Jump to content

Радуйтесь, пацаки!


Yo-Yo

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Abirf не совсем в том,что наролд сам выбрал. Фишка в том, что выбирать было не из кого.

 

Как так? Было, ЕМНИП, 5 кандидатов. А народ все равно проголосовал за Путина. А вы кого бы хотели видеть в кандидатах (из ныне живущих, поэтому Сталин отпадает)?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я лично в схемах распила не участвую никаким боком, от знающих людей слышал цифру 30-50%. Если у вас есть другая инфа - рад за вас.

Плевать - потому что все это плод деятельности банды жуликов под названием ЕР и лично главного пахана ВВП. Которых выбрал народ РФ. Заметьте - выбрал. Они не захватили власть в результате переворота, их выбрали. И если большинству народа РФ нравится, что его обворовывают, обманывают, суют бутылки из под шампанского в ж*пу -флаг в руки, пускай наслаждается. С этой частью населения я себя не ассоциирую.

Нравится, не нравится - ешь, моя красавица... проассоциируют той же бутылкой, и спрашивать не будут. Не боишься, например, что бизнес твой приглянется какому-нибудь... с возможностями?

 

А пользоваться тем, что власть кидает народу в виде кости - мостами, дорогами, льготами и т.п. - почему бы нет? Через 6 лет опять пойду на выборы,

...одного солнцеликого среди клоунов.

Давно так не смеялся.

опять буду вести агитацию, опять буду доказывать на форумах, что главный враг России сидит не в Вашингтоне или Лондоне, а в Москве и т.п. А пока, извините - плевать, пусть делают что хотят.

А они и так это делают и чем больше народа исповедует "плевать" и "буду пользоваться", тем больше у них эта делалка вырастает.

 

 

 

 

Скажу честно - у меня тоже на протяжении последних 10 лет частенько появляются мыслишки уехать за границу на ПМЖ. Но если бы именно сейчас представилась возможность - торопиться бы пока не стал.

Россия, как обычно, опровергает общепринятые законы: развивается по кругу, а не по спирали. В начале прошлого века многие русские люди решили так же. Страна утробно чавкнула и переварила своих детушек...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

toYo-Yo

 

Ну и? Про мою позицию понятно, она вас очень, смотрю, веселит. Хотелось бы о вашей как то больше узнать, т.к. пока кроме стонов и воплей на форуме "караул грабят" ничего и нет. Предложения какие то, советы от умудренного хранителя абсолютной истины будут? Вы ж, вероятно, не "плюете", организуете протестные митинги, расследуете коррупциооные схемы, ловите за руку взяточников и казнакрадов. И "пользоваться" тем, что сейчас делается вы ни в коем случае не будете - "дороги сделали? нет! я по ней не поеду, тут кучу денег разворовали, поеду по объездной грунтовке; детскую площадку построили? не пущу туда своих детей играть, там коррупцией пахнет! идите, детишки, в луже кораблики попускайте". Так? Расскажите уж пожалуйста, как же нам Змея-Горыныча извести да честную и справедливую страну построить? Или, кроме как чемоданы поковать, вопя на ходу о "вопиющих беззакониях", другой схемы у вас нет?


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
toYo-Yo

 

Ну и? Про мою позицию понятно, она вас очень, смотрю, веселит. Хотелось бы о вашей как то больше узнать, т.к. пока кроме стонов и воплей на форуме "караул грабят" ничего и нет. Предложения какие то, советы от умудренного хранителя абсолютной истины будут? Вы ж, вероятно, не "плюете", организуете протестные митинги, расследуете коррупциооные схемы, ловите за руку взяточников и казнакрадов. И "пользоваться" тем, что сейчас делается вы ни в коем случае не будете - "дороги сделали? нет! я по ней не поеду, тут кучу денег разворовали, поеду по объездной грунтовке; детскую площадку построили? не пущу туда своих детей играть, там коррупцией пахнет! идите, детишки, в луже кораблики попускайте". Так? Расскажите уж пожалуйста, как же нам Змея-Горыныча извести да честную и справедливую страну построить? Или, кроме как чемоданы поковать, вопя на ходу о "вопиющих беззакониях", другой схемы у вас нет?

 

Правило первое: не апологизировать. Объезд по грунтовке - это, естественно, глупо, но подобострастно благодарить.. за то, что не все, слава Создателю, разворовали - не перебор ли? да еще и на будущее заранее мандат доверия - ну пусть всю Сибирь китайцам сплавят, но ведь и в наш роток чего-то перепадет, правда здорово? Ну остается еще поблагодарить за бутылку из-под шампанского - могли ведь и огнетушителем, но гуманизм не позволил врожденный. А с лубрикантом ежели - и вообще никуда уезжать не надо, живи - не хочу.

 

Кстати - построенное по такой остаточной от откатов схеме долго не живет и, в целом, опасно для здоровья и жизни, так что по мосту этому вы там того, поосторожнее... :) у нас тут "хорошую" дорогу построили, так она через пару лет уже вся в ямах и колеях. Про танцующий мост еще можно напомнить... и про сайт МО РФ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Правило первое: не апологизировать. .

 

Ну это вы лучше на каком нибудь митинге в поддержку Царя предложите, потому что

 

...подобострастно благодарить.. за то, что не все, слава Создателю, разворовали - не перебор ли?.

 

...подобострасного благодарения я за собой как то не замечал.

 

...да еще и на будущее заранее мандат доверия - ну пусть всю Сибирь китайцам сплавят, но ведь и в наш роток чего-то перепадет, правда здорово? .

 

Предложения? Или опять исключительно стон и плач на форумах? Насчет Сибири, есть подверждения или, как у обычно, "что-то мне подсказывает? Да, кстати, Роснефть, например, в США работает, а Газпром в Ираке - это как? США и Ирак русским сплавили? Почему, интересно, им такой бред в голову не приходит, а у нас сплошь и рядом?

 

...так что по мосту этому вы там того, поосторожнее... :) у нас тут "хорошую" дорогу построили, так она через пару лет уже вся в ямах и колеях. Про танцующий мост еще можно напомнить... и про сайт МО РФ.

 

А вот здесь самое интересное. Открою вам один секрет - дороги, мосты и сайт МО делает не Путин! И даже не ЕР. Их делает тот самый народ. И делает, вероятно, не очень хорошо. Потому что вместо того, чтобы просто хорошо делать свою работу, начинает искать виноватых в лице власти, начальников, олигархов, омериканцев, китайцев и прочих врагов честного трудового народа. Ну и, конечно, раз все воруют (об этом же на форумах орут!), почему б не стырить пару вот этих чудесных блестящих болтиков от нового моста?

Итак, я так понимаю, что кроме "не апологизировать" и "чемодан, вокзал..." других пунктов нет? Что ж, тогда продолжим делать то, что кому нравится - вы плакать и стенать об украденной Сибири, я - продолжать жить в этой самой Сибири (ДВ, конечно, но для многих на западе это один хрен), работать и пытаться улучшить свою жизнь.

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это вы лучше на каком нибудь митинге в поддержку Царя предложите, потому что

"А вот здесь самое интересное. Открою вам один секрет - дороги, мосты и сайт МО делает не Путин! И даже не ЕР. Их делает тот самый народ. И делает, вероятно, не очень хорошо. Потому что вместо того, чтобы просто хорошо делать свою работу, начинает искать виноватых в лице власти, "

Странно... вроде знаю, что не за царя, а лозунги прямо с тех самых митингов. Ну народец у нас хреновый, это все давно уже знают, а ПЖиВ тут не при чем. Хреново работают холопы, что возьмешь..

А неужели не понятно, что если денег на сайт МО выделили на команду первоклассных спецов, а в сухом остатке - только на пару студиозусов-недоучек, да еще небось и по протекции (надо же из мелкой обслуги чьим-то из деткам подработать!) в итоге выйдет оно самое красивого коричневого цвета.

То же и с дорогами - положен один тип асфальта, а уложен - несколько другой, который на солнышке плыть начинает под фурами.

...подобострасного благодарения я за собой как то не замечал.

да и я за VSK этого не замечал... стокгольмский синдром, видимо, после выборов в особо циничной... :) или, подумал сначала, аккаунт взломали.

 

 

Предложения? Или опять исключительно стон и плач на форумах? Насчет Сибири, есть подверждения или, как у обычно, "что-то мне подсказывает? Да, кстати, Роснефть, например, в США работает, а Газпром в Ираке - это как? США и Ирак русским сплавили? Почему, интересно, им такой бред в голову не приходит, а у нас сплошь и рядом?

 

А что - там есть такой административный ресурс, чтобы "размахнись рука, раззудись плечо", как тут, у себя на полностью подконтрольной территории?

 

Почему, кстати, компании, которым дается право сесть на вывоз ресурсов, еще и налоги платить будут меньше? С какого это праздника? Или в России уже деньги не нужны? Всех детей вылечили и учителя с библиотекарями в роскоши погрязли? И что это за исключения из законодательстве о гражданстве?

Может как раз затем, чтобы заселить территорию "более лучшим" народцем?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, если придерживаться вашей логики, то получается что в сильной тряске Су25 в ЛО, тоже виноват Путин...

 

Лучший аргумент в стиле "сам дурак"?

Или мне нужно признаться, что за эту тряску нам с Петровичем боты из наземки откат занесли?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

wjLACIyS4n8

 

Болдырев на канале "Нейромир-ТВ".

Распродажа страны на завершающем этапе.

Восточная Сибирь и Дальний Восток выводится из федерального ведения и передается под управление "Госкомпании". ©

 

_____________

 

На днях, официальное печатное издание ЦК КПК Китая «Жэньминь жибао» опубликовала аналитический материал на тему развития экономики России. «Что делать Путину в новой и сложной России?» – спрашивают руководители КНР, обеспокоенные перспективами РФ. По мнению Пекина, у Путина нет другого выбора, кроме срочного изменения модели развития России.

 

mzwphAAyiuk

 

Статья:

http://www.km.ru/v-mire/2012/04/23/otnosheniya-rossii-i-kitaya/kitaiskie-vlasti-predosteregli-putina-ot-druzhby-s-ame


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Политика российского руководства будет определяться тем, где и в чем лежат их личные, нажитые непосильной греблей, сбережения. А лежат они не в китайских банках и не в юанях.

 

А у товарища Болдырева (да будут бессчетны его года и политические метаморфозы!) есть по-моему два пунктика: первый - это про то, что все захватит Экссон и прочие гадкие детища дяди Сэма (а зачем захватывать, если можно покупать у российских компаний, равно как и у арабских шейхов), а второе - что Путин и Ко всерьез озабочены судьбой этих 130 миллионов, оставшихся без наследства.

 

На мой взгляд, судя по тому, что эта компашка никогда не забивала мозги стратегическими вопросами, предпочитая решать возникающие проблемы максимум, говоря шахматным языком, не более чем на следующий ход вперед, то как раз это решение есть ни что иное, как подстраховка от того, что в России они скоро будут... ну персоны нон-грата, выражаясь дипломатическим языком. Что скоро, особенно, если еще будут и экономические предпосылки (а кризис может бабахнуть очень скоро) их просто весомо попросят с их галер.

 

Вот на этот случай грамотно придумано отступление на заранее подготовленные позиции - населения мало, ресурсов много, Китай под боком. Можно, как Болдырев сказал, прикормить и запропаганд... ть местное население. Армейку из них сорганизовать. Опять же, кто не помнит, тяжелые вооружения у нас за Урал отодвинуты по договору с НАТО. Так что можно за Уралом забаррикадироваться и качать ресурсы. Если отделенная европейская Россия решит, например, поинтересоваться а с какого, собственно, хрена и по какому, значит, праву - Китай, получающий ресурсы из этого надела, всегда поможет, чем может.

 

Без уверенности в такой помощи, конечно, оставаться даже за Уральскими горами страшновато, имея к западу страну со 130 млн. облапошенных.

 

Ну есть же Саудовская Аравия? Вот теперь будет Путинская Уралия с православным (естественно) фундаментализом. Welcome!


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кто то очень быстро забыл девяностые!

 

В девяностых, когда действительно всю страну разграбили, а чтоб ещё пуще народ в страх вогнать развязали войну на кавказе.

Скажите мне, где вы были господа "демократы"?!

 

Журналисты ратующие за свободы и права - почему вас не волновали судьбы сотен тысяч людей, когда им не платили зарплаты и пенсии?! Но вас очень волнует судбьа Ходорковских и ему подобных.

 

Сегодня те кто ратует больше всех остальных за демократию, эта псевдо-опозиция, которая никогда не найдёт широкую поддержку в народе, они никак нехотят понять одной простой вещи, что после разывала СССР и грабежа 90ых, народ никогда не будет голосовать за них. Но эти благодетели думают, что они принесли свет российскому народу и он должен в благодарность за это, голосовать за них.

 

В данный момент ситуация в России во всех отношениях лучше чем, с середины 80ых и до 2000. То что есть много проблемы, никто не отрицает! И самое главное сама власть эти проблемы не прячет, они открыто обсуждаются обществом и это нормално!

 

То, что происходит сейчас, и преподносится как беды появившиеся по вине ВВП, хуже и низкосортнее пропоганды трудно придумать - в конце концов Россия не 2000 году появилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто то очень быстро забыл девяностые!

 

В девяностых, когда действительно всю страну разграбили, а чтоб ещё пуще народ в страх вогнать развязали войну на кавказе.

Скажите мне, где вы были господа "демократы"?!

 

Журналисты ратующие за свободы и права - почему вас не волновали судьбы сотен тысяч людей, когда им не платили зарплаты и пенсии?! Но вас очень волнует судбьа Ходорковских и ему подобных.

 

Сегодня те кто ратует больше всех остальных за демократию, эта псевдо-опозиция, которая никогда не найдёт широкую поддержку в народе, они никак нехотят понять одной простой вещи, что после разывала СССР и грабежа 90ых, народ никогда не будет голосовать за них. Но эти благодетели думают, что они принесли свет российскому народу и он должен в благодарность за это, голосовать за них.

 

В данный момент ситуация в России во всех отношениях лучше чем, с середины 80ых и до 2000. То что есть много проблемы, никто не отрицает! И самое главное сама власть эти проблемы не прячет, они открыто обсуждаются обществом и это нормално!

 

То, что происходит сейчас, и преподносится как беды появившиеся по вине ВВП, хуже и низкосортнее пропоганды трудно придумать - в конце концов Россия не 2000 году появилась.

 

Маленьких 2 вопросика: а чем в 90-х занимались наши сегодняшние "благодетели"? И сколько стоила нефть тогда и сейчас?

И сколько годков было автору в середине 90-х?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А чем занимались, ваши благодетели?

 

При сегодняшних, хорошо-плохо, армия востанавливается, летчики стали летать, самолёты начали строить.

 

Если есть желание посмотрите статистику, уровня жизни в 90ых и после. Возьмите просто туризм, это самый простой показатель благосостояния населения. Если вы будете утверждать, что все туристы ездили на нефтянные деньги, то дальше и говорить нечего. Потому что в этом случае, всё хорошее благодаря нефти, всё плохое виноват ВВП.

 

Автору, в середине 90ых пришлось эммигрировать из России, так как не возможно было поступить в ВУЗ, не заплатив за экзамен. Вот такие демократические времена были!

 

П.С.

Что только не говорят, как только не хают ЕГЭ, но я точно скажу, что эта система лучше чем, та что было раньше, с той с которой пришлось столкнуться мне.

Link to comment
Share on other sites

а) Вы просто не в курсе масштабов разграбления тогдашних и нынешних

б) Мои все знакомые спокойно поступали бесплатно в 90х. Кто хотел/мог, учился на платных. В любом случае это было дешевле, чем уезжать на ПМЖ из страны со всеми вытекающими (если в другой стране не было протекции, ессно).

с) обучизм за бабос не уменьшился, а только вырос, преподы вообще даже не стесняются предлагать вместо экзаменации деньжат принять, как само собой разумеющееся. Степень тоже - просто стоит денег, из кожи лезть не надо. Неудивительно, что обучение в РФ нигде за ее пределами особо не котируется.

Link to comment
Share on other sites

а) Вы просто не в курсе масштабов разграбления тогдашних и нынешних

б) Мои все знакомые спокойно поступали бесплатно в 90х. Кто хотел/мог, учился на платных. В любом случае это было дешевле, чем уезжать на ПМЖ из страны со всеми вытекающими (если в другой стране не было протекции, ессно).

с) обучизм за бабос не уменьшился, а только вырос, преподы вообще даже не стесняются предлагать вместо экзаменации деньжат принять, как само собой разумеющееся. Степень тоже - просто стоит денег, из кожи лезть не надо. Неудивительно, что обучение в РФ нигде за ее пределами особо не котируется.

 

При нынешних что не говорите, но есть прогресс, возьмите автомобильную отрасль, авиационную итд...

Относительно "разграбления", приватизация 90ых несравнима и несопоставима практически ни с чем.

И заметьте тогда при рассцвете "демократии" борцы за "правду" молчали.

А сейчас при рассвете "тоталитаризма" темы коррупции и грабежа обсуждаются повсеместно.

 

Так где же демократия?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем занимались, ваши благодетели?

 

При сегодняшних, хорошо-плохо, армия востанавливается, летчики стали летать, самолёты начали строить.

 

Если есть желание посмотрите статистику, уровня жизни в 90ых и после. Возьмите просто туризм, это самый простой показатель благосостояния населения. Если вы будете утверждать, что все туристы ездили на нефтянные деньги, то дальше и говорить нечего. Потому что в этом случае, всё хорошее благодаря нефти, всё плохое виноват ВВП.

 

Автору, в середине 90ых пришлось эммигрировать из России, так как не-возможно было поступить в ВУЗ, не заплатив за экзамен. Вот такие демократические времена были!

 

П.С.

Что только не говорят, как только не хают ЕГЭ, но я точно скажу, что эта система лучше чем, та что было раньше, с той с которой пришлось столкнуться мне.

 

Судя по причудливо раскиданным (где вздохнул, там и поставил) запятым, удвоенным и неудвоенным согласным, а также прочим свидетельствам глубокого знания русского языка - последствия столкновения (по всей видимости - лобового!) с системой образования были просто фатальными. Т.е. сочинения автор без оплаты точно бы не написал даже на 3 балла.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При нынешних что не говорите, но есть прогресс, возьмите автомобильную отрасль, авиационную итд...

Относительно "разграбления", приватизация 90ых несравнима и несопоставима практически ни с чем.

И заметьте тогда при рассцвете "демократии" борцы за "правду" молчали.

А сейчас при рассвете "тоталитаризма" темы коррупции и грабежа обсуждаются повсеместно.

 

Так где же демократия?

 

Скажите "нет" телевизору!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Судя по причудливо раскиданным (где вздохнул, там и поставил) запятым, удвоенным и неудвоенным согласным, а также прочим свидетельствам глубокого знания русского языка - последствия столкновения (по всей видимости - лобового!) с системой образования были просто фатальными. Т.е. сочинения автор без оплаты точно бы не написал даже на 3 балла.

 

когда не чем оппонировать, остаётся дать замечание, что у оппонента проблемы с грамматикой )))))

это самая дешовая отмазка )))))

 

Если не секрет, каковы ваши последствия с системой образования? Раз уж, вы открываете эту тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...