Jump to content

Разбуди меня, друг Кафка...


Yo-Yo

Recommended Posts

 

//САРКАЗМ// Совсем чернь распоясалась, сидят в машинах, вместо того чтоб выйти и пасть ниц, никакого уважения к высшему сану не имеют. //САРКАЗМ//


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 883
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Кафка На Ночь или В Гостях У Кафки:

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/25/n_5769453.shtml

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В шоковом состоянии люди с трудом оценивают окружающую обстановку.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

В шоковом состоянии люди с трудом оценивают окружающую обстановку.

 

В шоковой ситуации как раз всплывает то - чем зомбируют.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Если ты о православии то зря так.

 

Добрые славные римляне в дохристьянское время. Выкидывали детей с подобными травмами на помойку где их ели собаки.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Если ты о православии то зря так.

 

Добрые славные римляне в дохристьянское время. Выкидывали детей с подобными травмами на помойку где их ели собаки.

 

Да вот только передергивать не надо. Мы не в доисторическое время живем.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Да вот только передергивать не надо. Мы не в доисторическое время живем.

 

Вот именно. и нынешняя цивилизация сложилась во многом благодоря христьянству. В частности это касается и принципов гуманизма.Которые лежат в основе оказания помощи пострадавшим. инвалидам. старикам и детям. То что сейчас называестся системой соцобеспечения.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. и нынешняя цивилизация сложилась во многом благодоря христьянству. В частности это касается и принципов гуманизма.Которые лежат в основе оказания помощи пострадавшим. инвалидам. старикам и детям. То что сейчас называестся системой соцобеспечения.

 

Какое это имеет отношение к теме? Любую вещь можно довести до абсурда. Что и имело место в ситуации с ребенком.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Какое это имеет отношение к теме? Любую вещь можно довести до абсурда. Что и имело место в ситуации с ребенком.

 

Слишком поспешные суждения о людях у которых на руках умирает ребенок.

 

ПС. у маленьких детей кости черепа еще не срослись . И от удара череп мог деформироватся. Если ты увидишь подобную деформацию у взрослого. То сразу скажешь. что жить ему остались считанные минуты(травмы несовместимые с жизнью). Дети переносят деформацию лучше.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Слишком поспешные суждения о людях у которых на руках умирает ребенок.

 

ПС. у маленьких детей кости черепа еще не срослись . И от удара череп мог деформироватся. Если ты увидешь подобную деформацию у взрослого. То сразу скажешь. что жить ему остались считанные минуты. Дети переносят деформацию лучше.

 

Вот поэтому нужно было вызывать скорую. Суждение мое однозначное - как раз в тему этой ветки. Поспешное мнение - это когда поспешил после прочтения новости и написал ответ. Мое мнение не изменилось после нескольких часов. Халатность родителей ужасает. И это не единичные случаи уже.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ну могу сказать, что теория Ч.Дарвани деиствует, выживает сильнейший, а те у кого мозг затуманен всякой...-вымирают(губят потомство, прекращают род) грубо конечно, но показательный пример, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Мне знания о первой помощи обновляют каждые полгода. Скажем на деформацию черепа у детей там есть отдельная отсылка.

Люди попавшие в стрессовую ситуацию связанную с их близкими очень часто ведут себя неадекватно.

 

Скажем есть принцип при проведении спасательных операций. Первому оказывается помощь тому. кто подает признаки жизни.

 

Был случай. спасатель попал в аварию. Пострадавшие жена и ребенок. Жена с артериальным кровотечением. ребенок травма грудной клетки. Человек бросился помогать ребенку хотя учили его совершенно обратному в итоге потерял обоих. Этот случай приводят в пример. но его никто не обвиняет. Хотя казалосьбы он точно знал. что и как делать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Мне знания о первой помощи обновляют каждые полгода. Скажем на деформацию черепа у детей там есть отдельная отсылка.

Люди попавшие в стрессовую ситуацию связанную с их близкими очень часто ведут себя неадекватно.

 

Скажем есть принцип при проведении спасательных операций. Первому оказывается помощь тому. кто подает признаки жизни.

 

Был случай. спасатель попал в аварию. Пострадавшие жена и ребенок. Жена с артериальным кровотечением. ребенок травма грудной клетки. Человек бросился помогать ребенку хотя учили его совершенно обратному в итоге потерял обоих. Этот случай приводят в пример. но его никто не обвиняет. Хотя казалосьбы он точно знал. что и как делать.

 

Согласен. вот поэтому нужно было везти туда где знают как помочь. Когда даже секунды решают.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне знания о первой помощи обновляют каждые полгода. Скажем на деформацию черепа у детей там есть отдельная отсылка.

Люди попавшие в стрессовую ситуацию связанную с их близкими очень часто ведут себя неадекватно.

 

Скажем есть принцип при проведении спасательных операций. Первому оказывается помощь тому. кто подает признаки жизни.

 

Был случай. спасатель попал в аварию. Пострадавшие жена и ребенок. Жена с артериальным кровотечением. ребенок травма грудной клетки. Человек бросился помогать ребенку хотя учили его совершенно обратному в итоге потерял обоих. Этот случай приводят в пример. но его никто не обвиняет. Хотя казалосьбы он точно знал. что и как делать.

 

Фигня какая-то этот пример... по описанию, оба подавали признаки жизни. Поэтому приоритет тут совершенно по другим критериям должен был быть. Если потерял ребенка, даже начав оказывать помощь первому ему, то значит травма там не пустяковая была. Но и не замертво он же лежал, верно?

И никто не сказал, что при другом порядке оказания помощи ситуация повернулась бы по-другому.

 

А вот если бы он встал на колени и помолился бы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Фигня какая-то этот пример... по описанию, оба подавали признаки жизни. Поэтому приоритет тут совершенно по другим критериям должен был быть. Если потерял ребенка, даже начав оказывать помощь первому ему, то значит травма там не пустяковая была. Но и не замертво он же лежал, верно?

И никто не сказал, что при другом порядке оказания помощи ситуация повернулась бы по-другому.

 

А вот если бы он встал на колени и помолился бы...

 

При прочих равных приоритет оказания помощи за взрослым.

 

Кто подает более устойчивые признаки жизни тому оказывается помощь первому.

Пример - два пострадавших один сидит привалившись к стене и ведет себя аппатично(без сознания ). Другой лежит с открытым переломом и орет. Помощь оказывается тому кто кричит у него шансов больше.

 

Тут не фигня, а математика.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Какой дикий бред... Может у детей ещё внутречерпного кровотечения при травмах головы не бывает?

 

Нет осколков кости.

Почитай о грудничках.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нет осколков кости.

Про закон сохранения импульса почитай. Внутричерепное кровотечение может возникнуть и без перелома костей черепа. От него, скорее всего, ребенок и скончался.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не знаю:

http://www.odnako.org/blogs/show_32893/

 

Истерия какая-то одна.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Истерия какая-то одна.

 

Ага, точно:

«Моральный статус младенца эквивалентен моральному статусу эмбриона в том смысле, что у того и другого недостаёт тех качеств, которые оправдывают присвоение им права на жизнь. Таким образом, новорождённый, как и зародыш, не «полноценная личность», а скорее «потенциальная личность», но никак не личность в смысле «субъекта морального права на жизнь». Мы говорим «личность» для обозначения индивидуума, который способен отождествить своё существование, по крайней мере, с базовыми ценностями, — например, такими, когда лишение этого права на существование будет представлять для неё потерю… Невозможно нанести соответствующий моральный вред новорождённому, не допустив развитие потенциала стать личностью».

 

И при этом, — специально оговорено! — речь идёт не только о случаях, когда дитя рождается каким-то «не таким». О нет! «То, что мы называем постнатальным абортом (убийство новорождённых — прим. авт.), — настаивают они, — должно быть разрешено в тех же случаях, в каких разрешены аборты, включая те случаи, когда новорождённый не является инвалидом». И наконец, под самый финал, уже в резюме, разъясняется всё: «Обстоятельства, при которых это допустимо, включают случаи, когда новорождённый имеет (потенциальную) возможность прожить полноценную жизнь, но благосостояние семьи оказывается под угрозой. Мы используем термин «послеродовой аборт», а не «эвтаназия», потому что интересы умерщвляемого не обязательно являются главным критерием — в отличие от случая эвтаназии».

«В моральном плане не существует разницы между плодом в утробе и новорождённым. Их возможности очень близки. Если аборт допустим, то и инфантицид должен быть допустим. Это вовсе не убийство, а нормальное медицинское вмешательство."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага, точно:

 

А теперь пожалуйста не русскоязычные ссылочки на оригинальные проекты законов из етих стран.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А теперь пожалуйста не русскоязычные ссылочки на оригинальные проекты законов из етих стран.
Вы статью вообще прочли? Там ни слова о законах и чуть не на каждый чих англоязычная ссылочка.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...