Баги, проблемы Великолепной Восьмерки - Page 338 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-16-2018, 02:15 PM   #3371
TERNA 39
Member

TERNA 39's Avatar

Quote:
Originally Posted by Crampus View Post
Ну ясно,не знаю для каких целей это сделано,но мне лично доставляет дискомфорт,теряешься в пространстве!К тому же с рулёжной фарой не решён вопрос всю приборку освещает,надеюсь что модуль не загубят,я никак не могу выполнить 3 компании на 100% по рейтингу,а очень этого хочу,мешает то что постоянно что то не работает,постоянно изменения доходишь до определённого момента и стопор потому что то одно не работает то другое,то там то сям и с каждой обновой это становится не возможным
Писали, Чиж кажется в другой ветке, мол сделано приближено к реалу. ОНВ для наблюдения за землей. У приборов есть свой подсвет. При взгляде на них, прибор нужно отключать, если есть дискомфорт. Так, что как вариант кнопку активации/деактивации на джой.
TERNA 39 is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2018, 03:17 AM   #3372
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by TERNA 39 View Post
Писали, Чиж кажется в другой ветке, мол сделано приближено к реалу. ОНВ для наблюдения за землей. У приборов есть свой подсвет. При взгляде на них, прибор нужно отключать, если есть дискомфорт. Так, что как вариант кнопку активации/деактивации на джой.
С реалом они погорячились... надо будет доработать до ума...
Но все на самом деле просто. ПНВ - это прибор наблюдения, и предназначен для наблюдения. Рассматривать приборы в кабине - это лишнее. Ну и если мы говорим про реал, то ночью приборные доски, щитки, панели и пульты хорошо подсвечиваются штатно, а ОНВ нужны скорее для наблюдения за пределами кабины...
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2018, 07:22 PM   #3373
mashkovyug
Junior Member

mashkovyug's Avatar

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
Но все на самом деле просто. ПНВ - это прибор наблюдения, и предназначен для наблюдения. Рассматривать приборы в кабине - это лишнее. Ну и если мы говорим про реал, то ночью приборные доски, щитки, панели и пульты хорошо подсвечиваются штатно, а ОНВ нужны скорее для наблюдения за пределами кабины...
Все бы хорошо, если летать экипажем, тебе правак и скорость, и курс и прочая прочая голосом скажет. А в игре?
Old 05-18-2018, 12:05 PM   #3374
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
Освещение кабины регулируется, равно как и освещение приборов. Подсветка выбирается так, что бы не засвечивать старые ОНВ.

Современные ОВН имеют автоматику, которая выдерживает картинку "внутре спина" одинаковой при разной степени освещённости, причём оператора ОНВ не сможет ослепить даже вспышка свето-шумовой гранаты в полной темноте.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2018, 05:05 PM   #3375
Lion07
Member

Lion07's Avatar

В сетевой игре бортовые стрелки находят и обстреливают цели через рельеф местности, т.е. через холмы и горы. В офлайне вроде не наблюдается такого.
Lion07 is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2018, 01:03 PM   #3376
Crampus
Junior Member

Ребят спорить можно много и обсуждать,я считаю что прежняя версия ОНВ была самая что ни на есть лучшая,и к ней не было вопросов,зачем загубили я не понимаю,я думаю помимо ОНВ задач хватает,на многие годы,и всё лучше и лучше стремятся сделать,ток это конечно и к вам вопрос а вы готовы сделать апгрейт своего железа?Я готов,вот ток жду когда в нашей стране,заработает тот факт что недры страны принадлежат народу,вы со мной согласитесь?
Crampus is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2018, 01:53 PM   #3377
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Ребят спорить можно много и обсуждать,я считаю что прежняя версия ОНВ была самая что ни на есть лучшая,и к ней не было вопросов,зачем загубили я не понимаю,я думаю помимо ОНВ задач хватает,на многие годы,и всё лучше и лучше стремятся сделать,ток это конечно и к вам вопрос а вы готовы сделать апгрейт своего железа?Я готов,вот ток жду когда в нашей стране,заработает тот факт что недры страны принадлежат народу,вы со мной согласитесь?
Ни чего не понял.
Извините.
Кто нибудь переведите на русский.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2018, 02:17 PM   #3378
Crampus
Junior Member

[QUOTE=Wadim;3489449]Ни чего не понял.
Извините.
Кто нибудь переведите на русский.[/QЧто тут не понятного пропущено слово "Должно"?
Crampus is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2018, 02:57 PM   #3379
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Проверил как с ОНВ летается в шлеме виртуальной реальности. Проблем с чиаемостью приборов нет - в левом глазу ОНВ, правым глазом смотришь кабину. В мозгу две картинки смешиваются до комфортного обзора закабинного пространства и панели приборов.

У кого есть шлем ВР, то крайне рекомендую попробовать ночной полёт с ОНВ. Впечатляет.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2018, 11:53 PM   #3380
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Ребят спорить можно много и обсуждать, я считаю что прежняя версия ОНВ была самая что ни на есть лучшая, и к ней не было вопросов, зачем загубили я не понимаю...
и я так считаю...
Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
У кого есть шлем ВР, то крайне рекомендую попробовать ночной полёт с ОНВ. Впечатляет...
Шлем ВР классная штука, но только зрение садит конкретно и стоимость хорошего устройства -пока кусается... А многие (уверен - добрая половина) летает через монитор или телевизор... вот и возникает проблема с этими ОНВ...
По версии 1.5.8, лично мне было удобно летать со светом в кабине (имхо), всегда включал плафоны. И это не мешало использованию ПМВ, наоборот было комфортно (в своих роликах я об этом говорил и демонстрировал). Хорошо видно приборы (без подсвета) и местность. Прицеливание и наблюдение - тоже в порядке.
В 2.5.1 так уже не получается, чтобы в ПНВ было нормально видно - свет надо гасить, а подсветка приборов в темноте необходима (кто не умеет включать подсвет всех приборов на приборных досках - дополнительный гемор, как говорится - учите мат часть) и остекление кабины дает фон - видно значительно хуже.

Вывод - в 2.5.1 стало сложнее и "не удобнее" выполнять полеты в темное время суток: затруднено ориентирование, прицеливание, наблюдение, контроль приборов. Возможно так реальнее, но сидя за теликом (монитором) в светлое время суток - одни нервы. Выход очевиден - настраивайте кнопку джоя, используйте фонарик на шлемофоне, настраивайте правильный вид в кабине (многие привыкли летать стоя в дверном проходе за БТ) и готовьтесь к вылету...
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules