Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Зима - Хакапелита 8, шипованная. Болезни характерные - очень шумная, на мокром асфальте прям совсем так себе. Вот думаю, когда их ушатаю, попробую липучки.

 

Хакка всегда была такой. Хорошая. Но шум...

У нас на урале без шипов в межсезонье такое себе...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Последнее время бридж стал мягким, это основная причина моего отказа.

Взял таки blizzak VRX (Япония 19 г.) на зиму. Про износ из-за мягкости пишут, но тут такое... Компромиссы везде.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Девушка , а как вы определили , что резина зимняя?

Так вот же написано M+S, грязь и снег . И вообще у меня резина для коробки автомат .Вот же написано A/T

Нет написано , что можно эксплуатировать с март по сентябрь.

Link to comment
Share on other sites

У меня летняя Йокогама C.Drive2 (специально брал "дождевую", потому что Питер и большая часть пути по КАД на 100-130 км/ч). Из минусов - шумная и жесткая, но держак отличный и износостойкая.

Зима - Хакапелита 8, шипованная. Болезни характерные - очень шумная, на мокром асфальте прям совсем так себе. Вот думаю, когда их ушатаю, попробую липучки.

 

Взял Nokian Hakkapeliitta R2. Липучка. Доволен. Тихо, устойчиво. Шипы не брал, так как все как у вас - Питер, КАД, ближайшие пригороды.

 

До этого отъездил 2 сезона на Нордмане R2.

 

Вообще перешел на липучку так как возникло ощущение что жижа и слякоть у нас чаще льда.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

M+S A/T - условно все сезонная, вне дорожная резина.

в современной России, пока не приняты документы в регионах о датах наступления зимы и весны,

данная резина вполне может эксплуатироваться и зимой в том числе.

Особенно если дело касается Москвы (с ее жижей из химии на дорогах)

и более южных регионов, типа Белгорода, в котором снега зимой не так много.

 

И кстати, резина с маркировкой М+S вполне может оказаться и чисто зимней, если рядом есть значок со снежинкой ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В Белгороде бывает много снега))) Не севера,конечно,но.Дорожники работают хорошо,химии много.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Старая владивостоцкая песня про эту модель:

Ага, оригинально. Правда про самого Витса не густо. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В статье не пишут каким образом лишил водительского пожизненно ,но и так бывает https://ruposters.ru/news/21-03-2017/bagdasarjan-lishili-voditelskih-prav

Мне интересно как это мотивировали в суде? Можно по медицинским показателям, но за лихачество разве есть статья КоАП на пожизненное лишение?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто потому что с ее заболеванием ей в принципе не должны были выдавать водительсое удостоверение

Ранее прокуратура попросила приобщить к материалам дела справку экспертной комиссии, согласно которой Багдасарян страдает эпилепсией, поэтому не может управлять транспортным средством.

 

Адвокат Багдасарян ходатайствовал о проведении медицинской экспертизы, однако прокуратура выступила против, так как уже имеются исчерпывающие доказательства наличия у Багдасарян заболевания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В статье не пишут каким образом лишил водительского пожизненно ,но и так бывает https://ruposters.ru/news/21-03-2017/bagdasarjan-lishili-voditelskih-prav

Мне интересно как это мотивировали в суде? Можно по медицинским показателям, но за лихачество разве есть статья КоАП на пожизненное лишение?

 

Блин,ниже уже ответили,но! "справку экспертной комиссии, согласно которой Багдасарян страдает эпилепсией"

Ну эпилепсия же!За рулем приступ схватит...К тому же это не лечится(только поддерживающая терапия). Там ,кроме приступа,еще и с психикой беда наступает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А как же Москвич-412?

Победа более продвинутая модель, на Москвиче даже поворотники отсутствуют )

Я ролик потому и притащил, в нём рассказывает в фишках нового времени. Это был продвинутый серийный автомобиль своего времени.

Кстати, а кто запускал двигатель кривым стартером? Мне разок довелось . Сейчас вспоминаешь как дичь, а ведь было время в каждом авто такой лежал как домкрат и запаска.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Москвич-412 без поворотников?!

Пардон, не 412 конечно. А его что, можно в ряд с мировым автомобилестроением поставить? :lol: Это позор автопрома.

Победу сравнивать с современниками и тд

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Победа более продвинутая модель, на Москвиче даже поворотники отсутствуют )

Я ролик потому и притащил, в нём рассказывает в фишках нового времени. Это был продвинутый серийный автомобиль своего времени.

Кстати, а кто запускал двигатель кривым стартером? Мне разок довелось . Сейчас вспоминаешь как дичь, а ведь было время в каждом авто такой лежал как домкрат и запаска.

 

Газ-21 ?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Пардон, не 412 конечно. А его что, можно в ряд с мировым автомобилестроением поставить? :lol: Это позор автопрома.

Победу сравнивать с современниками и тд

 

Ну 412й активно поставлялся на экспорт в т.ч. в западную европу. Плюс неплохие результаты в автоспорте в стоковой версии.

 

Благодаря надёжной, живучей конструкции, относительно мощному двигателю и таланту гонщиков, «Москвичи-412» неплохо выступили в трансконтинентальном марафонском пробеге «Лондон — Сидней» (1968, 16 тыс. км) — четвёртое место в общекомандном зачёте; Ралли «Лондон — Мехико» (1970) (1970, 26 тыс. км) — третье место в общекомандном зачёте (после заводских команд фирм Ford и British Leyland), лучший из экипажей занял двенадцатое место в индивидуальном (сложность маршрута показывает тот факт, что всего тогда финишировало 23 автомобиля различных марок из 96 стартовавших); «Тур Европы»(1971); «Золотые пески» (этап чемпионата Европы, Болгария, 1971); «Западные Сафари — Аргунгу» в Нигерии (начало 1973 года; второе, третье, пятое места, из 27 стартовавших автомобилей финишировало восемь, в том числе — все три «Москвича» без серьёзных поломок); «Рейд польский» (этап чемпионата Европы, 1972); и других.

 

Следует отметить, что в этих пробегах «Москвичи» соревновались в том числе и с намного более дорогими, крупными и мощными автомобилями, такими как североамериканский Ford Falcon GT класса «Волги» с двигателями I6 и V8, или спортивными — вроде BMW 2002ti с впрысковым двухлитровым шестицилиндровым двигателем и Triumph 2.5PI с 2,5-литровой «шестёркой».

 

Список же модификаций Москвичей включал лишь местное усиление кузова, каркас безопасности из труб, «люстру» противотуманных фар, защиту картера двигателя, пневматические звуковые сигналы, высотный корректор в карбюраторах, навигационные приборы, дополнительный топливный бак и диски колёс увеличенной ширины. В таком виде Москвич потяжелел на ~500 кг, мощность же собранного вручную мотора лишь немного превосходила показатели штатного (80 — 81 л.с.).

Вики

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, а кто запускал двигатель кривым стартером? Мне разок довелось . Сейчас вспоминаешь как дичь, а ведь было время в каждом авто такой лежал как домкрат и запаска.

Когда зимой начинают бегать с проводами и тягать авто на галстуке, то наверняка многие не отказались бы от такой возможности. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все не так просто ), моя первая шестерка имела "дырку" в бампере под кривой.

А кривой лежал в багажнике.

Летом завести "с кривого" было вообще легко, а вот зимой .... я не смог ни разу ).

"Галстук" рулит.

 

Однажды удалось зимой завести "с кривого" УАЗ-469, но скорее исключение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...