Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

В треке 2nd_case_too_far_visibility.trk видна точка (пиксель) от дальнего самолета. С расстоянием она не меняет размер, а только прозрачность. Как задумано.

Точка начинает рисоваться когда угловой размер самолета меньше 3-х пикселей и рисуется далеко.

 

В том-то и дело что слишком далеко рисуется. Я думаю что на 40 с хвостиком км увидеть мустанг человечески глазом просто невозможно. Такая особенность влияет на тактический геймплей на карте. Взлетая с аэродрома игрок видит расклад в воздухе в радиусе 40+ км визуально.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня на разрешении 1650*1080 есть пару положений когда он состоит всего из пары пикселей, причём 1 из них вот этот который никогда не пропадает.

Можешь запостить скриншоты в PNG с включенным счетчиком времени, там где FPS?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то и дело что слишком далеко рисуется. Я думаю что на 40 с хвостиком км увидеть мустанг человечески глазом просто невозможно

Соглашусь с оговорками.

У меня знакомый гражданский пилот говорит что на эшелонах видит другие самолеты на дальности более 50 км.

Мы тут конечно взяли с запасом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все вышедшие из обихода спрайты и маркеры, дкс уже переплавляет в нечто новое, ужасающее и доселе невиданное.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все вышедшие из обихода спрайты и маркеры, дкс уже переплавляет в нечто новое, ужасающее и доселе невиданное.))

Ничего ужасающего, просто один пиксель, который тает по дальности.

В ЛОКОНе и такого не было. И ничего - летали, стреляли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый гражданский пилот говорит что на эшелонах видит другие самолеты на дальности более 50 км.

----------------

Да, если за ним тянется инверсия. В остальных случаях это заявление фантазия Вашего друга.

Link to comment
Share on other sites

В реале сильно зависит от погоды.

И просто ясная погода , тут не при чем. Если даже светит солнце, то вертикальная видимость может сильно отличается от горизонтальной из за наличия термических потоков. Это можно наблюдать , как марево/размытие, над асфальтом дороги в жаркий день из машины..

Лучше всего видно, в утренние часы и на эшелоне, более 3 км.

По максималу , вертолёт видно примерно до 15 км (типа Ми 2). до 20 км (типа Ми_8 )

Истребители 20-30 км, транспортники 30-50 км.

Инверсия, она же, лисий хвост, так примерно, до 80 км можно видеть. От размера и плотности зависит.

Я как то вообще в СМУ, при видимости под облаками 2 км, между слоями облаков наблюдал вертолёт на удалении 32 км.. /т.е. с поворотного, до другого поворотного/. Метео потом это объяснял какой то аномалией оптической..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

В реале сильно зависит от погоды.

И просто ясная погода , тут не при чем. Если даже светит солнце, то вертикальная видимость может сильно отличается от горизонтальной из за наличия термических потоков. Это можно наблюдать , как марево/размытие, над асфальтом дороги в жаркий день из машины..

Лучше всего видно, в утренние часы и на эшелоне, более 3 км.

По максималу , вертолёт видно примерно до 15 км (типа Ми 2). до 20 км (типа Ми_8 )

Истребители 20-30 км, транспортники 30-50 км.

Инверсия, лисий хвост, так примерно, до 80 км можно видеть. От размера и плотности зависит.

Я как то вообще в СМУ, при видимости под облаками 2 км, между слоями облаков наблюдал вертолёт на удалении 32 км.. /т.е. с поворотного, до другого поворотного/. Метео потом это объяснял какой то аномалией оптической..

 

Что такое лисий хвост, я загуглить боюсь)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Что такое лисий хвост, я загуглить боюсь)))

 

а чего бояться, гугл, это сила.. красивые девушки, оригинальные причёски.. все путем ))

 

/ох, забанят меня скоро, есть такое предчувствие/

 

а то, контакты.. пиксели.. проблемы...простые/сложные решения.

 

мы по молодости, тоже гуглили.. ), лисьи хвосты, с утра в небе, по вечерам на дискаче..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

а чего бояться, гугл, это сила.. красивые девушки, оригинальные причёски.. все путем ))

 

/ох, забанят меня скоро, есть такое предчувствие/

 

а то, контакты.. пиксели.. проблемы...простые/сложные решения.

 

мы по молодости, тоже гуглили.. ), лисьи хвосты, с утра в небе, по вечерам на дискаче..

 

Ну так как суженая прическа(у жены не такая,и я ее контакт нейропатически засекаю) имеет отношение к видимости? )))Сказали же, обьясняйте))

Да,друг рассказывал-ночью дискач,утром кислород 100 в маску. )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да,бывало...

Но ведь помогает!

 

Так что же такое лисьи хвосты,и где они висели? )))А то я много повидал в анатомии,а воображение богаче))

Ну не знаю я про хвосты лисы.....ФОКСбЭТ? http://voenteh.com/samolety/razvedyvatelnye-samolety/mikoyan-gurevich-mig-25r-foksbet.html

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так что же такое лисьи хвосты,и где они висели?

 

настырный , какой.. с вооблажением.

тогда представь.. ))

утро, только светает, лиса бежит по полю/лугу, трава мокрая от росы. Что бы не намочить хвост, она его приподнимает. Лису не видно, а хвост видно..

Я когда в северном Казахстане служил, это сейчас как раз , южная граница Россия-Казахстан, над нами был район учебной дозаправки стратегов.. и вообще, часто над нами летали, по маршруту. Мы только едем, а они уже часа 2 как "вкалывают" !! Так вот, летит он там, летит, самого не видно, а "хвост" такой, шикарный за ним в бескрайнем небе...

сленг такой, был, короче, и примета, лисий хвост увидел в небе, к дождю... /если тоненький, то погода на летную смену ПМУ, если, густой , широкий, точно к дождю , скорее всего СМУ летать, но завтра.. ))


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надоело .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Хм, интересное сравнение. Но видимость самолётов в 1440 на самом деле отвратительная (субъективно). Не знаю, насколько это связано с разрешением / аспектом монитора, надо будет тоже потестить например на 1080.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вот видимость с дистанции в 1000м. В Ил 2 и DCS.

У нас и получается, что Су 25 ,так на вскидку, раза в 3 меньше чем Bf109. Так и с остальными объектами.

Пока вопрос с масштабированием не будет решён, так и будем с пикселями бой вести.

1.thumb.png.232e7d8be2ab8708851f5cc2c65efb99.png

 

2.thumb.png.fc8c0fc25f9686e7fa7fb8619a67f48d.png

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

В Ил 2 и DCS.

У нас и получается, что Су 25 ,так на вскидку, раза в 3 меньше чем Bf109.

В бзх, на которую вы ссылаетесь, линейные размеры самолётов специально увеличиваются с определённого расстояния. Т.е они не соответствуют реальности.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

В бзх, на которую вы ссылаетесь, линейные размеры самолётов специально увеличиваются с определённого расстояния. Т.е они не соответствуют реальности.

 

Это точно? А может быть такой вариант, что в БЗа... реальное отображение, а в DCS нет?

Я бы хотел, чтобы в DCS видимость была как в штурмовике, даже если это не совпадает с реальностью.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

В бзх, на которую вы ссылаетесь, линейные размеры самолётов специально увеличиваются с определённого расстояния. Т.е они не соответствуют реальности.

Вроде бы там только самый дальний лод увеличен. (10км)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Это точно? А может быть такой вариант, что в БЗа... реальное отображение, а в DCS нет?

Я бы хотел, чтобы в DCS видимость была как в штурмовике, даже если это не совпадает с реальностью.

 

Это точно, еще в альфа версии было как в DCS, но при большом угле обзора (FOV) летать было не комфортно, потому разработчики пошли на компромисс, привязав угловые размеры целей к FOV. На мой взгляд видимость целей там хорошая, и разработчики приняли верное решение.

Link to comment
Share on other sites

Еще один знаток оптики и самолётов..

может, прежде чем так заявлять , А Я ТАК ХОЧУ, надо решить , а правильно ли вы хотите?. И что именно, сделали, в том же БЗС?. Расскажите, нам тут. очень интересно.. Просветите..

 

Если скажу, что в реале, у летчика, угол обзора , т.е зона внимания и обнаружения удаленных целей условно в районе 30-40 град. И можно, вглядываясь в даль, на 3-м развороте, не заметить, тот же Ми8, в 400м , к примеру.. Сколько таких случаев. Схождения...

Да у человека, эти зоны меняются быстро. от 40 до 120.. - доли секунды.

Так , если поставить ФОВ на ось, анатомически удобную для вращения, то, после примерно 2-3 недель полета, подсознательно будете менять угол обзора, так как это делает мозг человека. И команды, от него, пойдут по другому адресу., .

Но..

И при этом, почему то. многие считают, что должны ДАЛЕКО и ВСЕ видеть , при угле более 100.. Обоснуйте.. Точнее , удаленные контакты. с малыми угловыми размерами.

Как на короткофокусном объективе /рыбий глаз/ - угол 100, получить ту же картинку как на длиннофокусном - угол 30. Обоснуйте, с формулами..

 

При этом. опять, никто не пишет, диагональ монитора и игровое разрешение. Что очень важно.. Только одно, НЕ ВИЖУ. ВСЕ ПЛОХО...

Кто сказал, что для отрисовки одного и того же объекта на одинаковом удалении на на 24 " и на 72" видеокарта, при выводе изображения на экран выдаст одинаковое количество пикселей.

Поверьте, что там, где у Вас 1 пиксель, у кого то будет 4, а у другого -6.

 

Собрать всх в один загон не получиться. Т.к. если программно, в игре, допустим, вместо 1 пикселя сделать , например, 6 /как это сделали в БЗС, пойдя но "поводу" и усреднив жалобы игроков, то , это у Вас , условно будет 6, а у меня будет 24...т.к. "железо" разное..

 

Еще раз, 1 монитор 24" и 3 монитора , по 24", собранные в один это совершенно разная картинка.

А если у игрока, не монитор а телевизор, 72" и больше..? тут все иначе, но то же, поверьте что все достаточно хорошо. И из за особенностей формирования изображения, еще лучше, чем на 3-х по 24". Но, не всегда ))

 

З.Ы.

А есть потеря контакта из за потери пакетов.. и трассировка не спасает..

А есть потеря контакта по цветовой гамме, когда Ваша, персональная видеокарта, почему то , заменяет одни цвета другими. Или монитор, не правильно отображает.. Точнее , правильно, но у меня по другому.. Ну не почему то, по вполне объективным причинам.. Но , Вас то это не спасает..Как это уравнять?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Еще один знаток оптики и самолётов..

может, прежде чем так заявлять , А Я ТАК ХОЧУ, надо решить , а правильно ли вы хотите?. И что именно, сделали, в том же БЗС?. Расскажите, нам тут. очень интересно.. Просветите..

 

Если скажу, что в реале, у летчика, угол обзора , т.е зона внимания и обнаружения удаленных целей условно в районе 30-40 град. И можно, вглядываясь в даль, на 3-м развороте, не заметить, тот же Ми8, в 400м , к примеру.. Сколько таких случаев. Схождения...

Да у человека, эти зоны меняются быстро. от 40 до 120.. - доли секунды.

Так , если поставить ФОВ на ось, анатомически удобную для вращения, то, после примерно 2-3 недель полета, подсознательно будете менять угол обзора, так как это делает мозг человека. И команды, от него, пойдут по другому адресу., .

Но..

И при этом, почему то. многие считают, что должны ДАЛЕКО и ВСЕ видеть , при угле более 100.. Обоснуйте.. Точнее , удаленные контакты. с малыми угловыми размерами.

Как на короткофокусном объективе /рыбий глаз/ - угол 100, получить ту же картинку как на длиннофокусном - угол 30. Обоснуйте, с формулами..

 

При этом. опять, никто не пишет, диагональ монитора и игровое разрешение. Что очень важно.. Только одно, НЕ ВИЖУ. ВСЕ ПЛОХО...

Кто сказал, что для отрисовки одного и того же объекта на одинаковом удалении на на 24 " и на 72" видеокарта, при выводе изображения на экран выдаст одинаковое количество пикселей.

Поверьте, что там, где у Вас 1 пиксель, у кого то будет 4, а у другого -6.

 

Собрать всх в один загон не получиться. Т.к. если программно, в игре, допустим, вместо 1 пикселя сделать , например, 6 /как это сделали в БЗС, пойдя но "поводу" и усреднив жалобы игроков, то , это у Вас , условно будет 6, а у меня будет 24...т.к. "железо" разное..

 

Еще раз, 1 монитор 24" и 3 монитора , по 24", собранные в один это совершенно разная картинка.

А если у игрока, не монитор а телевизор, 72" и больше..? тут все иначе, но то же, поверьте что все достаточно хорошо. И из за особенностей формирования изображения, еще лучше, чем на 3-х по 24". Но, не всегда ))

 

З.Ы.

А есть потеря контакта из за потери пакетов.. и трассировка не спасает..

А есть потеря контакта по цветовой гамме, когда Ваша, персональная видеокарта, почему то , заменяет одни цвета другими. Или монитор, не правильно отображает.. Точнее , правильно, но у меня по другому.. Ну не почему то, по вполне объективным причинам.. Но , Вас то это не спасает..Как это уравнять?

Да, есть куча мониторов, есть ноутбуки с 15', но есть статистика, и игру нужно делать под статистически средний монитор, это гдето 24-26 full hd.. В стиме можно посмотреть..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...