закону.

 

Бенджамин Ференц

 

B3-DE929_NUREMB_M_20190219154908.jpg

 

 

 

https://www.nytimes.com/2020/01/15/opinion/letters/us-iran-killing.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Есть два подхода, гражданский и военный. К примеру, в доме кто-то засел и в вас стреляет. В гражданском вызывается полиция, стреляющего пытаются арестовать и т.п. В военном вполне могут просто взорвать весь дом, не интересуясь мирными жителями и прочим возможным ущербом. Разница зависит от обстановки - находитесь ли вы в состоянии вйны или нет.

 

Это предисловие к тому, что я услышал на выступлении одного бывшего главы ЦРУ перед студентами (забыл его фамилию). После 11-го сентября они (президент США и прочее рукововдство) там постановили, что

 

* Америка находится в состоянии войны

* эта война идёт по всему миру

* это война с террором (то бишь, как я понимаю, с террористами)

 

и объяснял, что расхождение с Западной Европой, которая критикует убийства беспилотниками, именно по этому поводу - она не признаёт это войной. Зато в Конгрессе по этому поводу консенсус (говорил бывший глава). Республиканцы ли, демократы ли.

Хотя по вопросу имено с Сулеймани тема скользкая (скажу я).


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Во времена Бенджамина Ференца не было радикального исламского терроризма, не было массового явления террористов смертников направленных против гражданского населения, обширных областей полностью управляемых террористами. А главное не было государств не только открыто поддерживающих террористические организации, но и создающие их и активно использующих по всему миру. Сулеймани стоял во главе сил кудс в обязаности которых входило создание и поддерживание связи с такими организациями.

Link to comment
Share on other sites

Во времена Бенджамина Ференца не было радикального исламского терроризма, не было массового явления террористов смертников направленных против гражданского населения, обширных областей полностью управляемых террористами. А главное не было государств не только открыто поддерживающих террористические организации, но и создающие их и активно использующих по всему миру. Сулеймани стоял во главе сил кудс в обязаности которых входило создание и поддерживание связи с такими организациями.

 

А откуда же взялся этот терроризм?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Со времён Ференца и война стала другой. Гораздо более доброй, я бы сказал. Вообще, первоначально война - это убийства, грабёж, геноцид, угон в рабство и т.д. Столетиями на суше войны шли без больших перерывов, а на воде фактически не прекращались. В 19-м/20-м веке стали упорядочивать, договариваться. Если ещё в 60-х было нормально полить город напалмом, то в 90-е уже ни-ни. В этом веке, как написала "Мэдисон" (Dressed to Kill), вертолётчикам (на войне) уже стали запрещать вести огонь по домам, из которых их обстреливают. С другой стороны, имеется огромная исламская болячка - существование Израиля, непонятные люди захватили святые исламские места на мутных основаниях. /дальше писать точно уже нельзя/.

Link to comment
Share on other sites

Если объяснять, как победить противника, меня тут забанят.

Если объяснять, как понять противника, почему он так себя ведёт, меня вообще посадят.

Link to comment
Share on other sites

Со времён Ференца и война стала другой. Гораздо более доброй, я бы сказал. Вообще, первоначально война - это убийства, грабёж, геноцид, угон в рабство и т.д. Столетиями на суше войны шли без больших перерывов, а на воде фактически не прекращались. В 19-м/20-м веке стали упорядочивать, договариваться. Если ещё в 60-х было нормально полить город напалмом, то в 90-е уже ни-ни. В этом веке, как написала "Мэдисон" (Dressed to Kill), вертолётчикам (на войне) уже стали запрещать вести огонь по домам, из которых их обстреливают. С другой стороны, имеется огромная исламская болячка - существование Израиля, непонятные люди захватили святые исламские места на мутных основаниях. /дальше писать точно уже нельзя/.

 

Зачем ты это пишешь?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу розжигать,но Израиль,вроде,имеет историческое право на территорию.Ну вроде.

А как победить противника полностью...в Беларуси пробовали,не вышло.

ЗЫ во Вьетнаме тоже....

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...