Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Я ставлю перед фактом синих. И в частности такой скрипт - это любая программа сжатия интернет траффика, включение и выключение которой происходит по нажатию клавиши на клавиатуре.

 

Так ведь можно посмотреть. Например, смотришь какой пинг у игрока, когда он зашел и когда у тебя в прицеле.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Ну, "Добавить цель" - это баг, про него мне поведал один из бывших синих, убеждая что Кураж не читер, а обычный багоюзер, и этой фигней пользуются ВСЕ синие поголовно. У них для этих целей есть отличный самолет - А-10С. Так что, за обвинения в читерстве я перед Куражом извинился тогда. С тех пор смысла играть на победу не имею. Тем более, учитывая уровень самого ДКС как симулятора, и заниматься здесь такой "детское" херней просто не серьезно. Каждое упоминание о командной игре синих и отсутствие таковой у красных прикрыто именно этим багом, у синих есть возможность использовать его более эффективно. Рубин, да ты и сам знаешь что команда у красных есть! Обычная человеческая психология - что у синих, что у красных есть лидеры-середнячок-шуты... Речь, не идет о неких мифических способностях одних сплотиться лучше чем другие, речь о обычном баге который в большей степени реализуется другой стороной. Баг этот юзали и будут юзать обе стороны и циферки в количестве побед в этом свете лишний мусор...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Напишу без хохмы. Не летал на сервере 4 месяца. Вчера зашел. Много изменений. Не стало дымов по всей карте, ограничено количество пехоты на аэродроме, бензин не залит даже в Хьюи, пехота после десантирования не бегает и не пытается перевернуть вертолет. Лагов небыло, на момент входа в игре было 4 человека. Это те изменения, что сразу в глаза бросились.

Сделал вылет от Крымска до Майкопа. по дороге наскреб около 40 целей(скрин "бес" три страницы назад).

Пока я летел на А-10, один из красных два раза умер на Су-25Т от Гепарда, стоящего на 3й линии. При таком раскладе на победу играть сложно, но от этого никуда не деться. Не гнать же человека из-за этого.

Следующую войну буду играть за синих. И так чередовать. Надо начинать удовольствие получать от игры без всяких патриотических предрассудков. Жаль, что убрали Мираж. Ждать от DCS самолета такого класса придется очень долго, а игроки, которым он нравится, ушли. Проще было дать его и тем и другим с разными шкурами. Разговоры про уберность сразу бы пропали.

Да, совсем забыл. На сервер не пустило с модифицированным известным способом клиентом, что не может не радовать.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

это не баг а спутниковое наведение для са) и есть только у него и можно играть глобально а не токо в одном конкретном лесу если все и везде повыключать опять вернется к танковым рашам по лесам и оврагам и вся игра са сведется к кстановке маршрутов и можно ити спать) а вобще лагать стало меньше играть интереснее )

Link to comment
Share on other sites

это не баг а спутниковое наведение для са) и есть только у него и можно играть глобально а не токо в одном конкретном лесу если все и везде повыключать опять вернется к танковым рашам по лесам и оврагам и вся игра са сведется к кстановке маршрутов и можно ити спать) а вобще лагать стало меньше играть интереснее )
что за спутниковое наведение?

п.с.Что мешает глобально играть через сенсоры техники сейчас?. Т.е. я глобально ставлю метку на красный Акулятор\штурм или синий штурм али свистки и глобально их отслеживаю. ? :)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

что за спутниковое наведение?

 

Если я правильно понимаю, то это функция СА "добавить цель". После чего эту цель видно по всей карте.

Дальше сообщаются координаты, забиваются в А-10С и цель уничтожается.

Но в связи с проигрышами красных от потерь ГР на это внимания обращать не стоит. А если функцию убрать, то будет то, о чем пишет Кромлекс.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Туман войны выключен в миссии(проверено,включен режим Только карта).Бага у СА в разведке(сопровождении) в режиме арты,когда невидимый юнит можно отслеживать. Отображение сенсоров и так минимальное, так как работает скрипт LOS.

Некоторые увлекаются этим по максимуму,сам неоднократно сдирал эти метки ибо сливаются танки,ЗРК.Идет передовая группа танков ,а на нее повесили три метки отслеживать.Они и ждут когда ОФС начинать палить на овер50-100км и при этом сами перестают огрызаться . А так навести на ЛА,когда метка появляется и пропадает,наземка периодически обнаруживает технику особой проблемы не вижу чтобы это убирать.

п.с.При Тумане войны отображение другое.Например отображение с сенсора радара AG ЛА и т.д.

 

я не только про наземку говорю, про воздух тоже. На карте отображается летящая ракета, при этом не отображается носитель её пустивший. Не раз видел к тому же, когда подкрадываюсь к цели без радара, без пуска, но в какой-то момент меня всё равно видно и игрок начинает реагировать на моё приближение, подсказал наземщик. С точки зрения реализма - это полный бред. нельзя, находясь в танке подсказывать воздушную обстановку. Либо ты ПУАН, который видит только то что в прицеле, либо командир, управляющий своими юнитами стратегически. А то получается бред, один человек-наземщик может успешно противостоять десятку игроков.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

да не видно там ниче не парьтесь захватит если есть са е5сли он не втычит в бою или 2 са и в наглую ппролететь над крымском или если какой то юнит в зоне обнаружения то передают да по рации в штаб координатиы а из штаба пилотам или кому там надо в танке

Link to comment
Share on other sites

я не только про наземку говорю, про воздух тоже. На карте отображается летящая ракета, при этом не отображается носитель её пустивший. Не раз видел к тому же, когда подкрадываюсь к цели без радара, без пуска, но в какой-то момент меня всё равно видно и игрок начинает реагировать на моё приближение, подсказал наземщик. С точки зрения реализма - это полный бред. нельзя, находясь в танке подсказывать воздушную обстановку. Либо ты ПУАН, который видит только то что в прицеле, либо командир, управляющий своими юнитами стратегически. А то получается бред, один человек-наземщик может успешно противостоять десятку игроков.

 

Это игровая условность.

В реальности полёт штурмовика или истребителя обеспечивает куча народу который смотрит за целями, координирует, обстановка в воздухе и прочее.

Пуски ракет это всегда демаскирующий фактор, жаль что не реализовано демаскирование позиций ЗРК после пуска или после включения РЛС.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

РЛС отслеживаются( периодически ).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это игровая условность.

В реальности полёт штурмовика или истребителя обеспечивает куча народу который смотрит за целями, координирует, обстановка в воздухе и прочее.

Пуски ракет это всегда демаскирующий фактор, жаль что не реализовано демаскирование позиций ЗРК после пуска или после включения РЛС.

 

спасибо, кэп, но дело в том что мы тут вроде как после ядерной войны добиваем друг друга :)

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Как? )
в основном когда активны стрельбовые,иногда СОЦ .Их видно из за полетов союзной авиации.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

спасибо, кэп, но дело в том что мы тут вроде как после ядерной войны добиваем друг друга :)

 

Ну добро, ядерная так ядерная, но кэп ещё подсказывает что условия в этом плане у всех одинаковые )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, то это функция СА "добавить цель". После чего эту цель видно по всей карте.

Дальше сообщаются координаты, забиваются в А-10С и цель уничтожается.

Но в связи с проигрышами красных от потерь ГР на это внимания обращать не стоит. А если функцию убрать, то будет то, о чем пишет Кромлекс.

Эта функция для РСЗО,Артиллерии,ВС под командованием СА.Но видимых,а не в виде баги видимости невидимых наземных и воздушных юнитов. Если эту "функцию" убрать то останутся БД по сенсорам и скрипту LOS как и были.

Наземка как сейчас воюет ?.Также по сенсорам.Отслеживают больше клиентов. Пусть и отСлеживают по сенсорам и появляющимся-пропадающим меткам на Ф10(имхо).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

это не баг а спутниковое наведение для са) и есть только у него и можно играть глобально а не токо в одном конкретном лесу если все и везде повыключать опять вернется к танковым рашам по лесам и оврагам и вся игра са сведется к кстановке маршрутов и можно ити спать) а вобще лагать стало меньше играть интереснее )

 

:megalol: Спутниковое наведение?! Хотя бы назови название системы в реальности способную отслеживать одиночный танк противника в лесу в реальном времени со спутника! Господи, насмотрятся голливудской ахинеи и потом думают что это так в реале... :megalol:

ДКС продукт не того уровня, что бы явному багу надумывать оправдания. Ага сейчас значит интереснее, заныкать технику и не трогать ее, что бы не дай бог засветить?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ну добро, ядерная так ядерная, но кэп ещё подсказывает что условия в этом плане у всех одинаковые )

 

у красных к сожалению нет добровольцев, желающих воевать за командира, а один грамотный синий командир может свести на нет усилия десятка игроков-пилотов. Я это много раз наблюдал. В районе Пашковского прячется хамер в зелени и вся красная команда полчаса его ищет. В этот момент можно спокойно подтягивать всё что угодно к центральному с максимально возможной скоростью. :lol:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

ну на уровне ДКС мы же тут спутник это кнопка спт DDD и если попал под камеру то все любое движение по джипиесу передаетсяя в штаб вместо линеек сча компутеры там в состоянии пририсовать курс к цели )))

Link to comment
Share on other sites

у красных к сожалению нет добровольцев, желающих воевать за командира, а один грамотный синий командир может свести на нет усилия десятка игроков-пилотов. Я это много раз наблюдал. В районе Пашковского прячется хамер в зелени и вся красная команда полчаса его ищет. В этот момент можно спокойно подтягивать всё что угодно к центральному с максимально возможной скоростью. :lol:
двое-трое постоянно за командира присутствуют у синих и у красных.

 

:megalol: Спутниковое наведение?! Хотя бы назови название системы в реальности способную отслеживать одиночный танк противника в лесу в реальном времени со спутника! Господи, насмотрятся голливудской ахинеи и потом думают что это так в реале... :megalol:

ДКС продукт не того уровня, что бы явному багу надумывать оправдания. Ага сейчас значит интереснее, заныкать технику и не трогать ее, что бы не дай бог засветить?

Шутит он.Ему надо Мираж и AJS37. Если этой херней не пользоваться,то вполне и в горах можно на ПМВ рассекать и обходы устраивать. Ну а Мираж 2000-5 и Су-30 вполне и наземную обстановку бы обеспечивали километров на 30 с ТВ.

А еще бы включил Туман войны только для СА.(Но такой функции нет).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

у красных к сожалению нет добровольцев, желающих воевать за командира, а один грамотный синий командир может свести на нет усилия десятка игроков-пилотов. Я это много раз наблюдал. В районе Пашковского прячется хамер в зелени и вся красная команда полчаса его ищет. В этот момент можно спокойно подтягивать всё что угодно к центральному с максимально возможной скоростью. :lol:

 

Да, один СА может наделать проблем всей команде противника )

Мало конечно любителе играть за наземщика, и не любят когда наземщик в команде противника. А зря что нет добровольцев, такие вещи можно творить что и про полёты забываешь. Я вот когда играл то любил артиллерию, ей чпокал ЗРК на Пашковском, а предварительно на хамере разнюхивал координаты. Да много возможностей, и подскажешь что там акула вертиться, что штурм заходит и прочее. Да и летуны рады с наземщиком работать если он возьмёт инициативу в свои руки.

Ну млин, возмите ктонибудь да и скажите — "Я за неземку, мне нужна пара Акул в звене и Су-25 для отработки по инфраструктуре в таком-то посёлке." Вы же все друг друга знаете. Или попросить Су-25Т посветить в какомнибудь районе он может группу ЗРК высветить наземщику, только успевай координаты записывать. Координаты потом акулам раздаёшь, только у наземщика для работы с акулами нужно чтобы отображались координаты в "десятичных".

И увидите что противоположная команда вспотеет )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

я за то что лагать перестало так как было хватит уже убирать давайте добавлять к примеру штаб бункер +5к лр поселку мираж да и виггена )) и чтоб хок и патриот перевозить в грузовиках ато автобат простаивает)) и пехоты чс инженерами по чел 20 в камаз))) да много чегор еще не над сча трогать са и так пару человек играет а са как бы и полетать там еще когда то надо)) а лаги это не надо брать вертолет или высаживать бмп когда на взлетке разгоняется истребитель))) ну и тд

Link to comment
Share on other sites

Для работы с Акулами надо чтобы отображалась наземка.:). Акулятор иногда видит больше,чем наземщик. Координаты выводятся в трех вариантах на Ф10.

Со штурмами проще и приятней работать.Им и лететь быстрее.

Стычки проходят редко здесь,чтобы работала связка СА+Акулятор\штурм.

в основном спецзаказы.Давнолетающие и так знают ,где что стоит.Поэтому выбивается без проблем,потом гонится техника.

Или тырится техника и гонится под конец,когда н.п. очищены или подготовлены.

 

-я работал Паладинами по Букам в КЦ,но наземщик(как раз он есть) увел Буки с зоны.САУ здесь применяются редко,поэтому используются как "меткометатели" по ЛА.

Танки-как чистильщики.БМП-желательно как транспорт:высадил-захватил-посадил-поехал дальше.Их над оберечь. Нет например групп колесных БТР,групп ПТРК.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да, один СА может наделать проблем всей команде противника )

Мало конечно любителе играть за наземщика, и не любят когда наземщик в команде противника. А зря что нет добровольцев, такие вещи можно творить что и про полёты забываешь. Я вот когда играл то любил артиллерию, ей чпокал ЗРК на Пашковском, а предварительно на хамере разнюхивал координаты. Да много возможностей, и подскажешь что там акула вертиться, что штурм заходит и прочее. Да и летуны рады с наземщиком работать если он возьмёт инициативу в свои руки.

Ну млин, возмите ктонибудь да и скажите — "Я за неземку, мне нужна пара Акул в звене и Су-25 для отработки по инфраструктуре в таком-то посёлке." Вы же все друг друга знаете. Или попросить Су-25Т посветить в какомнибудь районе он может группу ЗРК высветить наземщику, только успевай координаты записывать. Координаты потом акулам раздаёшь, только у наземщика для работы с акулами нужно чтобы отображались координаты в "десятичных".

И увидите что противоположная команда вспотеет )

 

ну давай, приходи, покомандуй, только будь готов что будут задавать вопросы вроде: а где тут север и краснодар и где наши истребители?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

ну давай, приходи, покомандуй, только будь готов что будут задавать вопросы вроде: а где тут север и краснодар и где наши истребители?

К сожалению я не могу, в интет я с ноута выхожу, а обновляю игру по технологии "Взял системник подмышку и иду к интернету" ((

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению я не могу, в интет я с ноута выхожу, а обновляю игру по технологии "Взял системник подмышку и иду к интернету" ((
по Ф10 если рулить(чисто ПУАН),то нагрузка небольшая.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...